Стрижка как у мэрилина мэнсона

Как Мэрилин Мэнсон выглядел до того как стал популярным? И как выглядит сейчас?

Мэрилин Мэнсон — настоящий король эпатажа, я думаю с этим сложно не согласиться. В нулевых, он был на настоящей волне популярности. Но мало кто знал в то время, что до того, как стать экстравагантным, он был простым, скромным, даже застенчивым парнем. Настоящее имя Мэнсона — Брайан Хью Уорнер .

Мальчик учился в католической школе с первого класса и лишь в последнем классе перешел в обычную школу.

Детство и юность Брайана нельзя назвать идеальным, но он всегда был творческим ребенком. Едва закончив школу, он устроился работать в музыкальный журнал, в котором выступал и в качестве критика, и в качестве репортера. В свободное от учебы время он сочинял стихи.

В конце 80-х годов, Брайан решает создать свою рок-группу и этому поспособствовала дружба с гитаристом по имени Скот Путески. В это же время Брайан решил взять себе интересный псевдоним и вместе с тем на звать группу — Мэрилин Мэнсон. Брайан решил сложить имя Мэрилин Монро и преступника по фамилии Мэнсон, поэтому получилось такое интересное сочетание.

Группа становилась популярной благодаря тому, что выступала сначала на разогреве у других знаменитых команд. Их выступления всегда были настоящим представлением — тут они как никто умели очаровывать и удивлять публику.

Личная жизнь

Личная жизнь столь необычного человека на самом деле выдалась богатой. Его девушки всегда красивые, но с необычным взглядом на жизнь, а еще не менее талантливые, чем сам Мэнсон. Наиболее яркие его романы:

С Роуз Макгоуэн — актрисой фильма «Зачарованные». Они даже собирались сыграть свадьбу, но по причине ссоры в 2000 году, помолвку влюбленные отменили.

С моделью и королевой бурлеска — Дитой фон Тиз, Мэрилин дошел до алтаря, но в 2007 году они расстались. Причина в том, что Мэнсон поднимал на супругу руку и изменял.

А с 2010 года он встречается с фотографом — Линдси Юсич.

Мэрилин сейчас

Мэрилин продолжает эксплуатировать свой образ и с помощью грима прекрасно стирает следы возраста. Он дружит со многими знаменитостями в числе которых Николас Кейдж, Джонни Депп и многие другие.

Мэнсон продолжает заниматься благотворительностью. А 2 июня Мэрилин последовал челленджу по поддержке темнокожих людей, выставив изображение с черным фоном.

Недавно вышла книга с профессиональными фото Мэрилина Мэнсона. Он вдохновляется работами Сальвадора Дали.

Мэнсон продолжает музыкальную карьеру и записывает новые хиты.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/pantsir/kak-merilin-menson-vygliadel-do-togo-kak-stal-populiarnym-i-kak-vygliadit-seichas-5ed901bd3f8c12258badec03

Стиль«Нет никакой правды обо мне»: Как Мэрилин Мэнсон сумел не выйти из моды

Почему его образ 15-летней давности и сегодня актуален

«Интервью с cамым известным сатанистом в мире» — такими кликбейтовыми заголовками медиа обычно пытаются привлечь внимание к новым альбомам Мэрилина Мэнсона, которые он выпускает раз в 2-3 года. Но ни лучший друг Джонни Депп как часть его новой супергруппы, ни скандал с Джастином Бибером, ни модная съёмка с недавно ушедшим отцом (оба с одинаковым характерным макияжем) в журнале Paper не имеют принципиального значения. Современным музыканта делает образ, который возник ещё пятнадцать лет назад и остаётся неизменным. Уже самим фактом существования он как будто обличает трамповскую обыденность с её бытовым сексизмом и расизмом, задаёт вопросы, высказывается предельно честно. Именно теперь кажется, что его эпатажный образ и общий вклад в моду и искусство недооценены. Рассказываем, почему.

Честность

История художника и музыканта под именем Мэрилин Мэнсон — проекция времени, в которое он заявил о себе. США начала 90-х — это расцвет поп-культуры и агрессивной рекламы, с одной стороны, и религиозный подъём с телепроповедями и новыми христианскими школами — с другой. А конец 90-х и начало нулевых — это бум r’n’b, показушной роскоши и китча. Появление Мэнсона и его популярность среди подростков стали закономерным ответом на происходящее.

С первых публичных появлений Брайана Хью Уорнера — настоящее имя музыканта, взявшего себе псевдоним в честь знаменитого убийцы Чарльза Мэнсона и актрисы Мэрилин Монро — его образ оброс множеством мифов, часть из которых он никогда не опровергал. «Нет никакой правды обо мне, каждый сам выбирает ложь, в которую верить», — говорил Мэнсон. Впрочем, были и важные вещи, позицию по которым он всегда проговаривал чётко.

В своё время он вывернул наизнанку то, что скрывалось за фасадом благополучного американского быта. Например, предельно честно высказывался о собственном детстве — о кошмарах, творившихся в христианской школе, сделавшей его атеистом, об отце-сексисте (которого он, правда, в этом не винит: «Время было такое») и о том, как другие дети издевались над ним, думая, что он гей. Неудивительно, что его музыка послужила поддержкой тем, кто не вписывался в общую систему. «Тот, кто хоть немного отличается от толпы, всегда будет кем-то презираем», — говорил Мэнсон. Аутсайдеры, меньшинства, те, кого дразнили и буллили в школе, находили в нём союзника. Ведь все его громкие заявления сводились к одному постулату (впоследствии на нём построили карьеру почти все поп-звёзды, от Леди Гаги до Кэти Перри): «Я не хочу, чтобы ты был похож на меня, я хочу, чтобы ты был собой».

Читайте также:  Выпускные прически с прямыми волосами

Сам певец, в юности занимавшийся музыкальной журналистикой, до сих пор невероятно откровенен для звезды его масштаба. Он охотно даёт интервью и комментарии. В 2001-м его попросят принять участие в документальном фильме «Боулинг для Колумбины», посвящённом трагедии в американской школе, когда два подростка убили пятнадцать школьников, и он согласится, хотя его исчерпывающее высказывание к этому моменту уже опубликовано в открытом доступе.

И это несмотря на то, что общественное мнение едва ли не обвинило Мэнсона в том, что он и вдохновил подростков на насилие. Цитата из того интервью: «Я бы ничего им не сказал, я бы их просто выслушал — это то, что никто не сделал», — произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Marilyn Manson «Man That You Fear»

Для него никогда не существовало табу — о той самой трагедии, к слову, он спокойно говорит до сих пор, — это же касается и случайных связей, и наркотиков («Их стоит принимать только в хорошем настроении»). В мире «правильных» звёзд Мэрилин Мэнсон оказался находкой для журналистов. В 2017 году его открытость тоже оказывается ценной.

Не только сценический образ

«Мэрилин Мэнсон появился, когда музыки ещё даже не было. Я создал искусственный мир, потому что мне не нравился настоящий. Это же и подтолкнуло меня к созданию музыки. Мне нужно было втиснуться в рамки, которые я сам себе и придумал», — Мэнсон исчерпывающее высказался о природе своего артистизма и признал, что не собирается выходить из образа даже после концертов.

Двадцатилетним молодым человеком он был увлечён всем, что касается музыки, и умело использовал знания с самого начала карьеры. Образ Мэнсона всегда был собирательным: он брал от всего понемногу — от поп-культуры и глэм-рока, индастриала и киберпанка, панка вообще.

Первый состав его группы, которая называлась Marilyn Manson & The Spooky Kids, получил небольшую известность благодаря выступлениям на стыке театра и перформанса, их можно сравнить c менее растиражированными экспериментами вроде Fad Gadget. Если бы судьба не свела его с Трентом Резнором (основателем Nine Inch Nails), который тогда только запустил свой лейбл, уделом Мэнсона, возможно, так и остались бы местные фестивали альтернативной музыки, а его страничка в Википедии занимала бы не больше трёх строк.

Яркий макияж, корсеты, леопардовые пиджаки, узкие кожаные брюки, массивные ботфорты — для него не существовало никаких ограничений в том, что касается внешнего вида, как и деления на мужское и женское; были разве что периоды, когда он выглядел чуть более или чуть менее андрогинно. При этом его образ сложно назвать новаторским: парадоксально, что он перерабатывал чужие старые идеи, но при этом всегда опережал время.

Cамый интересный в визуальном плане его период — после выхода альбома «Mechanical Animals», c характерными причёсками и очень разными образами, от обнажённого тела на обложке альбома до офисных костюмов в модных съёмках. Тот имидж сегодня актуален как никогда. В нём и больше всего параллелей с тем, как презентовал себя Дэвид Боуи после выхода «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars». Выдуманных сущностей у Мэнсона в то время было несколько, но главная из них — андрогин, которого звали Omēga. Именно его можно было увидеть в клипах «The Dope Show» и «I Don’t Like the Drugs».

Источник статьи: http://www.wonderzine.com/wonderzine/style/style/230974-manson

Мэрилин Мэнсон

На экраны вышел «Новый папа» — второй сезон сериала классика итальянского кино Паоло Соррентино. В нем — довольно неожиданно для любителей рафинированного стиля режиссера — появится Мэрилин Мэнсон: американский музыкант и актер выступит в роли самого себя, но при этом без своего знаменитого грима. Основательница Telegram-канала fierce&cute Мур Соболева рассказывает, как Мэнсон стал иконой стиля — и вырос из маргинального исполнителя в большого важного деятеля искусства.

Уже в имени Мэрилина Мэнсона содержится исходная дихотомия. Основав вместе со своими приятелем гитаристом Скоттом Путески музыкальную группу, Брайан Уорнер придумал эффектный способ создания псевдонимов для всех ее участников: имя секс-символа + фамилия серийного убийцы, так, например, Скотт стал Дэйзи Берковицем (в честь героини сериала «Придурки из Хаззарда» Дэйзи Дьюк и серийного убийцы Дэвида Берковица, известного как «Сын Сэма») . Сам же Брайан присовокупил к имени главной голливудской блондинки — Мэрилин Монро — фамилию убийцы и главаря апокалиптической секты — Чарльза Мэнсона. Прием, который поначалу казался просто цепляющей фишкой, стал основой жизни артиста, ну а культ тоже не заставил себя долго ждать.

Читайте также:  Легкие прически чтобы сделали дети

Однажды жена Дэвида Боуи Иман, отвечая на вопрос, каково жить с рок-звездой, сказала, что вышла замуж не за Боуи, а за Дэвида Джонса — и что дома она не с музыкальным гением, а с человеком. С Мэнсоном такой пассаж невозможен — он работает Мэрилином Мэнсоном 24/7, раскрывая все грани своей цельной личности. Интеллигентность суждений, рефлексия, застенчивость, обходительность вплоть до джентльменства органично уживаются в нем с разнузданным публичным поведением и пугающей откровенностью. Трепетные чувства к возлюбленным — с выступлениями на грани мизогинии. Самоназвание God of Fuck и гиперреалистичные эротические сцены с собственным участием — с признанием, что «не имеет сексуальных девиаций», а «мысль о сексе втроем вызывает у него нервный смех», поскольку он из тех, кто тушит свет, ложась с кем-то в постель. Жестокие тексты о поколенческом разрыве — и любовь к родителям: Мэнсон трогательно ухаживал за матерью, страдающей деменцией (и посвятил ей альбом The Pale Emperor), а после ее смерти стал особенно близок с отцом: их трогательная совместная фотосессия в одинаковом макияже стала одним из лучших материалов журнала Paper.

Мэрилин Мэнсон с отцом в журнале Paper Magazine, март 2015

Макияж Мэнсон использовал с юности: в одном из интервью он рассказывал, как в детстве мама наряжала его в свои парики и красила помадами. Всерьез грим увлек его в подростковом возрасте, когда он познакомился с творчеством группы Kiss и пытался повторить их знаменитые маски с помощью детской акварели. Но на его стиль — и человеческий, и музыкальный — куда больше повлияли Дэвид Боуи и Элис Купер. «Я не собирался быть андрогином, я не хотел выглядеть как девушка — я хотел спрятаться за внешним образом. У меня была ужасная кожа, но я не хотел выглядеть лучше. Я хотел выглядеть хуже: поэтому я стал мазать зубы помадой, потому что это казалось отвратительным», — рассказывал Мэнсон в четырехлетней давности треде на Reddit, куда лично явился отвечать на вопросы почитателей.

Группа Marilyn Manson and The Spooky Kids

Я не собирался быть андрогином, я не хотел выглядеть, как девушка — я хотел спрятаться за внешним образом. У меня была ужасная кожа, но я не хотел выглядеть лучше. Я хотел выглядеть хуже: поэтому я стал мазать зубы помадой, потому что это казалось отвратительным

Андрогинность пришла вместе с развитием образа. С самого первого концерта Marilyn Manson & The Spooky Kids (потом «детки» стерлись из названия) делали визуальные перформансы, не стесняясь показывать и эстетизировать отвратительное во всей его странной красе — Мэнсон изобрел понятие ugly beauty задолго до того, как его подхватил и сформулировал стритстайл и модные дома. Лидер The Smashing Pumpkins Билли Корган позже скажет, что Мэнсон — визионер, опередивший свое время: то, что он развил, позже стали использовать все. Но сперва то, что делал Мэнсон, называли шок-роком — и этот шлейф тянется за музыкантом до сих пор.

Этапный альбом Mechanical Animals, ставший одним из наиболее успешных в карьере группы, породил нового персонажа — бесполое красноволосое существо в белом костюме-манекене, вдохновленное ранними образами Дэвида Боуи. Лирический герой Мэнсона, Омега, — инопланетянин, попавший в ад на Земле: вернее, на Землю, которую Мэнсон воспринимает и показывает как настоящий ад (он, как известно из классики, пуст, а все демоны здесь). При этом уже тогда Мэнсон не стесняется смеяться над собой, одновременно выворачивая себя наизнанку: участвует в пластилиновом шоу MTV Celebrity Deathmatch, называет себя «самым злым человеком в Америке» и при этом пишет пронзительные вещи вроде Coma White.

Мэрилин Мэнсон и Роуз Макгоуэн на MTV Movie Awards, 1999

Мэрилин Мэнсон и Роуз Макгоуэн на премьере фильма «Чужой: Воскрешение», 1997

В это время Мэнсон переживает бурный роман с артисткой Роуз Макгоуэн, и каждый их совместный выход становится заметным прежде всего из-за нарядов. Самым примечательным было появление на премии VMA, где музыкант был в плюшевом леопардовом костюме, а актриса в «голом» платье в сетку. Стилевые поиски Мэнсона в этот момент находятся в самом разгаре — он носит то рваные штаны и перчатки по локоть, то корсеты и оверсайз-пиджаки диких расцветок.

Читайте также:  Philips для стрижки волос детей

Мэрилин Мэнсон и Роуз Макгоуэн

на MTV Video Music Awards, 1998

После разрыва помолвки с Макгоуэн Мэнсон начинает встречаться с бурлеск-звездой Дитой фон Тиз. Под ее влиянием он радикально меняет стиль и музыки (альбом The Golden Age of Grotesque), и одежды, и жизни. Дита не столько сформировала его стиль, сколько помогла его кристаллизировать, сделать более цельным и утонченным. Фон Тиз называет свой стиль «эксцентричным гламуром», и Мэнсон рядом с ней стал тоже отвечать этому определению. Он отошел от клоунских нарядов и постоянной демонстрации голого тела; сейчас он говорит, что больше всего любит стиль 20-х и 30-х годов — «это было время, когда люди не ходили в растянутых майках и тренировочных штанах». В гардеробе Мэнсона появились изящные костюмы, рубашки и галстуки, фуражки и кители с намеком на форму СС (тема тоталитаризма — на тот момент одна из главных в его работе), кожаные брюки и простые черные джинсы по фигуре. Неизменными остаются сбритые брови, очки-авиаторы, белая линза на одном глазу, высокие шнурованные ботинки и макияж. Мейк Мэнсон варьирует, но не сильно: обычные для него элементы — темно-красная помада, выходящая за контур губ, черный айлайнер, голубые или же черные тени, выбеленное лицо. Фон Тиз и Мэнсон невероятно подходили друг другу — они оба сделали себя с нуля, сами сформировали свои сценические образы, в которые вжились настолько, что не расстаются с ними никогда. Когда пару спросили, как они обращаются друг к другу дома, они даже удивились. Конечно, они называли друг друга не данными при рождении именами, Хизер и Брайан, а теми, которые себе выбрали — Дита и Мэнсон.

Их свадьбе посвятил большой материал американский Vogue — благодаря обаянию и вкусу Диты, ее глянцевым знакомствам и умению быть гламурной без пустоты и пошлости Мэнсон вышел за пределы музыкальных журналов и стал настоящей модной звездой. Бракосочетание можно было назвать единственным словом — classy; вместо битых бутылок и катания в мусоре на свадьбе были соколы, смокинги и гардероб невесты, специально для свадебного уикенда придуманный дизайнерами Moschino. Платье невесты сшила Вивьен Вествуд, туфли скроил лично Кристиан Лубутен. Но их исключительно красивая свадьба стала, как потом вспоминала фон Тиз, началом конца. Любовная лодка разбилась не о быт (Мэнсон и фон Тиз прожили шесть лет вместе до свадьбы), а о новый вид известности: светскую хронику и таблоиды, героями которых стала пара.

Свадьба Мэрилина Мэнсона и Диты фон Тиз, 2005

Но не будем валить все на папарацци: в то же время у Мэнсона начался роман с 18-летней Эван Рейчел Вуд, которая под его влиянием стала копировать стиль фон Тиз. Тогда же Мэнсон ненадолго отходит от выхолощенного в браке образа: носит кожаные куртки и выцветшие футболки, которые, впрочем, практически ушли в прошлое после окончания этого скандального романа. Катарсисом его стало Рождество 2008 года, когда Мэнсон позвонил Вуд 158 раз (она не отвечала) и после каждого наносил себе порез, искромсав себе лицо и руки. Вскоре он нашел другой способ пережить расставание — и сделал альбом The High End of Low.

Альбом провалился, но Мэнсон пришел в себя: стал много сниматься в кино, а после этого активизировался и записал несколько дисков, гораздо более спокойных, взрослых и рефлексирующих. Его личная жизнь тоже успокоилась: почти десятилетний гражданский брак с фотографом Линдси Усич, несмотря на его явную турбулентность (пара то сходится, то расстается) освещается прессой гораздо меньше, чем все предыдущие отношения, оставляя прессе возможность обратить внимание на творчество музыканта. Одновременно с этим он окончательно разработал собственный стиль: снялся в качестве модели в кампаниях Saint Laurent и Marc Jacobs, а в 2016 году запустил собственную коллекцию с маркой Killstar: туда вошло 29 предметов. В том же 2016 году Джастин Бибер сделал дорогую капсульную коллекцию собственного мерча, куда, в частности, включил футболку с портретом Мэнсона образца конца 90-х — с двоякой надписью на спине BIGGER THAN SATAN BIEBER (позже эту коллекцию, слегка ее переделав, перевыпустил H&M). Еще у Мэнсона давние нежные отношения с любимым enfant terrible модной индустрии Демной Гвасалией — он регулярно позирует в одежде Vetements и лично вручал Гвасалии премию The Fashion Awards, а дизайнер, в свою очередь, сделал рубашку с большими портретами Мэнсона спереди и на спине.

Источник статьи: http://theblueprint.ru/culture/personality/marilyn-manson

Оцените статью
Adblock
detector