- Прически в стиле 19 в. своими руками. Высокие прически на длинные волосы
- Что было модно в 19 веке?
- Что подарил нам 19 век?
- Как воссоздать стиль 19 века своими руками?
- Самая простая прическа для длинных волос
- Очаровательный пучок
- Элегантный низкий пучок
- Самая классическая укладка 50-ых годов 19-го века
- Как создать прическу?
- Необычные причёски в стиле 19 века своими руками
- История причёсок 19 века
- Модные мужские стрижки эпохи
- Викторианская прическа своими руками
- Простая укладка для длинных волос
- Элегантный пучок на затылке
- Способы создания красивых причесок 19 века своими руками
- Что нужно для красивой старинной укладки
- Процесс создания
- Романтичный пучок
Прически в стиле 19 в. своими руками. Высокие прически на длинные волосы
- 4 Августа, 2018
- Прически
- Валерия Дашкевич
19 век ознаменовался тем, что в укладках и старинных прическах не было фактически никаких особенных технологий, сложных плетений и так далее. Получается, что фактически каждая дама, решившая воплотить в жизнь образ леди 19-го века, может легко сделать себе прическу дома, пользуясь рекомендациями парикмахеров и следуя полету собственной фантазии.
Что было модно в 19 веке?
В те времена на пике популярности были высокие прически на длинные волосы и укладки, которые отличались своей естественностью и красотой. И если 18 век запомнился нам своим изобилием сложных форм, плетений, то в будущем эти все элементы ушли на второй план. В моду уверенным шагом вошли локоны самых различных форм и диаметров. То есть одинаково интересно смотрелись и крупные волны, и мелкие спиральные завитушки. В то время и появились специальные горячие приспособления, которые в будущем эволюционировали в современные плойки. Прически в стиле 19 в. — это всегда элегантно и красиво.
Что подарил нам 19 век?
Также прически в стиле 19 в. – это появление на свет химической завивки. Дамы делали себе различные пучки, завязывали узлы из волос, предпочитали прямые проборы и кудри, ниспадающие на личико. Самая стандартная прическа того времени – это собрать накрученные прядки в пучок, закрепить все это дело шпильками и не забыть украсить заколками, перьями, живыми цветами, в общем, любыми доступными аксессуарами. Помимо пучков, на пике популярности в те времена были различные плетения.
Самые различные косы можно было встретить на каждой второй барышне в повседневной жизни. В 19 веке появилась тенденция на короткие стрижки, волосы завивались в тугие спиральки и украшались красивыми ленточками, сияющими диадемами и так далее. Обладательницам редких волос приходилось носить парики или добавлять объема локонам при помощи шиньонов.
Как воссоздать стиль 19 века своими руками?
На самом деле, здесь нет ничего сложного и такие европейские прически 19 века вполне можно повторить дома. Однако имейте в виду, что такие укладки совсем не подходят для ежедневного похода на работу, они скорее станут оптимальным решением для торжественного вечернего мероприятия или тематической вечеринки. Проще всего повторить прическу в стиле 19 в. будет обладательницам длинных и средних локонов, волосы должны быть идеально чистыми и тщательно расчесанными. Основные элементы фактически каждой прически того времени – это объемные кудри, поэтому заранее запаситесь плойкой или бигуди. Не забывайте использовать защитные и укладочные средства для волос, чтобы не повредить свою шевелюру высокими температурами.
Самая простая прическа для длинных волос
Сделать такую прическу 19 века для девочек под силу даже новичку, поэтому эксперименты с образом можно начать именно с нее. Для выполнения прически нам потребуются две тонкие резинки для волос, гребень с частыми зубьями, лак, шпильки, плойка или термобигуди – в целом, это стандартный набор для любой прически того времени. Итак, приступаем к выполнению высокой прически на длинные волосы:
- отделите часть волос по линии роста, примерно три сантиметра, остальные пряди завяжите в высокий хвост на макушке;
- из волос, собранных в хвост, заплетите самую обычную свободную косичку, чтобы она выглядела еще более объемной, повытягивайте из нее пряди, а кончик перевяжите тонкой резинкой;
- теперь косичку следует обернуть вокруг основания хвостика и зафиксировать конструкцию шпильками, должно получиться что-то на подобии объемного пучка их косички;
- пряди, ранее оставленные вдоль линии роста, разделите ровным пробором на две части, каждую из которых следует разделить на несколько частей и завить на бигуди или плойку.
Остается только сбрызнуть все это дело лаком и вуаля, самая классическая прическа 19-го века готова.
Очаровательный пучок
Как мы уже поняли, классика причесок в стиле 19 века своими руками– это самые разнообразные пучки и гульки. Поэтому наша задача заключается в том, чтобы разобраться, как сделать эти элементы максимально приближенными к тому столетию. Для создания романтичного пучка понадобится всего лишь пара шпилек, невидимок, расческа и плойка (желательно конусообразная). Начинаем делать прическу:
- расчешите волосы и отделите ту часть, где должна быть челка и височная зона;
- теперь нужно накрутить все волосы на плойку, в направлении «от лица», после чего растормошите, взбейте локоны руками, чтобы кудри получились максимально объемными;
- волосы на затылке следует собрать в самый обычный низкий пучок и зафиксировать его шпильками. Не делайте пучок идеальным, из него должны выбиваться прядки, и он на вид должен быть небрежным;
- выпущенные у височной части прядки нужно закрепить к пучку при помощи шпилек и невидимок;
- опущенную челку также зачешите назад и закрепите невидимками.
Вот и все! Пара самых обычных движений и самая очаровательная и романтичная прическа готова.
Элегантный низкий пучок
В 19 веке без гульки никуда! Девушки завязывали пучки и в повседневной жизни, и на торжественные вечера. Главное отличие было в их изысканности. Одной из самых популярных причесок был такой элегантный низкий пучок. Для его выполнения понадобится расческа, крупные бигуди, невидимки и шпильки, лак для волос. Выполняется прическа следующим образом:
- накрутите всю копну волос на крупные бигуди. У вас должен получиться объем у корней и большие волны на кончиках волос;
- после того, когда волосы превратятся в кудрявую объемную шевелюру, их нужно разделить косым пробором;
- чтобы объем держался, начешите пряди у самых корней и сбрызнете лаком;
- отделите пряди у висков и зафиксируйте их шпильками на затылке, заворачивая прядь по направлению «от лица»;
- из оставшейся части волос сделайте низкий пучок, подворачивая прядки по направлению «к макушке» и зафиксируйте конструкцию шпильками.
Осталось только закрепить прическу лаком и можно отправляться покорять всех вокруг.
Самая классическая укладка 50-ых годов 19-го века
Прическа, которую можно было встретить в 40-50-ых годах 19-го века практически на каждой второй красавице. Модницы того времени создавали у себя на голове самые невероятные пучки, банты и даже гнезда, а пряди у висков в обязательном порядке завивались. Для того, чтобы повторить укладку, понадобится всего лишь несколько резинок для волос, желательно, чтобы они по цвету не отличались от волос, расческа с тонким кончиком, чтобы сделать пробор, плойка или термобигуди. Также волосы должны иметь длину ниже плеч, на короткую стрижку такая укладка просто не ляжет.
Как создать прическу?
Приступаем к выполнению прически:
- расчешите волосы и у височной области с обеих сторон освободите по небольшой прядке, около трех сантиметров;
- остальные волосы завяжите в хвост на затылке и затем разделите его на три части;
- из каждой части следует закрутить жгут, их должно получиться три;
- затем поочередно обматываем жгуты друг на друга, фиксируем невидимками;
- должен получиться объемный, ажурный пучок на затылке;
- сбрызнете конструкцию лаком и приступайте к оставшимся прядкам у висков, их нужно накрутить на плойку или на бигуди, чтоб они ниспадали красивыми, упругими завитками.
Немного лака и классическая прическа того столетия готова! Можно отправляться на торжество, а можно на тематическую вечеринку. На самом деле, укладки 19-века хоть и просты в исполнении, но всегда оригинальны и интересны. Они привнесут разнообразие в ваши привычные вечерние прически и, помимо этого, добавят образу женственности, изящества и элегантности.
Источник статьи: http://luv.ru/408687a-pricheski-v-stile-v-svoimi-rukami-vyisokie-pricheski-na-dlinnyie-volosyi
Необычные причёски в стиле 19 века своими руками
Причёски 19 века отличаются своей неординарностью и оригинальностью. В то время сделать такую укладку без чьей-либо помощи не представлялось возможным. Однако сейчас такие причёски значительно упростили, при этом не избавив их от определенного шарма и изысканности. Они заставляют своих обладательниц окунуться во времена принцев и принцесс даже в современном мире.
История причёсок 19 века
В 19 веке вся мода изменялась в достаточно короткие сроки, практически каждые 10 лет. Причём изменения были кардинальны. В начале века приветствовались длинные волосы золотистых и блондинистых оттенков, которые были достоянием любой леди. Причёски были неудобными, сложными, высокими, а тёмные цвета волос выжигались перекеият невероятно короткие, почти мальчишеские стрижки, закрученные в кудряшки.
Но к счастью, благодаря королеве Виктории, в 40-х годах в моду пришли легкие, естественные причёски. Популярность приобрели завитые свободно спадающие локоны, прямые проборы, элегантные пучки, аккуратные косы и интересные плетения. Также модно было собирать волосы не на макушке, а строго на затылке, открывая при этом шею. Самым любимым элементом стали косы, самых разных плетений. Они украшали голову дам не только на праздниках, но и в повседневной жизни.
Во второй половине 19 века первой законодательницей новой моды стала императрица Австрии Елизавета, которая в пышную причёску вплетала живые красивые цветы для придания ещё большего объема. Однако, причёски конца 19 века снова потерпели изменения. Это было вызвано обновлением фасонов платьев. Юбки стали уже и были собраны сзади. При таких нарядах старые стрижки смотрелись нелепо. Вся техника укладки волос стала сводиться к зачёсыванию волос на затылке.
Украшения по-прежнему не потеряли своей популярности, однако новшеством стало использование искусственных волос-шиньёнов.
Модные мужские стрижки эпохи
Что касается мужского стиля 19 века, то популярными на то время были высоко уложенные чёлки, но со временем их сменил короткий прямой пробор. Длина волос также уменьшалась, от модных длинных кудрей до очень короткой стрижки. В 20-х — 30-х годах также принято было сбривать усы и бороду, однако к 40-м годам растительность на лице снова становилась модной тенденцией.
Викторианская прическа своими руками
Аристократические старинные причёски всегда ассоциируются у современных девушек с балами и сказкой. В наше время ходить с такой причёской в повседневной жизни не представляется возможным. Однако, в случае необходимости можно всегда возродить эпоху европейской моды своими руками в домашних условиях благодаря современным приспособлениям и фантазии.
Для воссоздания прически понадобятся:
- бигуди разных размеров;
- плойка;
- резинки, заколки;
- аксессуары (сеточки, цветы, ленты);
- лак для волос, мусс, пенка для укладки.
Для закрепления результата или устранения мелких недостатков при желании можно использовать жидкий воск для волос. Такие причёски выполняются только на абсолютно вымытые и идеально расчесанные волосы.
Основной частью укладок пушкинской эпохи являются кудри, завитые локоны, которые делаются при помощи бигудей или плойки и закрепляются шпильками и лаком для сильной фиксации. Очень естественно смотрятся спиралевидные локоны.
Простая укладка для длинных волос
Чтобы создать стильную прическу, нужно следовать простым инструкциям:
Сначала вдоль линии роста выделяется часть волос, примерно 3 сантиметра. Оставшиеся волосы собираются на макушке в тугой хвост и завязываются тонкой резинкой в тон волосам.
- Из образовавшегося хвоста заплетается свободная коса. Для объёма из неё можно вытянуть пряди.
- Далее коса завивается в пучок на макушке и закрепляется шпильками.
- Свободные пряди спереди разделяются ровным пробором по центру.
- Каждая часть разделяется на локоны и накручивается на бигуди.
- Для того, чтобы завитушки держались, предварительно их можно смазать пенкой или мусом для волос.
- Полученную красоту необходимо очень хорошо побрызгать лаком для фиксации.
Элегантный пучок на затылке
Пучок, ставшим своеобразным символом конца 19 века, также можно сделать в несколько шагов:
- Чтобы придать волосам больший объём, их необходимо накрутить на крупные бигуди.
Дальше волосы делятся пробором.
- Полученные локоны начесать у основания и для стойкости побрызгать лаком.
- Передние пряди с височной зоны завести назад, закручивая их и закрепляя шпильками или неведимками. Определённых шаблонов при создании укладок не существует, поэтому какой локон завить, а какой закрепить — решение индивидуальное.
- Из остальных локонов, которые нужно закрутить к макушке, сформировать низкий пучок и заколоть его шпильками.
- Закрепить эффектнуюю укладку лаком для сильной фиксации волос.
Причёски пушкинской эпохи переделанные на современный лад прекрасно дополнят и освежат вечерний наряд. А их разнообразие и лёгкость в исполнении позволят практически любой представительнице женского пола, которая не имеет особых парикмахерских навыков, создать стильную и элегантную прическу.
Источник статьи: http://chebo.pro/krasota/neobychnye-prichyoski-v-stile-19-veka-svoimi-rukami.html
Способы создания красивых причесок 19 века своими руками
Прически женщин позапрошлого столетия с первого взгляда поражают своей красотой, величественностью и элегантностью. Созданные под вдохновением от изысканных локонов древнегреческих красавиц, они и сегодня являются очень актуальными. Немного потренировавшись, вы сможете делать роскошные прически 19 века самостоятельно – для этого необходимо только желание, свободное время и качественные средства для укладки волос.
В девятнадцатом веке на смену вычурным высоким сооружениям с обилием начесов и шиньонов пришли более лаконичные, утонченные и романтичные укладки.
Под влиянием эпохи античности прекрасные леди начали завивать легкие и очаровательные локоны различного диаметра, а затем аккуратно укладывали их вокруг головы. Благодаря тому, что отдельные локоны красиво ниспадали на плечи, такие прически выглядели максимально привлекательно и естественно. Для завершения укладки зачастую использовались такие декоративные элементы, как:
- натуральный жемчуг;
- изящные шелковые и атласные ленточки;
- цветы.
Благодаря таким воздушным прическам девушки пушкинских и тургеневских времен всегда выглядели по-настоящему очаровательными.
Что нужно для красивой старинной укладки
Сегодня примерить образ утонченной леди из позапрошлого столетия может каждая женщина. Прическа в стиле девятнадцатого века является превосходным решением как для романтических, так и для торжественных случаев.
Чтобы красиво сделать ее своими руками, вам потребуется:
- хорошая плойка;
- термические бигуди;
- средства для укладки сильной фиксации – лак, пенка, а также мусс или воск;
- тоненькая и эластичная резинка;
- расческа-гребешок;
- шпильки;
- приколки-невидимки.
Наиболее предпочтительным средством для создания игривых и кокетливых локонов являются термические бигуди, однако можно воспользоваться и обычными. В зависимости от своих личных предпочтений и желаемого вида локонов, вы можете использовать бигуди различных размеров – крупные, средние или мелкие. При помощи этих широко популярных парикмахерских аксессуаров можно достаточно быстро и легко завить волосы, не упуская из виду ни единой пряди.
Если вы еще не приноровились ловко использовать бигуди, имейте в виду – неправильно накрученную прядь будет невозможно скорректировать.
Поэтому сразу же старайтесь накручивать пряди одинаковой толщины, чтобы в результате ваша прическа не получилась асимметричной. Некоторые дамы предпочитают применять плойку и специальный утюжок для волос. Данный средства позволяют выбирать оптимальный угол и силу завития для локонов.
Чтобы локоны хорошо держали свою форму, каждый из них рекомендуется обрабатывать пенкой, а в завершении надежно зафиксировать прическу лаком для волос. Кроме того, для более надежной фиксации и красивой формы локонов вам могут пригодиться всевозможные заколки-невидимки, а также тонкие эластичные резинки, подобранные по цвету волос. В качестве украшения можно использовать искусственные цветы, заколки, ленты и другие аксессуары, которые вам нравятся.
Процесс создания
Наиболее простой в исполнении является классическая укладка в духе 19 столетия. Чтобы сделать ее, вам потребуются:
- мелкие бигуди или тонкая плойка;
- расческа-гребень с частым рядом и острым кончиком;
- пара тонких резинок, цвет которых максимально похож на оттенок ваших волос.
Такой вариант сможет без проблем сделать каждая женщина, волосы которой достигают длины ниже плеч.
Процесс выполнения таков:
- Волосы необходимо хорошо расчесать и выполнить прямой пробор.
- От самой линии волос нужно отступить приблизительно пять сантиметров и при помощи расчески-гребешка сделать поперечную линию.
- Волосы на затылке следует аккуратно собрать в классический «конский» хвостик, а затем заплести в косичку.
- Теперь косу необходимо слегка растрепать и для придания привлекательного объема – вытащить некоторое количество прядей.
- Далее прямо вокруг основания хвостика нужно аккуратно обернуть косу несколько раз и надежно закрепить ее при помощи шпилек.
- Теперь можно приступать к волосам в передней части – пряди необходимо разделить на тонкие локоны, а затем накрутить при помощи бигуди или плойки.
Романтичный пучок
Еще один удивительно привлекательный вариант прически 19 века, который легко можно сделать своими руками, – это низкий пучок с косым пробором. Чтобы создать эту утонченную укладку, вам нужны:
- большие бигуди;
- фиксирующий лак;
- удобная расческа;
- шпильки и невидимки.
Такую прическу сделать вовсе не сложно, а результат вас непременно порадует.
- Волосы от самых корней и до кончиков необходимо накрутить на крупные бигуди – в результате появится очаровательный объем.
- Расческой разделить всю шевелюру на косой пробор.
- Для придания дополнительного объема с каждой стороны волосы необходимо легонько начесать.
- Пряди, находящиеся спереди, нужно взять свободно, не затягивая, и аккуратно отвести назад.
- На затылке собрать пряди при помощи шпилек.
- Волосы, которые остались свободными, закрутить по направлению к макушке, а затем также закрепить шпильками.
- По желанию можно дополнительно украсить получившийся низкий пучок лентами или нитями жемчужных бус.
Вы можете немного видоизменить эту прическу и сделать асимметричный пучок. Для этого нужно выполнить такие же действия, как и при классической укладке, однако пучок должен оказаться с левой или правой стороны – по желанию. Чтобы прическа получилась более объемной и привлекательной, пряди, оставшиеся спереди, слегка взбейте пальцами.
Научиться делать прически 19 столетия вовсе не сложно. С ними вы всегда будете восхищать и очаровывать!
Легкое создание красивых длинноволосых причесок
Самые красивые и при этом простые прически
Как делать легкие и красивые прически своими руками
Частичка Франции дома – делаем прическу самостоятельно
Красивые и модные прически современности
Быстрые и красивые прически в два этапа самостоятельно
Источник статьи: http://dearhair.ru/pricheski/19-veka.html