Капхед капитан соляная борода

Стрельба и грабёж

Стрельба и грабёж

Локация

Кол-во этапов

Парируемые объекты

Стрельба и грабёж (англ. Shootin’ and lootin) — один из уровней игры Cuphead. На нём игрок сражается с капитаном Соляной Бородой и его приспешниками.

Содержание

Описание

Уровень представляет собой обычную битву с боссом, но у уровня есть одна особенность — бочка, свисающая сверху. Но её уничтожить нельзя и она хочет убить игрока, падая на него сверху. На карте уровень выглядит как корабль, пришвартованный у пирса.

Локация

Сам уровень выглядит точно также, как и на карте. Игрок сражается на пирсе, обстреливая корабль и его капитана.

Этапы

Первый этап

На первом этапе Капитан Соляная Борода имеет лишь одну атаку: стрельба из спрута. Спрут выплёвывает жёлтые или розовые (для парирования) шарики.

Но при этом Капитан может свистом вызвать своих морских миньонов, которые сделают битву сложнее. Всего видов приспешников три:

  • Акула. Её приближение можно предугадать, если после свиста на заднем плане виден её плавник. Акула атакует игрока слева, то есть со стороны пирса. Чтобы защититься от акулы, надо бежать ближе к кораблю.
  • Морские собаки. Если после свиста капитана из-под воды показался перископ, то значит, что атакуют они. Три или четыре морских собаки выпрыгивают со стороны корабля и затем проскальзывают по пирсу. Этих собак можно перепрыгнуть или расстрелять.
  • Кальмар. Вылезает сразу после свиста. Атакует сверху. Кальмар стреляет во все стороны чернильными шариками, при соприкосновении их с игроком последнему не будет нанесён урон, но будет ухудшаться видимость.

После получения достаточного количества урона будет атаковать и корабль. Он станет выплёвывать в игрока ядра. Момент плевка можно определить по жеванию корабля.

После получения нужного количества урона, корабль начнёт потеть, а затем превратится в чудовище, выкинув Капитана Соляную Бороду за борт.

Второй этап

Этого этапа нет на лёгкой сложности. Корабль просто начнёт потеть, а капитан Соляная Борода, оставаясь на палубе, будет опечалено озираться по сторонам.

Превратившись в чудище, корабль будет атаковать своим нёбным язычком. Этот язычок будет выплевывать полу огненные пузыри. Они будут вращаться по траектории своего движения.

Также корабль имеет ещё одну атаку — выстрел большим розовым лазерным лучом. Можно пригнуться под ним или долго его парировать.

Также бочка будет активнее, а лазер корабля лучше парироваться, так как обездвиженность игрока — это наиболее слабая точка для атаки бочки.

После победы над кораблём он будет покачиваться на волнах.

Источник статьи: http://cuphead.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%91%D0%B6

Капхед капитан соляная борода

(Тут ОЧЕНЬ МНОГО текста,смотрите не лопните!)

Капитан Соляная Борода — босс из игры Cuphead. Встречается в уровне «Стрельба и грабёж», и находится в Чернильном Острове 3.

«Твои навыки как моё зарытое сокровище — просто миф!»

Читайте также:  Оракул стрижка волос январь 2021 года благоприятные дни

Капитан Соляная Борода, Экран смерти первой фазы.В этой фазе, у Капитана Соляной Бороды только одна атака: вытаскивать розового осьминога, который выплёвывает четыре снаряда в игрока, каждый из которых (кроме одного) может быть парирован.

На протяжении всей битвы, наверху будет свисать бочка, которая движется взад-вперёд по экрану, и пытается раздавить игроков, которые находятся под низом. После неудачной попытки, она подымается вверх с невинным выражением лица, которое остаётся на несколько секунд, после чего бочка опять становится агрессивной и будет готова ударить.

После получения достаточного количества урона, Соляная Борода начнёт призывать следующих морских существ к себе на подмогу:

Акула появляется с левой стороны экрана, которая видна на заднем плане, и её появление оповещается сиреной. Эта акула пытается укусить игроков, неожиданно выскакивая с левой стороны экрана, занимая полпричала (в экспертном режиме она ещё больше места занимает), после чего уползает обратно в океан.Кальмар неожиданно появляется на заднем плане, разливая чернила из чернильницы. Кальмар может прекратить атаку после получения достаточного количества урона. Хотя сам кальмар и его чернила не могут нанести урона, они затемняют экран и оставляют на нём кляксы, если игроки попадут под них.Группа из трёх-четырёх рыб-собак появляется с правой стороны экрана. Их появление оповещается перископом, появляющимся после свиста. Эти рыбы попытаются укусить игроков, выскакивая на пристань и подползая к ним. Их можно избежать, перепрыгнув или убив их.

После получения половины урона от всего здоровья, корабль сам начинает плеваться пушечными ядрами. Узнать, когда он выстрелит, можно по жеванию корабля.

После получения достаточного количества урона, корабль Соляной Бороды начинает потеть, после чего превращается в существо, похожее на нарвала, скидывая своего капитана с себя, оповещая о последней фазе громким рёвом.

На простой сложности, корабль просто начинает потеть, а Капитан Соляная Борода просто стоит на его палубе с разочарованным видом, в то время как бой завершается.

Трансформированная версия корабля с капитаном Соляной Бородой, падающим на заднем фоне.Корабль Соляной Бороды, Экран смерти второй фазы:

На последней фазе, игроки сражаются с кораблём Соляной Бороды с его нёбным язычком как слабым местом. Вместо корабля, атаковать игроков будет нёбный язычок, который имеет следующие атаки:

Нёбный язычок выплёвывает три файербола, которые вращаются по круговой, чтобы задеть игроков.Корабль закрывает свой рот на время, после чего нёбный язычок выстреливает большой розовый луч, который занимает весь экран. Луча можно избежать, постоянно парируя над ним или пригнувшись.

Бочка с предыдущей фазы остаётся и продолжает делать то, что делала в первой фазе: давить игроков, находящихся под ней.

После получения достаточного количества урона, босс будет побеждён, в то время как у корабля имеется измученное выражение лица.

-Первоначально Соляная Борода был назван капитаном Сильвером, что является отсылкой на Сильвера из романа Роберта Стивенсона — Остров Сокровищ.

-Песня Соляной Бороды была в битве с Кэгни Гвоздикой в демоверсии 2016 года.

-Соляная Борода имеет сильное визуальное сходство с злодеем Блуто из мультфильма 1936 года «Popeye the Sailor meets Sinbad the Sailor».

-Фраза перед смертью Соляной Бороды относится к популярному убеждению пиратов, хоронящих свое сокровище.

-Первая часть его имени «Соляная» получена из слова «рассол», что означает либо «вода океана или моря», либо как «большое количество солёной воды».

Читайте также:  Стрижка с применением филировочных ножниц

-Капитан Соляная Борода и Кала Мария единственные морские боссы в игре.

-Капитана Соляную Бороду можно увидеть падающего в океан после перехода на фазу 2.

-Он, наряду с Салли Стейджплей, является одним из двух боссов-людей.

-(не пытайтесь эт понять :expressionless: )Фраза с экрана смерти корабля Соляной Бороды на второй фазе — первая фраза, которая является просто набором звуков, вторая — фраза кота на третьей фазе битвы с Вернером Верманом.

Источник статьи: http://aminoapps.com/c/cuphead-rus/page/item/kapitan-solianaia-boroda/molB_EBwi0IedkLRjZJqpg4GpQdqk1q0gv2

Боссы

Cuphead — это игра жанра «Boss Rush», именно поэтому основная часть врагов в игре — боссы.

Каждый босс в игре воистину уникален, у каждого есть свои неповторимые атаки и к каждому нужно подбирать определённую тактику. Ниже будут представлены все боссы игры.

Боссы будут представлены в обычной сложности.

Содержание

Боссы Чернильного острова один

Гупи Ле Гранде

Считается первым боссом в игре, хотя чаще всего игроки идут в первую очередь на банду корнеплодов. Босс представляет из себя синюю каплю, который порывисто прыгает на игрока и время от времени бьёт его гигантской рукой. Имеет три фазы.

Банда корнеплодов

Здесь также как и с Гупи Ле Гранде три фазы, однако боссов здесь три, а не один (по одному на каждую фазу). Боссами являются Сэл Картошка, Олли Луковица и Чонси Шантане. Самым простым из них считается Лук, самым сложным же представлена Морковь. Являются самыми лёгкими боссами в игре.

Рибби и Крокс

Два босса и три фазы. Являются двумя жабами и считаются самыми сложными боссами в первом мире (Чернильный остров один). Первые две фазы довольно лёгкие, если научиться им противостоять, однако третья фаза, которая отсутствует на минимальной сложности, является самой сложной (они превращаются в игровой автомат), из-за чего новичкам лучше оставлять этих боссов напоследок.

Хильда Берг

Один босс и целых шесть фаз, однако первая, третья и пятая фаза являются промежуточными и не представляют серьёзной опасности для игрока. Босс представляет из себя девушку, превращающуюся сначала в подобие дирижабля, затем в один из 3 знаков зодиака (Телец, Близнецы, Стрелец). Также босс является первым воздушным боссом в игре и одним из самых лёгких.

Кэгни Гвоздика

Один босс и четыре фазы. Представляет из себя агрессивно настроенный цветок, считается одним из самых сложных боссов в первом мире, в основном из-за большого количества призываемых помощников и сложности попадания по нему. В первых трёх фазах к цветку легко привыкнуть и выучить все атаки, однако в последней четвёртой фазе цветок пускает корни под землю и ограничивает безопасную для передвижения область.

Боссы Чернильного острова два

Клоун Бэппи

Один босс и четыре фазы. Представляет из себя высокого клоуна, одетого в красно-синий клоунский костюм с белым воротником, который имеет чередующиеся голубые и красные треугольники по бокам. Одна половина его лица красная, а другая — белая, имеет длинный нос и жёлтые глаза с крупными чёрными зрачками, а также монобровь, окрашенную в красный и синий цвет. На голову надет маленький чёрный цилиндр. Главной фишкой является появляющийся со второй фазы поезд, который может застать врасплох нерасторопного игрока и мешать увороту от других атак.

Джимми Великий

Один босс и пять фаз. Один из летающих боссов. Выглядит как джин красного цвета, носит синий тюрбан с красным камнем и пером, синюю жилетку, голубые штаны и чёрно-белые браслеты. Вместо обуви у него лампы.

Читайте также:  Стрижка американского кокер спаниеля морда

Баронесса фон Бон Бон

Один босс и четыре фазы. Как понятно из титула представляет собой конфетную баронессу. Одета в розово-белое платье. Носит головной убор в виде рожка мороженого. Основной особенностью босса является то, что для битвы в первых 3 фазах она высылает своих подданных, а также способна отделять голову от тела, выращивая на замену ей новую.

Грим Матчстик

Один босс и три фазы. Представляет собой зелёного дракона, плюющегося огнем и стреляющий некими кругами из глаз. В последней фазе отращивает ещё две головы. Вся битва происходит в воздухе (не на самолётах). Игрок для маневрирования должен прыгать по небольшим облакам. Считается наиболее сложным боссом второго мира и одним из самых сложных боссов в игре.

Уолли Уорблс

Один босс и три фразы. Представляет кукушку, которая ещё сидит в часах, атакует он (или она) ракетами из пальцев и яйцами. После победой над ним появляется его сын. После победы над сыном, появляется Уолли Уорблс которого несут птицы-врачи, от его атак можно увернуться. Он считается одним из самых сложных боссов в этом мире.

Боссы Чернильного острова три

Рюмор Ханиботтомс

Один босс и три фазы. Представляет пчелу. В первой фазе она вызывает охранника. После победы над охранником приходит она сама. В третьей фазе она читает книгу после которого становится самолётом. Похоже на битву с Грим Матчстик но только сверху.

Вернер Верман

Представляет из себя длинномордую коричневую крысу, которая управляет танком в виде помятой жестяной банки, расположенной на деревянной тележке, а после его разрушения — роботом-котом, и с которым нужно сражаться три фазы.

Капитан Соляная Борода

Один босс и две фазы. Представляет из себя пирата на корабле.

Кала Мария

Один босс, состоящий из трёх фаз. Представляет из себя русалку с бледно-сиреневым цветом кожи и зелёным хвостом с чешуйками, а вместо волос у неё парик в виде мёртвого фиолетового осьминога.

Салли Стейджплей

Один босс и четыре фазы. Представляет из себя женщину в голубом платье и сапогах с зонтом.

Призрачный экспресс

Четыре босса и четыре фазы: Слепой призрак — светло-голубой призрак, на руках которого находятся глаза, атакующие игроков; Кондуктор — это очень большой скелет со шляпой кондуктора; Леденцовые Упыри, похожие на леденцы на палочке; Голова поезда, имеющее синее лицо и серое тело.

Робот доктора Кахла

Босс, состоящий из робота и его создателя — безумного учёного, который имеет три фазы.

Робот доктора Кахла — один из немногих боссов, у которого полоса прогресса распределена очень неравномерно — последняя фаза занимает почти всю полосу.

Боссы Чернильного ада

Кинг Дайс

Босс, который является правой рукой Дьявола и вторичным антагонистом игры Cuphead.

Кинг Дайс выглядит как антропоморфный игральный кубик. Он одет в фиолетовый костюм с большим лиловым бантом. Можно заметить тени нежно-фиолетового цвета на его веках. Примечательно, что нос Кинг Дайса — это точка-единица, как на грани игрального куба.

Дьявол

Главный антагонист игры и финальный босс, являющийся правителем чернильного ада, с которым нужно сражаться две фазы. «Не имей дело с Дьяволом!»

Источник статьи: http://cuphead.fandom.com/ru/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%8B

Оцените статью
Adblock
detector