Раненый и обросший: что произошло с Брэдли Купером
Похоже, жителей Лос-Анджелеса удивить сложно: они привыкли к селебрити мирового масштаба, которые спокойно прогуливаются по улицам города со своими собаками, покупают продукты в супермаркетах и прямо у них на глазах снимаются в фильмах. Поэтому, когда в округе Энсино показался 45-летний Брэдли Купер с раной на шее, никто не забил тревогу. Очевидцы, в числе которых оказались папарацци, сразу догадались, что стали свидетелями съемок новой картины.
И правда, кровь, забавная прическа в стиле 70-х и белый льняной комплект из рубашки из брюк — лишь образ героя, которого исполняет актер в новом фильме Пола Томаса Андерсона. По мнению очевидцев, образ героя Купера напомнили им голливудского продюсера Джона Питерса, за которого недавно вышла замуж Памела Андерсон. К сожалению, брак пары продлился всего несколько дней.
фото: Legion Media
К слову, людям на улице посчастливилось увидеть целую сцену нового фильма. В ней звезда фильма «Области тьмы» в ярости бросал мусорный бак в окно почтового отделения.
На данный момент о проекте известно очень мало, за исключением того, что действие происходит в долине Сан-Фернандо в Лос-Анджелесе в 1970-х годах. А главный герой картины — старшеклассник, которого сыграет 17-летний сын скончавшегося Филипа Сеймура Хоффмана.
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
фото: Legion Media
Источник статьи: http://wi-fi.ru/news/1iPyIsTDvTSs-ranenyy-i-obrosshiy-chto-proizoshlo-s-bredli-kuperom
Брэдли Купер снялся в сериале «Области тьмы»
Помимо участия в качестве исполнительного продюсера в предстоящем сериале канала CBS «Области тьмы», Брэдли Купер вернется к роли своего персонажа, Эдди Моры, сыгранного им в оригинальной картине 2011 года. В пилоте драмы, который снял Марк Уэбб, у Купера была гостевая роль. Как сообщает издание Deadline, теперь участие Купера из гостевого превратится в повторяющееся, и он будет появляться в сериале так часто, как будет позволять его рабочий график.
Сюжет в сериале строится вокруг Брайана Финча (Джэйк Макдорман) – нового героя, существующего в том же мире, что и Эдди Мора – который выясняет воздействие загадочного препарата NZT на мозг и вынужден сотрудничать с ФБР, используя свои экстраординарные интеллектуальные способности для решения особо запутанных случаев. Без ведома ФБР Брайан поддерживает тайную связь с сенатором Эдвардом Морой (Купер), кандидатом в президенты и регулярным пользователем NZT, у которого есть планы относительно его нового протеже.
Среди исполнительных продюсеров сериала Крэйг Суини, Марк Уэбб, Роберто Орчи, Хезер Кадин, Брэдли Купер, Тодд Филлипс, Райан Кэвэна, Такер Тулии и Том Форман.
Брэдли Купер начинал свою карьеру на телевидении с сериалов «Улица», «Джек и Бобби» и «Секреты на кухне» до того, как стал сниматься в кино.
Источник статьи: http://www.kinonews.ru/news_53029/
Фантастический триллер «Области тьмы» (Limitless)
Где бы взять такую таблеточку, чтобы можно было спать не 23 часа в сутки, а все 46?
Детская наивная мечта кота Бублика.
Эдди Мора (Брэдли Купер) – обычный неудачник.
Лузер, короче говоря. Он живет в кошмарных дешевых апартаментах китайского квартала, пьет, курит травку и представляет собой довольно-таки жалкое зрелище: жуткая одежда, неряшливые патлы волос, недельная щетина и общая атмосфера тотального пофигизма. Тем не менее у него есть девушка – Линди (Эбби Корниш). Она для Эдди является банком – то есть тратит на них двоих деньги, – домохозяйкой, любовницей и так далее. Очень удобно – для Эдди, разумеется.
Линди долго считала, что Эдди – талант.
Что он когда-нибудь напишет книгу, которая его прославит и принесет массу денег. А сейчас… Ну, просто бывают у талантов в жизни периоды, когда они должны познать себя. Вот Эдди и познает.
Впрочем, в какой-то момент Линди четко поняла, к чему Эдди приведет подобный метод самопознания, после чего отдала парню ключи и ушла от него – несмотря на то что Эдди какими-то непонятными путями получил от издательства заказ на книгу.
Но Линди права – за несколько недель Эдди из себя так и не смог выдавить ни строчки.
Эдди, находясь в полном отчаянии, вдруг столкнулся на улице со своим бывшим шурином – неким Верноном (Джонни Витуорт).
Это тот еще тип – он торгует наркотой, связан со всякими темными личностями, да и сам – личность вовсе не светлая.
Однако Эдди выбирать не приходится – он на самом дне.
Поэтому он выпивает с Верноном, и тот ему сует на пробу некую таблеточку под названием NZT, которая вовсе не наркотик, а просто заставит мозг Эдди работать на полную: как известно, ученые выяснили, что человеческий мозг почему-то использует максимум 10-12 процентов своих возможностей.
Эдди попробовал таблеточку – и перед ним открылся совершенно новый мир.
Он почти мгновенно учит любые языки, помнит все, что когда-то видел даже мельком, а главное – он теперь может с небывалой эффективностью анализировать тот огромный пласт информации, который в процессе жизни набрал его мозг.
В результате он за день написал треть новой книги, отдраил свое убогое жилище, сделал массу других дел, а на следующий день…
На следующий день проснулся обычным лузером Эдди – таблеточка действует не больше суток.
Эдди помчался к Вернону за новой дозой, тот его отправил купить что-нибудь на завтрак, но пока Эдди бегал по магазинам – Вернона пристрелили какие-то совершенно не светлые личности.
Эдди вызвал полицию, но пока он их ждал, обнаружил большой пакет с таблетками NZT, каковые и присвоил, – Эдди не собирается больше оставаться лузером.
Ну и у парня началась совершенно новая роскошная жизнь, в которой он почти мгновенно пробирается на самый верх.
Однако в какой-то момент он выяснит, что таблетки обладают крайне неприятными побочными эффектами, а завязывать с ними он не сможет по определению – это верная смерть. Между тем таблетки в конце концов закончатся, а за Эдди охотятся всякие подозрительные люди, включая русских гопников с главарем Геннадием (Эндрю Хоуард), который парню в свое время одолжил крупную сумму, чтобы тот поднялся, а от него получил таблеточку. Все они хотят таблеточки Эдди. А тому без них – не жить.
Я на этот фильм «клюнул» прежде всего из-за имени режиссера: Нил Бергер – создатель очень незаурядной мистической драмы «Иллюзионист», в которой блистали Эдвард Нортон, Пол Джиамати и Руфус Сьюэлл.
Данный фильм поставлен по роману Алана Глинна The Dark Fields, что как раз и переводится как «Области тьмы».
А фильм называется Limitless, что переводится как «Безграничный». Так что наши прокатчики дали для русскоязычного проката название не по фильму, а по первоисточнику. Уж и не знаю, зачем они это сделали, но, по крайней мере, в этот раз русскоязычное название не высосано из пальца, что у наших прокатчиков бывает нередко.
Фильм получился хороший.
На IMDB его жанр значится как мистический научно-фантастический триллер, однако я бы его назвал все-таки фантастическим триллером или научно-фантастическим триллером, потому что никакой мистики, в отличие от «Иллюзиониста», здесь нет и в помине.
Просто какому-то лузеру подозрительный тип дает подозрительную таблеточку, которая включает мощь его мозга на полную катушку.
У лузера башка, несмотря на все его лузерство, очень неплохая, и он ею пользуется правильным образом. А потом таблеточки заканчиваются, да и выясняются всякие побочные эффекты – в общем, парню приходится серьезно напрягаться, чтобы банально остаться в живых.
В этом фильме очень и очень многое построено на поведении и переживаниях главного персонажа – Эдди Мора.
Вообще, на данную роль первоначально утвердили трансформерную звезду Шайю Лабафа, однако тот сломал руку в автомобильной аварии, после чего продюсеры выбрали Брэдли Купера (кстати, он же является одним из исполнительных продюсеров).
Решение довольно странное прежде всего из-за того, что Лабаф и Купер – принципиально разные типажи.
Лабаф младше Купера на 9 лет, и он звезда откровенно тинейджерских «Трансформеров». Впрочем, в четвертом «Индиане Джонсе» он также играл одну из главных ролей, но понятно, что в «Индиане» самый главный персонаж – все-таки Индиана.
А Брэдли Купер со своей эффектной внешностью зрелого мужчины зажигал в более возрастных комедиях вроде «Обещать – не значит жениться» или «Мальчишника в Вегасе», ну и в комедийных боевиках вроде «Команды А».
Надо сказать, что Купер, как и Макконахи, мне всегда нравился: при всей своей внешности лощеного красавчика Купер демонстрировал, что у него в актерском арсенале есть намного больше, чем лощеное красование.
И это проблескивало в каждом его фильме.
Здесь, на мой взгляд, Купер выступил здорово.
Переходы от лузера совершенно бомжеского вида к самоуверенной акуле бизнеса сделаны просто отлично: и в лузера веришь на все сто, глядя в эти жалкие пронзительно-голубые глазки ни на что не годного слизняка, и в акулу бизнеса веришь не меньше, наблюдая стальной взгляд голубых глаз человека, которому в этой жизни подвластно абсолютно все.
Подругу Эдди Линди должна была играть обаяшка Элизабет Бэнкс.
Однако она по неизвестной причине не смогла принять участие в проекте, но Эбби Корниш (она играла в фильмах «Хороший год» и «Запрещенный прием») ее заменила вполне достойно – очень похожий типаж, да и сыграла хорошо.
Роберт Де Ниро в картине появился в роли суперфинансиста Карла Ван Луна, с которым в конце концов начинает работать Эдди.
В общем, временами в старине Бобе что-то проблескивало, но выглядел он уставшим, причем вовсе не от бремени финансовых знаний, и в сценах, когда Лун должен был зажечь всей мощью своей власти, был не особенно убедителен. Но, впрочем, мастер есть мастер, роль все равно получилась неплохая.
Не обошлось тут, понятное дело, и без почти обязательных для современных картин русских бандитов-гопников.
Кстати, на этот раз главный персонаж этих гопников получился на удивление эффектный и реалистичный – его сыграл британец Эндрю Хоуард. Нет, никаких теплых чувств он не вызывал и не должен был, однако вовсе не выглядел карикатурным – прям такой настоящий опасный гопник.
Мне не понравилось, что Бергер начал картину с уже навязшего на зубах приема (первый раз я его увидел в фильме «Подручный Хадсакера» Коэнов), когда главный герой находится в совершенно безвыходной ситуации и собирается прыгнуть из окна (с балкона, с крыши, с Эйфелевой башни, с глузда), далее ситуация отматывается на какое-то время назад, а когда снова возвращается к той же секунде, главгер чудесным (или боевитым) образом спасается. Вот как-то слегка дешевенько это смотрелось, на мой взгляд.
Впрочем, финал Бергер сделал вполне достойным, так что я практически простил этот заезженный прием – в финале не было ни порхающих каминов, ни семейных ценностей, ни морализаторства.
Хотя да – обязательный хеппи-энд присутствовал, но мы знаем, что если его не сделать – в Голливуде постановщика лишают режиссерской лицензии.
В общем, посмотрел совершенно не без удовольствия, чего и вам желаю.
Очень добротная постановка, хорошая сценарная основа, классный Брэдли Купер – вполне себе хорошее кино. Одобряем.
Источник статьи: http://echo.msk.ru/blog/exler/800585-echo/
Что расскажет о мужчине его внешность. Брэдли Купер
Каждый человек индивидуален. Разберем еще один прекрасный пример — Брэдли Купер, замечательный актер, во внешности которого есть нечто схожее с предыдущим героем. Во-первых, это классическая основа во внешности, рельефное лицо, а также прохладные по тону кожа и глаза.
Во-вторых, мы также видим, что серые краски украшают актера. Однако здесь фактура ткани прекрасно подходит ко внешности со щетиной.
Профиль Брэдли более выдающийся, он как бы выдвинут вперед, что создает впечатление решительности, движения, активности. С этим можно связать прием, основанный на работе с угОльными деталями: угловатые лацканы, полочки жилета, ворот рубашки. Эти линии создают напористый и стремительный эффект. И это неудивительно, ведь некоторые роли актера завязаны на качествах целеустремленности, стремительности и движения вперед.
Что же зашифровано в этом цвете и блеске? Отблеск на сером цвете рождает аналогию с металлической поверхностью, например, стальной. Да, это история не камня, а металла.
Мы видим фотографию, где много металла: сталь самолета и мотоцикла. Даже куртка, хотя она и черная, имеет стальной отблеск. Вообще, идея какого-то стремления: дорога, мотоцикл, самолет, это идея движения к цели. На этом основан сюжет фильма “Области тьмы”. Это тема стали.
Очень важно найти в своем мужчине тему материала. Вы можете почувствовать в линиях что-то древесное или же структуру глины, как-будто его лицо вылепили, может быть металл или камень. Это натолкнет вас на идею о подходящих фактурах, цветовом ряде, некоторых аксессуарах. Например, металлическом браслете, который станет очень важным компонентом образа.
Брэдли очень портит теплая, даже горячая, цветовая гамма. Она не имеет никакой связи с его цветотипом и его героикой.
Ольга Меньшикова ведущий стилист Школы IDEA-class
В IDEA-class большое количество курсов, мастер-классов и услуг, позволяющих узнать все о стилевых мирах и историях, скрытых во внешности. А начать можно с открытого онлайн курса “7 волшебных нот стиля” — вам откроются целые миры и послания, сокрытые в цветах, формах, фактурах и принтах одежды. Присоединяйтесь
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/idea_class/chto-rasskajet-o-mujchine-ego-vneshnost-bredli-kuper-5dd53389505a381a030210fb