Прическа как у славы марлова

Содержание
  1. Слава Марлоу
  2. Биография
  3. Детство и юность
  4. Личная жизнь
  5. Блог и музыка
  6. Слава Марлоу сейчас
  7. Slava Marlow — соратник Моргенштерна и новая звезда чартов. Вот его история
  8. Slava Marlow — главная звезда осени 2020-го. Его EP «Артем» и песня «Снова я напиваюсь» — на первых строчках в чартах. «Афиша Daily» рассказывает историю артиста: от неудач в YouTube до знакомства с Моргенштерном, совместных миллионов и собственных хитов.
  9. Кто это такой?
  10. Знакомство с Моргенштерном
  11. «Слава, что ты сделал?»
  12. Как Марлоу и Моргенштерн протянули руку помощи Тимати
  13. «Вот так, вау, вот так могу!»
  14. Артем
  15. Что это все значит?
  16. 6 фактов про Славу Марлоу — друга Моргенштерна и новую звезду чартов
  17. Кто такой Слава Марлоу
  18. Слава Марлоу записал альбом с Моргенштерном
  19. Слава Марлоу и Моргенштерн записали трек с Тимати
  20. Слава Марлоу записал самый известный трек для TikTok
  21. Слава Марлоу на самом деле не Слава
  22. Instagram Славы Марлоу

Слава Марлоу

Биография

Альбом Алишера Моргенштерна «Легендарная пыль» вышел в январе 2020 года и сразу поднялся в топы музыкальных сервисов. Пластинка побила рекорд социальной сети «ВКонтакте», запись прослушали миллионы меломанов. Это фактически каждый второй человек в России, даже если считать малолетних детей и стариков. По Интернету быстро расползлись слухи, будто рейтинг был накручен за деньги. Так или иначе, вместе с одиозным рэпером стал звездой его партнер Слава Марлоу. Именно он записал все песни и сделал биты. Талантливый и скромный парень любит свое дело, хорошо зарабатывает и не нуждается в поддержке крупных рекорд-лейблов.

Детство и юность

Полное имя битмейкера — Вячеслав, настоящая фамилия — Марлов. Саунд-продюсер родился в Новосибирске 27 октября 1999 года. По знаку зодиака он Скорпион. В доме родителей постоянно звучала разная музыка, и с раннего возраста Слава проявлял к ней явный интерес. Заметив это, мать отдала мальчика в музыкальную школу. Марлоу посещал классы фортепиано и саксофона.

В детстве у Славы не было нормального компьютера. В 2015 году оборудование ему понадобилось, чтобы создавать свою музыку. Подросток попросил родных накопить деньги на компьютер, а в ответ обещал окончить год с хорошими оценками. Обе стороны свое обещание выполнили.

В 2016 году Марлоу создал YouTube-канал, куда выложил ролики «Донат» и «Король снэпчата», а затем и альбом «День нашего знакомства». Но до популярности было еще далеко.

После школы парень хотел остаться в Новосибирске, поступить в Барнаул на звукоинженера, учиться на заочном отделении и раз в полгода приезжать на экзамены. Поступи он так, возможно, его биография выглядела бы иначе. Одноклассник Игорь уговорил Славу ехать с ним в Петербург. Так блогер и сделал.

Он поступил в ленинградский университет на факультет экранных искусств по специальности «продюсер кино и телевидения». В свободное время Марлоу выступал в группе «Мальчугенг», где создавал песни вместе с Никитой Кадниковым (Stephen Pie). Под псевдонимом Manny летом 2019-го выпустил сольную пластинку Opening.

Личная жизнь

Парень скрывает свою личную жизнь, на публике появляется без девушки. У блогера есть аккаунт в «Инстаграме», в котором периодически появляются новые фото. Он поглощен творчеством, за неделю создавая до 300 битов.

Настоящую популярность Славе принесло сотрудничество с рэпером из Уфы Алишером Моргенштерном, но он продолжает создавать и сольные песни. Многие стали хитами, например, «Сумасшедший», «Нет проблем» и «Гена Горин». Трек «Tik Tok Челлендж» попал в топ Apple Music, хотя это всего лишь 15-секундный отрывок. Слава сделал его, чтобы потанцевать на камеру для своих подписчиков. Успех песни сильно удивил музыканта.

Блог и музыка

В 2019 году Слава переехал в Москву и за месяц заработал первый миллион, продавая курсы по битмейкингу. Сейчас у него своя школа для продюсеров, где периодически читают лекции Моргенштерн и Ваня IY Beats.

Знакомство с Алишером изменило жизнь молодого человека. Их совместный трек «5 минут» взлетел на вершины цифровых чартов. 17 января 2020 года Марлоу разместил в своем блоге на YouTube ролик, который показывал публике процесс записи альбома «Легендарная пыль». Это был смелый и новаторский шаг, прежде никто такого не делал. Альбом состоял из 10 песен, некоторые короче двух минут.

Читайте также:  Почему бориса джонсона такая прическа

Записывая треки, Марлоу подошел к звучанию с неожиданной стороны, перечеркнув все неписаные правила продюсирования. Вокал исполнителя сделал почти неслышимым, а биты вывел на первый план и довел до предельного уровня громкости. На запись хитового альбома ушла неделя.

Успех диска привел триумфаторов на шоу «Вечерний Ургант». Слава выглядел зажатым, с трудом отвечал на вопросы, но зато блестяще показал свои навыки, в прямом эфире сочинив песню. В гостях у Ивана Урганта Алишер и Марлоу рассказывали о любимых рок-группах, но этот момент при монтаже вырезали, из-за чего Моргенштерн впоследствии отзывался об этом шоу пренебрежительно.

В интервью каналу Forbes Russia Слава признался, что сотрудничество с Алишером стало для него самым выгодным. С миллионных доходов от продаж и прослушиваний он получает 30 %. Ребята не только вместе работают в студии, но и живут под одной крышей. Аренда коттеджа стоит 250 тыс. руб. в месяц, но с такими заработками для обоих это не проблема.

Слава Марлоу сейчас

В июне 2020 года битмейкер предложил рэперу Тимати свою песню. Глава лейбла Blackstar навестил Славу и Алишера в их доме, поразив полным отсутствием пафоса. Тимати пришел в старых кожаных брюках, футболке за $ 50 и джинсовой безрукавке, при этом вел себя как настоящая звезда. Исполнитель согласился сотрудничать при условии, что на песню будет снят клип и он вставит туда столько рекламы, сколько посчитает нужным.

Параллельно с этим Марлоу написал трек Cadillac для творческого тандема Моргенштерна и Элджея. Творение возглавило топ-чарты Spotify, Apple Music и в магазине iTunes. Сам продюсер с Элджеем так и не познакомился, но признался, что в Новосибирске знал его брата.

Слава Марлоу — «Ты горишь как огонь»

В марте 2021 года Марлоу выпустил новый клип на песню «Ты горишь как огонь». За первые 20 часов после публикации на «Ютьюбе» ролик набрал больше 3 млн просмотров. Наплыв зрителей был настолько большим, что на некоторое время сломался счетчик видеохостинга.

Источник статьи: http://24smi.org/celebrity/131823-slava-marlou.html

Slava Marlow — соратник Моргенштерна и новая звезда чартов. Вот его история

Slava Marlow — главная звезда осени 2020-го. Его EP «Артем» и песня «Снова я напиваюсь» — на первых строчках в чартах. «Афиша Daily» рассказывает историю артиста: от неудач в YouTube до знакомства с Моргенштерном, совместных миллионов и собственных хитов.

Кто это такой?

Славе Марлоу — 21 год. Он родился и вырос в Новосибирске, изучал фортепиано и немного саксофон в музыкальной школе. Парень был целеустремленным — пока другие ребята заканчивали музыкалку, чтобы вспоминать ее с холодным потом и никогда больше не притрагиваться к инструменту, Марлоу начал осваивать «аблик» (это жаргонное название программы Ableton) и писать первые биты. А попутно еще и завел видеоблог, где рассказывал о своих музыкантских опытах.

Если вы думаете, что это начало типичной истории супербыстрого успеха в духе «завел блог — все поперло вверх», то вы ошибаетесь. Слава завел ютуб-канал, после чего там очень медленно росли просмотры, хотя в упорстве его автору было незанимать: Марлоу пилил видосы о продакшене, пел песни Фараона и Фейса, писал треки за час и пробовал себя в разных форматах.

При этом нельзя сказать, что все ролики были безуспешными: каждое видео набирало минимум 30 тыс. просмотров (в самых топовых набегало до двухсот!), но однажды в жизни Марлоу случилось то, что совершенно точно разделило его карьеру на «до» и «после».

Хотя, стоп. Мы не сказали ни слова про творчество Славы. А оно было: летом 2019 года под псевдонимом Manny у парня вышел первый альбом «Opening». Это немного вторичный рэп с уклоном в мелодии, похожий на всех сразу — авторский стиль там разглядеть сложно. Альбом прошел незамеченным, а в старом паблике Manny (ныне предсказуемо заброшен) не набралось и 10 тыс. человек.

Знакомство с Моргенштерном

С ютьюбом тоже, к слову, дела шли не ахти: канал перестал активно расти, просмотры не увеличивались, идеи заканчивались. Забавно, что самая судьбоносная идея в карьере Славы случилась спонтанно: однажды он, что называется, «от балды» решил достучаться до Моргенштерна — набросал тематический трек с призывом «го фит», сбацал простенький клип и выложил в сеть.

Читайте также:  Удачные дни для стрижки волос декабрь 2020

Моргенштерн ответил: «Мне кажется, нам нужно работать вместе, потому что ты талантливый [болван], а я люблю талантливых [болванов]». Вот тут и начинается самое интересное.

«Слава, что ты сделал?»

«Слава клевый, и мы трахнем мир», — такой комментарий оставил Моргенштерн под их совместным с Марлоу роликом «Трек реально за пять минут». Там раскрепощенный (на фоне смущенного Марлоу) Алишер называет Славу гением и записывает с ним песню в буквальном смысле за пять минут: Марлоу делает бит, Алишер сходу на него начитывает рандомные строчки.

Ультрасжатые сроки работы и лаконичный продакшен стали сначали вызовом, а потом и ключевым творческим методом тандема рэпера и битмейкера. Записав за сутки «Yung Hefner», первый «настоящий» трек на бит Марлоу, Моргенштерн провозгласил: теперь мы запишем альбом за неделю!

Стоит зафиксировать: Моргенштерн тогда был лишь на пути превращения из звезды ютьюба в хитмейкера: только-только вышли «Новый мерин» и «Мне ***», а до этого в активе Алишера были в целом малозаметные на фоне роликов «Изирэпа» опыты в поп-панке, клауд-рэпе и реггетоне.

Все изменилось после «Легендарной пыли» — альбома, который Моргенштерн и Марлоу и правда записали за неделю. Он принес тандему недосягаемые для остальных десятки миллионов стримов (в какой‑то момент даже сбился счетчик!) и миллионы рублей.

Нужно понимать: битмейкеры чаще всего даже в самых успешных случаях остаются за бортом хайпа и денег. Но не в случае Марлоу — «Легендарная пыль» начинается с войс-тега «Слава, что ты сделал?», а Моргенштерн с удовольствием подчеркивал: этот успех — общий. Марлоу появлялся в клипах Алишера, ходил вместе с ним к Урганту и предлагал вместе с ним фит Тимати.

Как Марлоу и Моргенштерн протянули руку помощи Тимати

А ведь есть еще одна важная вещь, которая объединила Марлоу и Моргенштерна: безошибочный подход к промо. Благодаря этому подходу история фита Алишера и Тимати превратилась в драматический блокбастер с лихо закрученным сюжетом. Риторический вопрос — а получилось бы 50 млн просмотров, если бы Слава с Алишером не сообщили о том, что бит к песне был сдобрен звуками человеческого метеоризма? А получилось, что тандем первым позвал Тимати на фит, но переиграл экс-босса Black Star.

К слову о Тимати — до фита с Моргенштерном он переживал не лучший этап в карьере: скандальный уход из Black Star, неубедительный «Хавчик». Моргенштерн и Марлоу показали, что могут не только сами хайпить, но и подкинуть топлива артистам с притормозившей карьерой.

«Вот так, вау, вот так могу!»

Бит с сюпризом для Тимати стал лебединой песней Марлоу-помощника — в сентябре Слава объявил, что съедет от Моргенштерна (они жили вместе в «трэп-доме») и запустит сольную карьеру. И заявил о целях: первое место в чартах, тур по городам, много хитов.

Как все выглядело со стороны: скромняга-битмейкер, своей карьерой обязанный шоумену-скандалисту, отрекается от золотой кормушки. Самонадеянно, скажете вы? Похоже на то.

Но — стоп: мы упустили один важный сюжет из карьеры Марлоу — в этом году у Славы уже был свой, личный успех. Это «TikTok Challenge» — сорокасекундный трек, где Марлоу начитывает на бит «Вот так, вау, вот так могу» с беззастенчивым расчетом на челленджи в китайской соцсети. Расчет сработал безошибочно: счетчик роликов с этим треком близится к миллиону. Так что про чарты, туры и хиты — слова не мальчика, но талантливого маркетолога!

В начале октября у Славы вышел трек «Снова я напиваюсь»: в нем нет ничего, что напоминало бы творчество Manny, зато есть то, что обеспечило успех Моргенштерну — перегруженный бас, намеренно раздражающий, писклявый, но при этом прилипчивый припев.

Трек сходу запрыгнул на первое место чартов — получается, один из пунктов программы уже выполнен. Но дальше — больше.

Артем

На днях Марлоу выложил видео, где рассказал о том, что никакой он не Слава, а на самом деле Артем, и отец его Артем, и отношения с отцом так себе. А еще объявил о выходе сольной EP — называется она, кстати, тоже «Артем».

Читайте также:  Зачем борода когда волос нет

Мини-альбом вышел на выходных и уже возглавил чарт Apple Music. В творческом смысле Слава как будто бы специально ставит целью размежеваться с Алишером: там, где у одного бесконечный хайп и лютый флекс, у второго все-таки находится место самоанализу и настоящей драме: последний трек «По глазам» посвящен подруге детства Артема, погибшей в автоаварии.

Что это все значит?

Успешных примеров, когда битмейкер закрывает ноут с «абликом» и сам встает к микро, в последнее время достаточно: как минимум можно назвать White Punk и Saluki, которые превратились в успешных артистов.

Но пример Славы — особый. Связка с Моргенштерном насколько множила капитал Марлоу, настолько и привязывала к Алишеру — еще пару месяцев назад вопрос в лоб «Кто Слава без Алишера?» ставил в тупик. Сейчас на него ответить можно. Это талантливый хитмейкер — которому не нужно было выбесить всех, чтобы вылезти в топы.

Источник статьи: http://daily.afisha.ru/music/17582-slava-marlow-soratnik-morgenshterna-i-novaya-zvezda-chartov-vot-ego-istoriya/

6 фактов про Славу Марлоу — друга Моргенштерна и новую звезду чартов

Slava Marlow — главная звезда осени 2020-го, вы наверняка слышали его треки и биты. Помните фразу «Слава, что ты сделал?» из трека Моргенштерна? Это про него. Кто он такой и как стал суперпопулярным:

Кто такой Слава Марлоу

Славе — 21 год, он из Новосибирска. Слава со школы занимался на фортепиано и даже саксофоне, а потом стал осваивать «аблик» (Ableton — программа для обработки звука) и писать биты.

Как обычно, все началось с видеоблога — просмотры росли, иногда доходило до 200 тысяч. Но дальше ничего особо не двигалось. Летом 2019 под псевдонимом Manny Слава даже выпустил первый альбом «Opening» — никто этого не заметил.

Все так и продолжало тухнуть, пока Слава спонтанно не записал обращение к Моргенштерну. Вот оно:

Слава Марлоу записал альбом с Моргенштерном

И Моргенштерн ответил! «Мне кажется, нам нужно работать вместе». И парни записали вместе трек реально за пять минут. Марлоу сделал бит, Моргенштерн — сходу зачитал рэп. Видос взлетел, и они решили сделать суперсжатые сроки своим главным творческим принципом. За сутки они записали трек «Yung Hefner», а потом — целый альбом «Легендарная пыль» всего за неделю. На нем они заработали миллионы — и просмотров, и рублей.

Слава Марлоу и Моргенштерн записали трек с Тимати

Моргенштерн предложил Тимати совместный фит с ним и Славой. Карьера Тимати тогда была не на пике — сначала он выпустил сомнительный клип с Джиганом, а потом ушел из Black Star, и записать трек с Моргенштерном было бы логичным продолжением.

Трек набрал 50 миллионов просмотров. Правда, есть подозрение, что все дело в том, что Моргенштерн пукнул в треке, а признался только после релиза. Вот клип:

Слава Марлоу записал самый известный трек для TikTok

Кстати, треки Славы вы скорее всего слышали и до Моргенштерна с Тимати. 40-секундный трек, под который в TikTok записали миллионы челленджей, придумал и записал Слава буквально с расчетом на то, что на него будут снимать челленджи. И не прогадал.

Слава Марлоу на самом деле не Слава

Недавно Слава заявил, что съедет от Моргенштерна (они жили вместе в «трэп-доме») и будет делать сольную карьеру, а еще — что он никакой на самом деле не Слава, а Артем. Цели он поставил себе нехилые: первые места в чартах, туры и много хитов. Пока что он их достигает: его новый EP (который тоже называется «Артем») уже в топе Apple Music. Вот один из треков:

Instagram Славы Марлоу

В нем всего 18 публикаций, но больше полутора миллионов подписчиков! Все потому, что он очень простой, но угарный: смотрите тут. Кажется, так даже нет рекламы! Кстати, вот подтверждение, что его зовут не Слава:

Фото: instagram @slavamarlow

Источник статьи: http://sntch.com/6-faktov-pro-slavu-marlou-druga-morgenshterna-i-novuyu-zvezdu-chartov/

Оцените статью
Adblock
detector