Ким Кэттролл
- Дата рождения 21 августа 1956 г.
- Место рождения Ливерпуль, Англия
- Рост 175 см.
- Карьера актриса
Актриса родилась в 1956 г. в британском городе Ливерпуль в семье секретарши и инженера-строителя. Еще в детстве она с семьей переехала в Канаду и обосновалась в городе Кортни, Британская Колумбия. В 11-летнем возрасте ей пришлось вернуться Ливерпуль, чтобы ухаживать за больной бабушкой. Она посещала курсы актерского мастерства в академии музыки и драмы Лондона, а в 16 лет переехала в Нью-Йорк, чтобы начать актерскую карьеру.
Карьера в кино
В Штатах Кэттролл поступила в Американскую драматическую академию, а после ее окончания заключила режиссерский контракт с Премингером. В 1975 г. она дебютировала в фильме Премингера «Розовый бутон». За этим последовали многочисленные работы на телевидении, например, она снялась в медицинской драме «Медэксперт Куинси», криминальном сериале «Коломбо» и боевике «Старски и Хатч».
Следом за этим Кэттролл появилась в роли доктора Габриэль в супергеройском телесериале «Невероятный Халк», а в 1984 г. ей досталась роль в культовой комедии «Полицейская академия». Всего же фильмография актрисы насчитывает свыше ста работ на телевидении и в большом кино. Самые выдающиеся из них:
- «Перекрестки»;
- «Принцесса льда»;
- «Я и Моника Велюр»;
- «Мой мальчик Джек»;
- «Сердце всякого человека»;
- «Нежная кожа»;
- «Модус»;
- «Свидетель обвинения».
В 1997 г. Кэттролл получила роль Саманты Джонс в сериале Sex and the City. До этой работы актриса была известна лишь в Америке, а после работы над сериалом получила международное признание. Она пользовалась таким положением, снимаясь в рекламе и требуя за это внушительные гонорары. За роль Саманты Ким пять раз номинировали на «Эмми» и четыре раза на «Золотой глобус». В 2002 г. она все же получила заветную статуэтку, обойдя свою коллегу по шоу Сару Джессику Паркер.
В 2018 г. у Ким была регулярная роль Колин Пауэлл в сериале «Расскажи мне сказку», а год спустя она появилась в двух эпизодах шоу «Неприлично богаты». Что касается большого кино, то последней картиной в фильмографии актрисы стала историческая комедия 2019 г. «Ужасные истории: Фильм – Извращенные римляне».
Роль Саманты Джонс
В сериале «Секс в большом городе» актриса сыграла Саманту Джонс – пиар-менеджера и лучшую подругу Кэрри Брэдшоу. Саманта скандалистка с «токсичным» характером, которая меняет партнеров как перчатки. Почти в каждой серии у нее есть сексуальная близость со случайным незнакомцем.
Личная жизнь
Кэттролл была трижды замужем, но детей у нее нет. Ее первый брак с Ларри Дэвисом длился два года. Второй с Андрэ Дж. Лисоном просуществовал пять лет. В третий раз Ким вышла замуж в 1998 г. за Марка Левинсона, но их брак распался в 2004 г. За актрисой были также замечены романы с Пьером Трюдо, Даниэлем Бензали, Джеральдом Касале, Бернаром Анри Леви и Александром Сиддингом.
Источник статьи: http://sex-city.online/kim-kettroll
Голливудские красавицы, которые очень боятся постареть
На первый взгляд они вроде бы не боятся своего возраста, но как огня страшатся наступающей старости, которая словно метла подметает остатки былой красоты, оставляя место глубоким морщинам на лицах, дряблости кожи.
И звездные женщины, некогда блиставшие своей сексуальностью и привлекательностью, начинают погоню за призраком – возможностью сохранить прежний имидж. Ужас закончить жизнь ветхой старушкой заставляет знаменитостей пускаться во все тяжкие. Изнуряющие диеты, пластические операции и различные дорогостоящие процедуры – все идет в ход, чтобы найти «эликсир вечной молодости».
Ким Кэтролл
Звезда сериала «Секс в большом городе» разменяла седьмой десяток, ей исполнилось 62. Ее героиня Саманта Джонс, роковая женщина, завлекающая мужчин в сети своего обаяния и легко бросающая их на произвол судьбы, далека по характеру от настоящей Ким. Хотя за ее хрупкими плечами три замужества, два брошенных любовника, которые были моложе Кэтролл примерно на два десятка лет. Детьми она не обзавелась: это было твердое решение Ким – не обременять себя родительскими заботами и продолжать без помех творческую карьеру. По ее признанию, она хочет стареть красиво, благородно, с некоторой долей изящности и выглядеть на каждом этапе уходящего возраста по-своему привлекательно. «Я наслаждаюсь свободой», – любит говорить Ким. Самый прекрасный вечер для звезды – это вернуться после тяжелых съемок в родной дом, где веет тишиной и покоем, обнять любимую кошку и слегка вздремнуть.
Ким прекрасно осознает, что в Голливуде нужно всегда быть на высоте и оставаться желанной звездной женщиной. А секреты ее неувядающей красоты довольно просты: она никогда не ложилась под нож пластического хирурга, но применяла другие косметические процедуры. «У меня есть большая складка между бровями, и чтобы избавиться от нее, я использую Botox», – смело признается Ким Кэтролл. А еще звездная актриса говорит, что сидит на диете аж с 1974 года. Кроме того, Ким активно занималась «физиойогой», помогающей сохранять фигуру в хорошей форме. Правда, в последнее время звезда перешла на длительные прогулки на свежем воздухе. Отметим, что у Ким особый подход к макияжу: «Я люблю щипцы для подкручивания ресниц, потому что, слава богу, ресницы у меня длинные. Подкручивание „открывает“ глаза, а они у меня большие, и я хочу подчеркнуть это. Когда у меня не завиты ресницы, думаю, я выгляжу усталой».
София Вергара
«Я не хочу стареть! Если бы мне сказали, что маска из цемента может предотвратить появление морщин возле глаз, я бы ее делала регулярно. Потому что как только у тебя появятся морщины и обвиснет шея, это можно считать началом конца». Видимо, этот был крик отчаяния, который подвигнул звезду сериала «Американская семейка» на то, чтобы предстать в чем мать родила на обложке одного из журналов. И мужчины, знающие толк в женской красоте, были в полной прострации от увиденного зрелища. Шикарные формы соблазнительного тела, неувядающая грудь и очаровательная улыбка на лице просто бросили их в жар.
Знойная колумбийка, когда-то слывшая примерной девочкой из строгой католической семьи, пробила брешь в сердце каждого мужчины. «Если у тебя нет большой задницы, ты ничто», – любит говорить София и вопреки правилам сочетает строгую диету с огромным количеством сладостей. Она даже как-то разоткровенничалась, что может прикончить за один присест целый шоколадный торт. Это можно объяснить только капризами матушки-природы, наградившей Софию особенной красотой, которая стоически терпит любые излишества. Вергара яростно выступает против пластики, и, бия себя в высокую грудь нежным кулачком, утверждает, что никогда не позволяла проводить на ее теле опасных хирургических экспериментов. И по ходу своей пламенной тирады однажды даже пнула саму Мадонну: «Лос-Анджелес сошел с ума. Все женщины сейчас выглядят одинаково. Эта ситуация с щеками как у Мадонны… Кого они думают обмануть? Это не делает их моложе. В итоге вы выглядите как урод». Заметим, что, упиваясь славой женщины, обладающей самыми безупречными формами тела, София слегка подзабыла, кому она обязана подобным достижением. Оказывается, домашним волшебником был личный тренер ослепительной колумбийки Дженифер Йетс. Она занималась телом актрисы по методу Себастьяна Лагри, сочетая бодибилдинг и пилатес.
Кайли и Кендалл Дженнер
Два довольно юных создания из благородного семейства Кардашьян уже сейчас в ужасе от будущей старости. Она представляется им неким существом с дребезжащим голоском, сидящим в инвалидной коляске и прикрытым пледом. Девушки от отчаяния всплескивают ручками и откровенно делятся страхами на страницах известных изданий. Кайли, к примеру, в 17 лет уже заявила: «Я с ужасом думаю о том дне, когда мне исполнится 19. Я правда хочу, чтобы мне всегда было 18». Ей со слезой в голосе вторит сестра Кендалл, утверждая, что «это очень страшно. Жизнь так быстро идет, и время невозможно остановить. Ты делаешь фотографию, а через год уже выглядишь совсем иначе. Иногда мне хочется выбросить свой телефон. Социальные сети, СМИ, глянец поработили нас. А ведь это не реальная жизнь, это все лишь декорации». Но как-то не верится девичьим крикам о предстоящей катастрофе: все больше склоняешься к тому, что это очередной пиар-ход со стороны пробивной мамаши Крис Дженнер. Смогла же она однажды из позора – домашнего порно Ким Кардашьян – извлечь миллионные прибыли, не говоря уж о муже, который в ходе трансформации теперь уже не Брюс, а Кейтлин. Кстати, Кайли единственная из семейства Кардашьян выступает против пластических операций. Она упорно стоит на своем, считая, что и так хороша и востребована как успешная модель. Справедливости ради, за ней продолжает держаться слава кумира подростков.
Шэрон Стоун
«Был момент на пятом десятке, когда я вошла в ванную с бутылкой вина. Я заперла дверь и сказала себе: „Не выйду отсюда, пока полностью не приму то, как я теперь выгляжу“. Я изучала свое лицо в увеличивающем зеркале, я смотрела на свое тело и плакала, плакала, плакала. Я подумала, что хочу стареть как танцор – сохранить тело в форме», – однажды призналась прославленная голливудская звезда, которая, как и любая привлекательная женщина, страшится надвигающей старости. Но Шэрон не впала в депрессию: известная сильным характером, она восприняла все происходящее как неизбежность. И если сейчас взглянуть на актрису, то можно заметить ее чудесное преображение. Стройная фигура, лицо, формы тела позволяют Шэрон делать смелые снимки на страницах глянцевых журналов. А секреты ее красоты кроются в том, что она никогда не прибегала к помощи пластических хирургов. Шэрон обожает принимать ежедневные ванны с молоком и медом (рецепт Клеопатры), не сидит на строгой диете, но и не употребляет вредные продукты. А еще она занимается спортом. Если в этом нет необходимости, старается чаще ходить пешком. Шэрон считает, что подниматься по лестнице, игнорируя лифт, очень полезно для укрепления мышц спины и ног.
Кристи Бринкли
Сколько воды утекло с тех времен, когда юная красотка была прообразом куклы Барби, ставшей любимой игрушкой – подружкой миллионов девочек. Сейчас Кристи 65, и она, наверное, с ностальгией вспоминает славное прошлое, в глубине души побаиваясь старости, которая не щадит даже самых привлекательных женщин. Впрочем, Бринкли и сейчас не уступит ни в чем молодым моделям. Она продолжает удивлять своей сексуальной красотой, ее фотографии не сходят с обложек журналов, приводя в дикий восторг поклонников таланта Кристи. И кто скажет, что эта ослепительная женщина, бросившая четырех мужей, имеющая троих взрослых детей, находится не в форме? Кристи Бринкли не носит секреты своей красоты за пазухой. Она утверждает, что обаяние женщины поддерживается простыми средствами. Кристи, к примеру, относит себя к вегетарианкам и навсегда отказалась от сладкого. Ежедневно по 10 минут Кристи занимается на тренажере. Утренняя пробежка, кстати, считается обязательной.
Дженнифер Лопес
Похоже, что знойная красавица вступила в нешуточную борьбу со временем и возраст ей не помеха, который она с очаровательным лукавством продолжает обманывать. Каждое ее выступление на сцене, каждый ее новый музыкальный клип – это своего рода гимн неувядающей привлекательности, роскошному женскому телу, чьи формы так соблазнительны, что захватывает дух даже у почтенных старцев. Казалось бы, Джей Ло добилась всего, чтобы считать себя счастливой и самодостаточной. Однако в интервью People Magazine она как-то призналась в своих страхах за будущее. Знаменитая поп-дива боится не только неизбежной старости. Ее пугает перспектива когда-то остаться в полном одиночестве. А тут еще, как назло, ей катастрофически не везет на настоящих мужчин, готовых в трудную минуту подставить свое крепкое плечо. Но мы по-прежнему продолжаем восхищаться красотой и пением Джей, искренне веря, что она найдет себе достойную пару. И в свою очередь напомним о секретах ее привлекательности, которые она ни от кого не скрывает. По мнению Дженнифер Лопес, любой женщине необходим восьмичасовой сон. Он не дает быстро стареть организму. И надо раз и навсегда избавиться от вредных привычек: сама Джей никогда не употребляла алкоголя и не курила. Но самый главный секрет ее молодости, по словам звезды, заключается в постоянных занятиях танцами.
Было бы ошибкой считать, что эту звезду сломали жизненные невзгоды и она превратилась в некое печальное красивое существо. Скорее наоборот, недюжинная воля и бешеный темперамент певицы и актрисы были всем хорошо известны. Многие голливудские режиссеры с удовольствием вспоминали времена, когда они, образно говоря, на съемочной площадке плясали под дудку этой ослепительной и сильной женщины, беспрекословно исполняя ее капризы. И каждый из них в душе мог признаться себе, что ждет встречи с ней, словно праздника. Особенно когда Шер появлялась на церемонии вручения «Оскара» в «голом» платье, демонстрируя великолепное тело. Современные молоденькие голливудские красотки лишь повторяют сегодня ее королевский стиль. Ведь хорошо известно, что копия никогда не заменит оригинала. И Шер, надо отдать должное этой звездной женщине, всегда была честна со своими поклонниками. Она смело говорила о своих пластических операциях, которые поддерживали ее форму. И не утверждала, как некоторые голливудские звезды, что пышную грудь она сохранила с девичьих времен…
Нет ничего удивительного в том, что Шер боится старости и смерти. Но это не тот панический ужас перед неизбежным, который загоняет человека в угол. Просто Шер боится, что в этом мире осталось много незавершенных дел и, возможно, не хватит времени на осуществление самых значимых творческих проектов. Поэтому она с неким лукавством говорит о будущем: «В старости нет ничего плохого хотя бы потому, что она приходит ко всем, кто до нее дожил. Но старость – это как враг. Лучше с ним договориться, чем вступать в бой».
Мадонна
В своем рвении остаться вечно молодой она порой доходит до абсурда. Панический ужас перед старостью заставляет ее заниматься фитнесом по четыре часа в сутки. Признаки наступающего возраста звезда старается убрать с помощью испытанного голливудскими красавицами способа: блефаропластики и подтяжки лица. Процедуры химического пилинга, инъекции ботокса и коллагена – далеко не полный перечень средств, которые, по мнению Мадонны, спасают ее от губительной старости. Желание певицы быть всегда на творческой высоте окончательно испортило ее характер. Мадонна превратилась в настоящего диктатора для близких людей, которые боятся даже пикнуть ей наперекор. А если кто-то из них намекнет о мясе для рациона примы, то она приходит в бешенство. Потому что для сохранения мускулистого и сухого тела, смахивающего более на сложение беговой английской лошади, она питается исключительно неочищенными злаками и полусырой рыбой. А в перерывах между обедом и ужином Мадонна позволяет себе стебель сельдерея или махонький кусочек моркови.
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/wday/gollivudskie-krasavicy-kotorye-ochen-boiatsia-postaret-5be98a32f2b81c00aa46e907