- Заглавная
- Духи и Старейшины
- Содержание
- Духи [ править | править код ]
- Сюжетные духи [ править | править код ]
- Духи сезона [ править | править код ]
- Странствующие духи [ править | править код ]
- Старейшины / завершение созвездия [ править | править код ]
- Полуденная прерия
- Полуденная прерия
- Крылатый свет:
- Порядок локаций
- Содержание
- Зона отдыха [ править | править код ]
- Поля бабочек [ править | править код ]
- Заклинатель бабочек [ править | править код ]
- Колокольни [ править | править код ]
- Смеющийся ловец света (Смеяться) [ править | править код ]
- Машущий звонарь (Махать рукой) [ править | править код ]
- Сонный корабел (Зевать) [ править | править код ]
- Аплодирующий звонарь (Хлопать) [ править | править код ]
- Птичьи гнёзда [ править | править код ]
- Голос птицы [ править | править код ]
- Острова укрытия [ править | править код ]
- Пещера [ править | править код ]
- Измученный грузчик (Вытирать лоб) [ править | править код ]
- Головоломка на 8 игроков [ править | править код ]
- Торжественный почитатель (Поднять свечу) [ править | править код ]
- Призыв Орео [ править | править код ]
- Храм Полуденной прерии [ править | править код ]
Заглавная
Добро пожаловать на Sky: Children of the Light вики!
Sky: Children of the Light — мобильная приключенческая онлайн-игра с красивым дизайном, очаровательным миром и приятным геймплеем. Паря в небесах в образе дитя света, проведите духов павших звёзд обратно в их созвездия.
На данный момент на вики написано 40 статей и здесь всегда рады новым редакторам. Заметили ошибку или опечатку? Хотите что-то дополнить или уточнить? Правьте смело! Не нашли какую-то статью — создайте!
Возникли вопросы? Задайте их в обсуждениях или спросите у активных участников.
Sky: Children of the Light вики предназначена для сбора и публикации максимально полной информации по игре и прохождению, так что некоторые статьи могут содержать спойлерную информацию, которая может разрушить задуманную создателями интригу и испортить удовольствие от игры!
Если Вы в первый раз на Вики, советуем Вам заглянуть в раздел справки. Не забудьте ознакомиться с правилами сообщества и будьте вежливым к другим участникам.
Чем вы можете помочь
• Дополните существующие страницы, или напишите недостающие статьи.
• Загрузите и вставьте в статьи новые изображения! Это можно сделать на странице загрузки файлов.
Хотите что-то обсудить?
• Для общения на разные темы на вики существуют обсуждения и Discord-чат.
• Каждую конкретную статью или описываемое в ней можно обсудить в комментариях в конце страницы.
• Пообщаться с конкретным участником можно, написав ему на стену обсуждения.
• Кроме того вы можете написать блог на любую тему, связанную с игрой.
Другие интересные страницы
• Хотите знать, какие правки вы вносили недавно? Посмотрите их на странице «Мой вклад».
• Хотите знать, какие правки совершались в последнее время на всей вики, посмотрите на странице свежих правок.
Источник статьи: http://sky-children-of-the-light.fandom.com/ru/wiki/Sky:_Children_of_the_Light_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Духи и Старейшины
Духи — это неигровые персонажи, встречающиеся во всех локациях Sky кроме Дома. Поиск и сбор духов — основная сюжетная составляющая игры. Кроме того, что они необходимы для прохождения, каждый дух также обучает выражению, у них можно покупать различные элементы гардероба и другие улучшения.
Прохождение каждой локации завершается в Главном храме, где вы встречаете Старейшину — хранителя созвездия духов этой локации. Хотя локаций с созвездиями всего 6, Старейшин существует 7, поскольку Долину триумфа представляют двое Старейшин.
Содержание
Духи [ править | править код ]
Духи выглядят как неподвижные люди, светящиеся голубым светом, если дух ещё не собран. Собранный дух выглядит как серая фигура. Чтобы собрать духа, надо зажечь его свет (золотой значок огня появится у несобранного духа, у собранного будет неактивный серый значок) и пережить его воспоминание. Воспоминания — это небольшой эпизод из жизни духа, который последовательно воспроизводится отдельными статичными сценами. Вам нужно двигаться от сцены к сцене до финала — в конце дух изобразит своё особое выражение, позволив вам выучить его и использовать в дальнейшем.
Кроме самостоятельного сбора духа вы также можете присоединиться к уже запущенному другим игроком воспоминанию, если приблизитесь к одной из сцен (также можно проходить повторно даже уже собранных духов).
Сюжетные духи [ править | править код ]
Сюжетных духов можно найти в каждой из локаций мира Sky, кроме Сердца Эдема и Дома не меньше трёх духов можно найти без дополнительных условий — они находятся в доступных зонах и, часто, в очевидных местах. Нередко для получения доступа в отдельные зоны локации, закрытые вратами созвездия, требуется найти определённое количество духов текущей (реже — из другой) локации.
Выражения почти всех духов связаны с местом их нахождения. Так в Полуденной прерии вы научитесь ловить бабочек и смеяться, в Хранилище знаний научитесь медитации и телекинезу, а в мрачной Золотой пустоши — красться, бояться и притворяться мёртвым.
Для получения дополнительной информации о местонахождении Духов, пожалуйста, посетите страницы соответствующих локаций:
После того, как вы собрали духа (или духов), вам необходимо добраться до Главного храма в конце локации и встретиться со Старейшиной. После этого духи вознесутся в созвездие и вы сможете взаимодействовать с ними из дома с площадки созвездий иди подойдя к камню духа в Зоне отдыха соответствующей локации. Призывая духов вы можете за белые свечи и сердца покупать у них причёски, маски, плащи, штаны и аксессуары (элементы гардероба), улучшать выражения, покупать благословения и белые сердца. Часть ветки улучшений у каждого духа заблокирована «замком», для открытия которого необходимы особые Эдемовские свечи.
Помимо открытия ветки улучшений, открытие замка даёт ещё один бонус. За каждый открытый замок после Вознесения в Эдеме перед перерождением вы получите 1 крылатый свет в начале новой игры. Эдемовские свечи вы получите сразу после Вознесения и можете открыть несколько замков на площадке созвездий перед вратами возрождения.
Духи сезона [ править | править код ]
Сезонные духи доступны только во время действия долговременного события — Сезона, длящегося пару месяцев. В каждый сезон приходит шесть духов и Старейшина, сезонное созвездие появляется в Доме между созвездиями Тайного леса и Долины триумфа (над алтарём возвращения). Не собранные сезонные духи издалека светятся оранжевым светом, хотя вблизи такие же голубые, как и сюжетные. Каждый дух обучает выражению и продаёт вещи, как и обычные духи, но в отличии от них — всё это продаётся за сезонные свечи. Последний узел в ветках духов — сезонные сердца, которые необходимы для покупки уникальных вещей у Старейшины сезона. Если не приобрести награды Старешины, то после завершения сезона они станут недоступны. Но некоторые узлы (включая последний) можно открыть только с помощью сезонного пропуска, покупающегося за реальные деньги.
Для получения дополнительной информации о сезонных духах, пожалуйста, посетите страницы соответствующих сезонов:
Странствующие духи [ править | править код ]
Последний вид духов — это странствующие духи, или Странники. Это духи из прошедших сезонов, возвращающиеся, чтобы дать игрокам возможность приобрести выражения и предметы пропущенных событий. Странники появляются по одному раз в две недели и присутствуют четыре дня. Странники предыдущего сезона не появятся до окончания действия текущего (или только что закончившегося) сезона. Таким образом, духи сезона ритма не могли появиться во время действия сезона волшебства, но могут прийти, когда начнётся новый сезон.
Находиться странник будет на небольшой площадке перед гардеробом в домашней локации. Чтобы получить доступ к него выражениям и вещам, необходимо найти его в том месте, где он был во время своего сезона и заново пережить его воспоминание.
Кроме того, ветки странствующих духов отличаются от того, что они предлагали во время действия сезона и больше похожи на ветки сюжетных духов — в них появляются благословения и возможность купить белые сердца, а выражения и косметика покупаются за обычные белые свечи и сердца, а не сезонные. Также как у сюжетных духов, у Странников часть ветки заблокирована «замком», который открывается за Эдемовские свечи, а это означает, что после прохождения Эдема каждый вознесённый странник даст дополнительную единицу крылатого света перед перерождением.
Старейшины / завершение созвездия [ править | править код ]
Старейшины — это главные духи созвездия каждой локации. Встретиться с ними можно дойдя до Храма локации, где надо зажечь свечи у алтаря и сесть в появившийся на земле круг. Взаимодействия со старейшинами практически нет, они только показывают свои кат-сцены после которых можно увидеть их созвездие и вызвать обычных духов.
В каждом созвездии есть одна звезда со знаком вопроса, при нажатии на которую всплывает сообщение о том, что необходимо сначала «завершить созвездие» — это означает, что необходимо купить все выражения, вещи, благословения и так далее у духов этого созвездия. При просмотре созвездия над ним в процентах написано, сколько всего собрано даров духов. После того, как вы купили у духов всё возможное, сообщение на знаке вопроса предложит вам «отправиться к свету» — это значит, что необходимо отправиться в Сердце Эдема и вознестись на Орбиту.
Оказавшись на орбите, откройте завершённое созвездие и снова нажмите на знак вопроса — появится Старейшина и у него можно будет получить особую награду — причёску Старейшины за 6 эдемовских свечей (12 свечей понадобится при завершении созвездия Долины триумфа, поскольку там два Старейшины).
Причёски старейшин выглядят следующим образом:
| Место: Полуденная прерия |
Дух: Старейшина | |
Цена: 2 |
| Место: Тайный лес |
Дух: Старейшина | |
Цена: 2 |
| Место: Долина триумфа |
Дух: Старейшина | |
Цена: 2 |
| Место: Долина триумфа |
Дух: Старейшина | |
Цена: 2 |
| Место: Золотая пустошь |
Дух: Старейшина | |
Цена: 2 |
| Место: Хранилище знаний |
Дух: Старейшина | |
Цена: 2 |
Завершая сезонное созвездие вы получите особые уникальные награды, которые невозможно будет получить другим образом после завершения сезона. Однако для получения награды у Старейшины необходимо будет приобрести пропуск к приключениям.
Источник статьи: http://sky-children-of-the-light.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B8_%D0%B8_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Полуденная прерия
Полуденная прерия
Крылатый свет:
Порядок локаций
Полуденная прерия — вторая локация в игре, где вы учитесь взаимодействовать с существами мира Sky.
При первом прохождении вам будут доступны только две из пяти зон, доступ к остальным будет возможен, если найти нужное количество духов. В этой локации вы ближе знакомитесь с сущностными Тьмы — тёмными растениями на колоколах в Колокольнях и Островах укрытия и крабами на Островах.
Чтобы пройти локацию, вам надо вызвать гигантских мант (скатов) в зоне колоколен и прокатиться на них до храма.
Содержание
Зона отдыха [ править | править код ]
Зона отдыха перед Прерией
Это первая зона Полуденной прерии, куда вы проходите с Острова рассвета или через портал в доме. Она появилась ещё в бета-версии. Сейчас она представляет собой местность со свечами, скамейками для разговора 2 человек, гардеробом и алтарем для возврата домой.
Также, здесь есть камни духов из локации, в которую вы пришли (в данном случае — Прерия). У каждого из них вы можете купить новые выражения, аксессуары, прически и многое другое за белые свечи, сердца или вознесенные (эдемовские) свечи. Если вы вознесли духа (купили у него замочек с крыльями за эдемовские свечи) его огонек будет золотого цвета, а не синего.
Примечание. Если у вас версия игры ниже 0.9.5, то у вас будут камни с духами из Острова Рассвета.
Гардероб позволяет поменять внешний вид героя: прическу, штаны, маску, плащ, одеть или снять аксессуар или музыкальный инструмент. Подробнее про гардероб написано на соответствующей странице. Скамейки позволяют вам общаться с игроками, с которыми вы ещё не стали друзьями или же с друзьями, у которых ещё не открыт чат. Алтарь возврата домой просто вернет вас домой.
Поля бабочек [ править | править код ]
Это вторая зона в Прерии. Сюда вы попадете после того, как пролетите через туннель в облаках из Зоны отдыха. Здесь вы во второй раз встречаетесь с бабочками — маленькими существами, которые помогут подзарядить накидку и подняться до высоких мест, если использовать Зов. Отсюда есть переходы в три зоны (справа налево): Птичьи гнёзда, Колокольни и в Пещеру.
В этой части Прерии находится 1 дух и 3 дитя света (чтобы найти детей света в этой зоне — перейдите по ссылке).
Заклинатель бабочек [ править | править код ]
Этот дух находится около входа в большую круглую скалу в центре.
Колокольни [ править | править код ]
Вход в Колокольни находится рядом с пещерой с Заклинателем бабочек. Для перехода не требуется ни каких дополнительных условий.
В этой области есть три крупных острова и два перехода в соседние зоны: рядом с правым островом — в Птичьи гнёзда, высоко в скале рядом с левым островом — в Пещеру. Оба перехода закрыты вратами созвездия. Чтобы пройти зону и добраться до Храма надо освободить колокольни на больших островах от тёмных растений и зажечь на них свечи. Когда свечи на всех колокольнях будут зажжены, на звон колоколов прилетят огромные создания Света — гигантские манты. Приблизившись к этому созданию, вы «оседлаете» его и манта доставит вас в облака к Храму Старейшины. Также при высоком уровне накидки можно долететь до Храма самому, без помощи мант.
Также здесь вы учитесь взаимодействовать с другими игроками — в этой зоне есть три двери, требующих для открытия участия двух человек. Если в зоне нет и долго не появляется новых игроков — выйдите из зоны, подождите около минуты (например — пройдите другие зоны локации) и зайдите снова.
В этой зоне находятся 4 духа и 3 дитя света (чтобы найти детей света в этой зоне — перейдите по ссылке).
Смеющийся ловец света (Смеяться) [ править | править код ]
Дух сидит в открытой пещере на правом острове.
Машущий звонарь (Махать рукой) [ править | править код ]
Дух сидит на острове посредине в начале тропинки, ведущей к колоколу. Этот дух возносится дважды, то есть его дерево улучшений требует дважды открыть замок за свечи вознесения.
Сонный корабел (Зевать) [ править | править код ]
Тоже на среднем острове в нижней правой части холма есть пещера за дверью. Для открытия двери необходимо два игрока.
Аплодирующий звонарь (Хлопать) [ править | править код ]
Дух находится за дверью для двух игроков на левом острове, если заходить с Полей бабочек.
Птичьи гнёзда [ править | править код ]
Вход в Птичьи гнёзда находится справа от места входа на Поля бабочек и возле правого острова в зоне Колоколен. Проход закрывают врата созвездия, требующие четырёх духов из Прерии (один дух находится на Поле бабочек, ещё четыре — в Колокольнях). В этой локации есть два крупных острова и несколько маленьких. Для перемещения между ними может понадобиться достаточно высокий уровень плаща. Маневрирование осложняют сильные потоки ветра.
В Птичьих гнездах есть 1 дух-голос и 2 дитя света (чтобы найти детей света в этой зоне — перейдите по ссылке).
Голос птицы [ править | править код ]
Дух находится на дальнем большом острове с руинами. У этого духа нельзя купить улучшения выражения, так как это дух-голос, а не дух-выражение. Он продает ноты, которые можно сыграть на музыкальном инструменте.
Острова укрытия [ править | править код ]
Эта область была добавлена с началом события «Сезон укрытия». Она находится в стороне от сюжетного маршрута. Вход на острова находится в зоне Птичьих гнёзд, напротив входа с Полей бабочек и слева от входа из зоны Колоколен. Проход не требует ни каких условий, кроме тех, которые необходимы для входа в Птичьи гнёзда.
В этой зоне впервые можно встретить несколько сущностный света и тьмы, которые ранее были доступны только в более поздних локациях. Так здесь появились медузы и крабы, а также большие скопления цветков тьмы. Нововведением здесь стали гейзеры — если встать в центр гейзера, он подбросит высоко вверх и зарядит энергию накидки. Также здесь вместо скамеек для общения двух человек используются парные шезлонги.
В дальней части острова, слева от главной горы острова, можно увидеть постройку — арки с колоколами, рядом с ней находится Старейшина «Сезона укрытия», который выдаёт сезонный квест, связанный с поиском «потерянных воспоминаний».
На островах укрытия нет сюжетных духов, только духи «Сезона укрытия» и 8 детей света (чтобы найти детей света в этой зоне — перейдите по ссылке).
Пещера [ править | править код ]
Вход в Пещеру находится слева на Полях бабочек и в зоне Колоколен — высоко в скале рядом с левым островом. Проход закрывают врата созвездия, требующие двух духов Острова рассвета и трёх духов из Прерии
В углу в основной части пещеры на небольшом возвышении иногда может появиться белый круг и сообщение о том, что нужно проводить духа, но круг пропадает, если отойти недалеко от места появления. Это воспоминание, оставшееся от одного из духов прошедших сезонных событий.
Внутри пещеры есть ещё одна, заблокированная вратами созвездия, требующими духа из следующей локации — Тайного леса. Один вход в эту внутреннюю пещеру в коридоре, ведущем из зоны Колоколен, второй вход — рядом с озером в основной пещере. Вам потребуется пройти Полуденную прерию и найти духа в Тайном лесу, после чего вы сможете вернуться сюда и собрать духа внутри пещеры. Также врата созвездия может помочь преодолеть друг, который уже прошёл Тайный лес.
В этой зоне находится 1 дух и 2 дитя света (чтобы найти детей света в этой зоне — перейдите по ссылке).
Измученный грузчик (Вытирать лоб) [ править | править код ]
Зайдите во внутреннюю пещеру (за врата созвездия, требующие духа из Тайного леса) со стороны коридора к Колокольням. Рядом с озером внутри будет дух.
Головоломка на 8 игроков [ править | править код ]
Головоломка на 8 игроков
Это последняя локация в Полуденной прерии. Вход находится рядом со Смеющимся ловцом света. Надо открыть дверь для двух игроков, использовав эмоцию «Заклинатель бабочек». За ней будут врата созвездия, требующие 6 духов из Полуденной прерии. Дальше проходим прямо к головоломке. Надо зажечь одновременно все 8 золотых ячеек, для чего требуется одновременное присутствие 8 игроков.
Выход из зоны везёт к главному Храму локации.
В этой зоне имеется 1 дух и 1 дитя света (чтобы найти дитя света в этой зоне — перейдите по ссылке).
Торжественный почитатель (Поднять свечу) [ править | править код ]
После подъёма на платформе надо зажечь все свечи на арене. Около одного из скоплений запустится кат-сцена, досмотрев которую до конца, вы получите последнее выражение. Улучшений выражения нет, так как это дух-действие (раньше высоко поднятая свеча находилась рядом с действием «Достать свечу»).
Призыв Орео [ править | править код ]
За пределами арены, куда поднялась платформа, есть небольшое возвышение — там на площадке горят свечи. Если все восемь игроков в этом месте активируют выражение «Заклинатель бабочек», появится собачка Орео.
Награды за это нет. Это просто небольшой сюрприз и развлечение — игроки могут кататься на собачке, которая летает вокруг.
Храм Полуденной прерии [ править | править код ]
На стене Храма и высоко на крыше есть дети света (чтобы найти детей света в этой зоне — перейдите по ссылке).
Внутри храма, в дополнение к хорошо видимым красным свечам, разбросанным по комнате, есть скрытое скопление свечей. Спрыгивайте в провал возле правой (или левой) стены и двигайтесь вперёд и налево (или направо, соответственно). Зажгите свечу, чтобы осветить себе путь. Забавный факт — свечки стоят в форме смайлика 🙂
Источник статьи: http://sky-children-of-the-light.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F