Проигравший пари Грудинин представил видеодоказательство сбривания усов
Бывший кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин сбрил усы, как того требовали условия пари с журналистом Юрием Дудем, и даже представил видео, где запечатлен процесс сбривания усов. Видеозапись появилась в субботу на сайте КПРФ.
Условия пари, которое было заключено во время интервью в феврале этого года, предполагали, что если кандидат наберет меньше 15%, то сбреет усы, без которых его «никто никогда не видел», если больше — журналист сам побреется налысо.
«Я дал слово и его сдержал, хотя абсолютно убежден в том, что я и моя команда получила гораздо больше 15% голосов избирателей. Но с усами или без усов мы с вами пойдем дальше», — говорится в описании к видеозаписи.
В субботу, 24 марта, история с усами Грудинина вызвала некоторую путаницу и какое-то время оставалось неясно, действительно ли политик сбрил усы. Изначально фотография Грудинина, на которой он был изображен уже без усов, появилась на его официальной странице в Instagram. Спустя какое-то время глава пресс-службы партии и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко отказался подтвердить эту информацию. В беседе с РБК он заявил, что фотографию Грудинина, на которой он изображен без усов, в официальном Instagram политика перепостил из фейкового аккаунта «какой-то идиот». Точку в этой истории поставило официальное сообщение на сайте КПРФ и видеозапись процесса сбривания усов.
В пятницу, 23 марта, ЦИК объявила окончательные итоги выборов президента. Согласно им Грудинин заручился поддержкой 11,77% избирателей. Это самый низкий в истории результат для кандидата от КПРФ. До этого антирекорд установил лидер партии Геннадий Зюганов. В 2012 году на выборах президента за него проголосовали 17,18% россиян.
Источник статьи: http://www.rbc.ru/politics/24/03/2018/5ab664f19a79472b73b82f58
Выборы президента РФ 2018
В сети появились новости о том, что Павел Грудинин решил исполнить обещание, данное журналисту до выборов и избавился от своих усов.
В Instagram появилась информация о решении Павла Грудинина выполнить условия спора. В одной из передач журналиста Юрия Дудя он поспорил на собственные усы, сделав ставку на процент голосов президентских выборов, отданных в его пользу. Дудь взял с Павла Николаевича слово, что тот сбреет усы, если наберёт меньше 15-ти процентов. Заняв второе место, Грудинин набрал 11,77, не набрав нескольких процентов до победы в споре.
По недостоверной информации, к которой также прилагалось фото (позже новость была удалена), Павел Грудинин сбрил усы, признав необходимость держать слово, несмотря на несогласие с результатами выборов.
Тут же стали появляться опровержения, сообщающие, что экс-кандидат в президенты по-прежнему не собирается расставаться с усами. В ответ на фото бритвенного станка, размещённого в качестве напоминания Юрием Дудём в соцсетях, Павел Николаевич дал слово исполнить обещанное, если журналист официально заявит зрителям собственного канала о том, что прошедшие выборы главы государства прошли честно.
Сегодня, 24 марта, на канале Youtube Максима Шевченко, который был представителем Грудинина на дебатах кандидатов в президенты, появилось видео, на котором Павел Николаевич, так и не признав честность прошедших выборов, всё же сбрил усы, тем самым выполнив условия спора.
К слову сказать, если бы Павел Грудинин набрал более 15-ти процентов, он должен был побриться полностью, лишившись волосяного покрова всей головы. В таких рамках пари набранные почти 12 процентов – наименьшее зло из двух для экс-выдвиженца КПРФ.
Источник статьи: http://president-rf.ru/page/grudinin-sbril-usy
Сбрил усы или нет? Грудинин записал видеодоказательство
Лента новостей
Все новости »
Ранее в Instagram появилось его селфи без усов, но в КПРФ опровергли информацию о смене имиджа. Грудинин обещал Юрию Дудю сбрить усы, если наберет на выборах менее 15%
Фото: Instagram —>
Обновлено в 16:21
Грудинин без усов — главная новость в СМИ. Селфи экс-кандидата в президенты в новом имидже появилось в Instagram. «Добрый день! Вчера ЦИК огласил окончательные результаты выборов. Я с ними не согласен, но дал слово, значит, надо его сдерживать», — написано под постом.
Глава пресс-службы КПРФ и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко эту информацию опроверг. Появившаяся в социальной сети информация не соответствует действительности, заявил он.
Однако позже пресс-служба КПРФ предоставила «Интерфаксу» видеодоказательства того, что Грудинин все-таки выполнил условия спора.
Новый образ директора Совхоза имени Ленина привел подписчиков в восторг: помолодел и сдержал слово, написали они.
Сбрить усы Павел Грудинин обещал Юрию Дудю, если на выборах президента директор Совхоза имени Ленина наберет меньше 15%:
Юрий Дудь: Если вы наберете 10%, например, вы готовы сбрить усы?
Павел Грудинин: Если такой результат случится, то я буду расстроен, потому что мы, на мой взгляд, наберем гораздо больше. А усы все равно сбривать не буду, потому что это не имеет никакого смысла. Я всю жизнь хожу с усами, почему я должен меняться? Но, если я наберу 15%, вы пострижетесь налысо?
Юрий Дудь: Нет, я готов на спор. Я готов на следующее: если вы набираете больше 15%, я бреюсь налысо. А если вы набираете меньше 15%, вы сбриваете усы. Тогда я готов играть.
Павел Грудинин: Договорились.
Юрий Дудь: То есть вас никто никогда не видел без усов?
Павел Грудинин: Никто.
По итогам голосования на выборах президента кандидат от КПРФ Павел Грудинин набрал около 12% голосов. То есть спор он проиграл, но сбривать усы отказался. После этого на портале Sports.ru, главным редактором которого является Юрий Дудь, появилась игра «Сбрей Грудинину усы». К слову, налысо в ней побрить можно и самого ведущего.
Почему вокруг усов Грудинина развернулась такая бурная дискуссия? Предположениями с Business FM поделился первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук:
Григорий Трофимчук первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития «По всей видимости, это нужно тем, кто хотел бы на пустом месте создать какую-то информацию. Самого Грудинина это абсолютно никак не дискредитирует, тем более что он уже не раз выступал по этому вопросу и достаточно четко заявлял, что усы сбривать не собирается. Тем не менее в целом это создает негативную картину, потому что выборы президента Российской Федерации и участие Грудинина как кандидата — это все-таки достаточно серьезная процедура. Когда появляются вот такие «новости» вокруг этого процесса, то это отражается и на самом процессе, тем более что он только что закончился и все это еще не улеглось в головах у избирателей».
Невыполненное обещание могло бы повредить репутации Грудинина, считает журналист, писатель, известный под псевдонимом Mr. Parker, Максим Кононенко:
Максим Кононенко журналист, писатель «Шутки воспринимаются как шутки только тогда, когда с ними обходятся, как с шутками. Я только что видел в новостях, что какой-то вице-губернатор в Мурманске побрился налысо, потому что говорил, что у него явка будет самая высокая в Северо-Западном федеральном округе, а они оказались на втором месте. Мужчина поспорил, обещал — он должен сделать, и всякие отговорки про то, что он в результаты выборов не верит, что официальных результатов еще нет, — это все вызывает к нему негатив, и шутка оборачивается совершенно серьезными репутационными потерями. Споры заключаются в шутку, но исполняться должны всегда всерьез».
Это не первый случай, когда медийным лицам приходится менять образ из-за споров. Однажды кардинально поменял свой имидж пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он сбрил усы после того, как его дочь Елизавета успешно сдала ЕГЭ. Наголо побрился и тренер российской сборной по фехтованию Ильгар Мамедов. Сделать это он обещал, если его команда выиграет две золотые медали.
А вот бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев обещание не сдержал. В апреле 2005 года он грозился сбрить драгоценные усы, если ЦСКА выйдет в финал Кубка УЕФА. В итоге «армейцы» не только дошли до решающего матча, но и выиграли его.
Источник статьи: http://www.bfm.ru/news/380580
Павел Грудинин без усов
Павел Грудинин — кандидат в президенты от КПРФ и лево-патриотических сил России запомнился избирателям шикарной шевелюрой и импозантными усами.
Несколько часов назад Грудинин выложил в Instagram свое фото, где он без усов.
На новое лицо Грудинина не могли обратить внимание подписчики социальных сетей, активисты избирательной кампании. Они помнят, что в начале предвыборного марафона Грудин встречался с блогером Юрием Дудем.
В беседе блогер спровоцировал Павла Николаевича на пари: Грудинин пообещал сбрить усы, если наберет менее 15% голосов избирателей.
Сразу же после предварительных итогов блогер настойчиво напоминал Грудинину о памятном публичном пари.
Павел Николаевич не просто держал паузу, а предложил Дудю признать прошедшие выборы «чистыми» . Либеральный блогер стушевался от такого радикального предложения, но продолжал настаивать на исполнение условий пари.
После публикации официальных итогов президентских выборов Грудинин написал в Instagram: «Вчера ЦИК огласил окончательные результаты выборов. Я с ними не согласен, но дал слово значит надо его сдерживать». Слова подкрепил свои фото без усов.
Однако сразу же после публикации сообщения о том, что Грудинин сбрил усы руководитель пресс-службы избирательного штаба КПРФ Александр Ющенко для ТАСС сделал заявление: «То, что там выложили, монтаж это, не монтаж, не проблема это [усы] убрать. Этот Instagram не имеет отношения к официальному Instagram Грудинина. Официальная его страница — grudinin_kprf».
Ющенко считает, что новость о том, что Грудинин сбрил усы – фейк.
Забавно, но в Интернете, опять же, со ссылкой на ТАСС, появилось новое сообщение от главы пресс-службы избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко. Он сказал, что видеролик на YouTube , как Грудинин сбривает усы, он сам делал.
Впрочем, усы – дело наживное. Как Грудинин распорядиться политическим капиталом – время покажет.
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5a1112a43c50f741c4d968e6/pavel-grudinin-bez-usov-5ab6424e799d9d87591d0954
Сбреет ли усы Грудинин или, как настоящий кандидат, забудет все свои обещания?
Про спор с журналистом Юрием Дудем Павел Грудинин не забыл, об этом свидетельствует его комментарий «Интерфаксу»:
«Мы с Юрием Александровичем Дудем, которому я это обещал, обязательно встретимся, и как только он на камеру скажет, что он считает эти выборы честными, то я сразу при нем побреюсь».
Но, на мой взгляд, Грудинин все-таки начал «сливаться», потому что в условиях спора не было ничего про честность выборов. Тем более все мы прекрасно знали, что президентские выборы-2018 будут с множеством фальсификаций и вбросов. А Юрий Дудь, очевидно, не скажет на камеру, что выборы будут честными, потому что так не считает, как и любой адекватный видящий человек. Так что Грудинин знал, на что шел, но озвучить данный факт решил только после того, как проиграл спор — то есть набрал меньше 15%. Можете пересмотреть этот момент из интервью «вДудя» и убедиться сами.
6 0 · Хороший ответ
Парадоксально, но в такой ситуации, если выборы не честные — может быть Грудинин набрал бы больше?
2 2 · Хороший ответ
То ли дело Дмитирй Песков, который тоже сдержал своё обещание и сбрил усы
Сбрил! Куда ему еще деваться то. И усы это не голова — отрастут быстро! И в работе они ему не мешают и без них норм. Так что это не велика потеря, тем более в таком случае))
3 · Хороший ответ
Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.
Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.
Источник статьи: http://yandex.ru/q/question/sbreet_li_usy_grudinin_ili_kak_kandidat_e6cb8286/