- Зять с усами
- Снились ли Вам когда-нибудь вещие сны?
- Сонник — Зять
- Сонник — Зять
- Сонник — Усы
- Сонник — Усы
- Сонник — Усы
- Сонник — Усы
- Сонник — Усы
- Сонник — Усы
- Сонник — Усы
- Сонник — Усы
- Иосиф Бродский — Представление: Стих
- Вам не надоел этот, с усами?
- Читайте также
- «В этот страшный час, в этот жуткий час…»
- Ах, этот взгляд!
- Где эта улица, где этот дом?
- «Г‑н Солженицын нам надоел»
- 10. ЭТОТ ДЕНЬ…
- Человек с усами, как у Гитлера
- «Этот год еще проживем»
- На этот раз — провал
- ЭТОТ МИР
- Человек с усами
- МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С МОГУЧИМИ УСАМИ
- Этот ветер…
- ЭТОТ МЕНЯЮЩИЙСЯ МИР
- II О, этот момент!
- «Этот странный муж»
Зять с усами
Сонник Зять с усами приснилось, к чему снится во сне Зять с усами? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву характеризующего сон образа (если вы хотите получить онлайн толкование снов на букву бесплатно по алфавиту).
Сейчас вы можете узнать, что означает видеть во сне Зять с усами, прочитав ниже бесплатно толкования снов из лучших онлайн сонников Дома Солнца!
Снились ли Вам когда-нибудь вещие сны?
Сонник — Зять
Если Вам приснилось, что у Вас появился зять, наяву это предвещает какое-то крупное мероприятие с участием всех домочадцев. Если Вы видите себя во сне разговаривающей с зятем, в реальности это означает, что на Вашем жизненном пути возникнет человек, которого Вы не хотели бы видеть.
Между прочим, известный русский церковный деятель Филарет, митрополит Московский (1782 – 1867), о дне своей смерти узнал именно во сне. Однажды ночью митрополиту приснился покойный отец его, который сказал Филарету такие слова: «Помни девятнадцатое число». Митрополит утром рассказал о своем необычном сне другим людям. Однако только через три месяца после сна стал понятен смысл слов, сказанных митрополиту его покойным отцом. Именно в тот день (девятнадцатого числа), который был назван Филарету, митрополит скоропостижно скончался.
Сонник — Зять
Сонник — Усы
Увидев себя во сне с усами, знайте, что вы слишком эгоистичны и самонадеянны. Именно эти качества помешают вам получить приличное наследство и подтолкнут к плохому обращению с женщинами.
А еще видеть у себя на лице усы – к переменам. Причем чем больше были усы в вашем сне, тем серьезнее будут перемены.
Если женщина видит во сне, что ей нравится мужчина с усами, то ее настоящий друг может попасть в опасность.
Если мужчине снится, что он сбрил усы, он прекратит вести легкомысленный образ жизни и вернется к прежнему положению уважаемого и достойного человека.
Кроме того, сбривать усы со своего лица или видеть, как это делает кто-то другой, означает, что вы не понимаете своего счастья. А счастье ваше – это ваш партнер.
Вы же постоянно ищете кого-то другого и ориентируетесь на тех, кто, как вам кажется, счастливее вас. Будьте осторожны, иначе не оцененное вами по достоинству счастье вас покинет.
Сонник — Усы
Усатый мужчина во сне — для женщины означает измену и вероломство мужчины, который ей нравится наяву.
Для мужчины видеть себя с усами — быть самовлюбленным настолько, что существует угроза потерять
доходы и увлечься соблазнением женщин.
Если женщине нравится мужчина с усами, или безусый мужчина и женщина видят себя во сне усатыми, подобные сны предсказывают значительный вред для их репутации.
Сбрить усы во сне — наяву получить почести, благодарность, прибыль.
Вернуться к достойному образу жизни.
Подстригать усы — к страху перед чем-то или кем-то.
Крутить — к злонамеренным высказываниям.
Если жена во сне подстригает усы мужу, наяву он ей изменит.
Сонник — Усы
Усы — Видеть у себя на лице усы — к переменам. Причем чем больше были усы в вашем сне, тем круче будут перемены. Сбривать усы со своего лица или видеть, как кто-то другой это делает, — вы не понимаете, какое счастье в лице вашего партнера вам досталось.
Вы постоянно ищете кого-то другого, смотрите на тех, кто, как вам кажется, счастливее вас. Будьте осторожны, иначе не оцененное вами по достоинству счастье пройдет мимо.
Сонник — Усы
Усы увидеть на лице своего возлюбленного во сне предвещает получение известий об измене. Усы на лице партнера во сне — знак обмана и опасности денежных потерь. Усы на вашем собственном лице во сне — предвестье неудач из-за тщетных попыток нажить денег сомнительным способом.
Любой сон о том, что усы сбриты, предвещает улучшение вашего положения. Смотрите толкование: волосы, брить, бритва.
Сонник — Усы
Если женщина видит у себя на лице усы: наяву ей придется пойти на обман, чтобы достичь задуманного.
Если ей хватит упорства и бесстрашия, затея увенчается успехом.
Но стоит проявить слабость или неуверенность, как весь маскарад будет разоблачен и она попадет в очень неприятное положение.
Если женщине снится, что она сбривает усы: настал момент, когда она решится открыть окружающим всю правду о себе, не заботясь о последствиях.
Как говорится, правда если видит себя усатым мужчина, который никогда в жизни не носил усов: наяву он обеспокоен тем, что ему не хватает солидности, и он из всех сил ищет способ исправить положение.
Можно заметить, что солидность человека проявляется отнюдь не во внешних признаках и не стоит об этом забывать, хотя, конечно, и внешний вид играет далеко не последнюю роль.
Если мужчина сбрил усы: ему, по всей видимости, в реальной жизни надоело быть солидным и респектабельным 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.
В конце концов, дом на то и существует, чтобы быть в нем самим собой, так почему бы вам не воспользоваться этой волшебной силой родного жилища? Постарайтесь оставлять маску респектабельности на работе, а дома вам никто не попеняет на то, что вы, несмотря на солидное положение, ведете себя как озорной ребенок.
Сонник — Усы
Увидеть во сне, что Вы носите усы, означает, что Ваша самовлюбленность и самонадеянность помешают Вам получить приличное наследство и подтолкнут Вас к вероломству по отношению к женщинам.
Если женщина видит во сне, что она обожает усы, то наяву ее добродетель в опасности, ей следует проявлять осторожность в своем поведении.
Если мужчине снится, что он сбрил усы, он сделает все, чтобы порвать с компанией гуляк и вернуться к прежнему положению уважаемого и достойного человека.
Сонник — Усы
Подстричь усы во сне — испытать страх.
Мужу усы подстричь — к измене.
Крутить усы — к сплетням.
Сонник — Усы
Усы для женщины видеть усы означает, что ее поведение в интимной жизни может стать достоянием всеобщей гласности.
Ей следует вести себя скромнее.
Мужчина, которому снится, что он сбривает усы, решит отказаться от беспорядочной сексуальной жизни.
Источник статьи: http://www.sunhome.ru/dreams/3%D0%97%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D1%81+%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Иосиф Бродский — Представление: Стих
Председатель Совнаркома, Наркомпроса, Мининдела!
Эта местность мне знакома, как окраина Китая!
Эта личность мне знакома! Знак допроса вместо тела.
Многоточие шинели. Вместо мозга — запятая.
Вместо горла — темный вечер. Вместо буркал — знак деленья.
Вот и вышел человечек, представитель населенья.
Вот и вышел гражданин,
достающий из штанин.
‘А почем та радиола?’
‘Кто такой Савонарола?’
‘Вероятно, сокращенье’.
‘Где сортир, прошу прощенья?’
Входит Пушкин в летном шлеме, в тонких пальцах — папироса.
В чистом поле мчится скорый с одиноким пассажиром.
И нарезанные косо, как полтавская, колеса
с выковыренным под Гдовом пальцем стрелочника жиром
оживляют скатерть снега, полустанки и развилки
обдавая содержимым опрокинутой бутылки.
Прячась в логово свое
волки воют ‘і-мое’.
‘Жизнь — она как лотерея’.
‘Вышла замуж за еврея’.
‘Довели страну до ручки’.
‘Дай червонец до получки’.
Входит Гоголь в бескозырке, рядом с ним — меццо-сопрано.
В продуктовом — кот наплакал; бродят крысы, бакалея.
Пряча твердый рог в каракуль, некто в брюках из барана
превращается в тирана на трибуне мавзолея.
Говорят лихие люди, что внутри, разочарован
под конец, как фиш на блюде, труп лежит нафарширован.
Хорошо, утратив речь,
встать с винтовкой гроб стеречь.
‘Не смотри в глаза мне, дева:
все равно пойдешь налево’.
‘У попа была собака’.
‘Оба умерли от рака’.
Входит Лев Толстой в пижаме, всюду — Ясная Поляна.
(Бродят парубки с ножами, пахнет шипром с комсомолом.)
Он — предшественник Тарзана: самописка — как лиана,
взад-вперед летают ядра над французским частоколом.
Се — великий сын России, хоть и правящего класса!
Муж, чьи правнуки босые тоже редко видят мясо.
Чудо-юдо: нежный граф
превратился в книжный шкаф!
‘Приучил ее к минету’.
‘Что за шум, а драки нету?’
‘Крыл последними словами’.
‘Кто последний? Я за вами’.
Входит пара Александров под конвоем Николаши.
Говорят ‘Какая лажа’ или ‘Сладкое повидло’.
По Европе бродят нары в тщетных поисках параши,
натыкаясь повсеместно на застенчивое быдло.
Размышляя о причале, по волнам плывет ‘Аврора’,
чтобы выпалить в начале непрерывного террора.
Ой ты, участь корабля:
скажешь ‘пли!’ — ответят ‘бля!’
‘Сочетался с нею браком’.
‘Все равно поставлю раком’.
‘Эх, Цусима-Хиросима!
Жить совсем невыносимо’.
Входят Герцен с Огаревым, воробьи щебечут в рощах.
Что звучит в момент обхвата как наречие чужбины.
Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
Глянь — набрякшие, как вата из нескромныя ложбины,
размножаясь без резона, тучи льнут к архитектуре.
Кремль маячит, точно зона; говорят, в миниатюре.
Ветер свищет. Выпь кричит.
Дятел ворону стучит.
‘Говорят, открылся Пленум’.
‘Врезал ей меж глаз поленом’.
‘Над арабской мирной хатой
гордо реет жид пархатый’.
Входит Сталин с Джугашвили, между ними вышла ссора.
Быстро целятся друг в друга, нажимают на собачку,
и дымящаяся трубка… Так, по мысли режиссера,
и погиб Отец Народов, в день выкуривавший пачку.
И стоят хребты Кавказа как в почетном карауле.
Из коричневого глаза бьет ключом Напареули.
Друг-кунак вонзает клык
в недоеденный шашлык.
‘Ты смотрел Дерсу Узала?’
‘Я тебе не все сказала’.
‘Раз чучмек, то верит в Будду’.
‘Сукой будешь?’ ‘Сукой буду’.
Входит с криком Заграница, с запрещенным полушарьем
и с торчащим из кармана горизонтом, что опошлен.
Обзывает Ермолая Фредериком или Шарлем,
придирается к закону, кипятится из-за пошлин,
восклицая: ‘Как живете!’ И смущают глянцем плоти
Рафаэль с Буонаротти — ни черта на обороте.
Пролетарии всех стран
Маршируют в ресторан.
‘В этих шкарах ты как янки’.
‘Я сломал ее по пьянке’.
‘Был всю жизнь простым рабочим’.
‘Между прочим, все мы дрочим’.
Входят Мысли о Грядущем, в гимнастерках цвета хаки.
Вносят атомную бомбу с баллистическим снарядом.
Они пляшут и танцуют: ‘Мы вояки-забияки!
Русский с немцем лягут рядом; например, под Сталинградом’.
И, как вдовые Матрены, глухо воют циклотроны.
В Министерстве Обороны громко каркают вороны.
Входишь в спальню — вот те на:
на подушке — ордена.
‘Где яйцо, там — сковородка’.
‘Говорят, что скоро водка
снова будет по рублю’.
‘Мам, я папу не люблю’.
Входит некто православный, говорит: ‘Теперь я — главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то — в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая — мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон — исчадье джаза’.
И лобзают образа
с плачем жертвы обреза…
‘Мне — бифштекс по-режиссерски’.
‘Бурлаки в Североморске
тянут крейсер бечевой,
исхудав от лучевой’.
Входят Мысли о Минувшем, все одеты как попало,
с предпочтеньем к чернобурым. На классической латыни
и вполголоса по-русски произносят: ‘Все пропало,
а) фокстрот под абажуром, черно-белые святыни;
б) икра, севрюга, жито; в) красавицыны бели.
Но — не хватит алфавита. И младенец в колыбели,
слыша ‘баюшки-баю’,
отвечает: ‘мать твою!’ ‘.
‘Влез рукой в шахну, знакомясь’.
‘Подмахну — и в Сочи’. ‘Помесь
лейкоцита с антрацитом
называется Коцитом’.
Входят строем пионеры, кто — с моделью из фанеры,
кто — с написанным вручную содержательным доносом.
С того света, как химеры, палачи-пенсионеры
одобрительно кивают им, задорным и курносым,
что врубают ‘Русский бальный’ и вбегают в избу к тяте
выгнать тятю из двуспальной, где их сделали, кровати.
Что попишешь? Молодежь.
Не задушишь, не убьешь.
‘Харкнул в суп, чтоб скрыть досаду’.
‘Я с ним рядом срать не сяду’.
‘А моя, как та мадонна,
не желает без гондона’.
Входит Лебедь с Отраженьем в круглом зеркале, в котором
взвод берез идет вприсядку, первой скрипке корча рожи.
Пылкий мэтр с воображеньем, распаленным гренадером,
только робкого десятку, рвет когтями бархат ложи.
Дождь идет. Собака лает. Свесясь с печки, дрянь косая
с голым задом донимает инвалида, гвоздь кусая:
‘Инвалид, а инвалид.
У меня внутри болит’.
‘Ляжем в гроб, хоть час не пробил!’
‘Это — сука или кобель?’
‘Склока следствия с причиной
прекращается с кончиной’.
Входит Мусор с криком: ‘Хватит!’ Прокурор скулу квадратит.
Дверь в пещеру гражданина не нуждается в ‘сезаме’.
То ли правнук, то ли прадед в рудных недрах тачку катит,
обливаясь щедрым недрам в масть кристальными слезами.
И за смертною чертою, лунным блеском залитою,
челюсть с фиксой золотою блещет вечной мерзлотою.
Знать, надолго хватит жил
тех, кто головы сложил.
‘Хата есть, да лень тащиться’.
‘Я не блядь, а крановщица’.
‘Жизнь возникла как привычка
раньше куры и яичка’.
Мы заполнили всю сцену! Остается влезть на стену!
Взвиться соколом под купол! Сократиться в аскарида!
Либо всем, включая кукол, языком взбивая пену,
хором вдруг совокупиться, чтобы вывести гибрида.
Бо, пространство экономя, как отлиться в форму массе,
кроме кладбища и кроме черной очереди к кассе?
Эх, даешь простор степной
без реакции цепной!
‘Дайте срок без приговора!’
‘Кто кричит: ‘Держите вора!’?’
‘Рисовала член в тетради’.
‘Отпустите, Христа ради’.
Входит Вечер в Настоящем, дом у чорта на куличках.
Скатерть спорит с занавеской в смысле внешнего убранства.
Исключив сердцебиенье — этот лепет я в кавычках —
ощущенье, будто вычтен Лобачевский из пространства.
Ропот листьев цвета денег, комариный ровный зуммер.
Глаз не в силах увеличить шесть-на-девять тех, кто умер,
кто пророс густой травой.
Впрочем, это не впервой.
‘От любви бывают дети.
Ты теперь один на свете.
Помнишь песню, что, бывало,
я в потемках напевала?
Это — кошка, это — мышка.
Это — лагерь, это — вышка.
Это — время тихой сапой
убивает маму с папой’.
Источник статьи: http://rustih.ru/iosif-brodskij-predstavlenie/
Вам не надоел этот, с усами?
Вам не надоел этот, с усами?
В честь Победы советского народа и его армии над фашистской Германией было решено в берлинском Трептов-парке воздвигнуть скульптурный ансамбль-памятник. Постановлением Советского правительства художественным руководителем памятника-ансамбля был утвержден скульптор Е.В. Вучетич, прошедший в годы Отечественной войны путь от война-добровольца до командира батальона. Евгений Викторович рассказывал, что в августе 1945 года К.Г. Ворошилов порекомендовал ему:
— Недавно Потсдамскую декларацию победителей от имени советского народа подписал товарищ Сталин. Значит, в центре ансамбля-памятника должен быть он во весь рост из бронзы, с изображением Европы или глобусным полушарием в руках.
Вучетич сделал соответствующий эскиз. Однако подготовил еще один — «Воин-освободитель» — вдохновленный рассказом о советском солдате, спасшем, рискуя жизнью, немецкую девочку во время штурма Берлина. Оба эскиза выставили для обзора в одном из залов Московского Кремля. Посмотреть работу скульптора пришло много народу. Все столпились около полутораметровой скульптурной фигуры генералиссимуса и громко высказывали свое одобрение. Фигуру солдата с девочкой будто не замечали. Появился Сталин. Не торопясь прошел вокруг эскизов, повернувшись к скульптору, спросил:
— Слушайте, Вучетич, вам не надоел этот, с усами? — Он нацелился мундштуком трубки в лицо полутораметровой фигуры.
— Это пока эскиз, — попытался кто-то заступиться за скульптора.
— Автор был контужен на фронте, но не лишен языка, — прервал Сталин и устремил взгляд на фигуру под целлофаном: — А это что?
— Это тоже эскиз, — ответил Вучетич.
— Тоже и. кажется, не то же, — заметил Сталин. — Покажите.
Вучетич снял целлофан с фигуры солдата. Сталин скупо улыбнулся и сказал:
— Вот этого солдата мы и поставим в центре Берлина на высоком могильном холме. Пусть этот великан в бронзе, победитель, несет на своей груди девочку — светлые надежды народа, освобожденного от фашизма.
— Только знаете, Вучетич, автомат в руке солдата надо заменить чем-то другим. Автомат — утилитарный предмет нашего времени, а памятник будет стоять в веках. Дайте ему в руку что-то более символичное. Ну, скажем, меч. Увесистый, солидный. Этим мечом солдат разрушил фашистскую свастику. Меч опущен, но горе будет тому, кто вынудит богатыря поднять этот меч. Согласны.
— Дайте подумать, — ответил Вучетич.
— Думать никому не запрещено. Думайте. Желаю успеха. Возражений не слышу. Да и нет в них нужды.
Сталин крепко пожал Вучетичу руку.
Так был сооружен широко известный тридцатиметровый бронзовый Воин-освободитель в плащ-палатке, с непокрытой головой, стоящий в полный рост и попирающий сапогом поверженную и разбитую свастику, левой рукой поддерживающий прижавшуюся к его груди девочку, а в опущенной правой руке держащий тяжелый меч.
Памятник воинам Советской Армии, павшим в боях с фашизмом, был открыт 8 мая 1949 года. Между прочим, еще в 1937 году Гитлер хотел здесь, в Трептов-парке, соорудить памятник, прославляющий его эпоху. Венчать ансамбль должен был дворец победы. Тысячи обработанных элементов, некогда предназначавшихся для нацистского памятника, пошли на отделку памятника-ансамбля воинам Советской Армии.
Данный текст является ознакомительным фрагментом.
Продолжение на ЛитРес
Читайте также
«В этот страшный час, в этот жуткий час…»
«В этот страшный час, в этот жуткий час…» Евгению Кропивницкому В этот страшный час, в этот жуткий час Не подымешь рук, не откроешь глаз: На руках висит стопудовый гнет — Вольный волею богатырь-народ, А глаза, глаза, что смотрели в день, Ослепила ночь, придавила
Ах, этот взгляд!
Ах, этот взгляд! Ах, этот взгляд! Восторг, волненье И робость вызвавший тотчас — В душе рождается томленье, Как только вспомню, всякий раз. О, чудный миг! Одно мгновенье… Быть может, лишь случайный взгляд? А для меня как омовенье — Я в синеву нырнуть был рад. Всё это словно
Где эта улица, где этот дом?
Где эта улица, где этот дом? Как-то раз Люся уехала к себе на родину, в село под Астраханью. Место было очень отдаленное. Все местные жители занимались тем, что отлавливали осетров и контрабандили черную икру. Сами осетры были никому не нужны. Их выбрасывали как мусор. И по
«Г‑н Солженицын нам надоел»
«Г?н Солженицын нам надоел» «Советская культура» публикует интервью Сергея Михалкова западногерманскому журналу «Шпигель», обратившемуся к писателю с просьбой ответить на ряд вопросов. Интервью было напечатано в №6 этого журнала от 4 февраля 1974 года. «Шпигель»:
10. ЭТОТ ДЕНЬ…
10. ЭТОТ ДЕНЬ… Между исключением из партии и арестом прошло восемь дней. Все эти дни я сидела дома, закрывшись в своей комнате, не подходя к телефону. Ждала… И все мои близкие ждали. Чего? Друг другу мы говорили, что ждем отпуска мужа, который был ему обещан в такое необычное
Человек с усами, как у Гитлера
Человек с усами, как у Гитлера Долг отцу Чичваркин вернул через месяц после регистрации компании. Потом занял еще $5000 у соседа по офису (тот занимался столь таинственным бизнесом, что Чичваркин так никогда и не узнал, в чем именно он состоял; но документооборот у компании
«Этот год еще проживем»
«Этот год еще проживем» …Сегодня Новый год.Один из гостей достал фотоаппарат и хочет сфотографировать Молотова за столом. Тот отказывается.– Ну почему, Вячеслав Михайлович?– Почему, почему… Не хочу я в пьяном виде сниматься.– А кто пьян?– Я, например. Я за собой не
На этот раз — провал
На этот раз — провал Я вижу его сейчас как живого — пьяного капитана, пьяного, как и все офицеры, и усатого хозяина соседнего судна с кисло- хмурым выражением на лице — вино оказалось невкусным. И слышу раскатистый хохот всех присутствующих, слушавших рассказ о нашей
ЭТОТ МИР
ЭТОТ МИР Мы живем, как на вулкане, И всю жизнь играем в тир: В этом тире каждый стал из нас мишенью. И так часто называем грешным этот мир, А своих не замечаем прегрешений. Этот мир несовершенный Состоит из всех из нас. Он — прямое отраженье Наших чувств и наших глаз. Этот мир
Человек с усами
Человек с усами 8 января 1937 года состоялась беседа Сталина с германским писателем Лионом Фейхтвангером. Фейхтвангер восторгался его личностью: «Сталин выделяется из всех мне известных людей, стоящих у власти, своей простотой. Я говорил с ним откровенно о безвкусном и не
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С МОГУЧИМИ УСАМИ
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С МОГУЧИМИ УСАМИ Первые месяцы 1958 года стали последними, которые я провел в Польше. Необычное, волнующее время… Многие наши еврейские друзья готовились к отъезду — большей частью в Израиль. Царило настроение подъема, хотя и меланхолическое. Ведь все эти
Этот ветер…
Этот ветер… Этот ветер, имя которому Предчувствие, был особо дорог мне.В школе, на последней парте у окна, на моей спасительной «галёрке», где можно укрыться ото всех, и добрые учителя (спасибо им!) не трогают меня, видя, что я витаю где-то далеко… А я витаю в своём
ЭТОТ МЕНЯЮЩИЙСЯ МИР
ЭТОТ МЕНЯЮЩИЙСЯ МИР К 1874 г. многое изменилось. Это был уже не тот Дизраэли, который в 1837 г. впервые ступил в святая святых — палату общин. За это время серьезно пошатнулось его не такое уж прочное здоровье, и он все чаще серьезно недомогал. Под влиянием долгого и трудного
II О, этот момент!
II О, этот момент! Советский консул сдержал слово. Через неделю у меня была виза. Больших приготовлений не требовалось, но проводы были пышными. Даже когда я уже села в поезд, мне все еще не верилось, что я еду в Советский Союз. В жизни бывают моменты, которые остаются в памяти
«Этот странный муж»
«Этот странный муж» Несостоявшееся последнее свидание с мужем Михаилом, вероятно, произвело на Зою очень сильное впечатление, а с его смертью в ней и вообще словно бы что-то надломилось. И куда только подевалась та прежняя багрянородная Зоя — властолюбивая, деятельная,
Источник статьи: http://biography.wikireading.ru/125473