Куравлев сейчас с бородой

Сбер заплатил семье Куравлёва за «оживление» образа на экране

Сбербанк выплатил гонорар за «омоложение» на экране 84-летнего актёра Леонида Куравлёва – deepfake-образ Жоржа Милославского используется в качестве бренд-амбассадора. Об этом «Октагону» сообщил сын артиста Василий Куравлёв.

Реклама с участием вора-домушника из советского фильма «Иван Васильевич меняет профессию» появилась на этой неделе и вызвала негодование в социальных сетях из-за выбора персонажа в качестве лица новой кампании банка. По сюжету авантюрист из 1973 года попадает в наши дни и знакомится со всеми технологическими новинками Сбера – службой такси, бесконтактной системой оплаты покупок, банкоматами и так далее. Ролик начинается с реплики героя фильма: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!»

В рекламе Сбера использовали образ Жоржа Милославского. Источник: YouTube

Популярные шутки в соцсетях по поводу сюжета (комментарии на YouTube-канале Сбера предусмотрительно отключены): «Из ролика вырезали мнение Милославского о том, куда делся его советский вклад», «в следующей серии Милославский поедет в колонию, будет представляться сотрудником службы безопасности Сбербанка».

Технология deepfake позволяет интегрировать в видео чужие лица наподобие масок. Вместе с тем, согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ, использование фото- и видеоизображения гражданина разрешается только с его согласия.

Как сообщил «Октагону» сын актёра Василий Куравлёв, Сбер получил разрешение на использование образа у семьи.

– В целом я доволен роликом. Этот персонаж в какой-то степени ожил в нашем времени. Я вижу в этом плюс. С юридической точки зрения со Сбером всё было согласовано. Они вели себя в этом плане вполне прилично, – рассказал собеседник.

Вопрос оплаты Куравлёв-младший комментировать не стал, подчеркнув лишь, что всё согласовано. Василий также добавил, что на этом история Милославского и банка не закончится и последуют новые ролики с его участием.

Голос молодого Леонида Куравлёва воссоздан из четырёхминутной записи его речи, ранее сообщал руководитель R&D в группе компаний «ЦРТ» (подразделение Сбера) Олег Петров.

Леонид Куравлёв родился 8 октября 1936 года в Москве. Он снялся в десятках кинолент, включая «Живёт такой парень», «Вий», «Семнадцать мгновений весны», «Афоня» и другие. В 1977 году получил звание народного артиста РСФСР.

Источник статьи: http://octagon.media/novosti/sber_zaplatil_seme_kuravleva_za_ozhivlenie_obraza_na_ekrane.html

Как сегодня живет 84-летний Леонид Куравлев и почему избегает поклонников

Леонид Куравлёв – поистине гениальный актёр, персонажи которого давно вышли за пределы фильмов и начали существовать отдельно. Но сегодня артист живёт скромно и опасается публичности.

Фильмография Куравлёва насчитывает около 200 ролей, причём каждая была запоминающейся и гениальной. А вот о личной жизни Леонида можно рассказать не так много. Он встретил возлюбленную ещё в школьную пору, женился на ней в 24 года. Супруги вместе воспитали дочь Екатерину и сына Василия.

Всю жизнь Куравлёвы прожили душа в душу, но в 2012-ом году любимой женщины Леонида Нины Васильевны не стало. Тогда актёр впал в депрессию и спустя несколько лет завершил актёрскую карьеру, его последней работой была роль отца Леонтия в вышедшем в 2015-ом году фильме «Весь этот джем».

Чтобы актёр не впал в уныние, к нему переехала его дочь Екатерина. 58-летняя женщина не имеет собственной семьи, поэтому всецело посвящает себя любимому папе, всячески поддерживает его и помогает в быту. Также Леонида часто навещает сын Василий вместе с женой и тремя сыновьями, старшему из которых 17 лет. Мальчишки очень любят талантливого дедушку и гордятся родством с ним.

Куравлёв проживает в известнейшем «Доме на Набережной», и напроситься к нему в гости без разрешения невозможно: консьерж никого не пускает, а почтой и телефонными звонками занимается исключительно дочь.

Читайте также:  Как сделать ребенку прическу домашних

Также он иногда заходит в местный магазин за свежими булочками и смущается, когда его пытаются пропустить без очереди. Куравлёв сторонится журналистов и избегает публичности, но вежливо и по-доброму общается с узнающими его на улицах поклонниками, а также с соседями.

Однажды актёр признавался, что на земле его держат лишь дети с внуками, а на надгробном памятнике жены он уже выгравировал своё имя. Куравлёв надеется, что на том свете сможет встретиться с любимой женщиной.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Источник статьи: http://showbiz.mirtesen.ru/blog/43620529570/Kak-segodnya-zhivet-84-letniy-Leonid-Kuravlev-i-pochemu-izbegaye

Выбил своё имя на надгробии. Как живёт Леонид Куравлёв после смерти жены

Советский и российский актёр, народный артист РСФСР Леонид Куравлёв наверняка известен старшему поколению наших читателей по роли обаятельного мошенника Жоржа Милославского в ставшей культовой комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» или же по картинам «Эта весёлая планета» и «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо».

Народный артист РСФСР Леонид Куравлёв последний раз появлялся на экранах в 2015 году в фильме «Весь этот джем». Как он живёт сейчас?

Актёр

Леонид Куравлёв появился на свет 8 октября 1936 года в Москве. Его отец был слесарем на авиазаводе «Салют», мать подрабатывала парикмахером. В школе будущий актёр учился плохо, особенно тяжело ему давались точные науки. По этой причине двоюродная сестра в шутку порекомендовала ему попробовать стать студентом ВГИКа, где не требовалось сдавать для поступления математику или физику. Леонид воспринял рекомендацию серьёзно, но на экзаменах провалился. Два года он трудился в составе артели «Оптик», после чего предпринял повторную попытку поступить, которая увенчалась успехом.

Леонид Куравлёв в фильме «Сегодня увольнения не будет»

Впервые Куравлёв появился на экранах ещё будучи студентом, сыграв в 1959 году сапёра Морозова в короткометражном фильме Андрея Тарковского и Александра Гордона «Сегодня увольнения не будет». Известность пришла к актёру в середине шестидесятых, после того, как он предстал перед зрителями в образе весёлого алтайского шофёра Пашки Колокольникова в картине Василия Шукшина «Живёт такой парень». Всего же Леонид Вячеславович сыграл порядка 200 ролей в кино и сериалах.

Леонид Куравлёв в фильме «Живёт такой парень»

Затворник

Леонид Куравлёв всю жизнь любил только одну женщину — свою жену Нину, с которой он познакомился на катке, когда будущему актёру было всего 16 лет, а его избраннице — 13. В 1960 году Леонид и Нина оформили отношения официально, от их брака появились на свет дочь Екатерина и сын Василий. Екатерина пошла по стопам отца и стала актрисой, но позднее разочаровалась в профессии. Василий же окончил Московский автодорожный институт и защитил кандидатскую по экономике.

В 2012 году актёра постигла тяжёлая утрата: ушла из жизни его жена.

«Он совершенно никого не желает видеть, даже своих друзей-актёров. Он однолюб, всего себя посвятил супруге. После её утраты почувствовал себя таким покинутым, одиноким», — рассказала порталу «Аргументы и факты» соседка Леонида Вячеславовича.

Леонид Куравлёв с женой и дочерью. Кадр из документального фильма «Леонид Куравлёв. Это я удачно зашел!»

84-летний артист по-прежнему живёт в знаменитом Доме на Набережной, но почти не контактирует с внешним миром. Кнопка домофона его квартиры отключена, строгая консьержка всем отвечает, что к Куравлёву «велено не пущать». За Леонидом Вячеславовичем ухаживает дочь, которая переехала к нему после смерти матери. Впрочем, соседи утверждают, что несмотря на солидный возраст актёр вполне может сам о себе позаботиться.

«Электрика, когда проводку надо было менять, сам вызывал, даже в ЖЭК сам ходит. Он самостоятельный, во всём разбирается и всё умеет», — рассказывал о знаменитом соседе старший по подъезду.

Леонид Куравлёв в фильме «Афоня»

В кино Леонид Куравлёв давно не снимается, хотя в «нулевые» его можно было увидеть в криминальных сериалах «Сыщики», «Улицы разбитых фонарей» и в легендарной «Бригаде».

«Меня приглашают, но сейчас почти перестали. Потому что я отказываюсь. Те сценарии, которые мне предлагают, не в моем вкусе», — объяснил актёр в 2018 году на открытии мемориальной доски своей коллеги Татьяны Лиозновой.

Леонид Куравлёв в сериале «Бригада»

Читайте также:  Модные стрижки для непослушных волнистых волос

Леонид Вячеславович с удовольствием общается с охранником парковки в Доме на Набережной. Пожилой актёр увлекается автомобилями, хорошо в них разбирается и, как сообщают соседи, по-прежнему водит сам.

Живущий затворником Куравлёв хочет, чтобы его похоронили на Троекуровском кладбище вместе с женой. На её надгробии уже высечено имя актёра, осталось добавить лишь даты.

Могила Нины Куравлёвой. Фото: «СтарХит»

Источник статьи: http://kino.anews.com/136476139-vybil-svoyo-imja-na-nadgrobii-kak-zhivyot-leonid-kuravlyov-posle-smerti-zheny.html

Чем живет Леонид Куравлёв и почему он совсем не боится смерти

Леонид Куравлев – легендарный актер отечественного кино, он – один из рекордсменов по числу ролей в фильмах. Несмотря на это, пять лет назад Леонид Вячеславович спокойно завершил карьеру, не цепляясь за роли и заработок, и ушел на пенсию, выбрав для себя в жизни роль затворника.

— Свое дело я уже сделал при Татьяне Лиозновой и Леониде Гайдае. Поэтому сегодня о съемках в кино я не думаю. Меня занимает то, что происходит в моей стране и в мире. Время неспокойное, — признался не так давно артист «АиФу».

Куравлев — великий артист, смотришь на экран – лицо знаковое, но видишь не актера, а персонаж, образ.

Афоня, Жорж Милославкий, Шура Балаганов, жених Володя Завитушкин из фильма «Не может быть» и даже Горбачев в последней комедии Гайдая. Больше двухсот ролей в кино!

Отрадно, что яркий и самобытный актер в жизни всегда оставался тактичным и скромным человеком, семьянином, который никогда не кичился своей славой.

Всю жизнь Леонид Куравлев прожил с одной супругой, на которой женился в 24 года. Как говорится, раз и навсегда. Вместе они прожили больше полувека до смерти жены. Вырастили сына и дочь. У сына сейчас своя семья – жена, трое детишек, а у дочери личная жизнь не сложилась, она сейчас ухаживает за 84-летним отцом, который живет в знаменитом доме на Набережной Москвы реки в центре столицы.

Супруга Леонида Куравлева скончалась в 2012 году в возрасте 72 лет, ее похоронили на Троекуровском кладбище. На надгробье артист выбил свое имя, чтобы позже и его подхоронили в эту же могилу рядом с супругой.

Актер не боится смерти, он после смерти супруги Нины Васильевны ведет затворнический образ жизни, пришел к вере, и вот уже пять лет не снимается в кино. Куравлев считает, что важно уйти из профессии вовремя, не мучая себя и зрителя. По собственному признанию артиста, его на этой земле держат дети и внуки, которых он очень любит.

Сейчас актер иногда выходит во двор дома на прогулку или до ближайшего магазина. У Леонида Вячеславовича добрые отношения с соседями и родными людьми.

Источник статьи: http://newsland.com/community/8211/content/chem-zhivet-leonid-kuravlev-i-pochemu-on-sovsem-ne-boitsia-smerti/7262791

Леонид Куравлев: после ухода супруги общается только с близкими. Как выглядят сын, дочь и 3 внука

Артист, получивший звание народного в 1977 году, и в самом деле является народным. Думаю, это настоящий бриллиант, которого справедливо обожают зрители разных поколений.

Не буду перечислять роли, сыгранные гениальным талантом. А ведь их 250! Представляете, 250 ролей у человека, который отметит осенью этого года 85 лет. И все его роли такие разноплановые… И рубаха-парень, и простак, и робкий недотепа, и интеллигентный немец Айсман.

Понравилось, как о нем отзывался Леонид Броневой после съемок в «17 мгновениях весны». Он назвал его очень чутким человеком, лишенным самых некрасивых чувств – зависти, лжи, злобы… Да и Василий Шукшин говорил о нем как о гениальном талантище, которому под силу сыграть все.

Я его, например, обожаю в «Начале» и «Мы, нижеподписавшиеся»…

Стал затворником

Почему-то многие зрители думают, что раз Леонид Куравлев отлично играет людей, у которых душа нараспашку, то должен таким и быть в обычной жизни. А вот в действительности один из самых любимых актеров довольно закрытая личность. Он и раньше не тусовался с коллегами на светских раутах, не был частым гостем тележурналистов. А после ухода супруги и вовсе превратился в настоящего затворника.

С любимой Ниной он прожил больше 50 лет. Актер с мудрыми глазами не любил рассказывать о своем счастье, а вот его коллеги делали это за него. И знаете, когда я слышала фразу, что супруги «растворялись друг в друге», понимала, какая это была семья.

Читайте также:  Техника линия стрижка слоями

Нежность и тепло, покой и уют… А 8 лет назад всего этого не стало…

«Не понимаю, почему так любят Афоню»

2015 год — последний раз, когда Леонид Вячеславович появился на экранах ТВ. Куравлева пригласили в программу «Сегодня вечером», а речь шла о легендарном фильме «Афоня». Помню, как с большим интересом ее ждала, а когда посмотрела – не разочаровалась. Столько нового рассказали актеры, и передача получилась светлая и душевная.

Не знала, что на роль Афони пробовался Высоцкий, и Носик, и Бурков и даже Караченцов. Список был из 16 фамилий, но после всех проб Данелия взял на роль именно Куравлева. И не промахнулся!

А вот сам актер не понимает, почему именно у Афони, который по фильму не очень положительный персонаж, такая народная любовь.

Рядом дети и внуки

В конце передачи Куравлева спросили, есть ли люди, которые его поддерживают после потери. Актер ответил, что переживать за него не стоит.

«Конечно, есть! Со мной дети и 3 внука! Я их просто обожаю, растут не по дням, а часам. Так что я не одинок», – подытожила звезда кино.

По-моему, это последний раз, когда актер появился перед зрителями. Журналисты пишут, что Куравлев ведет очень закрытый образ жизни.

Кстати, артист ни разу не был на театральной сцене. Играл только в кино.

По стопам отца не пошли

У Куравлева двое детей – сын Василий, названный в честь Шукшина, и дочка Екатерина, появившаяся на свет в 1962 году. Внуков артисту подарил наследник.

А вот Катя (она старше брата на 15 лет) семью не создала. Вернее, она у нее была, но с мужем отношения не сложились. С тех пор женщина живет одна.

Дети Леонида Вячеславовича далеки от кино: Василий, защитивший диссертацию, работает преподавателем экономики в одном из вузов и попутно занимается бизнесом, а его сестра – известный психотерапевт, которая разработала собственные методики исцеления человеческих душ.

Нашла свое призвание не в кино

Правда, Екатерина собиралась пойти по стопам отца и даже снялась в нескольких фильмах, в том числе и в «Самой обаятельной и привлекательной». Но выбрала себе другой путь. Сейчас она ведет тренинги, на которых помогает всем, кто разочаровался в жизни, увидеть яркие краски. Говорят, ее методика очень мощная. И те, кто потеряли смысл в жизни, опять его обрели. Так что на счету Екатерины множество спасенных душ.

Сейчас она живет вместе с отцом и ухаживает за ним. Наверняка они часто вспоминают маму и жену, ушедшую слишком рано. Наследница оберегает родителя от непрошенных гостей и отказывает журналистам в интервью.

Обожаемые внуки

Ну а главной отрадой для Куравлева стали его внуки – Степа, Федя и Гриша. Вот кого он балует и кем гордится. Коллеги артиста рассказали, что хотели связаться с Леонидом Вячеславовичем, но безуспешно. Только внуки и дети – единственные люди, с кем общается артист с большой буквы.

Когда он еще давал интервью, признался, что силы ему дает Бог. Именно поэтому он снялся в 2015 году в роли священника.

«Сценарий не очень понравился, но роль была хорошая и в целом приличная. Так что опять услышал от режиссера команду «Мотор», – рассказывал несколько лет назад Куравлев.

Жаль, что нельзя сказать добрых слов артисту

Поклонники таланта сетуют, что нельзя не то что попасть в гости к актеру, но даже сказать теплые слова по домофону – кнопка отключена. Да и подарки от зрителей он не принимает, к сожалению: консьержке велено всё отдавать обратно.

И трубку телефона поднимает Екатерина. Она и решает, с кем будет говорить отец. Переживает, чтобы никто его не смог обидеть.

А жаль… Думаю, актер был бы счастлив услышать, что его помнят и любят. Почитать письма от поклонников, может, даже кому-то ответить.

Что может быть более приятного, чем узнать, что твои роли помогли в жизни, что твои герои вдохновляют, придают сил. Что ты просто нужен людям, которые очень благодарны за всё.

Среди вас есть поклонники таланта Леонида Куравлева?

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5d84c1af027a1500ad14206b/leonid-kuravlev-posle-uhoda-suprugi-obscaetsia-tolko-s-blizkimi-kak-vygliadiat-syn-doch-i-3-vnuka-5ff5e4f5fe4e686f6ac129ae

Оцените статью
Adblock
detector