Подруга особого назначения стрижка героини

Детективы Татьяны Устиновой

Современной Золушке, чтобы заполучить принца, недостаточно сбежать с бала и потерять туфельку. Ей нужно проявить недюжинные способности: раскрыть загадочное убийство и при этом спасти пару-тройку жизней. Во всяком случае, именно это пришлось сделать Варваре Лаптевой – главной героине детектива «Подруга особого назначения».

Всё началось с того, что скромная секретарша Варвара Лаптева обнаружила в кабинете босса труп. Один миг – и жизнь девушки пошла совсем по другим рельсам. Теперь ей придётся провести собственное расследование таинственного убийства, спасти друзей от смертельной опасности и встретить человека, о любви которого она не смела и мечтать.

Фильм по одноимённому роману писательницы Татьяны Устиновой снял режиссёр Анатолий Матешко. Матешко известен не только как режиссёр, снявший картины «Женщина для всех», «День рождения Буржуя», «Даша Васильева. Любительница частного сыска», но и как актёр. Он сам сыграл в картинах «Инспектор Лосев», «Всем привет!», «Косвенные улики», «Миф об идеальном мужчине», «Такси для ангела». Его дебютом на большом экране могла стать роль Смуглянки в фильме «В бой идут одни старики», но в последний момент Анатолий выбрал роль в другой картине.

Главные роли в детективе исполнили Сергей Чонишвили (Иван) и Ирина Пегова (Варя Лаптева). Между прочим, Пеговой очень везёт на героинь по имени Варвара. За свою карьеру она успела сыграть девушку с таким именем в картинах «Миф об идеальном мужчине» того же Матешко и в трилогии «Варенька».

Роль мальчика Васи сыграл молодой актёр Никита Слепченков, знакомый телезрителям по картинам «Бедная Настя», «Петя великолепный», «Дети белой богини», многочисленным съёмкам в «Ералаше», а также рекламе йогурта, торта, бульонных кубиков, сметаны и т.д.

«Подругу особого назначения» снимали в Киеве. Одним из главных мест действия стала квартира в центре – в доме 45Б на улице Олеся Гончара. Это своего рода местная достопримечательность – здесь же снимали такие фильмы и сериалы, как «Секунда до…», «Игры взрослых девочек», «Учитель русского языка», «Куратор», «Опер Крюк» и многие другие. Поэтому пять комнат, ванная и кухня постоянно находятся в «ремонтном» состоянии, ведь каждая съёмочная группа клеит свои обои, завозит свою мебель, которую по окончанию рабочего процесса, естественно, увозят.

Источник статьи: http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1257/show/news/news_id/401

«Подруга особого назначения» — актеры и сюжет фильма

Сегодня мы поговорим о фильме «Подруга особого назначения». Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет об экранизации одноименного детектива Татьяны Устиновой. Картина состоит из двух серий и относится к жанру детектива.

Аннотация

Основные участники

Ирина Пегова родилась в 1978 г., 18 июня, в Нижегородской области, в городе Выксе. В детстве хотела стать певицей. Стала студенткой Нижегородского театрального училища. Прошла курс Василия Богомазова. Сперва выбрала кукольное отделение. Там большое внимание уделяют речи и вокалу. Она также поступала на драматическое отделение и сделала выбор в пользу последнего. В театре до этого момента она не была. На гастролях в Нижнем Новгороде ее заметил режиссер «Мастерской Петра Фоменко». Она оставила на втором курсе училище и стала студенткой режиссёрского факультета РАТИ. Попала в мастерскую Петра Фоменко. Была актрисой его театра. После начала выступать во МХАТе. Как киноактриса сыграла дебютную главную роль в картине «Прогулка» Алексея Учителя. За эту работу получила премию «Золотой орёл». Категория — лучшая женская роль. Сыграла в ленте «Космос как предчувствие».

Читайте также:  Стрижка шапочка для женщин средних лет

Сергей Чонишвили родился в 1965 г., 3 августа, в Туле. Получил образование в Театральном училище Б. В. Щукина. Присоединился к театру «Ленком». Принимает участие в постановках спектаклях МХТ. Играет в Театре Наций. Автор книг «Человек-поезд» и «Незначительные изменения». Обладатель запоминающегося тембра голоса.

Евгения Дмитриева воплотила образ Татьяны — подруги Варвары.

Другие герои

Никита Слепченков сыграл Васю — сына Татьяны. Т. Олексенко-Жирко исполнила роль Ольги Громовой. Илья Любимов сыграл директора дизайнерского бюро Арсения Троепольского. Актеры фильма «Подруга особого назначения» Валерий Провоторов и Ю. Якуша исполнили роли отца Васи и Альберта Анатольевича Крутова — начальника Варвары. Георгий Гавриленко сыграл Фёдора, сотрудника дизайнерского бюро, заместителя Троепольского. Юрий Ребрик исполнил роль водителя Ивана. Анастасия Баша сыграла Полину Светлову — сотрудницу дизайнерского бюро. Татьяна Стебловская исполнила роль Анны Семеновны — домработницы Ивана. Юрий Радковский воплотил образ сотрудника дизайнерского бюро.

Источник статьи: http://fb.ru/article/326784/podruga-osobogo-naznacheniya—akteryi-i-syujet-filma

Сериал надо было назвать не «Подруга особого назначения», а «Что это за баба?!» Часть 1-я

Девятого марта я написала текст о том, что не люблю смотреть кино по любимым книгам . Получается какое-то несъедобное блюдо. В комментариях многие вспомнили о «Подруге особого назначения». Ну и я решила всё-таки взять себя в руки и ознакомиться, так сказать.

Я всё понимаю: история придуманная, сказка, кино — искусство условное, буквально понимать не надо.

Но всё же. Вот друг Варвары приехал из Америки. Подарков всем привёз. Ага. Где они, интересно, уместились в таком неубедительном багаже-то? А-а, оказывается, сценаристка решила Диминого папу секвестировать! Ну так-то да, гораздо меньше багажа надо!

А кто тут у нас в кадре? Верная подруга Татьяна. В книге она от несчастности и неустроенности отъелась даже больше Варвары: у неё 58 размер одежды против Варвариного 56-го. И на голове баранчик из кудряшек, покрашенных хной. Но, видно, теледеятели решили, что две толстушки на один сериал — явный перебор. Да и американский принц же должен запасть на подругу-то! Так что у Тани вполне себе модельная внешность.

А Варвара бОльшую часть первой серии ходит в длинном пальто с нелепой огромной шалью поверх, в шапчонке и галошеобразных сапогах образца «прощай, молодость». Видимо, чтобы не выпадать из характера, она их даже на работе не снимает. :):):)

А вот и одна из разгадок малого багажа Димы: нет папы — нет куртки ему в подарок. Варвара надевает куртку самого Димы на работу, потому что её хламидовидное пальто грязное. Правда, при этом она всё ищет другое пальто, которое «куда-то положила». Хи-хи. Положила — пальто. Ага. Положила. Не повесила, не убрала — положила. Ну-ну. И всё, больше у неё ничего нет. Вовремя друг приехал-то!

Но чу, что это?! Тем же вечером Варвара откуда-то добывает миленькую дублёнку! Оказывается, у киношной Лаптевой шмоток — хоть. э-э-э. не одно пальтецо, одним словом. Где же эта дублёнка утром пряталась-то?! А на втором фото мы видим и зелёное пальто — это оно, видимо, где-то там «лежало». 🙂 И сапожки новые к новому образу. В книге была этакая бедняжка-секретарша, а тут стала похожа на столичную штучку с нормальной зарплатой.

И вот что ни говори, а когда читаешь книгу, образ уже готов. Варвара из книги — высокая, скорее всего, широкоплечая, узкобёдрая — если ей заграничная стилист с многолетним опытом стала советовать джинсы, толстые свитера, кожаные куртки и состригла все волосы. А вот милая Ирина Пегова абсолютно другая! Она очень женственная, сдобненькая, ей идёт даже её пучок, образ получается гармоничный вместе с ямочками и очень русский!

Читайте также:  Как правильно пишется борода или барада

Меня ещё повеселили вот эти кадры в самолёте, поперёк которых крупно моргает: «Бюджета на первый ваш класс нету! Нету! Так летите! Хозяин жизни, тоже мне! Не скиснешь до Праги!»

И вот мы добрались до момента преображения. Непонятно, правда, с какого перепугу Варвара решила зайти в ту парикмахерскую в кино, но это детали. Слава богу, авторам фильма достало вкуса не стричь эту Варвару под Татьяну Устинову! Когда я вот этот кадр увидела, расхохоталась: маловат паричок-то! Потуже натянуть надо! Поглубже! Жалко, правда, что ямочки на щёчках закрыты, но куда деваться — стилист так решил!

И вот деликатный момент: Варвара Лаптева в косухе и. брюках. Джинсы надеть не рискнули. Эх, права была бабушка Лаптевой: в юбочке ей гораздо лучше! Да и косуха-то на ней как на сироте сидит, как с чужого плеча. Уж больно бюст роскошный. Не её это стиль! Наверное, поэтому киношники стыдливо в этом образе ни разу героиню в полный рост в 155 см не показали. 🙂

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/tutelka_ulanova/serial-nado-bylo-nazvat-ne-podruga-osobogo-naznacheniia-a-chto-eto-za-baba-chast-1ia-5e82457b11bf9c2ca7544889

«Подруга особого назначения»: фильм, который испортили одним эпизодом

Приветствую вас на канале «КиноИнтрига» о кино и около киношной жизни!

Татьяна Устинова, один из любимых современных авторов. Пишет она легко и интересно. То, что нужно, чтобы мозг отдохнул.

Когда её детективы стали экранизировать, то я предвкушала встречу с любимыми героями. Было интересно какими их увидел режиссер. И если к выбору актёров я отнеслась философски, то определённые переделки книги перенести не могу до сих пор. Но обо всем по порядку в статье.

У Татьяны Устиновой есть она фишка, которую, наверное, подметили все любители её произведений. Она уделяет особое внимание прическам героинь. Видимо по тому, что и сама любит стрижки. Я тоже их люблю и не боюсь экспериментировать с их видами и цветами волос. Так же как автор и героини её книг не пожалею денег на хорошего мастера.

В одном из романов стрижке уделено особое место, можно сказать она играет роль платья на балу у Золушки. Этот роман, а в последствии и фильм называется «Подруга особого назначения». В нём прическе Варвары Лаптевой уделено особое внимание. И читаю я его именно из-за этого момента преображения главной героини.

Надо отметить, что в начале романа Варя считает себя толстой, некрасивой, глупой и одевается соответственно своему мироощущению. У неё старое пальто и нелепые юбки, в которых она выглядит как бабка.

Понимаете, как важно было сделать актрисе именно каре. Потому, что на прическе заостряется внимание автора. Она, то есть прическа, как точка отсчета после которой начинается новая жизнь. Не сразу, но начинается. Как-будто именно внешнее преображение Варвары дает толчок внутреннему пробуждению той самой, настоящей Варвары Лаптевой. Она перестает кудахтать и начинает активные действия.

Вот к выбору актеров у меня нет никаких претензий. Прекрасный актерский состав. Ирина Пегова, по-моему, идеальная Варвара Лаптева. Пухленькая, но интересная. А Иван Берсеньев в исполнении моего любимого Сергея Чонишвили, выше всяких похвал. Он своей игрой может вытащить любой, даже провальный фильм.

Читайте также:  Стрижки для прямых коротких волос каскад

Но вернемся к новой прическе Варвары, от которой у Иван Александровича Берсеньева так перехватило дух, и кое-что ещё намного южнее, что пришлось ему бедолаге пять километров в парке пробежать, чтобы успокоиться.

Вот что пишет Татьяна Устинова о преображении Варвары:

Всё время после стрижки Варе делают комплементы, её не узнают, так она изменилась. Я всегда ждала этого момента в книге. И так ждала его в фильме.

И что же сделали? У Ирины Пеговой до стрижки длинные волосы, а после стрижки банальное каре. Я так разочарована, что слов нет передать глубину своего разочарования.

Я вообще философски отношусь к сценариям, которые пишут по книгам. Но у Устиновой вообще ничего не нужно переделывать, у неё сюжет сам просится на экран. Нет ничего запредельного, что нельзя было бы снять. Ну, да бог с ними, автор сама разберется.

Но вот эпизод с прической никак не могу понять, почему нельзя было надеть парик. А потом сделать прическу такую, чтобы действительно было глаз не оторвать. Пусть и не так как в книге, а чтобы Пеговой подходило. Но это чтобы была кардинально другая прическа. Чтобы было понятно, что такая стрижка может изменить жизнь на 180°.

А каре, но это же очень просто! Для этого не надо было делать стрижку у стилиста. Причем крутого! У мадам Монро «один салон в Нью-Йорке, другой в Париже и один в Карловых Варах». Варе повезло вдвойне, что и стилист и Варя оказались в одном месте в одно время и что мадам Монро сама взялась её стричь.

У Вари началась полоса везения, хотя с первого, а может даже и со второго взгляда этого не скажешь. Прическа – важный элемент именно в этом фильме. Но его упростили до невозможности. В общем разочарование, которое смог скрасить немного Чонишвили с его чарующим голосом.

А у вас, уважаемые читатели, бывали такие разочарования от просмотра фильма после чтения книги?

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/kinointriga/podruga-osobogo-naznacheniia-film-kotoryi-isportili-odnim-epizodom-600eb43ccd098e46b1f6df95

«Подруга особого назначения»: роман с подозреваемой

В такой вот нервной суматохе этим утром к ее боссу Крутову (Юрий Якуша) почти врывается странный посетитель. На попытки Варвары объяснить, что начальник просил не беспокоить, гость не реагирует. Разгневанный Крутов отчитывает секретаршу за то, что не доложила о пришедшем и просит принести кофе. Альберт Анатольевич явно переживает больше, чем обычно, что не ускользает от внимания Вари.

Через некоторое время Крутов покидает кабинет, а гостю просит не мешать. Но когда из кабинета начинает доноситься грохот, Варя все же решает проверить обстановку. И не зря – гостя она обнаруживает на полу, мужчина мертв. По дороге домой расстроенная девушка чуть не оказывается под колесами автомобиля. К счастью, владелец авто – солидный вежливый мужчина, готовый искупить вину и довезти ее домой. Оба пока не знают, что им обоим предстоит заняться этим делом об убийстве.

Неприятности для Вари только начинаются. На следующий день Крутов срочно высылает ее в командировку за границу. В соседнем кресле самолета Варя обнаруживает того самого Ивана Александровича (Сергей Чонишвили), с которым познакомилась в результате дорожного случая. Именно он расследует преступление и намерен поближе узнать главную свидетельницу, а возможно, преступницу.

Детектив, снятый по роману Татьяны Устиновой, смотрите на Dомашнем.

В сериале также снимались Евгения Дмитриева, Иван Оганесян и Илья Любимов.

Источник статьи: http://domashniy.ru/novosti/podruga-osobogo-naznacheniya-roman-s-podozrevaemoy/

Оцените статью
Adblock
detector