Спутник с р ус

ООО «Спутник Рус»

ООО «Спутник Рус» ИНН 9705037768 ОГРН 1157746390295 зарегистрировано 27.04.2015 по юридическому адресу 115184 , город Москва , улица Татарская Б., дом 35 строение 2, комната 23 . Статус организации: ликвидирована. Руководителем является генеральный директор Улубаев Аблемит . Размер уставного капитала — 11 000 рублей. Подробнее >

В выписке из ЕГРЮЛ в качестве учредителя указано 1 российское юридическое лицо. Основной вид деятельности — Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами, также указано 5 дополнительных видов. В исторических сведениях доступно 79 записей об изменениях, последнее изменение датировано 20 января 2021 г..

Организация состоит на учете в налоговом органе ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 5 ПО Г. МОСКВЕ с 27 апреля 2015 г., присвоен КПП 770501001. Регистрационный номер в ПФР — 087105106377, ФСС — 773120916977201.

Информации об участии ООО «Спутник Рус» в тендерах не найдено. Есть данные об участии организации в 2 завершенных арбитражных делах.

Ликвидация

Организация ликвидирована: 12 августа 2020 г.

Способ прекращения: Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности

Надёжность

Выявлено 29 фактов об организации:

Связи

Актуальные Исторические Все

Выявлены 2 ликвидированные связанные организации

Выявлены 2 действующие и 10 ликвидированных связанных организаций

Выявлены 2 действующие и 12 ликвидированных связанных организаций

Судебные дела

Имеются данные о 2 завершенных судебных делах с участием ООО «Спутник Рус»:

В качестве ответчика: 1 В качестве истца: 1 Все судебные дела

Долги

Найдены сведения о наличии исполнительных производств в отношении ООО «Спутник Рус»:

Проверки

Данных о проведении в отношении ООО «Спутник Рус» плановых и внеплановых проверок нет.

Филиалы и представительства

Сведения о филиалах и представительствах ООО «Спутник Рус» отсутствуют.

Последние изменения

Завершено рассмотрение судебного дела №А40-54427/2018 от 21.03.2018 в апелляционной инстанции. Организация в роли истца.

Завершено исполнительное производство № 104160/19/77054-ИП от 14.06.2019

Начато рассмотрение судебного дела №А40-54427/2018 от 21.03.2018 в апелляционной инстанции. Организация в роли истца.

Завершено рассмотрение судебного дела №А40-54427/2018 от 21.03.2018 в кассационной инстанции. Организация в роли истца.

Завершено рассмотрение судебного дела №А40-54427/2018 от 21.03.2018 в первой инстанции. Организация в роли истца.

Завершено исполнительное производство № 160892/20/77054-ИП от 16.10.2020

Новое исполнительное производство № 160892/20/77054-ИП от 16.10.2020, сумма требований: 0 руб.

Начато рассмотрение судебного дела №А40-54427/2018 от 21.03.2018 в кассационной инстанции. Организация в роли истца.

Похожие организации

Учредители учредителях» href=»/history/7614089?origin=egrul&group=founders»>

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО «Спутник Рус» является 1 российское юридическое лицо:

Финансы

Данные по финансовым показателям ООО «Спутник Рус» приведены на основании бухгалтерской отчетности за 2015–2017 годы .

Нет сведений по доходам и расходам организации за 2019 год.

Согласно сведениям ФНС за 2019 год:

Смотреть подробные сведения об уплаченных организацией в 2019 году налогах и сборах (по каждому налогу и сбору).

Госзакупки

Сведения об участии ООО «Спутник Рус» в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ отсутствуют.

Лицензии

Сведения о лицензиях у организации отсутствуют.

Краткая справка

ООО «Спутник Рус» зарегистрирована 27 апреля 2015 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве. Руководитель организации: генеральный директор Улубаев Аблемит . Юридический адрес ООО «Спутник Рус» — 115184, город Москва, улица Татарская Б., дом 35 строение 2, комната 23.

Основным видом деятельности является «Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами», зарегистрировано 5 дополнительных видов деятельности. Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПУТНИК РУС» присвоены ИНН 9705037768, ОГРН 1157746390295, ОКПО 17811501.

Организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПУТНИК РУС» ликвидирована 12 августа 2020 г. Причина: Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности.

Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные ООО «Спутник Рус» отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.

Источник статьи: http://www.rusprofile.ru/id/7614089

Süddeutsche Zeitung: «Спутник V» станет новой нефтью и экспортным хитом

Многие страны чуть ли не дерутся за получение российской вакцины от коронавируса «Спутник V», а некоторые пытаются ограничить ее распространение и подорвать авторитет РФ

Читайте также:  Как отрастить бороду испанку

ДУШАНБЕ, 26 фев — Sputnik. Немецкая газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на российских специалистов назвала вакцину от коронавируса «Спутник V» новой нефтью.

По мнению авторов статьи, препарат может стать экспортным хитом. После публикации итогов исследования вакцины в британском журнале The Lancet, которые подтвердили ее эффективность и безопасность, спрос на «Спутник V» в мире повысился в несколько раз.

Süddeutsche Zeitung отмечает, что препарату доверились около 30 стран, в том числе ряд южноамериканских государств.

Сейчас Россия пытается добиться регистрации «Спутника V» в странах Евросоюза. По словам представителей Европейского агентства лекарственных средств (EMA), заявка еще не поступила в организацию.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что для получения регистрации вакцины в ЕС России необходимо предоставить все данные исследования.

Как подчеркивает Süddeutsche Zeitung, каждая страна должна принять решение о поставках «Спутника V» лично. Так, о вакцинации российским препаратом уже договорилась Венгрия.

Интерес к «Спутнику V» проявили Чехия и Словакия, однако поставкам вакцины, по словам журналистов, препятствуют партнеры по коалиции и министры здравоохранения — они настаивают на едином европейском пути. По этой же причине от препарата отказалась и Германия.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что таким образом Россия пытается «вбить клин между странами ЕС».

Тем временем в Евросоюзе продолжают искать причины, которые могут препятствовать поставкам вакцины из РФ в страны.

Так, фон дер Ляйен отметила, что одной публикации в The Lancet недостаточно. Нужно тщательно проверить заводы, производящие препарат.

Однако поставки вакцины во многие страны все же говорят о ее репетиционном преимуществе, заключила Süddeutsche Zeitung.

Источник статьи: http://tj.sputniknews.ru/world/20210226/1032894158/sputnik-v-novaya-neft.html

Первая зарегистрированная
вакцина против COVID-19
Для дополнительной информации свяжитесь с нами

11.03.2021
Пресс-релиз

10.03.2021
Пресс-релиз

01.03.2021,
РИА Новости

01.03.2021,
РБК

26.02.2021,
РИА Новости

Статистика по клиническим исследованиям основана на данных сайта clinicaltrials.gov по результатам поисковых запросов, содержащих названия платформ human adenoviral vector (Ad5, Ad26 и др.), chimpanzee adenoviral vector (ChAd3, ChAd63 и др.) и mRNA vaccine.
Статистика по научным статьям основана на данных сайта pubmed.ncbi.nlm.nih.gov по результатам поисковых запросов, содержащих названия платформ.

Технология использования аденовирусных векторов в качестве векторных вакцин развивается с 80-х годов прошлого века, является безопасной и эффективной, что подтверждается в многочисленных исследованиях.

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи, основанный в 1891 году, является ведущим в своей сфере исследовательским учреждением в мире.

Центр обладает одной из уникальных коллекций вирусов, а также имеет собственную линию по производству вакцин. Центр имени Н.Ф. Гамалеи успешно разработал и зарегистрировал две вакцины против лихорадки Эбола, используя векторы на основе аденовируса.

Вакцина получила свидетельство о регистрации от Минздрава России, и в соответствии с правилами, принятыми во время пандемии, может использоваться для вакцинации населения в России.«Спутник V» — одна из трех вакцин в мире, эффективность которых превышает 90%. Результаты исследования эффективности вакцины «Спутник V» прошли сравнительную международную оценку, полученные данные опубликованы в журнале The Lancet.

Россия открыта для международного сотрудничества в борьбе с глобальной угрозой пандемии COVID-19 и других эпидемий в будущем. Мы планируем сотрудничать с другими странами в рамках производства нашей вакцины за рубежом. Мы будем рады заинтересованным партнерам, которые готовы присоединиться к этой инициативе и помочь нам в спасении человеческих жизней. Прививку вакциной «Спутник V» уже получили более 2 миллионов человек во всем мире.

Наор Бар-Зеев
Международный центра доступа к вакцинам Блумбергской Школы общественного здравоохранения Университета Джона Хопкинса

Том Инглесби
Директор Центра безопасности здоровья Блумбергской Школы общественного здравоохранения Университета Джона Хопкинса

Исследования Логунова и его коллег имеют несколько сильных сторон. Во-первых, аденовирусы широко распространены, поэтому люди не могут быть интактными в иммунологическом отношении. Вторая сильная сторона — это порог нейтрализации, который используется в двух исследованиях. Третья сильная сторона заключается в том, что эта вакцина, как и предыдущие, вызвала широкий иммунный ответ. Хотя это не акцентируется, результаты предполагают ответ, взвешенный по T-хелперам 1-го типа, который может быть важен для безопасности вакцины, потенциально снижая риск антителозависимого усиления инфекции. Четвертой сильной стороной стала разработка двух форм вакцины — замороженной и лиофилизированной. Лиофилизированная форма вакцины может обеспечить в рамках существующих температурных возможностей глобальной логистической цепи стабильность, которая необходима для сохранения эффективности вакцины во время ее доставки от завода-изготовителя к получателю. Другим вакцинам только предстоит решить эту задачу. Несмотря на то, что массовое производство будет обходится дороже, стабильность продукта позволит доставить его в удаленные регионы, что необходимо для обеспечения равномерного и равноправного доступа.

Читайте также:  Мужские прически с косыми висками

Надей Хаким
Вице-президент Британского Красного Креста, вице-президент Международной академии медицинских наук

Результаты клинических испытаний российской вакцины «Спутник V» продемонстрировали впечатляющие результаты, признанные мировым медицинским сообществом. Доказано, что вакцина безопасна и эффективна без выявленных серьезных побочных эффектов, и в ней используется проверенная платформа, основанная на аденовирусных векторах человека, которые в настоящее время являются наиболее безопасным механизмом для введения генетического кода вирусного шипа в организм человека. Этот подход тщательно изучен не только в России, но и за рубежом. Россия имеет длительный и успешный опыт разработки вакцин и остается мировым лидером в этой области. Мы надеемся, что вакцина скоро станет доступной по всему миру, чтобы помочь остановить разрушительную пандемию и позволить людям вернуться к нормальной жизни.

Мухаммад Мунир
Лектор по молекулярной вирусологии Университета Ланкастера

Ряд особенностей делают «Спутник V» очень перспективным. Идея использования двух разных аденовирусов в качестве вектора превосходит многие передовые вакцины. Как правило, иммунная система воспринимает векторные белки как антиген, аналогичный белку S SARS-CoV-2, поэтому она также вызывает иммунный ответ против этих белков. Если люди реиммунизируются (в качестве второй дозы или повторной вакцины), ранее существовавший иммунитет может поставить под угрозу эффективность второй дозы вакцины. Использование вектора другой природы, как в Sputnik V, позволит избежать этой проблемы.

Брендан Врен
Профессор микробного патогенеза Лондонской школы гигиены и тропической медицины

Данные об исследованиях российской вакцины, опубликованные the Lancet, обнадеживают, демонстрируя безопасность и иммуногенность вакцин против COVID-19 на основе аденовируса

Полина Степенски
Заведующая отделением трансплантации костного мозга и иммунотерапии клиники Хадасса, Израиль

Первое, что надо сказать российским ученым и медикам, это «браво!». Эту технологию и научный подход мы прекрасно понимаем и абсолютно одобряем. Вы совершили настоящий прорыв в науке и медицине. Мы благодарны вам за то, что вы сделали замечательную работу.

Замечательно, что вырабатывается устойчивый и гуморальный, и клеточный иммунный ответ. Это обеспечивается за счет использования двух разных векторов, доставляющих препарат и, одновременно, решающих проблему возможного нейтрализующего эффекта при второй инъекции. Доказана очень высокая эффективность двух подобранных аденовирусов. Таким образом, используемая институтом Гамалеи платформа — это правильная платформа.

Проделанная работа вызывает большое уважение, а сам препарат – достоин изучения и применения.

Стефан Гайе
Профессор Страсбургского университета

Речь идёт о ценной и эффективной вакцине, которую я лично очень жду. Мне очень интересна работа, проделанная русскими исследователями. Я понял, что используется один из самых продвинутых методов, метод аденовирусного вектора.

Фабио Вилаш-Боаш
Министр здравоохранения штата Баия

Правительство штата Баия, Бразилия, высоко оценивает подписанное соглашение с суверенным фондом Российской Федерации, которое обеспечит доступ к вакцине «Спутник V» для народа Бразилии, как только будет получено одобрение национальных регулирующих органов. Вакцина создана на основе человеческих аденовирусов, что является одной из наиболее безопасных и эффективных платформ в мире. Мы считаем, что третья фаза продолжающихся клинических испытаний подтвердит данные, полученные в рамках фаз 1 и 2

Г.В. Прасад
Со-председатель совета директоров и управляющий директор Dr. Reddy’s

Мы рады сотрудничеству с РФПИ для поставок вакцины в Индию. Результаты фаз 1 и 2 клинических исследований были обнадеживающими, и мы начнем проводить фазу 3 исследований в Индии для выполнения требований регуляторов страны. Вакцина «Спутник V» станет надежным инструментом в борьбе с коронавирусом в Индии.

Шавкат Исмаилов
Председатель правления группы компаний LAXISAM

Важная роль принадлежит сотрудничеству с РФПИ по вакцине «Спутник V», которая создана российскими учеными на базе передовых научных и клинических исследований

Чжун Наньшань
Директор Центра исследований респираторных заболеваний Гуанчжоу, Китай

Высоко оцениваю разработанную Центром Гамалеи вакцину от Covid-19. Поздравляю вашу страну с государственной регистрацией препарата. Российская аденовирусная вакцина является безопасной и должна успешно завершить клинические испытания.

Читайте также:  Бебилис для стрижки волос

Хильдеганд Эртл
Профессор, Центр вакцин и иммунотерапии, Институт Вистар, Филадельфия, США

Из того, что я видела, это, пожалуй, наиболее многообещающая платформа.

Ян Джонс
Профессор вирусологии университета Рединга, Великобритания

Имеется достаточно информации о рекомбинантных вакцинах на основе аденовирусов, чтобы говорить о безопасности самой вакцины при обычной ее дозировке.

Ашвани Махаджан
Соучредитель исследовательского центра Свадеши, Индия

Когда решен вопрос с эффективностью, то встает вопрос цены. Считаю, что на оба эти вопроса российская вакцина даст хороший ответ.

Кирилл Дмитриев
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций

«Это как момент запуска спутника. Американцы были удивлены, когда услышали сигнал спутника. То же самое и с этой вакциной. Россия будет в этом первой,» – заявил Кирилл Дмитриев, генеральный директор российского суверенного инвестиционного фонда, финансирующего производство вакцины против COVID-19, сравнивая это достижение с успешным запуском первого в мире спутника Советским Союзом в 1957 году.

Александр Гинцбург
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России

Технология, предложенная нами, запатентована, уникальна и по своим параметрам, я готов это утверждать, превосходит возможности аналогичных продуктов, разрабатываемых сейчас на Западе вероятно, если что-то и будет заимствовано, то это будет наша схема иммунизации, и мы будем рады при необходимости поделиться своими наработками с коллегами.

Александр Гинцбург
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России

Несколько вакцин вообще не наложатся друг на друга. Исходя из общих соображений одну вакцину от другой надо разводить на некоторое время по срокам, две-три недели для этого вполне достаточно, — сказал собеседник агентства. — Наша иммунная система очень умная, поэтому этого времени ей будет достаточно, чтобы сориентироваться, как себя правильно повести с новыми антигенами, которые мы вводим в виде вакцины.

Александр Гинцбург
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России

Данные частицы, с помощью которых мы вакцинируем организм, сделаны на аденовирусе, они не являются живыми. Живыми являются те частицы, те объекты, которые могут воспроизводить себе подобного. Эти частицы размножаться не могут, поэтому опасаться, что они что-то плохое могут сделать в нашем организме, просто для этого нет предпосылок.

Денис Логунов
Заместитель директора Центра имени Н. Ф. Гамалеи по научной работе

Я не завоевываю рынки, я разрабатываю препараты. И мне нужно, чтобы мой препарат был хорошим, и чтобы он работал. А кто и как его будет двигать, это важно, но вторично.

Кирилл Дмитриев
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций

Пора прекратить бесконечные споры по поводу наиболее эффективных мер борьбы с коронавирусом. Они ставят под удар жизни и мировую экономику. Страны мира должны совместно внедрять наилучшие практики, включая обязательное ношение масок, поддержание социальной дистанции и обмен готовыми решениями, пока еще не поздно.
Наш фонд сотрудничает со многими государствами в этой области. Мы уверены, что эффективно бороться с текущей и будущими пандемиями можно только совместными усилиями всего мирового сообщества.

Денис Логунов
Заместитель директора Центра имени Н. Ф. Гамалеи по научной работе

Неправильно говорить, что нам удалось создать вакцину с нуля за короткие сроки. Начиная с момента разработки технологии аденовирусных векторов до ее внедрения в практику прошло уже четыре десятка лет. За эти четыре десятка лет была создана технологическая платформа, которая была апробирована на десятках тысяч людей как на основе вектора пятого серотипа, так и на основе 26-го. Всего с 2015 года вакцинами на основе аденовирусных векторов, разработанными в Центре им. Н. Ф. Гамалеи, было провакцинировано более трех тысяч человек. Поэтому это был не труд пяти месяцев, никоим образом. Это был труд нескольких десятков лет.

Феликс Ершов
Академик РАН

Создание эффективной вакцины от коронавируса – знаковое событие не только для российской науки и промышленности, но и для всего мира. Безопасность вакцины гарантирована, поскольку в ней используется безвредный для человека вирус простуды и не содержится сам коронавирус – присутствует лишь часть его генетического кода, исключающая возможность заражения. Мы получили действенный инструмент для реальной победы над эпидемией!

Источник статьи: http://sputnikvaccine.com/rus/

Оцените статью
Adblock
detector