Школа для стрижки собак

Грумер — ваша новая профессия!

Грумер — престижная и высокооплачиваемая профессия. Мастера этой специальности пользуются большим спросом. Став грумером, вы без труда найдете работу в салонах красоты для животных, питомниках, ветеринарных клиниках, приютах или сможете организовать свой бизнес.

Стань грумером за 7 дней

Стрижка собак и кошек только на первый взгляд сложный процесс. Все эти разноцветные баночки и тюбики, жужжащие фены и машинки, размеренное клацанье ножниц поначалу могут привести в замешательство. Но на самом деле, искусство груминга давно устоявшийся набор несложных действий: мытье, гигиенические процедуры, стрижка, укладка. А существующие стандарты стрижек собак позволяют любому желающему легко стать грумером.

Как правильно вести себя с собакой, какие выбрать инструменты, как ухаживать за животными, стричь их — всему этому учат в специализированных школах.

Где учиться?

Мы настоятельно рекомендуем серьёзно отнестись к выбору организации, в которой вы собираетесь учиться.

Академия груминга «Боншери» приглашает всех желающих на курсы стрижки собак.

Мы лучшие, потому что:

  1. За девять лет обучения выработана эффективная методика преподавания, позволяющая даже новичку за короткое время получить навыки достаточные для начала карьеры грумера;
  2. За время существования из стен школы вышло более тысячи подготовленных специалистов, успешно работающих в сфере салонного груминга по всей России. Многие из них открыли собственные зоосалоны.
  3. Школа полностью укомплектована необходимым инструментом и оборудованием, ученикам не надо заботиться об этом.
  4. База «моделей» для стрижки — самая обширная в Москве, все получают столько собак, сколько они могут постричь.
  5. Салон «Боншери» — один из лидеров московского рынка услуг по стрижке животных. Это наглядный пример успешной организации салонного бизнеса.
  6. АНО «Школа груминга «Боншери» — официально зарегистрированная организация. Каждый выпускник получает сертификат, который поможет ему трудоустроиться.

Курсы груминга

Самая популярная форма обучения — основной курс:

  • основной курс проводится ежемесячно;
  • обучение проходит на всех основных салонных породах собак;
  • непрерывное семидневное обучение позволяет полностью «погрузиться» в учебу;
  • эта форма особенно удобна для иногородних и взявших краткосрочный отпуск;
  • занятия в группе обеспечивают лучшее усвоение материала;
  • дифференцированный подход дает возможность обучаться как «с нуля», так и студентам уже имеющим некоторые навыки стрижки;
  • обширная материальная и «модельная» база исключает простои.

Подготовка построена так, чтобы любой смог за короткое время получить навыки достаточные для работы грумером. Методика преподавания отработана доказав свою эффективность.

Регулярно проводятся мастерклассы. На них более углубленно рассматриваются особенности стрижи той или иной породы, новые подходы, новые методики.

К обучению готовы

Помещения школы позволяют с комфортом:

  • проводить лекции с мастер-классы;
  • отрабатывать практические навыки стрижки, используя современное оборудование, инструменты и тренажеры;
  • мыть и готовить к стрижке животных;
  • принимать собак от хозяев и общаться с ними;
  • в перерывах поглощать чай, кофе, печеньки.

Предоставляется необходимое количество «моделей» различных пород собак, чтобы каждый студент смог качественно закрепить теоретические знания на практике.

На занятиях царит атмосфера творческого взаимопонимания. Обучение у нас, это интересный, захватывающий процесс. Студенты с преподавателями трудятся, как одна команда.

Мы раскроем перед вами новые горизонты творчества!

Сомневаетесь?

Это слишком дорого!

Да, действительно, обучение грумингу стоит недешево. Но, по опыту наших выпускников, затраты включая приобретение необходимого оборудования с инструментами окупаются за 3 месяца.

Читайте также:  Хороший мастер коротких женских стрижек

Нельзя выучиться за одну неделю!

Интенсивность занятий позволяет получить необходимые навыки для самостоятельной работы даже за столь короткий срок. Качество подготовки подтверждается постоянным спросом на выпускников школы со стороны владельцев салонов (см. раздел Вакансии).

Наши курсы дают не только базовые знания, но и закладывают мощный фундамент дальнейшего совершенствования. Преподаватели, студенты общаются даже после выпуска, обмениваясь творческими наработками. Для выпускников школы организуются мастер классы лучших грумеров России, мировых знаменитостей. Так что, тем, кто хочет стать звездой грумерского искусства, мы с удовольствием поможем!

Вы находитесь в Москве. А я .

Половина наших студентов приезжают из разных регионов России и ближнего зарубежья. Академия груминга Боншери предоставляет жилье иногородним студентам-девушкам по предварительной записи. Кто хочет решить эту проблему самостоятельно: останавливается у знакомых или родственников, подыскивают недорогое жилье. Благо, нынешний «интернет» позволяет сделать это заранее.

Что делать?

Вам осталось определиться с датой обучения, затем оплатить обучение. После оплаты Вас запишут в группу. Группы формируются один-два раза в месяц, но количество мест ограничено, поэтому не затягивайте:

  1. выбирайте ближайшую группу
  2. оплачиваете обучение
  3. в установленный день приходите учиться.

Если не запишитесь прямо сейчас, следующий месяц просто потеряете, вместо того чтобы плодотворно работать и зарабатывать.

Остались вопросы? Звоните:
+7(499) 994-01-40

По телефону можете задать любые вопросы, а также договориться о предварительной встрече. Ждем Вас!

Источник статьи: http://www.petsgroomer.ru/

Набор студентов на курсы груминга

На этой странице Вы можете записаться на основной курс обучения грумингу Боншери.

Основной курс проходит в 5 форматах:

  • по выходным (7 дней, сб-вс), можно присоединиться с любого дня
  • 5 дней обучения — «База»
  • 7 дней обучения — «Классика»
  • 10 дней обучения — «Экстра»

Учеба каждый день с 10 до 19-20.

NEW! Приглашаем на курс «Помощник грумера», с гарантированным трудоустройством после экзамена в зоосалон Боншери!

Для тех, кто сомневается

У нас есть пробный урок по грумингу, для тех, кто хочет попробовать себя в груминге и не хочет/не может тратить значительную сумму на обучение на данном этапе.

Стоимость — 3 т.р.

Дата и программа в марте уточняется.

Внимание! Данный урок не подойдет грумерам (если Вы уже учились на курсах, или уже стрижете). Во избежание недоразумений, не записывайтесь на данный урок, если Вы УЖЕ мастер. Будем рады видеть Вас на наших мастер-классах.

Для записи пишите на school@petsgroomer.ru или звоните 8(499)994-01-40

Основной курс обучения грумингу с нуля

29 марта-4 апреля

12-16 апреля

19-25 апреля

Открыта запись на курс «Помощник грумера»!

14 дней (около 5 часов в день), 20 т.р.

Сдавшие экзамен получают работу помощником в зоосалоне Боншери!

Обучение проходит в группах до 12 человек

Предоставляется бесплатное ПРОЖИВАНИЕ для учениц на курсах «Классика», «База», «Экстра»!

Вы получите все необходимое для старта самостоятельной работы грумером!

Даже если вы новичок в груминге и не знаете, с какой стороны подойти к собаке, как держать ножницы, все получится! Команда наших инструкторов научит вас грумингу!

Что включает в себя обучение?

1. Теоретический блок. Готовимся!

Ближайшие группы основного курса 2021

После оплаты Вы получаете авторские материалы Академии на электронную почту, которые позволят подготовиться к учебе. Около 12 часов самостоятельного обучения по теории груминга и тонкостям работы.

Изучив «теорию», Вы придете в школу уже подготовленным и эффективно приступите к практике.

2. Практический блок. Ежедневно, много моделей, максимум отработки

За счет выделения «теории» в отдельный блок, Вы будете максимально заниматься отработкой практических навыков с первого дня учебы.

Основное время семидневной учебы посвящено практическим урокам. Каждый ученик получает персональную модель для стрижки. Гарантированно!

Форматы обучения

Основной курс Академии Боншери представлен в 3 форматах:

  • База (5 дней, стоимость 30 т.р.)
  • Классика (7 дней, стоимость 40 т.р.)
  • Экстра (10 дней, стоимость 70 т.р.)

Что у них общего?

В обучение на всех форматах входят теория, ежедневные практические занятия. ВСЁ для учебы предоставляется — модели собак (индивидуальная собака каждый день для ученика), инструменты, косметика, пособие.

Выпускники всех форматов основного курса получают:

  • возможность купить инструменты в школе по особым ценам;
  • фотографии с учебы — свои работы, работы коллег, процесс обучения;
  • методическое пособие, которое поможет стричь после учебы;
  • запись мастер-класса по стрижке кошек;
  • заочный курс «Ветеринария для грумеров», с выдачей сертификата;
  • членство в закрытой группе выпускников Боншери ВКонтакте и Ватсап, где можно получить оперативную помощь, поддержку одногруппников и более опытных участников сообщества.

Отличия форматов

Линейка форматов основного курса с нуля выстроена с учетом задач и пожеланий наших будущих учеников. Отталкиваясь от своих целей и возможностей, каждый может выбрать тип курса по себе.

1. Формат «База»

  • Продолжительность — 5 дней
  • Стоимость — 30 т.р.
  • Выдается сертификат Академии Боншери

Такой мини-курс подойдет для первоначального входа в профессию. Вы получите начальные навыки техники работы с инструментами, а также подстрижете 5 собак-моделей. Как бонус — освоите элементы креатива!

Если сомневаетесь, груминг Ваше или нет, но хотите всерьез учиться, не пробно, этот формат для Вас! Далее сможете продолжить свое развитие на практиках по грумингу для выпускников Боншери и других мастер-классах.

2. Формат «Классика»

Самый классический и проверенный временем формат, золотой стандарт! Практически с момента основания Академии в 2009 году, мы проводим 7-дневный основной курс.

  • Продолжительность — 7 дней
  • Стоимость — 40 т.р.
  • Выдается свидетельство Академии Боншери

После этого курса Вы станете начинающим специалистом. За 7 насыщенных дней Вы подстрижете 7 моделей собак, получите уверенные навыки техники груминга, которые помогут на выходе подстричь практически любую породу собак.

3. Формат «Экстра»

  • Продолжительность — 10 дней
  • Стоимость 70 т.р.
  • Выдается свидетельство Академии Боншери

Максимальный курс для тех, кто хочет ворваться в мир груминга с большим багажом знаний и навыков.

Кроме освоения нашей классической программы, Ваш ждут следующие темы:

  • азиатский стиль (тренажеры DollyPet)
  • механическая чистка зубов (с практикой!)
  • чистка параанальных желез
  • креативный груминг (с практикой)
  • созданий украшений (бантики, воротники) для собак своими руками
  • секреты фотографирования моделей
  • успешное ведение соцсетей для привлечения клиентов
  • как отрыть и развивать свой зоосалон (в виде вебинара от Дианы Череменцовой)

Это самая максимальная программа курса, которая подойдет тем, кто готов к большой работе и точно хочет стать грумером, разносторонним уже на старте!

Ближайшие группы для записи

Группа 29 марта-4 апреля — формат «Классика» (7 дней, стоимость 40 т.р.)

Группа 12-16 апреля — формат «База» (5 дней, стоимость 30 т.р.)

Идет набор группы!

Предоставляется бесплатное проживание ученицам из других городов!

Группа 19-25 апреля — формат «Классика» (7 дней, стоимость 40 т.р.)

Идет набор группы!

Предоставляется бесплатное проживание ученицам из других городов!

Для записи на курс звоните 8(499)994-01-40, 8(925)889-99-63 (Viber, WhatsApp, Telegram) или пишите на электронную почту school@petsgroomer.ru — ФИО, телефон и даты, на которые хотите записаться. Админстратор запишет и все расскажет.

До встречи в Академии груминга Боншери!

Мы гарантированно научим Вас грумингу.

Видео выпускницы

Елена решила оставить прежнюю профессию, пиар специалист в банке, и стать грумером. В Академии Боншери она полностью погрузилась в груминг, увидела в нем дело, которому хочется отдавать себя без остатка. Кстати, школу Елена выбрала неслучайно.

Задать вопросы можно по телефонам 8(499)994-01-40, 8(925)889-99-63 (Viber, WhatsApp, Telegram) или по электронной почте school@petsgroomer.ru

Основной курс обучения грумингу по выходным

В группу можно попасть с любой субботы или воскресенья.

Для записи пишите на school@petsgroomer.ru

Стоимость курса — 50000 рублей. Продолжительность — 7 дней.

Выдается свидетельство Академии Боншери.

Загруженность по будням работой — не повод прощаться с мечтой стать грумером! Приходите и учитесь в Боншери по выходным (суббота и воскресенье).

Программа группы выходного дня обеспечивает полноценное освоение базовых техник стрижки собак и кошек для последующей работы грумером.

Что включает в себя обучение?

1. Теоретический блок. Готовимся!

После оплаты Вы получаете авторские материалы Академии на электронную почту, которые позволят подготовиться к учебе. Около 12 часов самостоятельного обучения по теории груминга и тонкостям работы.

Изучив «теорию», Вы придете в школу уже подготовленным и эффективно приступите к практике.

2. Практический блок. Ежедневно, много моделей, максимум отработки

За счет выделения «теории» в отдельный блок, Вы будете максимально заниматься отработкой практических навыков с первого дня учебы.

Основное время семидневной учебы посвящено практическим урокам. Каждый ученик получает персональную модель для стрижки. Гарантированно!

За курс студенты осваивают навыки стрижки до 10 пород собак — йоркширский терьер, шпиц, мальтийская болонка, бишон-фризе, цвергшнауцер, кокер спаниель, китайская хохлатая, пекинес и другие. Основной упор делается на йорков, как на самых частых клиентов современного мастера.

Все инструменты и косметика на время обучения предоставляется.

Перед обучением ученик получает доступ к теоретическим материалам для самостоятельного изучения и эффективной подготовки к очным урокам в школе. На курсе Вас ждет много практики с самыми современными подходами — на живых моделях, тренажерах, манекенах!

  • Анатомия и физиология собаки как основа правильного видения силуэта
  • Зоопсихология. Как найти подход к лохматому клиенту, тактика поведения со сложными животными
  • Типы шерсти. Особенности мытья, вычесывания, стрижек каждого.
  • Оборудование и инструменты. Правильная работа и профессиональные лайфхаки
  • Основы стриппинга
  • Маркетинг. Как представить и продать свои услуги грумера после учебы

Все выпускники получают:

  • свидетельство установленного образца с указанием часов учебы;
  • право получить налоговый вычет на стоимость учебы;
  • возможность купить инструменты в школе по особым ценам;
  • фотографии с учебы — свои работы, работы коллег, процесс обучения
  • методическое пособие, которое поможет стричь после учебы;
  • членство в закрытой группе выпускников Боншери ВКонтакте и Ватсап, где можно получить оперативную помощь, поддержку одногруппников и более опытных участников сообщества.

Бонусы:

  • онлайн курс «Ветеринария для грумеров», с выдачей сертификата;
  • запись мастер-класса по стрижке кошек;
  • запись мастер-класса по пэт грумингу пуделя;
  • Онлайн поддержку педагога
  • СпецЦены на покупку оборудования и косметики, помощь в выборе

Мини-курс «Знакомство с грумингом»

Дата уточняется

Стоимость — 3 т.р.

Изучение основ и стрижка шпица!

Для записи пишите на school@petsgroomer.ru или звоните 8(499)994-01-40

Однодневный мини-курс для тех, кто хочет попробовать себя в груминге и не хочет/не может тратить значительную сумму на обучение на данном этапе. Тем, кто еще не уверен, сможет ли работать с животными, хочет попробовать себя в деле и понять, насколько ему подходит данная профессия.

Мы работаем по закону!

1. Лицензия на образовательную деятельность №039476 от 06 июля 2018 года.

2. Свидетельство о внесении в реестр учебных заведений. Выдано министерством Юстиции РФ 09 июля 2009 №7714050062.

С января 2017 года, благодаря наличию лицензии, ученики получают свидетельство установленного Академией образца;

Обратите внимание! Академия груминга Боншери — единственная школа, официально зарегистрированная в Министерстве Юстиции как организация, обучающая грумингу.

Хотите еще до учебы понять, каково это — быть грумером?

Подпишитесь на нашу рассылку и пройдите «7 шагов в груминг»!

Источник статьи: http://www.petsgroomer.ru/nabor/

Оцените статью
Adblock
detector