- Справочник по смазочным материалам
- Классификация смазок
- Антифрикционные смазки
- Смазки общего назначения
- Солидол С
- Солидол Ж
- Графитин
- Графитная Ж
- Смазки общего назначения для повышенных температур
- Смазка 1-13
- Консталин
- Литин-2
- Многоцелевые
- Литол-24, Литол-24 РК
- Литол-24М
- Фиол — 1
- ГОСТ 1033-51 Смазка универсальная среднеплавкая УС (солидол жировой). Технические условия
- Способы доставки
- Организации:
- СМАЗКИ
- Консистентные смазки. Солидолы
Справочник по смазочным материалам
Классификация смазок
В России выпускается более 100 видов смазок. В бывшем СССР до 1979 года наименования смазок устанавливали произвольно. В результате одни смазки получили словесное название, другие номер, третьи — обозначение создавшего их учреждения. В 1979 году был введен ГОСТ 23258-78 (действующий в настоящее время в России), согласно которому наименование смазки должно состоять из одного слова и цифры. Смазки классифицируют по консистенции, составу и областям применения: По консистенции смазки разделяют на полужидкие, пластичные и твердые. Пластичные и полужидкие смазки представляют собой коллоидные системы, состоящие из дисперсионной среды, дисперсной фазы, а также присадок и добавок. Наибольшее применение пластичные смазки получили в подшипниках качения и скольжения, шарнирах, зубчатых, винтовых и цепных передачах, многожильных тросах. Наиболее существенными, влияющими на эффективность применения пластичных смазок, являются следующие факторы:
- особенности узлов трения и условия и условия эксплуатации смазок — температура, нагрузка, скорость перемещения трущихся пар;
- совместимость смазок с конструктивными материалами;
- совместимость смазок друг с другом при их возможном смешивании.
Твердые смазки до отвердения являются суспензиями, дисперсионной средой которых служит смола или другое связующее вещество и растворитель, а загустителем -дисульфид молибдена, графит, технический углерод и т.п. После отвердения (испарения растворителя) твердые смазки представляют собой золи, обладающие всеми свойствами твердых тел и характеризующиеся низким коэффициентом сухого трения.
По составу смазки разделяют на четыре группы.
- Мыльные смазки, для получения которых в качестве загустителя применяют соли высших карбоновых кислот (мыла). В зависимости от аниона мыла смазки одного и того же катиона разделяют на обычные и комплексные (кальциевые, литиевые, бариевые, алюминиевые и натриевые. В отдельную группу выделяют смазки на смешанных мылах, в которых в качестве загустителя используют смесь мыл (литиево — кальциевые, натриево — кальциевые и др.: первым указан катион мыла, доля которого в загустителе большая). Мыльные смазки в зависимости от применяемого для их получения жирового сырья называют условно синтетическими (анион мыла — радикал синтетических жирных кислот) или жировыми (анион мыла — радикал природных жирных кислот), например, синтетические или жировые солидолы.
- Неорганические смазки, для получения которых в качестве загустителя используют термостабильные с хорошо развитой удельной поверхностью высокодисперсные неорганические вещества. К ним относят силикагелевые, бентонитовые, графитные, асбестовые и другие смазки.
- Органические смазки, для получения которых используют термостабильные, высокодисперсные органические вещества. К ним относят полимерные, пигментные, полимочевинные, сажевые и другие смазки.
- Углеводородные смазки, для получения которых в качестве загустителей используют высокоплавкие углеводороды (петролатум, церезин, парафин, озокерит, различные природные и синтетические воски).
В зависимости от типа их дисперсионной среды различают смазки на нефтяных и синтетических маслах. По области применения в соответствии с ГОСТ 23258-78 смазки разделяют на:
- Антифрикционные (снижение износа и трения сопряженных деталей);
- Консервационные (предотвращение коррозии металлических изделий и механизмов при хранении, транспортировании и эксплуатации)
- Уплотнительные (герметизация зазоров, облегчение сборки и разборки арматуры, сальниковых устройств, резьбовых, разъемных и подвижных соединений, в том числе вакуумных систем)
- Канатные (предотвращение износа и коррозии стальных канатов).
Антифрикционные смазки
К антифрикционным смазкам общего назначения относят солидолы — наиболее дешевые пластичные смазки. Они водостойкие, хорошо защищают металлы от коррозии, имеют достаточно хорошие противоизносные свойства. У них, однако, низкие температуры плавления и механическая стабильность При температурах выше 60 — 70°С используются Na и Са- смазки. В настоящее время их выпуск сокращается в связи с применением в большинстве узлов трения многоцелевых смазок.
Смазки общего назначения
Солидол С
Область применения; относительно грубые узлы трения механизмов и машин, транспортных средств, сельскохозяйственной техники; ручной и другой инструмент, шарниры, винтовые и цепные передачи, тихоходные шестеренчатые и т.п. Хорошие водостойкость, коллоидная стабильность, защитные свойства, узкий диапазон рабочих температур и низкая механическая стабильность (Тр= -30…+65С)
Солидол Ж
Область применения; смазывание узлов трения, качения и скольжения различных машин и механизмов (Тр= -25…+65С)
Графитин
Область применения; тяжело — нагруженные тихоходные механизмы-рессоры, подвески тракторов и гусеничных машин, открытые шестереночные передачи, резьбовые соединения и др. (Тр= -20…+60С)
Графитная Ж
Предназначена для смазывания грубых тяжело — нагруженных механизмов ( открытых шестеренчатых передач, резьбовых соединений, ходовых винтов, домкратов, рессор и др. ). Допускается применять смазку при температуре ниже -20°С в рессорах и аналогичных устройствах. Смазка работоспособна при температурном интервале применения от -20 до 60°С.
Смазки общего назначения для повышенных температур
Смазка 1-13
Смазывание узлов трения качения и скольжения механизмов и машин. Применяется для подшипников электродвигателей, ступиц колес автомобилей и др.
Консталин
Область применения; смазывание узлов терния вентиляторов литейных машин, доменных и цементных печей, подшипников качения на железнодорожном транспорте и др. Водостойкость низкая. Работоспособна при температуре -40…+120°С.
Литин-2
Применяется для смазывая игольчатых подшипников карданных шарнирах и других узлов автомобилей. Работоспособна при температуре -40…+120°С.
Многоцелевые
Многоцелевые смазки можно применять в различных узлах трения (подшипниках качения и скольжения, шарнирах, зубчатых и цепных. передачах и т. п.), рассчитанных на использование пластичных смазок. Они во всех случаях могут служить заменой смазок общего назначения и в большинстве узлов трения — смазок общего назначения для повышенных температур. Эти смазки водостойки и работоспособны в широком интервале скоростей, температур и нагрузок, имеют хорошие защитные свойства. Многоцелевые смазки не предназначены для замены морозостойких, термостойких, приборных и других специализированных смазок. В шариковых и роликовых подшипниках допустимо использование пластичных однотипных многоцелевых антифрикционных смазок (Литол-24, ШРУС-4М). Применение указанных типов смазок позволяет сократить расход пластичных смазок, снизить износ оборудования и увеличить срок службы оборудования.
Литол-24, Литол-24 РК
Антифрикционная многоцелевая водостойкая смазка представляет собой смесь нефтяных масел, литиевых мыл 12-оксистеариновой кислоты и пакета присадок. Смазка имеет хорошие консервационные свойства, хорошо защищает металлические изделия от коррозии. Предназначена для применения в узлах трения колесных, гусеничных транспортных средств и промышленного оборудования, судовых механизмов различного назначения, работающих при температурах от -40 до 120°С (допускается кратковременный нагрев до 130°С ).
Литол-24М
Область применения; узлы трения колесных и гусеничных транспортных средств, промышленного оборудования и судовые механизмы различного назначения(Тр= -40…+120С). Она достаточно надежно защищает от коррозии, широко используется в качестве единой автомобильной смазки, успешно заменяет солидолы всех типов, Na- и Li-смазки общего назначения. Применение указанного типа смазки позволяет сократить расход пластичных смазок, снизить износ оборудования и увеличить срок службы оборудования.
Фиол — 1
Предназначена для смазывания узлов трения под давлением (через пресс-масленку) и для тросов, имеющих оболочку с внутренним диаметром
Источник статьи: http://vniism.ru/spravochnik-po-smazochnym-materialam/
ГОСТ 1033-51
Смазка универсальная среднеплавкая УС (солидол жировой). Технические условия
Купить ГОСТ 1033-51 — бумажный документ с голограммой и синими печатями. подробнее
Распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО «ЦНТИ Нормоконтроль»
Наши цены ниже, чем в других местах, потому что мы работаем напрямую с поставщиками документов.
Способы доставки
- Срочная курьерская доставка (1-3 дня)
- Курьерская доставка (7 дней)
- Самовывоз из московского офиса
- Почта РФ
Распространяется на универсальную смазку, получаемую загущением очищенного или выщелоченного минерального масла кальциевыми мылами.
- Заменяет ГОСТ 1033-41 Сведения из перечня «Указатель государственных общесоюзных стандартов 1965 г.», Издательство стандартов 1965
Дата введения | 01.01.1952 |
---|---|
Добавлен в базу | 01.02.2017 |
Актуализация | 01.02.2020 |
Организации:
01.09.1951 | Утвержден | Управление по стандартизации при Совете Министров Союза ССР |
---|---|---|
Издан | Издательство стандартов | 1967 г. |
Чтобы бесплатно скачать этот документ в формате PDF, поддержите наш сайт и нажмите кнопку:
СССР ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТАНДАРТЫ
СМАЗКИ
ИЗДАТЕЛЬСТВО КОМИТЕТА СТАНДАРТОВ. МЕР И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ СССР Москва — 1967 г.
Сборник стандартов «СМАЗКИ*
Редактор В. Г. Сазонова Обложка художника Н. А. Савенко Технический редактор Е. 3. Рашевская Корректор А. Г. Старостин
Здано в набор 29/1Х 1966 г. Подписано в печать 24/V 1967 г.
Формат 60х901/16. Бумага типографская N* 3. 32,0 псч. л. 30,3 уч.-иэд. л. Тираж 15 000. Изд. № 933/2. Зак. 778 Цена 1 р. 62 к.
Издательство стандартов. Москва, К-1, ул. Щусева, 4
Великолукская городская типографии Псковского областного управления по печати, г. Великие Луки, Половская, 13
Сборник «Смазки» содержит стандарты, утвержденные до 1 апреля 1967 г.
В стандарты внесены все изменения, принятые до указанного срока. Около номера стандарта, в который внесено изменение, стоит знак*.
Текущая информация о вновь утвержденных и пересмотренных стандартах, а также о принятых к ним изменениях публикуется в выпускаемом ежемесячно «Информационном указателе стандартов».
ГОСУДАРСТВЕН НЫИ СТАНДАРТ
по стандартизации при
Совете Министров Союза ССР
СРЕДНЕПЛАВКАЯ УС (СОЛИДОЛ ЖИРОВОЙ)
1. Настоящий стандарт распространяется на универсальную смазку, получаемую загущением очищенного или выщелоченного минерального масла кальциевыми мылами.
2. Устанавливаются три марки универсальной среднеплавкой смазки УС-1 (пресс-солидол), УС-2 (Л), УС-3 (Т).
3. Смазка должна соответствовать следующим физико-химическим требованиям.
Внешний вид. Однородная мазь от светло-желтого до темно-коричневого цвета.
Примечание. Смазка, нанесенная шпателем на стеклянную пластинку слоем толщиной 1—2 мм, при рассматривании ее в прохолящем свете невооруженным глазом должна быть однородной, без комков.
Источник статьи: http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_1033-51
Консистентные смазки. Солидолы
Консистентные смазки применяют в узлах, где жидкое масло вытекает и где возможно попадание на трущиеся поверхности грязи и пыли. Ими смазывают также шариковые и роликовые подшипники (узлы и детали двигателя, органов управления, силовой передачи и ходовой части автомобиля).
Для смазки автомобиля используют консистентные смазки — солидолы различных сортов и марок.
Солидолы состоят из минерального масла, загущенного натриевыми или кальциевыми солями жирных кислот (мылами). Содержание минерального масла в солидолах достигает 80—85% и обеспечивает хорошие смазочные качества их, а загуститель создает способность смазки удерживаться на поверхности трения. Для загущения минерального масла при производстве солидолов применяют кальциевые соли жирных кислот, получаемые из растительных жиров или искусственным (синтетическим) способом. В зависимости от рода используемых жиров солидолы называются жировыми или синтетическими. Солидолы, изготовленные с канифолевыми загустителями, называются эмульсионными.
Некоторые узлы автомобиля смазывают консистентными смазками, при производстве которых загустителями служат натровые соли жирных кислот или смесь кальциевых и натровых солей жирных кислот. К первым относится консталин, а ко вторым — смазка № 1-13.
Смазку рессорных листов и тросов производят графитной смазкой, состоящей из солидола и 10—12% молотого графита.
Консистентные смазки должны обладать хорошей смазывающей способностью при высоких нагрузках на трущиеся поверхности, не расслаиваться, иметь высокую температуру каплепадения и не вызывать коррозии. Этим требованиям удовлетворяют жировые солидолы марок Л, М и Т, пресс-солидол, консталин и смазка № 1-13.
Таблица. Жировой и эмульсионный солидолы
Физико-химические свойства | Солидолы жировые, ГОСТ 1033-41 | Солидолы эмульсионные, ТУ 105-43 | ||||
Л | М | Т | Пресс-солидол | Л | Т | |
Содержание мыла в %, не менее | 1 | 14 | 18 | 9 | — | — |
Температура каплепадения в °С, не ниже | 70 | 80 | 90 | 75 | 90 | 90 |
Содержание свободных щелочей в %, не более | 0,2 | 0,2 | 0,3 | 0,1 | — | — |
Количество механических примесей в %, не более | 0,6 | 0,6 | 0,6 | 0,4 | — | — |
Таблица. Смазка № 1-13, графитная мазь и консталин
Физико-химические свойства | Смазка №1-13 (ГОСТ 1631-42) | Графитная смазка (СТ2-4649) | Консталин (ГОСТ 1957-43) |
Цвет | — | Черный | От светложелтого до темно-коричневого |
Температура каплепадения в °С, не более | 120 | 75 | 130 |
Содержание воды в %, не более | 0,75 | 2 | 0,5 |
Содержание золы в не более | — | — | 4 |
Содержание свободных щелочей | 0,2 | — | 0,2 |
Содержание свободных кислот | Отсутствует | ||
Вязкость минерального масла, входящего в смазку, при 50 °С | 3,5-4,0 | 10-12 | Не менее 2,0 |
Содержание мыла в %, не менее | 23 | — | — |
Синтетические и эмульсионные солидолы являются заменителями жировых солидолов. Синтетические солидолы выпускаются трех марок: УС-c1, УС-с2 и УС-с3.
Таблица. Синтетические солидолы
Физико-химические свойства | Солидолы | ||
УС-с1 | УС-с2 | УС-с3 | |
Температура каплепадения в °С, не ниже | 75 | 75 | 80 |
Испытание на коррозию металлических пластинок | Выдерживает | ||
Содержание свободных щелочей в %, не более | 0,1 | 0,2 | 0,2 |
Содержание механических примесей в % не более | 0,3 | 0,3 | 0,3 |
Содержание воды в %, не более | 4 | 4 | 4 |
Солидол марки УС-c1 может служить заменителем жирового пресс-солидола при подаче к смазываемым местам под давлением шприцами при температуре окружающего воздуха ниже +5°.
Синтетический солидол марки УС-с2 можно употреблять в качестве заменителя для смазки подшипников ступиц колес и карданных сочленений, а марки УС-с3 — в качестве заменителя жирового солидола марки Л.
Эмульсионные солидолы выпускают двух марок — Л и Т, которые могут быть использованы как заменители жировых солидолов: эмульсионный солидол марки Л — вместо жирового солидола марки Л, а эмульсионный Т — вместо жирового пресс-солидола.
Эмульсионные солидолы — неполноценные заменители жировых солидолов, а поэтому их рекомендуется применять только в крайних случаях.
Источник статьи: http://ustroistvo-avtomobilya.ru/e-kspluatatsionny-e-materialy/konsistentnye-smazki/