Мехмет гюнсюр без бороды

Шехзаде из «Великолепного века»: как актеры выглядят в обычной жизни

Турецкий сериал «Великолепный век» стал одним из самых популярных сериалов по всему миру за последнее десятилетие. Он привлек многомиллионную публику интригующим сюжетом, яркими картинками и превосходной игрой турецких актеров. А внимание многих представительниц прекрасного пола привлекли актеры, исполнившие роли шехзаде. А как эти актеры выглядят в реальной жизни?

Мехмет Гюнсюр – шехзаде Мустафа

Герой Мехмета отличился своими отважными качествами. К сожалению, судьбы его персонажа сложилась печально, он стал жертвой интриг и был казнен повелителем.

Актер родился 8 мая 1975 года в столице Турции. Махмет имеет татарские корни. Его родители работали преподавателями. Они мечтали, чтобы сын посвятит свою жизнь науке. Однако, Мехмет предпочел иную специальность. После школы он поступил на журналиста. Чтобы подработать на жизнь, он устроился моделью. Именно эта профессия привела его в кино.

Свою актерскую карьеру Мехмет начал с середины 90-х годов. Наибольший успех ему принесла роль в фильме «Турецкая баня». После этого его карьера начала стремительно набирать обороты. Сегодня актеру 45 лет и он продолжает сниматься в кино и сериалах. Мехмет счастлив в браке с Катариной Монджио. Супруги воспитывают троих детей.

Гюрбей Илери — Шехзаде Мехмед

Судьба героя Гюрбея сложилась печальным образом. Вместо того, чтобы занять трон и править Османской империей, он скончался от оспы. Сцена, где Михримах узнает о смерти своего брата стала одной из самых грустных за всю историю существования проекта. Согласно историческим данным Сулейман возвел целый комплекс в Стамбуле в память о любимом сыне.

Горбей появился на свет в феврале 1988 года. Уже с ранних лет он начал проявлять творческие способности. Благодаря привлекательной внешности в студенческие годы он начал строить модельную карьеру. Параллельно юноша осваивал актерское мастерство. Его дебют в кино состоялся в сериале «Задний ряд». На тот момент ему было всего 19 лет. Настоящую мировую известность ему принес именно сериал «Великолепный век». В настоящее время Гюрбей больше времени посвящает фэшн-индустрии, нежели кино.

Арас Булут Ийнемли — Шехзаде Баязид

Этот актер сыграл четвертого сына султана Сулеймана и Хасеки Хюррем. Несмотря на то, что младший шехзаде был достойным наследником, как и остальных братьев у него трагическая участь. Сериал «Великолепный век» стал для Араса самой успешной работой за всю актерскую карьеру. Будущий актер родился 25 августа 1990 года в Стамбуле. Уже с детства начал посещать театральную студию. Его путь в кино начался с 16-ти лет.

В студенческие годы Арас начал сниматься в рекламе. Интересно, что его брат и сестра также связали свою жизнь с кинематографом. Сейчас актер продолжает свою творческую деятельность и активно снимается в кино. Карьера не помешала ему в прошлом году отправиться в армию. Сердце Араса по-прежнему свободно, часто ему приписывают романы с коллегами по съемочной площадке.

Читайте также:  Усов нет зубов тоже

Источник статьи: http://starnewsrus.com/shehzade-iz-velikolepnogo-veka-kak-aktery-vygljadjat-v-obychnoj-zhizni/

Мехмет Гюнсюр — биография

Великолепный век (2011) — актеры

  • Имя: Мехмет Гюнсюр
  • Дата рождения: 8 мая 1975 года
  • Место рождения: Стамбул, Турция
  • Возраст: 44 года
  • Профессия: Актер
  • Родители: Теоман и Сибель
  • Семейное положение: женат на Катерине Монджо
  • Дети: Али, Майя, Хлоя

Инстаграм @mehmet.gunsur

История жизни и фото Мехмета Гюнсюра

Родители мальчика — татары родом из Анкары. Отец Теоман окончил Ближневосточный технический институт. 20 лет жизни он посвятил изучению квантовой физики. Мать Сибель работала в вузе преподавателем математики. Они переехали в Стамбул в 1973 году. Там родились старшая дочь Зейнеп и младший сын Мехмет.

Родители ожидали, что дети пойдут по их стопам и окончат факультет управления промышленным бизнесом. Планам не суждено было сбыться. Сын предпочел изучение итальянского языка в Риме, а в 1993 году поступил на журналистскую кафедру в университет Мармара. Сестра профессионально занималась балетом и открыла хореографическую школу.

В студенческие годы молодой человек всерьез увлекался музыкой. Отец привозил из путешествий пластинки популярных джазовых исполнителей, техно и рок-групп. На третьем курсе он прошел кастинг в модельное агентство. Юноша два года снимался в рекламе, появлялся на обложках глянцевых журналов.

Творческий путь

Дебютной работой 14-летнего Мехмета стала роль подростка Сабиха в драме «Мимоза расцвела весной». Первая слава пришла с художественной лентой «Турецкая баня». Итальянец Франческо едет в Стамбул, чтобы вступить в наследство. Покойная тетя завещала ему хамам в историческом районе Султанахмет. Мужчина восстанавливает старинную баню. Актер исполнил роль влиятельного бизнесмена, который мешал планам Франческо.

Картина трижды получила приз на международном фестивале в Анталии. В 1997 году Гюнсюр был удостоен звания «самый перспективный артист» на творческом конкурсе кино в Анкаре.

В 1999 снялся в 5-серийной киноленте о паранормальных явлениях «Секретный файл». Мехмету доверили центральную роль Айхана, помощника комиссара полиции. Он проводит судебно-медицинский анализ в «Синем бюро». Критики назвали постановку экстраординарной и высоко оценили спецэффекты.

Лучшие роли

Великолепный век

Актер сыграл Мустафу в костюмированном проекте от Меркал Окай. События развиваются в Османской империи, во времена правления Сулеймана Первого. Сын султана и наложницы Махидевран познает азы управления государством. Он унаследует трон после смерти монарха. В 123-й серии юношу задушили по приказу отца.

Сцена казни султаном сына вызвала большой общественный резонанс. Спустя пять веков люди пришли к мавзолею шехзаде в Бурсе и воздали ему почести. Современные потомки Османов критикуют поступок Сулеймана.

Теперь он солдат

Действие происходит в 1999 году на северо-западе Турции, где произошло землетрясение. Правительство страны срочно нуждается в деньгах на восстановление городов. Оно издает закон, который разрешает призывникам окончить службу за 28 дней, если те внесут в казну пожертвование. В результате набралась отдельная рота из олигархов и бизнесменов. Неожиданно начинается война с Грецией, и новобранцы отправляются на фронт. Мехмет играет призывника по имени Нихат.

Шепни, если забуду

Кинозвезде досталась роль музыканта Тарика. Вместе с невестой Айпери он мечтает стать знаменитым. Пара уезжает из закрытого консервативного села в столицу в погоне за славой. Спустя десять лет девушка возвращается домой, но ее не принимают односельчане. Критики положительно отозвались об экранном дуэте Фарах Зейнеп Абдулах и Мехмета.

Красный Стамбул

Фильм повествует о турецком писателе Орхане Шахине, который возвращается в родной поселок из долгой эмиграции. Тонкий психологический сюжет развивается вокруг душевных переживаний героев. Декорациями к ленте стали живописные пейзажи Босфора. В главных ролях снялись Туба Буйукустун и Халит Эргеч, а Мехмет воплотил на экране второстепенного персонажа Юсуфа.

Читайте также:  Прическа локоны ниже плеч

Актерская карьера в Италии

Итальянские продюсеры заинтересовались начинающим артистом в 2001 году. Его пригласили в религиозный телевизионный проект «Библейские сказания. Иуда». Мужчина воплотил на экране апостола Иоанна — любимого ученика Христа.

В 2002 в прокат вышла картина «Итальянец», где Мехмет сыграл албанского беженца Георгио. Его герой ищет убежища в Италии во время войны 1991 года. Он отправляется на поиски пропавшего деда в горную деревню. В комедии Нины ди Маджо «Свадьбы и другие катастрофы» играет Андреа, родственника жениха. По сюжету, Алессандро накануне бракосочетания влюбляется в сестру невесты Джованну.

Последние работы

Трилогия «Фи, чи, пи» режиссера Мерта Байкала вышла в прокат в 2017 году. Сценарий основан на романе писателя Азры Коэн. Герои картины отдаются страсти и совершают безумные поступки ради любимого человека. Мехмету достался образ амбициозного продюсера Дениза, который переживает внутренний кризис.

В марте 2018 увидела свет документальная драма «Канага» режиссеров Катерины Монджо и Каана Юджейла. Мехмет сыграл квантового физика Мардина Тамая. Он отправляется на Андреяновские острова на Аляске, где 30 лет назад пропал этнограф. Мардин столкнется с эзотерическими явлениями и найдет коренной народ, о котором не знала наука.

В 2019 в прокат вышла лента «Дар», где актер появился в паре с Берен Саат. За основу сценария авторы взяли роман Шенгюль Бойбаш «Пробуждение мира». Он рассказывает о любви молодого археолога Озана и художницы Атие. Во время раскопок в старейшем храме планеты Гёбекли-Тепе мужчина делает сенсационное открытие.

Турецкий актер Мехмет Гюнсюр — Фильмография

44-летний артист прославился благодаря костюмированному проекту «Великолепный век». Его творческий путь начался в Италии, но лучшие работы принадлежат кинематографу родной страны. За свою карьеру он получил семь наград, среди которых приз Садри Алышика и Анкарского фестиваля кино.

  1. 1997 — «Турецкая баня» — Hamam (Mehmet)
  2. 1999 — «Секретный файл» — Sir Dosyasi (Аихан)
  3. 2001 — «Библейские сказания. Иуда» — Gli amici di Gesu. Giuda (апостол Иоанн)
  4. 2002 — «Итальянец» — L’italiano (Георгио)
  5. 2003 — «Теперь он солдат» — O simdi asker (Нихат)
  6. 2007 — «Нож в спину» — Bicak sirti (Мухаммед)
  7. 2010 — «Звук» — Ses (Онур)
  8. 2011 — «Великолепный век» — Muhtesem Yuzyil (Мустафа)
  9. 2011 — «Любовь любит случайности» — Ask Tesadufleri Sever (Озгюр)
  10. 2014 — «Шепни, если забуду» — Unutursam Fisilda (Тарик)
  11. 2017 — «Красный Стамбул» — Istanbul Kirmizisi (Юсуф)
  12. 2017 — «Фи, чи, пи» — Fi (Дениз)
  13. 2017 — «Повелитель чаек» — Martilarin Efendisi (Мэф)
  14. 2018 — «Канага» — Kanaga (Мардын)
  15. 2019 — «Дар» — Atiye (Эрхан)

Семья, дети и жена Мехмета Гюнсюра

В 2000 году молодой человек переехал в Италию. С будущей женой он познакомился в Лечче, на юге страны. Они вместе отдыхали в загородном доме общего друга. Влюбленные встречались пять лет, а 26 июля 2006 года заключили брак.

Катерина Монджо — супруга (2006)

Катерина — итальянский режиссер и писатель. Она изучала кино в Калифорнийском университете. Ее дипломной работой стала документальная лента «Рио — любовь моя» 2003 года, которая рассказывает о детях из неблагополучных районов Рио-де-Жанейро в Бразилии. В Риме сняла короткометражную ленту «Неизвестный» вместе с лауреатом премии «Оскар» Джузеппе Торнаторе.

Пара растит троих детей: старшего мальчика Али и младших дочерей Майю и Хлою. Дети живут в Риме и посещают общеобразовательную школу. Семья часто приезжает в Турцию в гости к родителям кинозвезды.

Читайте также:  Красивые прически с длинными волосами без челки

Источник статьи: http://wikiped.ru/news/225-mehmet-gyunsyur-biografija.html

Жизнь красавца Мехмета Гюнсюра (Мустафа), до и после «Великолепного века»

В одной из провинций Стамбула, на историческом полуострове Фатих, 8 мая у преподавателя математики Сибель и квантового физика Теомана родился второй ребенок, красавец сын Мехмет.

Родители мечтали о том, что мальчик пойдет по их стопам и посвятит себя точным наукам, но с раннего детства стали все чаще замечать, что сын растет обаятельным и артистичным.

Он рано начал сниматься в рекламе. От режиссеров с предложениями не было отбоя.

Но не только съемки в рекламе интересуют Мехмета, он очень любит спорт, особенно теннис и лыжи. Ему не раз предлагали вступить в лыжную сборную, но парень отвечал, что спорт — это лишь увлечение и не готов серьезно себя этому посвящать.

Спустя несколько лет, благодаря своей отличной физической форме и привлекательной внешности, Мехмет стал лицом знаменитого бренда «Mavi Jeans». А первый актерский дебют состоялся в 1989 году в мелодраме «Мимоза расцвела весной».

Вот и началась его актёрская карьера.

Имея актерский опыт, юноша решил поступать в университет Мармара на факультет журналистики.

В студенческие годы Мехмет продолжает сниматься и на этот раз ему улыбнулась удача сыграть главную роль в популярном фильме режиссера Ферзана Озпетека «Турецкая баня».

Именно этот режиссёр стал первооткрывателем таланта Мехмета, а критики Анкары признали парня «Многообещающим актером».

Мехмет — мастер перевоплощения; он играет разные, уникальные роли, которые, несомненно, ему удаются очень хорошо.

Это подтверждает разноплановые роли и награды на кинофестивалях.

Мехмет отлично сыграл роль апостола Иоанна в итальянском библейском телепроекте «Друзья Иисуса — Фома» и «Библейские сказания: Иуда».

В 2002 году играет главного персонажа албанца Георгио в фильме «Итальянец».

А за роль в фильме «Теперь он солдат » Мехмет получил специальный приз жюри на кинофестивале «Золотой апельсин», на кинофестивале Гекчеады, завоевал приз «Лучший актер» и особый приз жюри на премии Садры Алышыка.

Вскоре последовала работа в киноальманахе «Расскажи, Стамбул», в нем повествуется о жителях страны, истории, жизни которых похожи на известные сказки.

В 2005 году заключил контракт с создателями сериала «Принцесса хлопковых полей».

Даже посчастливилось сняться с Доминик Суэйн и Дэвидом Кэррадайном в американском триллере «Смертельная жатва», в котором играл детектива Стефана Керчека.

Плюс ещё два турецких триллера в 2008 году «Если ты закроешь глаза» и в 2010 году «Звук», сыгравший в паре с Сельмой Эргеч .

В сериале » Великолепный век » он превосходно сыграл роль Мустафы , сына Сулеймана.

Эта картина принесла Мехмету всемирную известность и премию журнала Elle, в номинации «Лучший актер».

В 2017 Ферзан Озпетек пригласил в картину «Красный Стамбул», в которой повествуется о писателе Орхане, отправившемся на поиски своего давнего друга.

На сегодняшний день Мехмет участвует в драме «Повелитель чаек» и сериале «Фи Чи Пи».

Личная жизнь актера давно сложилась более чем удачно. Приехав по предложению друга в Лечче, Мехмет встретил красавицу Катарину Моджио.

Ребята сразу поняли, что у них много общего и полюбили друг друга. А в 2006 году поженились. Вместе они живут в Риме и воспитывают троих детей.

Мехмет очень не любит выставлять свою личную жизнь напоказ, и крайне недоволен, когда в сети появляются снимки его семьи.

Хотите первыми увидеть новые интересные статьи, заходите на сайт « Уют Натали «

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/yutnatali/jizn-krasavca-mehmeta-giunsiura-mustafa-do-i-posle-velikolepnogo-veka-5f7102b7df292d110984fe4d

Оцените статью
Adblock
detector