- Ведущий Павел Лобков вернулся на телеканал «Дождь»
- Появилось предположение, кто был в джипе с пьяным Ефремовым
- Александр Гамбаров (Габар) – мастер жестких челленджей
- Биография
- Карьера блогера
- Личная жизнь
- «Пьяные» танцы и полночный визит. Малахов «запал» на ведущего «Дождя»
- Тихон Дзядко
- Биография
- Детство и юность
- Личная жизнь
- Журналистика
- Тихон Дзядко сейчас
Ведущий Павел Лобков вернулся на телеканал «Дождь»
Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU — Расставание Павла Лобкова с «Дождем» оказалось недолгим, журналист продолжит вести ежедневные новостные программы на телеканале, возможны и другие проекты.
«Павел уже вернулся и провел во вторник (4 февраля — ИФ) круглый стол, посвященный коронавирусу. Пока он будет вести новости и спецэфиры», — сообщил «Интерфаксу» главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко в среду.
В настоящее время на телеканале обсуждают формат, с которым будет работать Лобков. «Запустим в самое ближайшее время», — добавил Дзядко. Таким образом, пока остается не ясным, возобновится ли проект «Бремя новостей», который в последнее время вел Лобков.
В середине сентября 2019 года стало известно, что телеведущий покидает «Дождь», на котором проработал более семи лет. Тогда сообщалось, что программа «Бремени новостей» закрыта, а ее команда будет работать над новым проектом. Источник в окружении Лобкова сообщил «Интерфаксу», что телеведущий может перейти на телеканал «Пятница», где будет вести передачу о ботанике. Тогда Лобков говорил, что уходит с «Дождя», чтобы делать новые проекты, посвященные науке, но отказался сообщить, на каком канале. Свое расставание с «Дождем» он связал с тем, что новая работа станет возможностью вернуться к жанру репортажа.
Комментируя информацию о своем возвращении на «Дождь» Павел Лобков сообщил, что за время отсутствия подготовил цикл научно-популярных передач, которые в случае утверждения появятся на «Пятнице», но ему все же хочется работать в ежедневном формате. О том, что, кроме новостей и спецэфиров, он будет делать на «Дожде», Лобков рассказывать не стал, сославшись на свою суеверность.
«Я сейчас сделал проект, закончили мы определенные темы, доделываю. Но поскольку эта доделка не требует моего ежедневного присутствия, а мне надо ежедневно работать, поэтому, собственно, я вернулся на «Дождь»», — сказал Лобков.
Он добавил, что будет сотрудничать с «Пятницей», если канал утвердит снятые им передачи — «там научно-популярный цикл». «Мы решили с Николаем Борисовичем Картозией (гендиректором телеканала — ИФ) перейти на какую-то проектную такую форму на «Пятнице». Ну, а постоянно я буду работать здесь (на «Дожде» — ИФ)«, — добавил он.
На телеканале «Дождь» Лобков работает с февраля 2012 года. Являлся ведущим программ «Чай со слоном» (2013), «Кофе-брейк» (2013-2014), «Лобков» (2013-2015), «Ездим дома» в паре с писателем и журналистом Сашей Филипенко в 2015 году. В настоящее время является одним из ведущих итоговых новостей, программы «Hard Day’s Night» и еженедельной программы «Бремя новостей».
Источник статьи: http://www.interfax.ru/russia/694190
Появилось предположение, кто был в джипе с пьяным Ефремовым
Коллеги Михаила Ефремова, который вечером 8 июня спровоцировал ДТП со смертельным исходом в центре Москвы, продолжают комментировать эту трагедию.
Ранее сообщалось, что вылетевший на своем джипе на встречную полосу Ефремов был сильно пьян.
Сам актер серьезных травм не получил, а вот водитель-курьер, машину которого он протаранил в лоб, позже в больнице скончался.
Сразу после аварии появились сообщения, что актер в своем джипе якобы был не один, и ранее известные личности уже не раз высказывали мнение, что пассажир (или пассажиры) тоже являются моральными виновниками трагедии, поскольку позволили Ефремову сесть пьяным за руль.
Такого же мнения придерживается и известный актер Александр Панкратов-Черный. В беседе с «Пятым каналом» он рассказал, что Михаил Ефремов никогда не мог пить в одиночестве.
«Значит, кто-то рядом был. Знали, что он за руль сядет (. ) И эти собутыльники не могли остановить? Друзья, называется», — говорит Панкратов-Черный.
Известно, что практически сразу после аварии на месте происшествия были замечены несколько известных актеров: Сергей Гармаш, Никита Высоцкий, Иван Стебунов. Поначалу предполагалось, что именно он был в машине с Ефремовым, но актер это опроверг. Также на месте происшествия была замечена и актриса Дарья Белоусова.
Примечательно, что в «Инстаграме» Стебунова незадолго до трагедии появилось фото, помеченное адресом «Плотников переулок» (откуда и ехал пьяный Ефремов), на котором запечатлены он сам, Ефремов и Белоусова — все они работают в театре «Современник».
Источник статьи: http://www.vesti.ru/article/2419730
Александр Гамбаров (Габар) – мастер жестких челленджей
Александр Гамбаров – российский блогер, более известный под псевдонимом Габар. Мужчина снимает экстремальные и порой жуткие челленджи. На своем канале, он проводит «Игры Габара», где ставит перед участниками необычные и местами отвратительные испытания.
Биография
Родился Александр Гамбаров 30 августа 1987 года в Москве. О детстве и родителях блогера практически ничего неизвестно. С малых лет Саша отличался активностью и целеустремленностью. В школе он был хорошистом. После уроков парень посещал различные спортивные секции.
Окончив школу, Гамбаров поступил в Московский Энергетический Институт. В одном из видео, Саша рассказывал, что всегда прислушивался к советам своих родителей, но не всегда следовал им. Получив диплом, на протяжении нескольких лет парень работал по профессии.
Со временем рутинная жизни начала надоедать Гамбарову. Мужчина чувствовал, что внутри него сидит нереализованный потенциал. Поэтому он решил кардинально поменять свою жизнь и попробовать себя в амплуа блогера.
Карьера блогера
В ноябре 2016 года Александр создал одноименный Ютьюб канал «Габар». Раздумывая над выбором направления, мужчина понял, что на русскоязычной платформе практически отсутствует трешовый контент. Поэтому, Гамбаров остановил выбор на опасных челленджах и испытаниях.
Первое время начинающему блогеру приходилось совмещать работу и ведение канала. У Александра оставалось мало времени и сил на создание видео, после основной занятости. Поэтому, долгое время мужчина крутился как белка в колесе. И лишь спустя несколько лет Саша смог уволиться с работы и полностью отдаться блогерству.
Первое время Габар испытывал сам себя. Он вставлял себе в лицо больше ста иголок, проводил сутки в гробу, прыгал с мостов и делал тату машинку из двигателя мотоцикла, строил домик на дереве без какой либо страховки и еще много безбашенных поступков.
В 2019 году Александр запустил проект «Игры Габара». Суть шоу заключается в следующем. Блогер зовет в гости различных людей и дает им самые безбашенные задания. Побеждает тот кто продержится дольше всех. Часто такие челленджи подкрепляются денежными вознаграждениями.
В роликах Габара часто принимают участие такие звезды Интернета как Дима Масленников, Александр Тарасов (T-killah) и другие. Именно благодаря треш-заданиям, зрители с интересом смотрят за челленджами. В 2020 году YouTube канал Габара превысил отметку в 2 миллиона просмотров.
Личная жизнь
Подробности личной жизни Габар не выставляет на всеобщее обозрение. Однако, однажды блогер рассказал, что женат на девушке по имени София. В 2018 году у Александра родилась дочь, которую назвали в честь отца.
Источник статьи: http://steepmen.ru/aleksandr-gambarov/
«Пьяные» танцы и полночный визит. Малахов «запал» на ведущего «Дождя»
Андрей «завалился» на вечеринку, с замиранием сердца снимая «любовника».
«Когда приехал на др в 0.59», — подписал Андрей Малахов любопытный ролик в stories. Развернулась следующая картина: ведущий телеканала «Дождь» Денис Катаев поет «Незабудку» Тимы Белорусских, при этом страстно взлохмачивая прическу и глазами «пожирая» запоздалого гостя мероприятия. Малахов явно «запал» на ведущего «Дождя», а как тогда иначе объяснить появление Андрея на вечеринке, да еще и в такое позднее время. Тележурналист усиленно и много работает, а в час ночи едва ли бы сорвался куда-то на тусовку. Исключение может составлять только полночный визит к объекту обожания.
О нетрадиционной ориентации Малахова в Сети говорили неоднократно, несмотря на то, что прямые доказательства пока все-таки обнаружить не удалось. Сам Андрей догадки не комментирует, но в поведении мужчины есть, за что уцепиться. 3 года назад Малахов оставлял в твиттере странные комплименты австралийскому певцу Трою Сивану, будто бы активно намекая на неравнодушие к парню. Восторженные реплики знаменитости можно было списать на увлечение творчеством исполнителя, если бы не лайки Андрея под снимками, где поклонники вместо головы супруги телезвезды вставляли голову Троя.
Ходили слухи о связи Малахова с тренером Александром Прогрессовым: телеведущий с упоением засматривался на культуриста и поначалу между мужчинами царила идиллия. Однако, вскоре Александр предпочел Андрею другого, а расстроенный Малахов, видимо, не растерялся и пошел дальше.
Искания привели его к Катаеву – журналисту телеканала «Дождь», который, судя по последним данным, вовсе не против внимания Андрея. Денис не стесняется отплясывать перед Малаховым, наверняка будучи в состоянии опьянения, а это означает лишь то, что Андрей уже вызвал у Катаева доверие, а тот готов сорваться посреди ночи, чтобы быть рядом с любимым и даже «пьяные» танцы кавалера тележурналиста ничуть не смущают.
Малахов лайкает публикации коллеги, несмотря на то, что подписываться на любовника не стал. Телеведущий следит за репутацией, ведь работает на федеральном канале, где внезапные известия о нетрадиционной ориентации способны полностью уничтожить его карьеру.
Малахов старается играть по правилам любящего мужа, но его отношения с Натальей Шкулевой кажутся договорными. Не исключено, что бизнес-леди согласилась прикрывать избранника, а тот вынужден следить, чтобы никакая компромат-информация не стала достоянием широкой аудитории.
Виталий Морозов — Корреспондент РИА VistaNews
Источник статьи: http://vistanews.ru/show-business/314885
Тихон Дзядко
Биография
Тихон Дзядко — заметное лицо в среде российской либеральной оппозиции. Журналист, репортер и общественный деятель сотрудничал с телеканалом «Дождь» с момента его основания и в итоге занял там позицию главного редактора. Мужчина успел поработать на других каналах и радиостанциях, освещая и комментируя актуальные политические вопросы.
Детство и юность
Тихон родился 23 июня 1987 года в Москве, в доме, где даже стены пропитались протестными настроениями.
Члены его семьи — борцы с режимом не в первом поколении. Бабушка Зоя Крахмальникова хоть и принадлежала к безобидному племени литературоведов, но стала видной правозащитницей и участницей диссидентского движения СССР. За это пострадала и была арестована в 1982 году, отправившись в 5-летнюю ссылку в отдаленные алтайские поселки.
Следом за женой последовал и Феликс Светов — дед журналиста, осужденный по статье «Антисоветская агитация и пропаганда». На свидание со ссыльными родителями ездила их дочь Зоя Светова, захватив с собой двух старших сыновей, Филиппа и Тимофея. В день, когда родился Тихон, бабушку и дедушку по горбачевской программе реабилитации политзаключенных вернули в Москву.
Отец Виктор Дзядко работал программистом и тоже был не чужд диссидентскому движению — читал запрещенную литературу, занимался общественной деятельностью. Так братья Дзядко с детства узнали, что значит идти против ветра. Родители крестили их и отдали в воскресную школу. Образование мальчики получали в престижных столичных школах, например, Тихон окончил гуманитарное отделение лицея № 1525.
Вслед за братьями парень поступил в Российский государственный гуманитарный университет. Те, получив дипломы, начали строить карьеру в сфере медиа, и младший решил от них не отставать.
Личная жизнь
Журналист ведет социальные сети, где не скрывает подробности личной жизни. Например, в мае 2020 года разместил в социальных сетях снимок беременной жены Екатерины Котрикадзе, с которой у мужчины ранее не было совместных детей.
Для женщины Дзядко стал третьим мужем и к моменту, их свадьбы, которая состоялась в сентябре 2019-го, она уже воспитывала сына Давида, родившегося во втором браке. Екатерина окончила журфак МГУ, построила карьеру в сфере медиа и сейчас возглавляет информационную службу телеканала RTVi.
Для Тихона это тоже не первый брак. На журналистке Анне Красильщик он женился в студенческие годы по большой любви и в 18 лет уже стал отцом. Сначала родилась дочь Софья Дзядко, 3 года спустя нас свет появился сын. Петр Дзядко, как и старшая сестра, ведет «Инстаграм».
После развода родителей дети остались жить с матерью, которая со вторым мужем родила им младшего брата. Однако Тихон принимает деятельное участие в воспитании наследников, которым хочет стать в первую очередь другом.
Между двумя браками Дзядко успел пережить бурный роман с корреспондентом New York Times Magazine Юлией Иоффе, вслед за которой даже уезжал жить в США. Однако эти отношения ничем серьезным не закончились. Вернувшись в Россию, главред «Дождя» обрел личное счастье с Екатериной Котрикадзе, с которой его связали не только романтические, но и профессиональные отношения.
Например, пара совместно вела ютьюб-канал «На троих» — интервью-шоу, героями которого становились Антон Красовский, Ксения Собчак, Алексей Венедиктов и другие представители либерального сообщества.
Любопытство тех, кто интересуется биографией Дзядко, удовлетворяют его социальные сети. Мужчина ведет аккаунты в «Твиттере», «Фейсбуке» и «Инстаграме», где регулярно выкладывает новости, свежие фото и комментарии по поводу актуальных общественно-политических событий.
Журналистика
Журналистскую работу Тихон начал, еще будучи студентом РГГУ. Молодой человек сотрудничал с порталом «Полит.ру», а позднее устроился на радиостанцию «Эхо Москвы», где проработал 8 лет, начиная с 2005 года. Дзядко был ведущим передач «Разворот», «Одним словом» и других, а также осуществлял обязанности корреспондента.
Параллельно журналист начал вести программы на телевидении, главной из которых стала «Дзядко3» на «Дожде», которую он создавал вместе с братьями Филиппом и Тимофеем. Троица еженедельно комментировала политические новости, обсуждала вопросы русской интеллигенции и искала эффективные формы оппозиционной деятельности. В 2011 году у младшего брата на канале появилась собственная передача Hard Day’s Night.
Тихон Дзядко и Антон Красовский в программе «На троих»Покинув «Дождь» в 2015 году, Дзядко переехал в США, где сотрудничал с отделением украинского телеканала «Интер» в Вашингтоне, а затем перешел в отдел новостей RTVi. Там он вел прямые эфиры, куда подключал экспертов, например Марка Солонина, при обсуждении пакта Риббентропа – Молотова. На RTVi Тихон дослужился до позиции заместителя главреда, а затем вернулся на «Дождь», но уже в другом статусе.
Тихон Дзядко сейчас
С ноября 2019 года Дзядко занимает должность главного редактора телеканала «Дождь», придя на смену Александре Перепеловой. Тихон задался целью сделать площадку еще интереснее, разнообразнее и актуальнее. Мужчина стремится к обновлению в картинке, подаче и отборе тем, а также внедряет в эфир формат современного неофициального диалога.
Источник статьи: http://24smi.org/celebrity/118176-tikhon-dziadko.html