Международная Академия Красоты «Георгий Кот»
Учебные пособия, обучающие видео, мастер-классы, курсы повышения квалификации для парикмахеров, стилистов.
+7 (928) 854 99 25; +7 (918) 002 89 96;
Показать полностью.
+7 (988) 414 36 00 (WhatsApp, for English speakers)
Администратор: 8 (862) 2548167, моб.:+79288549927
Директор салона: моб.: +79288549925
Учебный центр: 8 (862) 2548177, моб.: +79288549925
Бухгалтерия: 8 (862) 2548172;
Магазин: моб.: +79284518726
Отдел рекламы: 8 (862) 2548177; Общие вопросы: 8 (862) 2548177
Коллекция дисков «Черный бриллиант»
Уважаемые друзья и коллеги! Предлагаем вашему вниманию 5 обучающих DVD дисков из коллекции «Черный бриллиант». На каждом диске представлено по 3 работы в пошаговом исполнении, теория, инструменты и материалы.
По вопросам приобретения пишите :https://vk.com/84jul84
Диски в электронном формате. Вы можете скачать их и смотреть на любом устройстве. Стоимость всей коллекции 2500 рублей.
Международная Академия Красоты «Георгий Кот» запись закреплена
Предлагаем вашему вниманию обучающие диски Георгия Кот.
Коллекция из 5 DVD дисков. На каждом диске представлены 3 причёски с пошаговым исполнением и теория. Диски на русском языке + английские титры.
Весь материал представлен в электронном виде.
Источник статьи: http://vk.com/mak_g_kot
Георгий кот стрижки женские
«Свадебные, вечерние и коммерческие прически».
10:00 Изучение авторской теории по прическам Георгия Кот
11:00 Прическа № 1 (практическая демонстрация с отработкой)
14:00 Прическа № 2 (практическая демонстрация с отработкой)
16:00 Прическа № 3 (практическая демонстрация с отработкой)
19:00 Окончание рабочего дня.
10:00 Прическа № 4 (практическая демонстрация с отработкой)
14:00 Прическа № 5 (практическая демонстрация с отработкой)
16:00 Прическа № 6 (практическая демонстрация с отработкой)
19:00 Окончание рабочего дня.
10:00 Прическа № 7 (практическая демонстрация с отработкой)
14:00 Прическа № 8 (практическая демонстрация с отработкой)
16:00 Прическа № 9 (практическая демонстрация с отработкой)
19:00 Окончание рабочего дня.
ПРОГРАММА «СВАДЕБНЫЕ, ВЕЧЕРНИЕ, КОММЕРЧЕСКИЕ ПРИЧЕСКИ».
10-00 Изучение авторской теории Георгия Кот.
11-00 Теоретическая и практическая демонстрация основных элементов прически.
14-00 Укладка на длинные волосы с использованием щипцов.
Формирование локонов, волн. Практическая демонстрация с отработкой.
16-00 Праздничная прическа. Формирование локонов. Воздушный, модный эффект.
Практическая демонстрация с отработкой.
19-00 Окончание учебного дня.
10-00 Свадебная прическа с использование накладных волос (трессы).
Три основные точки фиксирования фаты. Практическая демонстрация.
14-00 Салонная свадебная прическа с использованием различных видов и техник начесов.
(Использование диадемы и фаты). Практическая демонстрация с отработкой.
16-30 Варианты и применения аксессуаров в свадебной прическе.
Практическая демонстрация с отработкой.
19-00 Окончание учебного дня.
10-00 Прическа в вечернем стиле, создание густого длинного хвоста с добавлением накладных волос (трессов). Практическая демонстрация с отработкой.
14-00 Сложная вечерняя прическа. Практическая демонстрация с отработкой.
16-30 Вечерняя прическа ассиметричной формы. Практическая демонстрация с отработкой.
19-00 Окончание учебного дня.
10-00 Свадебная прическа в коктейльном стиле. Практическая демонстрация с отработкой.
14-00 Праздничная вечерняя прическа . Практическая демонстрация с отработкой.
19-00 Окончание учебного дня. Церемония вручения сертификатов.
Обучающая программа Товмасян Арсена
«Салонные, классические стрижки и укладки»
— Изучение классических форм, линий, пропорций, направлений
— Создание объемов в праздничных укладках
— Соединение срезов в сочетании объемов и спадов
— Правила мытья и массажа головы
— Диагностика личности клиента и подбор индивидуального стиля
10-00 Изучение авторской теории по стрижкам Георгия Кот
11-00 Работа № 1. Стрижка. Пошаговая демонстрация стрижки с отработкой
на манекен-голове. Градуированная форма стрижки на длинных волосах + варианты укладок.
15-00 Работа № 2. Стрижка. Демонстрация стрижки на модели.
Прогрессивная стрижки на средней длине волос, укладка с максимальным
объемом + укладка (с использованием брашингов)
16-00 Отработка на моделях.
19-00 Конец рабочего дня
10-00 Работа № 3 Праздничная укладка на длинных волосах (на плойку)
11-30 Работа № 4 Стрижка Пошаговая демонстрация с отработкой стрижки
«Классическое каре» на манекен голове + разновидности укладок (праздничная, салонная)
15-00 Работа № 5 Стрижка. Демонстрация стрижки «Каре с градуировкой»
(внутренняя или наружная) + праздничная укладка на модели
16-00 Отработка на моделях
19-00 Конец рабочего дня
10-00 Работа № 6. Праздничная укладка на среднюю форму стрижки
11-30 Работа № 7 Стрижка. Пошаговая демонстрация с отработкой стрижки
«Классическая равномерная форма с градуировкой» + праздничная укладка
15-00 Работа № 8 Стрижка. Практическая демонстрация стрижки на модели
«Классическая короткая женская стрижка» + праздничная укладка
16-00 Отработка на моделях
19-00 Конец рабочего дня.
Награждение, каждому участнику вручается сертификат
Источник статьи: http://g-kot.ru/%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html
Георгий кот стрижки женские
Программы профессиональной подготовки
Даты начала обучения
Документ об обучении
Парикмахер 3 разряда
Базовое обучение в Международной Академии красоты «Георгий Кот» проходит, по программе приближенной к международным критериям обучения парикмахерскому искусству. Авторские программы составлены двукратным чемпионом мира, мастером международного класса, президентом Международной Академии красоты, Георгием Кот. Квалифицированный преподавательский состав собран из чемпионов России и зарубежья, что гарантирует студентам достойное образование по специальности парикмахер-универсал 3-4 разряда. Обучение студентов по курсу парикмахер-универсал разбито на три этапа: 1 этап – теория, 2 этап – холодная практика (работа на манекен-головах), 3 этап – горячая практика (работа с клиентами). Для каждого этапа оборудованы специализированные классы.
Курс парикмахер 3-го разряда
В программу обучения входят теоретические и практические занятия.
История парикмахерского искусства (включает 10 эпох, от Египта до Нового времени, изучение развития причесок, костюма, косметики и архитектуры).
Этика и культура производства (основы этикета в общении с коллективом и клиентом, эстетика внешнего вида).
Санитария и гигиена (санитарные требования к помещению парикмахерской, правила стерилизации и дезинфекции, санитарные нормы).
Материаловедение(все виды инструментов и приспособлений в работе мастера. Подразделение салонов. Виды, типы и строение волоса).
Классификация прически (виды укладок, назначение и характеристика причесок, коррекция недостатков пропорции головы и лица с помощью окраски и прически).
История мировой моды (создатели высокой моды, знаменитые модельеры, дизайнеры, понятие «стиля»).
Английский язык (акцентированный на общении с клиентом на профессиональные темы).
Визаж (базовые основы визажа, техника выполнения, характеристика цветотипов).
Специальный рисунок (система хроматических цветов, базовые навыки рисунка, основы цвета, работа с светотенью).
Базовые основы колористики (обучение всем видам окрашивания, классификация препаратов, коррекция и выравнивание цвета, осветление и декопирование, все виды мелирования: americancolor, painting, crisscross, треш, иней, балеяж, скрытое мелирование, патинирование, шатуж, калифорнийское мелирование.)
Техника стрижки (обучение по технологии Pivotpoint, мужские, женские и детские стрижки, сложные стрижки с учетом строения головы, креативные стрижки, стрижки от мастера, обучившегося в Лондонской школе Vidal Sassun, все виды срезов и облегчения волос).
По окончании теоретической части обучения сдается экзамен в необычной, интересной форме. Для каждого предмета созданы специальные классы, оборудованные манекенами и всеми материалами для выполнения работ. Вместо классического ответа, абитуриенты наглядно демонстрируют полученные знания.
На период обучения Академия предоставляет:
Манекен-голову, все виды красителей, стайлинги для волос, шампуни, бальзамы, полотенца.
Срок обучения 1280 часов. Время занятий с 10-00 до 14-00. По окончании обучения выдается диплом «Парикмахер-универсал 3-го разряда». Наиболее талантливым ученикам предлагается трудоустройство.
Приглашаем творческих личностей в мир искусства!
Источник статьи: http://g-kot.ru/courses.html
Стилист Георгий Кот в Воронеже: «На смену «леди-бомж» придёт образ Софи Лорен»
Чемпион мира по парикмахерскому искусству рассказал о модных причёсках, как часто надо менять шампуни и о работе с Димой Биланом
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
Впервые в Воронеже 14 марта свой мастер-класс провёл лучший парикмахер планеты — 33-летний Георгий Кот. И этот статус у него официальный – мастер дважды выиграл чемпионат мира по парикмахерскому искусству в США. Энергии Георгия можно только позавидовать. У него собственная международная Академия красоты, он ведёт рубрику в программе «Утро Пятницы», работает главным парикмахером модного дома Вячеслава Зайцева, а свои шоу парикмахерского искусства Кот презентовал в 72 странах мира. Набраться опыта и вдохновения у него пришли около тысячи человек в концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град».
— Я давал масштабные мастер-классы, в том числе и в залах на 12 тысяч зрителей, по всему миру, а в Воронеже в России такой мастер-класс прошёл впервые, — рассказал Георгий. – Я к нему готовился и очень переживал, хотя обычно не волнуюсь перед выходом на сцену.
На мастер-классе, организованном компанией «Бьюти опт», Георгий Кот показывал свои фирменные вечерние причёски, делился профессиональными секретами и устроил модное дефиле. И после восьмичасового мастер-класса Георгий еще полтора часа фотографировался с поклонницами, а потом пришёл на интервью улыбчивым и бодрым, как будто только что прилетел из отпуска на море. Георгий Кот рассказал о модных тенденциях сезона весна-лето, звёздных клиентах и секретах женской красоты.
«Классика и пышные причёски возвращаются»
— Георгий, какие причёски будут актуальны весной и летом?
— На самом деле о трендах нельзя говорить утверждающе, потому что каждый бренд диктует свои направления, а ещё нужно учитывать, что в каждой стране свой стиль. Но есть и общие тенденции. В сезоне весна-лето в моде будут объемные волосы, которые придут на смену гладким причёскам. Стиль леди-бомж останется в прошлом, а будет возвращаться классическая культура и образы как у Софи Лорен. Наконец-то классика снова в моде, потому что я обожаю роскошные объёмные причёски.
— Сейчас в интернете много бьюти-блогеров, раздающих советы по уходу за внешностью. Например, распространено мнение, что нельзя мыть волосы часто. Так ли это?
-У каждого своя структура волос и кожи головы. Поэтому если у вас жирная структура волос, то мыть их нужно, когда, проведя по ним пальцами, вы видите глянцевый блеск. Это нужно, чтобы волосы оставались красивыми, здоровыми и в дальнейшем не усложнялся процесс окрашивания – когда волосы чисты от жировых налётов, цвет получается более насыщенным. Я бы посоветовал менять шампуни – минимум три за год, чтобы волосы получали разный уход – очищающий, восстанавливающий, питательный и так далее.
«Со своими натуральными волосами я выгляжу как грузчик»
— Какие салонные процедуры могут быть вредны для волос?
— Ничего не вредно, если не перебарщивать. Нужно помнить, что то же окрашивание надо делать не чаще чем через полтора месяца, чтобы сохранить структуру волос. Сейчас редко кто выглядит красиво, не прибегая ни к каким изменениям внешности или уходу. Да, распространено мнение, что натуральная красота – самое лучшее, что есть в природе. Но красивая натуральная красота встречается крайне редко. Если вы увидите мою натуральную структуру волоса, вы подумаете, что я грузчик. Мне надо прибегать к стрижке, пенке, укладке, чтобы я хоть чуть-чуть красивым был. Естественная красота, к сожалению, в моем случае выглядит так себе.
— Как можно освежить образ, не прибегая к радикальным переменам?
— Чтобы освежить образ, нужно уметь высыпаться и наслаждаться жизнью, потому что сразу у человека другая энергетика появляется. Именно энергетика и отличает голливудских звезд от российских. Я чешу звёзд на Каннском кинофестивале и чешу наш российский кинематограф. Я очень люблю Светлану Бондарчук, она обалденная, но Николь Кидман – незаменимая, потому что это другая культура. Красивая женщина несёт светскую лёгкость. А это значит уметь высыпаться, восхищаться, любить, хотя куча дел. Поэтому необязательно красить волосы или делать розовые румяна, чтобы быть свежей, это будет выглядеть наиграно.
«Работаю только с любимыми клиентами»
— Среди звёзд вам попадались капризные клиенты?
— Очень много, но я не могу об этом говорить. Я тоже иногда противный бываю, потому что очень много работы. Противными люди становятся оттого, что очень сильно устают. А вообще с клиентами у меня никогда не было конфликтов. Ну разве только был у меня один клиент, которого все обожают, особенно девушки, но у меня с ним не сложилось. Это Дима Билан. Волосы у него непослушные? Да нет, он сам непослушный, ему надо над собой немного поработать. Сейчас в целом у меня немного клиентов, только любимые, с какими давно работаю. Например, Татьяна Тарасова.
— Сколько стоит у вас укладка или стрижка?
— Нисколько, потому что у меня сейчас такие клиенты, с которых я не беру деньги, они сами мне чаевые оставляют. После мастер-классов на тысячные аудитории сложно обслуживать большое количество клиентов.
— Расскажите, как вы попали в программу «Утро Пятницы»?
— Я никогда не мечтал быть в телевизоре, потому что от этого никакого практического выхлопа нет. Одно время я был официальным мастером Кремля, соответственно, мне нельзя было на телевидение. Я вообще не очень люблю «светиться», уже восьмой год работаю главным парикмахером модного дома Вячеслава Михайловича Зайцева. Недавно на показе, 2 марта, 60 его моделей причесал, но об этом мало кто знает. А телеканал «Пятницу» я очень люблю, меня пригласили друзья, и я согласился. Мне нравится, но у меня сейчас другие задачи. Я свою Академию красоты развиваю, мне не до селфи-пати и «Инстаграма», так что одной программы мне хватит.
Источник статьи: http://moe-online.ru/news/intervyu/1008799