Биография — CT fletcher
Друзья, всем привет. Сегодняшний выпуск не несет никакой методической ценности, мы будем обсуждать биографию одной нынче популярной личности (как вы уже догадались из заголовка).
P.s. материал так сказать на любителя, т.е. биография — CT fletcher (в русском переводе его ещё называют плюшевая борода), т.е. для некоторых будет интересно почитать про него (ибо инфы в нете много не найдешь), для тех кто хочет поржать (эт пожалуйста, ищите видосы в русском переводе и деградируйте), а вот для кого-то это реально бесполезный материал (как например для меня), однако, на биографии флетчера я хочу донести до вас кое-какую очень-очень важную идею (мысль), которую я подчеркнул изучая данного человека. Читайте до конца.
CT fletcher and Arnold schwarzenegger
Как бы там не было, некоторые товарищи с пеной во рту доказывают и будут доказывать, что это самый ачишуенный тренер, что там море мотивации для тренинга и т.д..
Ну чуть что, сразу упрекают, да вы что там же мотивация-мотивация… что вы гоните на бороду…
Я вот посудил по себе, я никогда не смотрел мотивирующие видосы.. Никогда.
Как мне кажется, если человек хочет заниматься – он будет заниматься.
Моей мотивацией являюсь я сам в зеркале (т.е. месяцами, годами смотришь на себя и видишь прогресс, это и стимулировало продолжать) вообще те кто это любит (живёт этим) такие мотивирующие ролики до одного места…
Тем не менее, я не спорю, мотивация может быть там и есть, но вот полезная информация от его роликов сведена к минимуму (а если говорить точнее, ее там вообще нет). И тут спорить без толку.
Однако, есть один очень сильный (весомый) аргумент в его пользу, очень сильный.
Я очень сильно восхищен такими людьми, почему вы поймете чуть позже… я обязательно озвучу это в концовке данной статьи (это то, что вы должны извлекти из жизненного опыта CT Fletchera).
По поводу перевода: русский перевод и оригинал очень сильно отличаются. Очень сильно.
В русском переводе это, конечно же, жесть… на протяжении всего видео одна ругань (тупо один мат), серьезно включаешь ролик и тупо весь ролик мат-мат и ещё раз мат…
Да я согласен про перевод, красочный.. тут без таланта переводчика не обойтись.
Как по мне пару раз зайти поржать и выйти.. ибо вообще ж никакой пользы, тупо получасовые ролики с матом. Тем не менее, многие люди тупо в восторге (чуть ли, не благотворят), мне этого конечно не понять.
В оригинале столько ругани (матов) как в русском переводе, конечно же, нет.
Поэтому если смотреть то только в оригинале, вы поймете что это совсем другой человек, нежели как это могло показаться в русской интерпретации плюшевой бороды.
На данный момент Флетчеру — 54 года. Его школьные годы прошли в Комптоне (с англ. Compton) — это город в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, США.
В конце 80-х этот пригород Лос-Анджелеса был весьма популярным благодаря войнам бандитских группировок и до сих пор считается одним из самых криминально опасных городов США. См. ниже фотографии:
Уровень преступления часть 1
Ct Fletcher (плюшевая борода) – шестикратный чемпион мира, из них 3-х кратный чемпион мира по жиму лежа и 3-х кратный чемпион мира в подъеме штанги на бицепс (в категории без допинга).
Флетчер выступал на соревнованиях по пауэрлифтингу, лучший жим штанги лежа был 295 кг, но он утверждает (и есть свидетели), что на тренировке когда шла подготовка, он пожал 328 кг.
Лучший присед составил так же 328 кг (как и жим лежа), кстати, в то время флетчер весил более 135 кг.
Опять же таки как он сам говорит, во время занятий пауэрлифтингом – по поводу питания вообще не заморачивался, жрал все, что видел без остановки.
Был постоянным посетителем в Макдональдсе на протяжении 20-ти лет, рассказывая про себя, говорит, что все сотрудники знали, что он будет есть на обед, а на обед он съедал 4 бигмака, 4 картошки фри, 2 шейка (молочные коктейли) и 4 четыре яблочных пирога. И так каждый день в одном и том же Макдональдсе.
Соответственно при таком режиме питания и тренировок, со временем организм не выдержал, флетчер несколько раз оказывался в скорой помощи, и в конце концов медики сказали ему что нужно ложится на операцию и менять клапан в сердце.
Но дабы избежать самой операции, флетчеру предложили сбросить вес, у него получилось сбросить 20 кг веса, но и это не предотвратило операцию.
В общем, операция все же состоялась, ему заменили клапан. Он провалялся в больнице достаточно долгое время, восстанавливаясь после операции (когда он выходил из больницы он весил 86 кг) в то время когда раньше было свыше 135 кг.
Все эти события происходили в 2005 году. Кстати говоря, сам флетчер считал, что проблемы с сердцем возникли из-за фаст-фуда (из-за тех чисбургеров, бигмаков и т.д.), который он употреблял ежедневно в огромном количестве на протяжении 20 лет.
P.s. Да конечно фаст-фуд сыграл свою роль – спорить без толку. То кол-во холестерина которые они в себе несут, аж страшно подумать. Ну и вдобавок такой избыточный вес (ну реально огромный, т.е. 140 кг и по большей части жир…) + тяжелая слишком тяжелая нагрузка (рекорды и т.д.) дали о себе знать, в общем-то, говоря…
P.s. Да кстати, чуть не забыл, как утверждает сам Флетчер, он никогда не использовал анаболические стероиды, а просто много жрал.
Что происходит сейчас?
CT Fletcher: Слева во время занятий пауэрлифтингом, справа — сейчас
Т.е. раньше занимался пауэрлифтингом, жрал все что хотел и когда хотел, даже не задумываясь, дальше произошел инцидент с сердцем (операция), а сегодня все иначе, тренировки направленные на развитие мускулатуры (бодибилдинг), правильное питание (режим все дела).
Его питание состоит по большей части из белковых продуктов питания, как он сам утверждает, цитирую: я питаюсь правильно 90% времени. Но 10% позволяю себе чит мил (cheat meal) это одно из плановых нарушений диеты.
Я позволяю себе это когда я не готовлюсь к соревнованиям, дабы слегка расслабиться.
Иными словами 6 дней в неделю я питаюсь правильно, а на 7-й день позволяю себе все что захочу.
Но только не чисбургеры, бигмаки и т.д. т.е. не фастфуд.
Сейчас как уже было сказано флетчеру 54 года, как он сам утверждает, цитирую: «сейчас я уже не тот, что был 20 лет назад, вы видите мои видеоролики, то, как я тренирую подопечных, я воспитываю их совсем в другом духе. Я хочу, что бы они были сильными, но при этом уважали других”.
P.s. как по мне ерунда это все, я видел пару роликов флетчера, и то как его собратья тренируются вместе с ним. О чем тут речь? О каком тренерстве вообще идет речь? Вы что издеваетесь?
Ну посмотрите на эту технику выполнения этих упражнений…
Разве тренер позволит своим подопечным так тренироваться? Ну, пример, я видел, как девушка присед выполняет под его руководством…. спина гнется, коленки выходят за носки и т.д.. Ну это же тихий ужас.
Видел как парень (ну сразу видно зеленый ещё, тупо новичок) на брусьях отжимался (понавешивали на себя тех блинов и давай 1.. а 2.. и все), это норм, — скажите вы?
Другой чел там французский жим с гантелями выполнял, те локтевые суставы во все стороны как попало…
Ой боже.. Я реально не понимаю, неужели этого никто не видит?
Не ну классный тренер че сказать, долголетие парням в ББ точно гарантировано. Ахаха.
Ну и напоследок, помните, я говорил про очень очень сильный (весомый) аргумент в его пользу?
И то что я очень сильно восхищен такими людьми, почему вы поймете чуть позже…
Так вот вам прямой пример того к чему приводит неправильное питание (нездоровый образ жизни), в мире куче таких людей и все они имеют очень серьезные траблы со здоровьем.. Оно вам надо?
Оно вам не надо, поэтому приучите себя к правильному питанию (не диета, посидел пару недель и опять начал, нет — этого не нужно), речь прежде всего об правильном здоровом питании (начните вести здоровый образ жизни, как можно раньше) вот вы прочитали данную статью, просто начните.
Начните делать хоть что-то правильно, пусть все будет идти потихоньку (вам будет трудно) но вы будете двигаться в нужном направлении, не повторяйте чужих ошибок (в данном случае флетчера), это, во-первых, а во-вторых, флетчеру как было много раз сказано 54 года, вы видите его физическую форму? А что твориться у нас в России и Украине?
Больно представить (просто сопоставьте формы)… в третьих, флетчеру произвели замену клапана, у него сейчас искусственный клапан в сердце, он принимает по 10 разных лекарств, дабы поддерживать собственную жизнь, и при этом регулярно тренируется в тренажерном зале.
Это не может не послужить жизненным уроком для всех людей, которые видели его оригинальные ролики, либо читая эту статью, просто поднимай свой зад и начинай работать над собой. Ибо у тебя нет никаких оправданий. Никаких! Вот о чем я говорил, в начале статьи, вот почему я восхищен данным человеком, ибо, не смотря на все – он продолжает заниматься тем, что любит.
На десерт — совместная тренировка CT-Fletchera и Дениса Семенихина (с нормальным переводом, а не та, получасовая матрёшка):
Понравилась статья? Поделись с друзьями 🙂
Привет. Меня зовут Сергей Белов, я автор этого блога.
Я в сфере фитнеса, бодибилдинга, диетологии и в целом здорового образа жизни нахожусь уже более 10 лет.
Практикую разностороннее самосовершенствование.
Источник статьи: http://steelsports.ru/biografiya-ct-fletcher/
Сити Флетчер — суровая Плюшевая борода
Посмотри на этого сурового чувака с огромными бицепсами! Как ты думаешь, сколько ему лет? Если ты не знаешь, кто это, то не дашь ему больше 30-ти, но этому суровому товарищу 54 года!
Чувака по прозванию Плюшевая борода тянуло к силе, как и любого парня из криминального района. В прошлом это профессиональный лифтер, трехкратный чемпион мира по жиму штанги лежа и трехкратный чемпион мира в подъеме штанги на бицепс. Если ты думаешь, что такие мышцы можно отрастить только с помощью стероидов, разочаруем тебя: Сити Флетчер их не употребляет! Теперь он бодибилдер, совладелец крутого фитнес-центра, главный мотиватор на Youtube и вообще суровый чувак, которые не знает слов «не могу» и «не получится». Чем примечателен чувак, имеющий множество реальных достижений? Он делает правильное дело, продвигая спорт и физические нагрузки в массы. Его специфическая мимика, забавные мотивирующие фразы («Целуй жопой пол!») и постоянно выпученные глаза запоминаются любому, кто хоть раз посмотрел его ролики.
Флетчер рано испытал сложности жизни, ведь родился он в семье, принадлежащей к религиозной секте. Папаня будущего лифтера был суров и даже жесток, пытаясь воспитать из парня мужчину по собственным представлениям. В будущем Флетчер скажет, что его отец — полный неудачник, который вместо того, чтобы что-то делать, просиживает штаны. Школьные годы нашего героя прошли в Комптоне, районе Лос-Анджелеса, славящемся эпическими войнами между бандитскими группировками. Район считался одним из самых опасных и криминальных в США, и если ты думаешь, что на Флетчера это никак не повлияло, ты очень ошибаешься. Сити быстро заимел товарищей среди мелких гангста-группировок, что было достаточно плохой идеей. Сам он в то время откровенно гордился своими достижениями на поприще преступности, а все потому, что они шли вразрез с волей авторитарного отца. Плюшевая борода любил маму и хотел быть похожим на Туки Уильямса, одного из основателей банды «Crips», огромного чувака, которого приговорили к смертной казни.
Сити некоторое время сидел за решеткой за вымогательство, драки, хулиганство и воровство. Но общение с уличными бандами, можно сказать, пошло на пользу будущей звезде лифтинга. Качаться гангста еще тогда считали хорошим тоном, и Сити тоже полюбил это занятие и стал качаться с большим удовольствием. Флетчер нисколько себя не жалел, когда начал увлекаться пауэрлифтингом. В результате суровых тренировок наш герой стал шестикратным чемпионом мира. Жим лежа — три раза и подъем на бицепс — тоже три раза. Стоит только посмотреть на суровые бугры Плюшевой бороды, чтобы понять, что это правда. Выступал чувак в категории «Без стероидов». Флетчер пожал лежа 295 кг. Но он авторитетно заявляет и даже выдвигает свидетелей, что на тренировке смог пожать 328 кг. Лучший присед со штангой на плечах составил 328 кг. В те времена наш герой представлял собой огромную тушу весом более 135 кг. Поднимал на бицепс Борода 120 кг. Старик занимался пауэрлифтингом с 1983 по 1997 год. Примечательно, что в то время он совершенно не ограничивал себя в питании. Тебе кажется, что заниматься спортом, иметь такие колоссальные нагрузки и не ограничивать себя — нормальное дело? Подумай еще раз! История Плюшевой бороды намекает нам, что питание и спорт должны идти рука об руку.
Когда Сити был лифтером, он совершенно не ограничивал себя в еде. Парень с огромным удовольствием употреблял высококалорийную еду сомнительного содержания из горячо любимого местного Макдака. Лифтеры, как правило, очень положительно относятся к наггетсам, но есть их в таком количестве себе не позволяют! Дело было не только в любви к треш-еде, Борода хотел стать самым огромным чуваком в мире, который может поднимать машины. Сити Флетчер обычно ел по четыре бигмака, четыре средние порции картошки, густой молочный коктейль и четыре яблочных пирожка на сладкое. Если ты думаешь, что это его рацион на несколько дней, разочаруем тебя: лифтер поедал это огромное количество еды за раз каждый будний день! Параллельно, чтобы согнать эти тысячи калорий, наш герой тренируется на износ. Почти двадцать лет такой образ жизни был обычным делом для Сити, но даже его феноменально крепкий организм не смог вытерпеть такое издевательство: в 2005 году у Флетчера случается сердечный приступ и ему меняют сердечный клапан. До этого он несколько раз оказывался в скорой помощи с различными проблемами. Чувак пытался сбросить вес, чтобы избежать операции, но ему все равно поменяли клапан. Сказать по правде, нашего героя этот факт нереально огорчил: он осознал, что такими методами тренировок он себя непременно погубит, поэтому чувак решил начать новую жизнь. Расставаться с качалкой он не захотел, поэтому выбрал бодибилдинг. Два года реабилитации уменьшили массу Флетчера до 86 килограммов. Теперь он употребляет только здоровую пищу, но изредка позволяет себе любимый фаст-фуд. Питание Флетчера состоит из огромного количества белковых продуктов, ведь тому, кто не употребляет стероиды, нужно как-то растить массу. Флетчер позволяет себе фаст-фуд, только когда не готовится к соревнованиям. Если бы в то трудное время наш герой не нашел поддержку товарищей, возможно, он не был бы сейчас тренером и известным человеком, а прозябал бы толстым разносчиком пиццы. Друзья оказали ему поддержку и направили его на правильный путь.
Флетчер уважает тех, кто вкалывает. Чуваки, которые приходят в зал, чтобы накачать красивый пресс или скинуть жирок, по мнению этого парня, не заслуживают уважения. Почему? Потому что Сити, всецело преданный спорту, считает, что тело нужно заслужить. Борода говорит, что лучше умереть, но делать свое любимое дело, а он точно знает, что говорит: чувак был на грани смерти из-за своей страсти. Когда-то наш герой считал, что он лучше всех с такими нереальными результатами. Подобно Али, Сити полагал, что его соперники достойны лишь презрения, но своих подопечных он старается учить другому
Источник статьи: http://brodude.ru/siti-fletcher-surovaya-plyushevaya-boroda/