Ульяна сергиенко короткая стрижка

Икона стиля: 8 секретов обаяния и шарма Ульяны Сергеенко

Разбираемся вместе , как маленькая девочка из Казахстана смогла вырасти , повзрослеть и превратиться в самого популярного и обожаемого российского дизайнера.

Ульяну Сергеенко называют «королевой российского кутюра»: она имеет оглушительный успех, платья из ее коллекций раскупаются еще до того, как будут представлены на модном показе, ее клиентки — не только российские звезды, но также знаменитости мировой величины, в числе которых Джессика Честейн, Эмбер Херд, королева Иордании Рания и многие другие. Так в чем секрет ее головокружительного успеха и невероятного обаяния?

1. Она никогда не искала стиль

Ульяна Сергеенко рассказывает, что не искала свой стиль — он был таким всегда, с самого детства. Кумиром своей жизни Ульяна называет бабушку и шутит, что и сама порой выглядит, как бабушка: «длинная юбка, туфельки, сдержанный верх».Дизайнер вспоминает, что обе ее бабушки, несмотря на трудное советское время, выглядели очень стильно. Платья в цветочек из коллекции Ulyana Sergeenko, которые сама Ульяна ласково называет «сиротскими», вдохновлены именно тем временем.

2. Она занимается тем, что любит

По словам самой Ульяны Сергеенко, она «всегда старалась и старается делать только то, что ей действительно нравится». Модой Сергеенко увлекалась с самого детства, всегда тянулась к ней и мечтала работать в этой индустрии. Даже ее первая коллекция, благодаря которой она прославилась, стала полным воплощением того, что сама Ульяна придумывала и носила в повседневной жизни.

3. Она вдохновляется книгами и фильмами

Творческой личностью быть непросто, особенно, когда твой доход напрямую зависит оттого, что придумает твой мозг и руки. Именно поэтому Ульяне Сергеенко особенно важно вдохновляться всем, что она видит вокруг. Какие-то образы рождаются у дизайнера после просмотра фильма или прочтения книги, но так или иначе, почти все они — из прошлого. Также Сергеенко очень любит и собирает элементы декора и предметы интерьера по всему свету. Один из ее любимчиков — двухметровый ковер ручной работы из Грузии.

4. Она выбирает одежду под настроение

Ульяна Сергеенко — настоящее воплощение женственности и элегантности, сама Дита фон Тиз назвала ее «величайшей иконой стиля» — в чем ее секрет? Все просто: важно прислушиваться к своему настроению, внутренним ощущениям и учиться слушать свое тело, в какой одежде ему комфортно, а какую хочется поскорее снять. Ульяна Сергеенко уверена, что выглядеть безупречно женственной можно даже в джинсах и кроссовках — именно так она чаще всего одевается на работу.

5. Она всегда любила вещи от кутюр

Легендарные дома моды — вот то, во что Ульяна была беззаветно влюблена еще со времен юности. Ее первой вещью от кутюр стало платье Givenchy, которое она смогла приобрести на барахолке в Сент-Уэне. На тот момент Ульяна Сергеенко была матерью-одиночкой и в деньгах, мягко говоря, не купалась, но любовь и желание обладать прекрасным пересилили заботы о бытовом.

Читайте также:  Прически стрижки для коротких волос для парней

6. Она вдохновляется русской культурой и не изменяет стилю а-ля рус

Заграницей Ульяну Сергеенко ласково называют matreshka и babushka, ведь первая, прославившая ее коллекция была создана именно в этом стиле. Дизайнер находит свитера крупной вязки, меховые жилеты, пестрые платки и макси-юбки необычных цветов действительно интересными вещами. История России служит для Ульяны бесконечным вдохновением. По словам Сергеенко, она хочет «создавать настоящий русский кутюр».

7. Она старается «воспитывать себя»

Ульяна Сергеенко воспитывает двух детей — сына Александра и дочь Василису. По мере возможностей, дизайнер старается оберегать семью от внимания прессы. В одном из своих интервью Ульяна рассказывала, что бывает разной матерью, но, в первую очередь, старается «воспитывать себя», ведь это самое главное, о чем нужно помнить, когда воспитываешь других.

8. Она «не дает оценок происходящему»

Как выглядит рецепт счастья, по мнению Ульяны Сергеенко? Он состоит из любви, верности, честности, служения и труда. Также дизайнер добавляет: чтобы быть абсолютно счастливым, нужно «меньше давать оценок происходящему». Любить себя, семью, работу, жизнь — вот так просто!

Источник статьи: http://just-lady-me.ru/udivitelnyj-mir/znamenitosti/ikona-stilya-8-sekretov-obayaniya-i-sharma-ulyany-sergeenko

Ульяна Сергеенко: триумф русской барышни в Высокой моде

Привет вам, модницы! Недавно обсуждали с подругами, что чем дальше, тем меньше хочется носить униформу будней — джинсы. В этой сумасшедше-быстрой жизни и так слишком мало праздника, слишком мало романтики, слишком мало времени побыть нежной, ранимой, по-тургеневски женственной и тонкой.

Иногда, когда я думаю об этом, мне хочется плакать. Это будет очень девчачий пост, собранный с любовью, терапевтический.

Его героиня не скрывает, что и сама в будни носит джинсы с кедами и даже не успевает накраситься — так много работы. Но именно эта работа позволила стать ей единственной россиянкой, которая попала в список самых стильных людей мира.

Кроме того, она — первый русский дизайнер, которая показала коллекцию от кутюр в Париже наряду с такими знаменитыми домами моды, как Dior. Для меня это образчик очень правильной дерзости и обоснованной уверенности в себе, а еще — удивительный пример того, как в распоряжении одного человека чудесным образом оказываются все мыслимые и немыслимые ресурсы: от красоты и таланта до трудолюбия и хорошей финансовой подпитки.

Это Ульяна Сергеенко, которая впервые «вышла в свет» в 2008 году — в статусе новой подруги, а потом и гражданской жены Данила Хачатурова — президента и совладельца группы компаний «Росгосстрах». Поначалу о ней говорили как о талантливом фотографе, потом Ульяна стала все чаще попадать в светские хроники и объективны фэшн-блогеров. Особенно ее самобытный, немного фольклорный, с привкусом 40-х и «щепоткой Диора» стиль оценили западные модные критики. В России над ней посмеивались: «доярка из Хацапетовки», «барышня-крестьянка», «что за юбки в пол?», «что за косынки деревенские?!». Не прошло и четырех лет — платья от Ульяны оценили Дита фон Тиз,

Рита Ора и другие звезды с мировым именем.

Ульяну с удовольствием поддерживает весь модный «русский десант», сумевший заявить о себе в Европе: Мирослава Дума, Елена Перминова, Ксения Собчак. Вот они, кстати, вместе с Ульяной на открытии корнера дизайнера в Екатеринбурге.

Справа — «правая рука» Сергеенко — PR-менеджер марки Ulyana Sergeenko Фрол Буримский.


Ульяна и Фрол Буримский.


С Ксенией Собчак.

И вот еще несколько образов Ульяны Сергеенко.

Последняя коллекция, которую Сергеенко представила на парижской неделе моды, вызвала бурю восторгов. Критики, гости и просто сочувствующие оценили все: стиль, шик, высокое качество кроя и размах идеи, постановку, музыку, манекенщиц. На мой взгляд, получилось невероятно, завораживающе.
Это был легендарный «Восточный экспресс», который уже неоднократно становился вдохновением для многих дизайнеров, в том числе — для таких мэтров моды как Джон Гальяно и Марк Джейкобс. Но Сергеенко удалось найти свой оттенки и акценты. Парижский показ Couture Весна — Лето 2014 открыла песня «Нежность» в исполнении Майи Кристалинской — и экспресс отправился в долгий путь.

Читайте также:  Стрижки длинные волосы каскад или ровно

Ulyana Sergeenko Couture Spring-Summer 2014 from ulyanasergeenko on Vimeo .

«Она могла бы быть кинозвездой, но стала роковой женщиной!» — так прокомментировала коллекцию Ульяна Сергеенко, и, кажется, это определение прекрасно подходит и ей самой. Главная героиня этой весенне — летней истории, как и сама дизайнер, — девушка из высшего общества, которая не боится пересекать границы Запада и Востока и смело заимствует элементы мужского гардероба, оставаясь при этом невероятно женственной и притягательной.

Бахрома, ручная вышивка бисером, филигранно декорированные шелком вставки на одежде, тюбетейки — это все «привет» из родного для Ульяны Казахстана. Здесь же — колорит Туркменистана и Узбекистана.

Ульяна родилась в 1981 году в Усть-Каменогорске, где окончила школу №38 с иностранным уклоном: с 4 класса в этой школе основные предметы ведут на английском языке.

Преподаватели отзываются о ней как о девочке, которая всегда хорошо училась. А подруги говорят, что она с детства знала, чего хочет от жизни. После окончания школы семья Сергеенко переехала в Питер, где, как сплетничают, Ульяна познакомилась с известным криминальным авторитетом, от которого родила сына.


Ульяна с сыном Александром.

Информации об истории знакомства Данила Хачатурова (№43 в рейтинге миллиардеров Forbes, состояние — $2,4 млрд) и Ульяны в Интеренете не найти. Известно, что впервые имя Ульяны появилось в светских хрониках после празднования 35-летия Хачатурова. Новая избранница миллиардера поднялась на сцену в белом парике и прозрачном платье и исполнила песню Монро «Happy Birthday, Mr. President». Поговаривают, что из-за Ульяны Хачатуров развелся с первой женой, оставив с ней сына-подростка.


Ульяна Сергеенко и Данил Хачатуров.

А вот самые последние слухи, подтвержденные журналом Tatler: Ульяна и Данил разошлись, однако, поддерживают отношения. На последнем показе Ульяны в Париже Хачатуров сидел в первом ряду вместе с их очаровательной дочкой Василисой.

Василиса — это просто мини-копия мамы.

Жалко, если пара действительно распалась. Ульяна никогда не скрывала, что для создания собственного бренда она обратилась за помощью к мужу, а Хачатуров, кажется, гордится достижениями бывшей жены и не собирается отказываться от места в первом ряду на ее показах. Еще бы! За каких-то несколько лет Сергеенко заработала реноме самого востребованного российского дизайнера, а ее показы Ulyana Sergeenko Couture – это самое высокое достижение в отечественной моде. Только представьте себе.

И на десерт — мои любимые образы (вразнобой) из коллекций Ульяны разных лет. Никаких джинсов. Много историй, много фантазий, много театра и бесконечная, бесконечная женственность.

Источник статьи: http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/ulyana-sergeenko-triumf-russkoy-baryshni-v-vysokoy-mode

7 желанных вещей с показа Ульяны Сергиенко

В рамках Парижской недели моды, на которую съехались все модники мира, уже прошло несколько fashion – show, о которых мы будем говорить ведь год. Особое внимание привлекла коллекция российского модельера Ulyana Sergeenko. В показе Ульяны Сергиенко последней коллекции бренда приняли участие знаменитости мирового масштаба: итальянская актриса Орнелла Мути, фотомодель Дита фон Тиз, супермодель Коко Роша и молодая британская художница Надя Ли Коэн.

Кутюрное шоу прошло в особняке Моны Бисмарк, который покрасили в розовый цвет специально для показа Ульяны Сергиенко. Среди гостей можно было заметить главного редактора Vogue Марию Федорову и супермодель Наталью Водянову.

Платье из банкнот

Со слов российского модельера, при создании новой коллекции сама Ульяна Сергеенко вдохновлялась образом актрисы Ширли Маклейн в фильме «Так держать!». Розовый цвет сыграл особую роль в показе, а главной темой стали деньги. Главная героиня картины четыре раза выходила замуж за состоятельных мужчин, но счастья в деньгах так и не нашла. Именно эту мысль и транслирует дизайнер. Самыми запоминающимися моментами шоу стали наряды из зеленых, голубых и розовых банкнот. Они выглядят воздушно и нарочито несерьезно. Из купюр, напечатанных на тонкой органзе, сделаны юбки, рукава, боа и легкая накидка, идеально подходящая под расшитое блестками бикини в стиле 60-х.

Читайте также:  Как отрастить бороду перец

Платье с глубоким вырезом в виде котиков

Ожидания от показа оказались весьма изящно оправданы, когда на импровизированном подиуме в здании Hôtel Mona Bismarck появились платья с фирменным декольте в форме сердца. Но на этот раз классический вырез стал более экстремальным и выглядел в форме силуэтов котиков. По сюжету фильма «Так держать!», кошка — это альтер-эго главной героини. Особенно запомнилось черно-белое платье Ульяна из атласа длины макси, а роскоши наряду придало боа в форме котика. Выглядит очень по-голливудски.

Желтое платье из роз

Силуэты кошек прослеживаются в каждом наряде: туфли с кошачьими ушками или блестящие тиары, закрепленные на возвышенных прическах девушек. Ульяна Сергиенко удивила моделями которые идеально подходят для маскарада. Но на этот раз дизайнер немного отклонилась от привычных лейтмотивов и продемонстрировала причудливые и вычурные образы, от которых сложно отвести взгляд. Одним из ярких примеров можно считать желтое платье из роз: V-образный вырез, легкая органза и ювелирно сшитые лепестки. Купив такое платье, вы точно станете звездой вечеринки.

Комбинезон с боа в виде купюр

Ульяна Сергиенко — дизайнер, которая славится своими женственными платьями, подчеркивающими красоту и уникальность стиля каждой девушки. Многие знаменитости поют дифирамбы модельеру и её мастерству и нередко появляются на светских мероприятиях в нарядах модельера. В весенней коллекции особую роль занял блестящий комбинезон с открытыми плечами и брюками-клеш. Уже становится сложно представить вечерний наряд без воздушного боа с принтом из купюр.

Мини-платье в стиле 60-х

Любительницам мини тоже нашлось место в весенней коллекции Ulyana Sergeenko. На подиуме появилась модель в розовом платье с корсетом и откровенным вырезом. Пышная юбка из органзы подчеркивает стройность ног, а яркий макияж и нарисованные ресницы отправляют нас на 50 лет в прошлое. Фантазийный наряд с блестящим лифом точно придется по душе девушкам, любящим обращать на себя внимание.

Блестящее платье макси

Воздушные перья, туфли с кошачьими ушками, роскошные боа и удивительные аксессуары — отличительные черты показа Ульяны Сергеенко. Очередной звездой вечера стало полупрозрачное платье длины макси, усыпанное кристаллами. В руках модель держала сумку в виде бокала от коктейльного напитка. Украшением наряда можно считать длинный вырез до бедра. Ни одна дама, любящая роскошь и демонстрировать свою фигуру, не откажется от столь откровенного платья.

Мини-жакет

Укороченные жакеты и болеро уже не первый раз появляются в коллекциях именитых дизайнеров последних сезонов. На подиуме появились мини-жакеты в черном и розовом оттенках. В качестве декора Ульяна Сергиенко выбрала драгоценные камни и аккуратные рюши по краям. Модельер предлагает сочетать жакет с короткой юбкой с завышенной талией.

Вечер также запомнился зрителям появлением Орнеллы Мути в качестве модели, которая предстала в золотом платье, и Диты фон Тиз в привычном для неё образе — в классическом костюме из юбки и блейзера.

В интернет-магазине LUXXY вы можете найти не менее привлекательные и яркие наряды, чем из последних коллекций Ульяны Сергиенко. А узнать в каких нарядах позировали на Оскаре голивудские звезды можно в этой статье.

Источник статьи: http://blog.luxxy.com/2020/02/08/ulyana-sergienko-show/

Оцените статью
Adblock
detector