Сталкер очень добрый дядька борода

Сталкер очень добрый дядька борода

Название модификации: Тайна пророка «Монолита» 1
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти
Автор: genior (Андрей Непряхин)
Авторы идеи: Crazy Stalker(Олег Якубовcкий), Михась(Михаил Калуга)
Необходимый патч:1.6.0.2
Версия мода: 1.1
Дата релиза мода: 1 Августа 2011г

В состав мода вошли
— Sigerous Mod v 1.7 :автор Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
— Absolute Nature 2 Texture Pack :автор by Cromm Cruac
— AtmosFear 3 for S.T.A.L.K.E.R. — Call of Pripyat :автор by Cromm Cruac
— Востановленные монстры :автор мода slayer_kch
— Модификация: Spider Mod for BST :автор Arhet
— Новые арты v2.8 :автор Сталкер_Лемур(Влад)
— New controller :автор не известен
— cop_car :автор не известен

Обновлённый Атмосфер 3
Востановлены и исправленны
Выброс
Пси Шторм
Хим Осадки
Эфекты
Партиклы
Метеоритный дождь

Описание Мода
Внимание.
Мод совершенно не совместим с другими глобальными модификациями.

Установка
1. Перед установкой полностью удалите папку gamedata из директории с игрой.
2. Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
3. После установки мода обязательно начните новую игру.

Удаление
1. Запустите файл удаления—C:\Program Files\PCGAME\STALKER CALL OF PRIPYAT/unins

Источник статьи: http://stalker-planet.clan.su/load/stalker_zov_pripjati/patchi/ochen_dobryj_djadka_boroda/4-1-0-4

Мод Очень Добрый Дядька Борода и Ко для Зов Припяти

Мод Очень Добрый Дядька Борода и Ко
Читерный мод для побродить поизучать с хорошим оружием и экипировкой.

Описание
Увеличен переносимый вес до 350 кг.
У Бороды (торговец) продаётся всё оружие,артефакты,патроны и т д. за копейки.
У Гавайца(торговец)продаётся всё оружие,артефакты,патроны и т д. за копейки.
Конфиги артефактов поправлены в читерную сторону.(большая защита от всего)
Конфиги костюмов поправлены в читерную сторону (вес, у всех 100% защита от всего,кроме брони, в ЭКЗО можно бегать)
Конфиги оружия поправлены в читерную сторону (объём магазинов,убойность,износ. ) правил только АКС-У -74,АК-47,ПМ,ФН-2000,ТОЗ,Винчестер,СПАС-12,Винторез остальные не трогал.
Изменён фонарик,светит дальше,ярче и круг освещения увеличен
Оружие на базах принудительно не убирается
Увеличил прыжок ГГ
Трупы сталкеров,монстров можно таскать
Добавил в продажу Бороде и Гавайцу детекторы
Размер 59 КВ
Папку gamedata скопировать в директорию игры S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти

Тень Чернобыля — Моды [1435]
Чистое небо — Моды [365]
Зов Припяти — Моды [814]
Модели для Сталкер [293]
Карты Сталкер [116]
Сохранение [6]
Патчи [19]
Билды [26]
Другое [64]
Модостроение [30]
AMK mod [77]
Sigerous Mod [96]
Lost Alpha [67]
Call of Chernobyl [435]
Народная солянка [92]
MISERY [7]
New Level Changer (NLC) [83]
Lost World [22]
OGSE [26]
DMX MOD [41]
Торрент, RePack [45]
Dead Air [35]
Мини-правки для модов [89]
Объединенный Пак 2 [17]
Звуки для Сталкер [9]
Золотой Шар [24]
Anomaly [117]
Аддоны к модам [2]

— Убрать мудлеты бонусов для повышения навыков и уровня отношений в чистом доме (файл NoCleanBuffs);
— Отменить появление пыльных кроликов (файл NoBunnyAndFilthFriend либо NoBunnyAndFilthFiend_And_ResidentialOnly) — в купе с отменой появления пыли на нежилых участках;
— Отключить возможность получать деньги от пыльных кроликов (файл NoMoneyFromBunnies);
— Уменьшить скорость накопления пыли (файл SlowerDust);
— Убрать эффект искорок и сияния в чистом доме (файл NoSparkle);
— Сократить автономное использование пылесосов и оставить его только для жилых участков (файл VacuumAutonomy);
— В принципе, отменить появление пыли на нежилых участках (файл ResidentialOnly либо NoBunnyAndFilthFiend_And_ResidentialOnly) — в купе с отменой появления пыльных кроликов;
— Отключить некоторые реакции и автономные действия персонажей, связанные с пылью, например вдыхание воздуха при входе в помещение (файл NoRouteEvents).
Также, в архиве No_Audio_Version содержатся версии файлов, которые отключают звуковые эффекты. Устанавливать нужно только одну из версий одного и того же файла.

Читайте также:  Стрижка как у натальи барбье

Здесь описано для чего каждый файл. Выбирать тот, функция которого нужна)

Источник статьи: http://synthira.ru/load/s_t_a_l_k_e_r/zov_pripjati_mody/mod_ochen_dobryj_djadka_boroda_i_ko_dlja_zov_pripjati/21-1-0-4225

История персонажа Бороды из S.T.A.L.K.E.R.

Привет, сталкеры! Наверное одним из любимых мест всех Сталкеров помимо бара «100 рентген» ещё является и осевший на дно корабль Скадовск. Все вы помните от туда замечательного бармена по прозвищу Борода . Я подумал, что можно было бы написать для вас замечательную статью о данном сталкере, ведь именно он вводил вас в курс дела в начале игры и подкидывал работёнку . Присаживайтесь поудобней, а я начну свой рассказ. Поехали!

Борода — персонаж из S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, является барменом на Скадовске.

Борода пришёл в Зону вместе со своим другом Глухарём, когда Меченый отключил Радар . Устроив стоянку на Скадовске там они и обосновались. Борода пытается придерживаться нейтралитета между вольными сталкерами и бандитами на Скадовске , хоть и имеет некоторые разногласия с лидером бандитов на Затоне. Возможно, что Борода является бывшим охотником.

Основную прибыль получает с продажи артефактов. Да и в целом является единственным торговцем артефактами на Затоне.

Интересные факты:

  • В помещении за Бородой есть еда, её можно от туда забрать. Для того чтобы это сделать нужно выкинуть свою броню перед барной стойкой, встать на неё и залезть на барную стойку, и вауля вся еда ваша.
  • Очень странно, что в награду за найденный и принесённый артефакт «Компас» Борода даёт вам всего 10000 рублей, а за менее уникальный «Пузырь» платит целых 24000 рублей.
  • Носит тяжёлый бронекостюм, хотя за пределы Скадовска никогда не выходит.
  • На Затоне информацию о выбросах всем сталкерам рассылает именно Борода.

Как вы относитесь к Бороде? По мне так Зов Припяти без него не воспринимался бы как тот Сталкер, которого мы все с вами любим. Своё мнение по данному поводу можете написать в комментариях.

Если вы фанат Сталкера, то рекомендую подписаться на эту группу ВК , она целиком и полностью посвящена этой вселенной.

Подписывайтесь на канал, если вам понравился материал ставьте пальцы вверх.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/stalkerskiy_ugolok/istoriia-personaja-borody-iz-stalker-5d1499c2a1099200b0adf5b2

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти — полное прохождение. Часть 25 — Султан или Борода? Бизнес с Сычем и «Компас».

Рад вас всех приветствовать на просторах аномальной Зоны! После долгого отсутствия, все-же удалось оформить очередную часть прохождения игры. Сегодня мы разберем, к чему приведет попытка заработать ведя совместный бизнес с торговцем Сычем и получим в свои руки один из самых редких артефактов Зоны!

Заманчивый бизнес, Темный бизнес, Компас

Торговец Сыч предлагает Дегтяреву совместный бизнес с учеными . По его словам, ничего сложного не будет, нужно всего лишь раздобыть три детектора «Велес» и отнести их Новикову . Новиков что-то усовершенствует в конструкции детекторов, и они станут приносить прибыль, которую Сыч обещал делить пополам с Дегтяревым. Детекторы можно раздобыть самыми разными способами: снять с трупов сталкеров или зомбированных, получить в качестве награды за выполнение некоторых квестов или просто купить у Гавайца . Новиков , получив детекторы , обещает поработать с ними и вернуть Сычу через проводников. Ну а нам остается только ждать, когда устройства попадут к торговцу в усовершенствованном виде.

Через некоторое время Сыч присылает на КПК Дегтярева аудиосообщение, в котором срочно просит подойти к нему и обсудить дальнейшие действия с детекторами . Торговец говорит, что с бизнесом может не получиться из-за Бороды , сталкеры которого отказались выплачивать долю с артефактов, которые нашли с помощью усовершенствованных детекторов . Однако у Бороды другая информация. По его словам, он договаривался с Сычом только выкупить три этих детектора по частям, деньгами, полученными с продажи найденных артефактов. Никаких других договоров у них с Сычом не было. Потом Борода отдает Дегтяреву один из трех детекторов , так как выкупать его он уже передумал. Улучшенными детекторами оказываются прототипы детектора «Сварог» , которые можно купить у ученых в мобильной лаборатории вблизи станции «Янов». Заодно торговец предупреждает, что общие дела с Сычом могут обернуться проблемами для главного героя и предлагает сотрудничать лучше с ним. Борода рассказывает про особый заказ на редчайший артефакт «Компас» , который, при определенных действиях, может проводить через любые аномалии. О том, где искать редкое порождение Зоны, по словам Бороды , знает сталкер Ной , который уже знаком нам с поиска пути на плато. Ну а нам стоит опять сходить к Сычу и узнать, кто все-таки должен отдать долю Дегтяреву. Сыч настаивает на своей правоте и предлагает нам разобраться с Бородой и силой заставить его отдавать долю с хабара сталкеров. Для этого Сыч предлагает использовать Султана – местного главаря бандитов. Тут в зависимости от нашего ответа сюжет может разделиться на два пути: путь бандитов и путь сталкеров. Рассмотрим оба варианта:

Читайте также:  Длинный боб стрижки волос до плеч

1 Если игрок соглашается поговорить с Султаном насчет выбивания долгов из Бороды , то квест «Заманчивый бизнес» превращается в квест «Темный бизнес» . Султан в диалоге предлагает Дегтяреву заняться разрушением бизнеса Бороды. В случае взятия под контроль каналов поставок бандитами, Султан обещает выплачивать долю Дегтяреву. От главного героя требуется узнать, чем занимается Борода именно сейчас, чтобы перехватить инициативу. Тут то и пригодится информация о специальном заказе на «Компас» . Главарь бандитов просит принести редкий артефакт к нему. Теперь нужно отправиться к безумному сталкеру Ною , чтобы узнать хоть что-то о местонахождении «Компаса» . Ной как обычно, встречает нас выстрелами из дробовика, но потом успокаивается и после вопроса о редком артефакте , просто отдает нам его! Для Ноя артефакты не имеют особой ценности, поэтому он так легко расстается с редчайшим «Компасом» . Отдав артефакт Султану , получаем награду:

После чего, бандит предлагает нам влиться в ряды сталкеров, использующих детекторы Сыча и заполучить два оставшихся в свои руки. А сделать это несложно, нужно подойти к Бороде и взять у него задание на поиск любого артефакта. После чего, на карте появится отметка, показывающая местонахождение группы сталкеров у которых есть при себе усовершенствованный детектор . Нам нужно просто догнать этих сталкеров и отобрать детектор любым способом. Зачастую мирным способом договориться не получится, поэтому придется повоевать с вольными бродягами. Улучшенный детектор будет у предводителя группы, облаченного в комбинезон «СЕВА». Если у игрока до активации квеста «Темный бизнес» при себе не будет детектора «Сварог» , то придется отбирать прибор еще у одного отряда сталкеров. Если же главный герой взялся за квест уже обладая прототипом, то нужно будет отнять лишь один детектор.

Сделав темное дело, возвращаемся к главарю бандитов и докладываем о проделанной работе. Султан тоже время зря не терял, пока мы отбирали детекторы , он перекрыл все каналы поставок Бороды и взял под контроль весь его бизнес. Теперь нужно подойти к Бороде и «обрадовать» бармена этой новостью. Борода , тяжело вздохнув, соглашается работать на Султана , и отдавать каждый день долю с продаж Дегтяреву – 2 200 рублей. Но отношение к главному герою после этого, у Бороды и сталкеров конечно же поменяется в худшую сторону. При выборе такого варианта, игрок, если он ранее помогал бандитам в квестах «Наезд» и «Сделка», получает достижение «Авторитет» .

Читайте также:  Короткая стрижка с пробором для девушек

2 Если же не соглашаться идти к Султану , а потребовать у Сыча неустойку за несостоявшийся бизнес, то Дегтярев получит от него 1 500 рублей. Но чтобы не довольствоваться малым, идем к Бороде и предлагаем ему помощь в нахождении легендарного «Компаса» . Артефакт забираем у Ноя и получаем теперь уже от бармена Скадовска 10 000 рублей и координаты тайника. После чего, игрок, если он ранее помогал сталкерам в квестах «Наезд» и «Сделка», получает достижение «Свой парень» , позволяющее ему покупать снаряжение у торговцев на Скадовске по сниженным ценам. После этого позиции Бороды на Скадовске окончательно укрепится, и Султан не сможет ничего сделать с его бизнесом.

3 Есть и третий вариант: получив 1 500 рублей от Сыча , беремся достать «Компас» для Бороды , но взяв его у Ноя , отдаем Султану , получая 10 000 рублей. Пока тот пытается перекрыть каналы поставок бармена, идем к Бороде и говорим, что главарь бандитов каким-то образом (не уточняя каким) перехватил редкий артефакт . Борода же не отчаивается и предлагает второй раз сходить к Ною попытать счастья. Ной без разговоров отдает нам второй «Компас» (он их в банки, наверное, закатывает), который мы и отдаем Бороде , получая таким образом еще 10 000 . Но этот диалог у Бороды появляется не всегда, и после передачи ему второго «Компаса» часто игра вылетает (возможно этот вариант планировался ранее, но потом от него отказались, и фраза Бороды про второй «Компас» появляется в результате бага).

Сыч , после того как Султан захватит бизнес Бороды , отказывается выкупать остальные детекторы у Дегтярева;

У Ноя можно взять второй «Компас» (он же не спасет от выброса), безумный сталкер охотно расстается с ним, но если в третий раз спросить об артефакте , то Ной не выдерживает такой наглости и атакует главного героя, становясь нам врагом;

Если на момент активации квеста «Темный бизнес» игрок уже имеет заказ на добычу какого-нибудь артефакта, то может возникнуть баг: задание на захват детекторов у сталкеров Бороды появится, но сами сталкеры не будут появляться, а метка задания зависнет на местоположении Бороды ;

Усовершенствованные детекторы артефактов необязательно отбирать у сталкеров, их можно купить по одному у профессора Германа . При этом квест зачтется и Дегтярев доложит Султану , что забрал детекторы у сталкеров Бороды;

При любом варианте развития событий на Скадовске, сталкеры и бандиты в диалогах с главным героем будут обсуждать произошедшее;

Если игрок выберет сторону бандитов, то после диалога с Бородой по поводу перехода его бизнеса Султану , бармен презрительно называет главного героя «пиявкой».

Этот квест как бы дает главному герою окончательно определиться кто ему ближе на Скадовске — сталкеры или братки. Каждый выбирает свой путь, но чисто из соображений справедливости лучше помочь Бороде и сталкерам. Ведь это именно они своим трудом организовали этот лагерь в бывшем сухогрузе и своим бизнесом по продаже артефактов Борода помогает заработать обычным вольным бродягам. Бандиты же как всегда пришли на готовое и норовят обложить данью не только торговцев, но и всех честных сталкеров. А вы как проходили этот квест? Забрали ли второй «Компас» у Ноя? Впереди нас ждет еще много интересного, до скорой встречи на сталкерских тропинках!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e0ae2a83639e600b0d0e7da/stalker-zov-pripiati-polnoe-prohojdenie-chast-25-sultan-ili-boroda-biznes-s-sychem-i-kompas-5f0f3cf87e2b585adad1a913

Оцените статью
Adblock
detector