- Что это за передача и как она называется скажите пожалуйста кто помнит.
- Как выглядят актёры из «Деревни дураков» без грима, фото и внешность спустя 20 лет
- Сергей Гладков в роли Мужика
- Татьяна Иванова в роли Бабы
- Вадим Набоков в роли Морячка
- Алексей Агопьян в роли Медведя
- Знаменитые усатые личности (24 фото)
Что это за передача и как она называется скажите пожалуйста кто помнит.
Этот сериал обыгрывает популярные мотивы и клише русского и отчасти советского фольклора. Главные герои — сказочная супружеская пара, Мужик и Баба. Мужик — обладатель казачьей фуражки, штанов с лампасами, длинного красного шарфа, красного носа и длинных усов. Грим лица белый, вокруг глаз обведены чёрные круги. Играет на гармошке и балалайке, любит свою жену и одновременно испытывает перед ней страх. Некогда, вероятно, был удальцом (носит медаль, похожую на солдатский Георгиевский крест) , но теперь лентяй и пьяница, хотя иногда демонстрирует способность к подвигам (в одной из серий мечтает погибнуть, совершив подвиг, чтобы ему поставили памятник) . Постоянно ищет способа выпить, за что Баба бьёт его по голове, в ранних сериях скалкой, позже — сковородкой.
Баба в 1 и 2 сезонах носила синий сарафан, позже зелёный. Она выполняет практически всю работу по хозяйству в доме, иногда заставляя и Мужика поработать. В распоряжении у неё целый арсенал сковородок (от крошечных до огромной) , которые активно используются «в воспитательных целях» (в первых сериях — скалку) , и очень редко — по прямому назначению. Но, несмотря на разногласия, Мужик и Баба всё же любят друг друга и стараются иногда сделать что-то приятное.
К ним часто заходит в гости друг Мужика — Морячок-дурачок. Он тоже пьяница, любитель выпить и закусить за чужой счёт (носит с собой в кармане штанов алюминиевую кружку и деревянную ложку) , хотя часто приносит с собой самогон для совместного распития с Мужиком. За это Баба наказывает обоих сковородкой. Смекалка и удача позволяет друзьям иногда одерживать верх над Бабой (они очень идейные) . На лице у Морячка-дурачка белый грим, область щетины синяя. Также под глазами нарисованы синие точки. Морячок носит бескозырку с жёлтым помпоном, а когда здоровается, крутит головой, но может и пожать руку. В некоторых сериях показано, что Баба изменяет Мужику с Морячком. Морячок тоже женат и, по всей видимости, в отличие от него, жена ещё служит во флоте. Жена Морячка по характеру похожа на Бабу, но вместо сковородки использует якорь. Помимо выпивки, приятели любят рыбалку (ловят рыбу в колодце во дворе хаты на пустой крючок) и не чужды другим «мужским удовольствиям» , например, охоте. Объектом охоты зачастую выступает Медведь.
Медведь в сериале — разумный и говорящий персонаж. Глуповат, добродушен, умеет ездить на велосипеде и подрабатывает почтальоном, (в одном из выпусков — милиционером) и тоже женат. Поначалу главные герои боятся его, но потом пребывают с ним в дружбе. Медведь не прочь украсть мёд у хозяев (в хозяйстве Дураков имеется пасека, состоящая из улья с единственной Пчелой, также являющейся персонажем сериала) и утащить рыбу у Морячка. Часто Медведя используют как «козла отпущения» . В одной из серий Дураки даже устраивают суд над Медведем по обвинению в избиении Пчелы и порче имущества. Также Медведь иногда приносит письма и посылки от родственников.
Пчела — персонаж довольно агрессивный, может напасть даже на своих хозяев. Гоняясь за кем-либо, она иногда злорадно хихикает. В одном из выпусков было видно, как она разносила почту, а улей использовали как почтовый ящик.
Источник статьи: http://otvet.mail.ru/question/88082607
Как выглядят актёры из «Деревни дураков» без грима, фото и внешность спустя 20 лет
«Деревня дураков» была самой любимой частью главного комедийного шоу 90х — «Каламбур». Малопонятные, но безумно смешные ситуации. Неизвестный медведь, то участвующий в пьянках, то кого-то пугающий. Сварливая, но очень прозорливая баба, мешающая мужу выпить и обладающая нюхом поисковой собаки. Несчастный муж, цель жизни которого наконец напиться и не быть при этом избитым собственной женой. Морячок, с повадками мима и шпиона одновременно, ловко проносящий выпивку в неожиданных местах.
А эта веселенькая музыка, ни с чем не могла быть перепутана. Интересно, что стало с актерами, сейчас, ведь прошло уже 20 лет.
Сергей Гладков в роли Мужика
Он же мужчина с носом клоуна и длинными усами, он же алкоголик, пытающийся «разговеться» при каждом удобном случае. Сергей, действительно, довольно долгое время отработал клоуном, с удовольствием перейдя работать в сериал абсурда. Это довольно известный актер, как театра, так и кино. В данный момент он отошел от жизни шоу-бизнеса, женился, и наслаждается воспитанием детей.
Татьяна Иванова в роли Бабы
Вечно мешающая мужику выпить жена и постоянная напарница Татьяны — сковорода, пускаемая в ход при каждом удобном случае. Ее судьба тесно связана с Сергеем Гладковым: они вместе учились, а затем Татьяна работала клоунессой. Сегодня у актрисы двое уже взрослых детей — старшей дочери 27 лет, сыну – 24.
Вадим Набоков в роли Морячка
Актер, третьим присоединившийся к клоунскому коллективу Сергея и Татьяны. В «Деревне дураков он сыграл непонятного, но крайне веселого мима-моряка, любящего подпоить мужика и разными способами обхитрить бабу. Бутылки с самогоном он проносил виртуозно, устраивая алковечеринки с мужиком, и периодически выхватывая сковородкой от Татьяны Ивановой. Вадим занимался творчеством с детства: литература и театр, труба, пианино, гитара, при этом отличный вокал.
Сейчас Вадим Набоков продолжает работать, он востребованный комик во многих юмористических программах.
При этом Вадим Набоков глубоко и прочно женат на Татьяне Ивановой. Только представьте: несносная баба и мим-морячок — пара!
Алексей Агопьян в роли Медведя
Как не упомянуть медведя, добавившего фантасмагории этому абсурдному спектаклю. Он попадает в странные ситуации и не гнушается протащенной морячком самогонки.
Алексей был с молодости увлечен КВН, а также основал дуэт с ведущим «Каламбура», Юрием Стыцковским. Алексей примерный семьянин, а также продолжает заниматься творчеством. Из последних сериалов — «Таинственная страсть», где сыграл самого Булата Окуджаву.
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/pepe/kak-vygliadiat-aktery-iz-derevni-durakov-bez-grima-foto-i-vneshnost-spustia-20-let-5e9de05c3ea0b71cd1a29e8c
Знаменитые усатые личности (24 фото)
Борец Халк Хоган один из самых известных любителей усов Фу Манчу. На фотографии он гордо демонстрирует их вместе с внушительными бицепсами во время презентации своей книги «Моя жизнь вне ринга» в Madison Square Garden 27 октября 2009 года.
Помимо того, что Эйнштейн был гением математики и отцом современной физики, он еще носил красивые усы. Вместе с густыми и растрёпанными волосами усы дополняли образ блестящего, но рассеянного профессора.
«Мы вас растрясём», пел последний солист группы «Queen», который всегда носил усы. Родившийся на острове Занзибар, этот мощный вокалист умер от СПИДа в 1991 году в возрасте 45 лет.
Усы украшали одно из самых известных лиц 20 века – лицо короля немых фильмов Чарли Чаплина. Аккуратные усики дополняли образ «маленького бродяги». В своей автобиографии Чаплин написал, что добавил усы к своей внешности «чтобы выглядеть старше, не меняя выразительности».
Усы были ключевым моментом в образе героя фильма «Меня зовут Эрл», роль которого сыграл бывший профессиональный скейтбордист Джейсон Ли. Но для следующей роли в фильме «Жара в Мемфисе» усы Джейсону пришлось сбрить.
Саша Барон Коэн
Британский актер Саша Барон Коэн сыграл роль казахского журналиста Бората Сагдиева – невежды, женоненавистника и антисемита с навязчивыми мыслями о Памеле Андерсон в псевдодокументальном фильме «Борат». Его густые усы считались писком моды у жителей вымышленной казахской деревни.
Бред Питт в роли Алдо Райана
Звезде пришлось отрастить щегольские усики в стиле Эррола Флинна. Они прекрасно дополнили образ лейтенанта, который возглавлял еврейское сопротивление в драме о Второй Мировой Войне Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».
Признанный Американским институтом кино величайшим актером всех времен, Кларк Гейбл мог как никто утверждать, что для создания популярного имиджа мужественного человека необходимы усы. В большинстве фильмов Гейбл снимался с усами, в том числе и в «Унесенных ветром», однако «Мятеж на Баунти» стал исключением. Возможно, таковы правила у военных моряков.
На официальных портретах грозный советский диктатор всегда изображался массивным и властным. На самом же деле усы позволяли скрыть рост 1,5 м., рябое лицо и отсутствие большинства зубов.
Загнутые вверх усы испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали были неотъемлемой частью его неординарной личности. «Просыпаясь, каждое утро я испытываю невероятное удовольствие, от того, что Сальвадор Дали есть», изрек однажды сам художник.
Шляпа и усы – вот 2 вещи, которые из толпы выделяют знаменитого актера. Но даже с такими великими усами происходят казусы. «Перед началом съемок фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» я долго и мучительно отращивал усы, но в первый же день, завивая их, гримерша спалила гордость мушкетера. Пришлось клеить искусственные, пока свои не отросли», рассказывает Михаил Сергеевич.
Складывается впечатление, что режиссер и актер всю жизнь носил усы, ведь даже его родная дочь не представляет его без них. «Я огорчилась бы, если бы он их сбрил. Раньше я не любила то, что колется, когда папа целует. А теперь мне папа так нравится, что я не представляю его без усов», сказала Надя Михалкова.
«Фирменные» усы бывшего лидера Иракской Республики и сверженного тирана настолько выдавали его, что, скрываясь от американцев, он даже сбрил их, оставив одну бороду.
Повстанческая борьба на Кубе стала всплеском моды на усы и бороды в армии. Но самые «культовые» усы и борода среди кубинских барбудос (с испанского «бородачи») принадлежат Че Геваре, канонизированные по всему миру в миллионах открыток, маек и постеров, ежегодно переиздающихся с самого дня его смерти.
Усы президента Белоруссии известны всему миру. И им даже удалось поучаствовать в скандале, который недавно развернулся в Литве. Оппозиционеры протестовали против визита Лукашенко в Литву и развернули плакат с надписью «Усатому въезд воспрещен».
До самой смерти усы Буденного были неотъемлемой частью его имиджа. К ним он относился очень ревностно. Во время гражданской войны в Первой Конной армии служил и брат Семена, который отрастил такие же усы. Буденному это очень не понравилось. Однажды, пригласив его к себе в гости, он изловчился и обрезал тому концы усов, приговаривая: «Буденный должен быть один».
Леонид Якубович стал символом современного телевидения, брендом Первого канала во многом благодаря своим усам. А любовь поклонников к ним порой не знает границ. На одной из передач участница из Новосибирска, страховой агент по профессии, застраховала на крупную сумму именно усы ведущего, сославшись на то, что поскольку Якубович курит трубку, и для судьбы усов это представляет повышенный риск.
Усы российского тренера стали символом и талисманом для многих любителей футбола. Именно поэтому, однажды пообещав сбрить усы, если его клуб выйдет в финал Кубка УЕФА, Газзаева завалили письмами болельщики, умоляя не сбривать легендарные приносящие удачу усы, когда ЦСКА одолели соперника в полуфинальном матче.
До сих пор большинство историков считали, что Адольф Гитлер носил усы «щеточкой», просто следуя моде. Однако в заметках писателя Александра Фрайя, служившего вместе с будущим фюрером, найдено описание того, как, на самом деле, Гитлер приобрел свои характерные «усики». Оказалось, как и всем остальным солдатам немецкой армии, Гитлеру приказали подрезать усы, чтобы те не мешали надевать противогазы. Но до того момента, будущий фюрер был обладателем пышных прусских усов.
Магистр игры «Что? Где? Когда?» неизменно появляется на телеэкранах с роскошными усами. Возможно, это просто привычка, а может быть это даже талисман. Одно можно сказать точно, огромное количество шуток про его усы и есть доказательство их популярности.
Василий Иванович славился пышными фельдфебельскими усами. Именно с такими лихо закрученными усами его изображали на портретах и в фильмах. В городе Чебоксары в музее хранятся его усы, правда ненастоящие, а бутафорские — актёра Бабочкина, сыгравшего главную роль в знаменитом фильме про комдива.
«Дремучие» усы немецкого философа настолько привлекали людей, что они начинали подражать ему и отращивать такие же. Так, например, русский писатель Максим Горький обзавелся такой же пышной растительностью на лице.
Петр I ввел в России западную моду на бритье, но чтобы не ссориться с церковью и армией, оставил ношение бороды и усов для священнослужителей, а усов — для офицеров. Петр Первый вел налог и даже выдавал паспорт на бороду и усы в виде медного медальона с изображением этих мужских достоинств. Характерно, что сам он носил усы, что являлось некоторым отступлением от западноевропейских норм того времени.
Рок музыкант был настолько узнаваем благодаря своим фирменным усам, что семья Заппы после его смерти в 1993 году выкупили права на этот снимок.
Источник статьи: http://fishki.net/212581-znamenitye-usatye-lichnosti-24-foto.html