Я парень ростом 170 см. Как побороть комплекс низкого роста?
Я понимаю, что есть куча других факторов, важных в человеке. Стараюсь обращать внимание, что много успешных людей такого же роста и ниже.
Но с зачетной регулярностью на меня наплывают загоны, которые невероятно мешают жить. Поводом для очередного приступа загонов может стать любое подтверждения, что я низкий. Такие поводы я вижу очень часто. Иногда загоняюсь на столько, что просто не хочется жить. Думаю, что я такой не нужен. Отсюда возможно и низкая самооценка, и застенчивость.
Поэтому наверно и не получается с девушками.
При этом я неглупый, недавно закончил универ, регулярно занимаюсь спортом, отсюда спортивного телосложения, вроде симпатичный.
Хм. Прямо теряюсь. Мой рост 167, но как-то вот именно по этому поводу совсем не загонялся. По куче других, но не из-за роста.
Первая любовь на голову меня выше, в других отношениях девушки, женщины — даже не обращал внимания, выше-ниже)).
Ну, общий принцип работы со страхами по поводу себя — выстраивать к ним рациональное отношение, разговаривать словами с собой по их поводу.
В том числе замечать и называть себе чувства, которые переживаете, — но и обсуждать с собой их обоснованность, обращаться к фактам.
В конце концов у вас выстраивается в голове целая библиотека того, что и как вы с собой по этому поводу обсуждали.
И любой укол страха, стыда и т.п. будет вас по ассоциации мгновенно отсылать к этой библиотеке, где у вас давно всё расставлено по полочкам.
Это можно нормально делать самому. Ну, или, если есть на это деньги, с психотерапевтом. Скорее когнитивно-поведенческим, или рационально-эмотивно-поведенческим; но и в гештальт-подходе — вполне.
Но, ещё раз, это вполне посильно и самостоятельно.
Источник статьи: http://yandex.ru/q/question/paren_rost_170_kak_poborot_kompleks_rosta_04cd0961/
Если средний рост мужчин в России 178 см., то почему я со своим ростом 182-183 см. чувствую себя карликом?
Ты на севере значит живёшь, скорее всего. Я с Ростова, у нас высоких не много в принципе, разве что брат мой 2 метра, а парень 170. Для севера типичен высокий рост, а ты просто в своём регионе видимо до него не дотягиваешь.
1 0 · Хороший ответ
4 · Хороший ответ
Не придумывай, автор. У тебя идеальный рост для мужчины, ты высокий, но в меру. Да и средний рост мужчин в РФ это 176-177. Женский 166. Всё отлично у тебя.
3 · Хороший ответ
У меня 177 и в Москве я себя вижу в среднем выше других на улице, в метро и на работе. А вот в Хабаровске и Минске, где я также долго жил, 177 действительно средний рост. Вывод: москвичи себе льстят.
2 · Хороший ответ
Нуу я со своим ростом 178, при том что я девушка, чувствую себя не в своей тарелке. Живу я в Питере и знаете я когда вижу парней, мне плакать хочется. Они все такие маленькие, в среднем 170-175 и то не дотягивают
7 8 · Хороший ответ
О дааа у меня 177. Это такая бедаааа
Это зависит от региона. 178 — это средний рост в северных регионах. У нас на урале средний рост 174 — 175см. для взрослых мужчин. У меня 174 рост и я в среднем,чаще всего,встречаю мужчин моего +/- 5см роста. В любом случае,у вас очень высокий рост для нашей страны. Такое ощущение,что вы порофлить решили. Карлик — это когда ниже 140 см,если вы не знали.
2 3 · Хороший ответ
Ребят, мне 13 и я девушка ( ну как. девочка). Мой рост- 170. И это ужасно. Особенно не приятно, когда у тебя спрашивают: » Сколько тебе лет? » И когда узнают, обычно начинаются удивленные возгласы, типо: » Нифига себе! Я думал тебе 16. » И так далее. И это еще не самое плохое. Могу перечислять вечно. И да, я хочу быть маленькой. Короче, жизнь жестока😂
2 5 · Хороший ответ
Я 173 ростом и выше себя встречаю очень редко. Екб
Источник статьи: http://yandex.ru/q/question/esli_srednii_rost_muzhchin_v_rossii_178_0c447141/
От 170-ти и ниже
«…Ты можешь прыгнуть с моста И не покинешь поста, Но очень маленького роста…» Когда дородная Лолита Милявская распевала песню «Маленький», обращаясь к своему на тот момент мужу Александру Цекало, зрители умилялись. Еще бы! Обаятельный коротышка Цекало, войдя в образ, бегал по сцене в солдатской каске, стрелял из водного пистолетика и в конце концов счастливо засыпал у супруги на руках. Хорош да и только!
Но одно дело – яркое шоу, и совсем иное – суровая реальность. Задайте тысяче женщин вопрос: «Какой он, мужчина вашей мечты?» (имеется в виду только внешность), и вам откроется истина. Дамы будут грезить о кавалерах всех мастей и разной степени упитанности, но наверняка ни одна не скажет: «Он должен быть маленького роста!» Кстати, сразу определимся: к невысоким мужчинам автоматически относятся все, кто достиг 20-ти лет в возрасте, но не достиг 170 сантиметров в росте.
Так почему же девицы-красавицы не торопятся «прибрать к рукам» женихов ниже заветного показателя? И что вообще известно об этих «маленьких принцах»?
«Это не я, это предки»
В том, что женское население предпочитает «дядей Степ», а не «мужичков с ноготок», нет ничего удивительного. Винить в этом надо далеких пращуров. Точнее, основной инстинкт. Для его известных целей как нельзя лучше подходят рослые дяди: у них больше шансов завалить мамонта и выйти победителем из схватки с саблезубым тигром. И потомство от них получится здоровым и крепким. Но в наши дни мамонтятину к ужину можно купить в любом магазине, а саблезубые тигры водятся только в компьютерных играх. Тем не менее, прекрасный пол не торопится обращать взор в сторону невысоких мужчин. Мало того, что женщины не видят в них добытчиков и защитников, но и подсознательно воспринимают их как детей. А материнский инстинкт основному не ровня.
Женский взгляд: «Я никогда не имела ничего против мужчин небольшого роста. Но однажды судьба свела с таким, вот тут-то и выяснилось, что предрассудки насчет «компактных» бойфрендов мне не чужды.
Звали его Ярослав. Каково? Ярослав – это двухметровый русский богатырь с окладистой бородой и добрыми глазами, а этот… В общем, для друзей он был Яриком. Думаю, он был чуть выше полутора метров – спросить точный рост не решалась, но явно меньше моих «метр шестьдесят пять». Голубоглазый брюнет, хорошо сложен, казалось бы, все при нем. Но широту взглядов я могла изображать, лишь когда сидела с Яриком в кафе, и его истинные «габариты» не были заметны. Как только он вставал из-за столика, мне хотелось немедленно под этот же столик залезть. На случай, если появятся знакомые и увидят в обществе «большого» человека. Видимо, Ярик чувствовал это и словно в оправдание рассказывал, что друзья называют его гномиком. Я недобро усмехалась и думала: «Ты еще не знаешь, как они тебя за глаза величают».
Когда он приехал на новой огромной иномарке, я онемела и вспомнила Фрейда с его чертовой сублимацией. Впрочем, приедь он на «Оке», было бы еще забавнее. Шок повторился, когда на свидание Ярик явился в остроносых туфлях. От фантазий на тему Маленького Мука я не могла избавиться весь вечер. В следующий раз меня смутили его огромные кроссовки. Казалось, он еле волочит ноги, хотя на самом деле парень передвигался довольно шустро. Тут надо добавить, что рядом с Яриком семенил мамин любимец – пекинес Степа. Как говорится, нарочно не придумаешь.
И, наконец, когда при встрече подруга спросила: «Как поживает твой эльф?», я решила – хватит! Пусть найдет себе дюймовочку, принцессу на горошине, кого угодно: у Мальчика-с-пальчик и подружка должна быть сказочным персонажем, а не обычной девушкой среднего роста. Хотя жаль, характер и чувство юмора у него потрясающие!»
И все же у коротышек есть свои преимущества.
Как утверждают психологи, большинство низкорослых мужчин считают себя «людьми второго сорта». Неприятная навязчивая мысль часто толкает их на великие дела, а их имена на веки вечные попадают в скрижали истории.
В подтверждение этого факта обычно называют Наполеона (1,62 метра). Ему приписывают фразу: «Если я не могу стать высоким, я стану великим!» — и в его же честь назвали комплекс, терзающий малорослых мужчин. В принципе, в некоторых случаях «комплексу Наполеона» надо сказать спасибо: болезненное самолюбие и желание обогнать своих соперников помогло многим известным людям стать знаменитыми. Про Бонапарта вы уже знаете, в том же списке Александр Македонский, Суворов, Пушкин, а также, хотите вы этого или нет, Гитлер, Ленин, Сталин… И более свежие примеры: в буквальном смысле «выше неба» первым забрался советский гражданин ростом 158 сантиметров. Звали его Юрий Гагарин.
Итальянский певец Пупо не стеснялся своего крошечного росточка, а наоборот, сделал его фирменным знаком, брэндом, ведь «pupo» в переводе с итальянского переводится как «малыш». Крошка-итальянец сводил с ума (возможно, и продолжает) миллионы женщин по всему миру.
Не слишком-то возвышаются над земной поверхностью и такие «звезды», как Аль Пачино, Дастин Хофман, Том Круз и наши родные Андрей Губин, Олег Газманов и Александр Серов. Почему-то, глядя на них, поклонницы не замечают, что кумиры ростом «от горшка два вершка». Может, дело в возвышающей силе искусства?
Невысокие мужчины обладают еще одним привлекательным качеством в делах амурных. По известному «закону компенсации» (если в одном месте убыло, то в другом прибыло) коротышки обладают большой мужской силой. Фазиль Искандер даже посвятил этому явлению повесть «Маленький гигант большого секса». Специалисты-андрологи раскрыли секрет повышенной любвеобильности коротышек: они – «жертвы» раннего полового созревания (10-12 лет), у которых из-за буйства гормонов преждевременно прекратился рост. Такие скороспелые товарищи могут раньше вступать в сексуальную жизнь, вести ее активнее и дольше своих долговязых собратьев.
Другая сторона медали
Пора поговорить и о других особенностях тех, кто ростом невысок. Обратимся к народной мудрости. Помимо пословицы «Мал золотник да дорог», наши предки еще любили говаривать: «Мал клоп, да вонюч». Просто так, скажете, клопика обидели?
Хорошо, если низкий мужчина (опять же, речь не о помыслах) самоутверждается в политике-бизнесе или отводит душу за сочинительством стихов. Плохо, когда свою обиду на несовершенство мира и маленький рост он вымещает на близких или подчиненных. Вот тут будьте уверены: кровушки попьет немеряно. Давно подмечено, что «крошки Цахесы» способны на самые желчные комментарии и циничные выходки, а в общении с домочадцами это просто маленькие деспоты. Еще одна малоприятная черта – задиристость. Плевать, что обидчик баскетбольного роста и обладает пудовыми кулаками, разгневанный малютка кидается в драку. У русских классиков немало сюжетов, когда какой-нибудь «комарик» в пьяном кураже всенепременно устраивал дебош.
…Увы, назвать известных представителей «мелкого беса» не удастся, поскольку эти товарищи предпочитают бесчинствовать в узком кругу, и широкой публике их имя незнакомо. Зато можно привести другой пример. Одну женщину частенько поколачивал муж. «Пикантность» ситуации в том, что дама была исполинских размеров, а супруг, наоборот, «воробышком». Разумеется, бурная семейная жизнь не могла укрыться от глаз и ушей соседей. Когда они поинтересовались у страдалицы, дескать, почему не урезонит драчуна одним щелчком, та добродушно ответила: «Пусть хоть дома мужиком себя чувствует!» Что тут скажешь: идеальная жена для коротышек, одолеваемых комплексом неполноценности и страстями, — это всепрощающая женщина-мать, желательно высокая и обладающая пышными формами. Видимо, дело в притяжении противоположностей.
«Фигура третья, печальная»
И, наконец, самый грустный случай: бывает, что мужчины невысокого роста сознательно перестают общаться с окружающими и замыкаются в себе. Они избегают даже низкорослых женщин, полагая, что в их глазах они будут выглядеть исключительно ничтожно. Боязнь быть осмеянными заставляет их погрузиться в собственный мир: книги, компьютеры, коллекционирование и… вечная депрессия. А от нее рукой подать до отчаянных поступков. Так, недавно шведские социологи пришли к печальному выводу: низкорослые мужчины в два раза чаще сводят счеты с жизнью, чем их рослые собратья. По мнению ученых, высокий процент самоубийств объясняется дискриминацией в личной жизни и трудовой деятельности. Причем суицидная наклонность наблюдается в основном у мужчин молодого и среднего возраста, к пенсионерам она не имеет никакого отношения.
Ценить тех, кто ниже ростом
Теперь, «уважаемые знатоки», внимание – вопрос! Какой же из всего сказанного следует вывод: невысокий мужчина – это печальный ангел, амбициозный коротышка или кроха-тиран? Ответ банален: это такой же мужчина, как и другие. Правильно, только ниже ростом, и это не изъян, а особенность. Так что давайте не жалеть несчастных, а воздавать должное достойным. И в этом плане есть чему поучиться у сильной половины человечества.
Слово мужчине: «Я работаю в мужском коллективе. Ребята подобрались что надо, хохмачи и острословы. Как-то у нас появился новый сотрудник Вася, роста, прямо скажем, не богатырского. Вначале были попытки поддеть его, мол, «в детстве мало ел каши» или «кроме детей до 16-ти». Но Вася каждый раз так достойно выходил из ситуации, что мы быстро поняли – мировой парень! И, слава Богу, он спокойно относился к своей «миниатюрности», не пытался носить ботинки на платформе или туфли на каблуках, как у цыганских баронов.
А недавно стали замечать, что Вася загрустил, ходит, словно в воду опущенный. Оказывается, девушка, за которой он начал было ухаживать, заявила, что «карманные мужчины» ее не интересуют. Вот тогда я понял, что значит мужская солидарность! Парни побросали работу и наперебой стали успокаивать Василия, только и слышалось: «Да она дурища, ничего в мужиках не понимает. Да мы тебя с такими красотками познакомим, закачаешься!» И ведь, правда, познакомили. Девчонки пусть и не модельной внешности, зато веселые, Васисуалий наш воспрянул духом… Но прозвище все-таки ему дали – Арнольдушка, в честь Шварценеггера. А он не обижается!»
Источник статьи: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2361
Высокий рост у мужчин в России — 170 см, а у женщин — 159 см? Какой рост в России считается высоким?
В предыдущей статье — » Какой рост считается низким, средним, высоким у мужчин и женщин? «, была представлена таблица со следующими значениями высокого роста у мужчин и женщин:
В комментариях было очень много негодующих по поводу этих значений. Комментарии типа — «Всегда думал что 170 сантиметров — средний рост. Что-то здесь не так.», «Думала что я маленького роста, а оказалась большого. Автор ты чего?» — мне были совсем не понятны учитывая текст статьи.
Цитата — » Чтобы выявить какой рост у человека относится к низкому, среднему или высокому, была разработана рубрикация.
Она классифицирует средние показатели на основе действующих мировых стандартов .»
Ключевая фраза — мировых стандартов. Для того чтобы определить низкий, средний и высокий рост мужчины или женщины по миру, учитывают показатели роста каждого человека во всём мире.
То есть, чтобы определить средний рост 10 мужчин, сначала замерят их рост, затем сложат значения и разделят на 10.
Но в комментариях считают иначе. Одна из гипотез по среднему росту в мире была очень «интересной».
Человек утверждал, что правильно будет найти средний рост в одной стране тем путём который я описал, затем ещё в нескольких странах, сложить их вместе и разделить на количество стран. Так значит мы найдём средний рост в мире.
Теперь возьмём такую страну как Нидерланды .
- Население 17 418 808 человек.
- Средний рост мужчины — 184 сантиметра.
- Средний рост женщины — 171 сантиметр.
И к примеру Индию .
- Население 1 326 093 247 человек.
- Средний рост мужчины — 165 сантиметра.
- Средний рост женщины — 152 сантиметра.
Население Индии в 76 раз больше населения Нидерланд.
Добавив всё население Нидерланд к населению Индии, показатели среднего роста практически не изменятся. Но если мы Сложим средний рост двух стран и разделим на 2, то получим совсем иные результаты.
Ещё одна страна, которая по населению больше индии — Китай.
Средний рост мужчин в Китае по разным источникам от 165 до 170 сантиметров. Средний рост женщин от 155 до 159 сантиметров.
Отсюда можно понять, что находить средний рост в мире как рекомендует товарищ из комментариев неправильно.
Так как можно создать страну с населением в 100 человек и средним ростом в 210 сантиметров, а другую страну с населением в несколько миллионов человек со средним ростом 167 сантиметров — получить средний рост в мире в 188 сантиметров.
В итоге , мы получаем классификацию низкого, среднего и высокого роста в мире чуть ниже чем она есть в нашей стране. Так как основная масса населения мира ниже. Население России 146 миллионов, население мира 7,5 миллиардов.
Облазил более 100 источников информации чтобы найти официально признанную рубрикацию с исходными данными за разные промежутки времени. Сделать этого так и не получилось. Нашёл только оф. инфу по росту детей.
С этим вопросом разобрались, теперь перейдём к высокому росту в России .
У нас в стране существует классификация по которой низкий, средний и высокий рост отличается от мирового. Отсюда можем увидеть что высокий рост у мужчин в России начинается от 180 сантиметров, а у женщин от 170 сантиметров.
Официальных исследований по росту в России за последние 5 лет очень мало, но я нашел кое какую информацию на сайте МГУ , можете ознакомиться.
Надеюсь материал будет полезен. Всем добра!
Посмотри видео, подчеркни полезную инфу.
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/shandw1/vysokii-rost-u-mujchin-v-rossii-170-sm-a-u-jenscin-159-sm-kakoi-rost-v-rossii-schitaetsia-vysokim-5f1294dfc363a21edd744623