Усам бен ладена не существует

Бен Ладена нет 9 лет, но сомнения насчет его смерти возникают

Девять лет назад, 2 мая, был убит самый разыскиваемый террорист в мире — Усама бен Ладен. На основателе и главе «Аль-Каиды» лежит ответственность за смертельные теракты по всему миру. Именно его винят в атаке на башни-близнецы в США. По официальной версии, бен Ладена ликвидировали, а тело сбросили в море, но в такую развязку поверили разве что сами спецслужбы.

Усама бен Ладен родился 10 марта 1957 года в Эр-Рияде. Он отучился в светской школе и поступил в университет. Как в 2018 году рассказывала его мать Алия Ганем, бен Ладену нравилось учиться. Под влияние радикальных идей он попал как раз во времена университета.

«Люди в университете изменили его. Он стал другим человеком. Он был очень хорошим ребенком, пока не встретил неких людей, которые промыли ему мозги, когда ему было чуть за 20. Можно назвать это сектой», — отмечала она.

В итоге бен Ладен стал основателем и главой «Аль-Каиды»* — одной из самых крупных международных террористических организаций. Он стоял за такими терактами, как взрыв посольств США в Кении и Танзании в 1998-м, взрывы четырех поездов в Испании в 2004-м, взрывы в Лондоне в 2005-м.

Самый страшный теракт произошел 11 сентября 2001 года. Тогда террористы захватили четыре пассажирских самолета, два из которых направили в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Оба здания обрушились, погибли 2977 человек, еще 24 пропали без вести.

«Копье Нептуна»

Усама бен Ладен стал самым разыскиваемым террористом. Власти США вели настоящую охоту и обещали 25 миллионов долларов тому, кто обладает информацией о его местонахождении. Зимой 2001 года американцы начали военную операцию по поимке исламиста. Они начали разыскивать его в Афганистане, но найти смогли только спустя 10 лет в Пакистане.

Операция под кодовым названием «Копье Нептуна» проходила ночью 2 мая 2011 года. Сотрудники ЦРУ считали, что террорист ведет дела через курьеров. Спецслужбы несколько лет разыскивали одного из курьеров, известного под именем Абу Ахмед аль-Кувейти. Им удалось проследить за ним до укрытия бен Ладена.

Затем в ход пошел анализ спутниковых фотографий. Специалисты вычислили трехэтажный дом в Абботтабаде, который появился на картах в 2004 году. Здание находилось в четырех километрах от центра города. Оно было окружено бетонным забором с колючей проволокой. Интересно, что всего в 1,3 километра от этого места была Пакистанская военная академия.

Сотрудники АНБ и ЦРУ организовали наблюдение за домом, которое продолжалось несколько месяцев. Занимавший тогда пост президента США Барак Обама лично обсуждал план проведения спецоперации. А затем отдал приказ о начале. Подготовка к атаке проходила с весны, а в ночь на 2 мая спецназовцы взорвали стены укрытия бен Ладена.

Террориста застрелили в его комнате. Через три года бывший военнослужащий морской пехоты США Роберт О’Нил заявил прессе, что именно он выстрелил в голову Усаме бен Ладену.

По словам представителей США, исламиста опознала одна из его жен. Еще использовалась программа для распознавания лиц и анализ ДНК. После опознания тело бен Ладена похоронили в Аравийском море.

Вопросов больше, чем ответов

После ликвидации бен Ладена прошло уже много лет, но история до сих пор окутана разными загадками и несостыковками. Официальная версия ликвидации террориста вызывает много вопросов у многих любителей теорий заговоров.

Власти США сообщили, что тело сбросили в воду с военного корабля, но почему тогда его перед этим никому не показали? Более того, спустя две недели после ликвидации глава командования спецопераций ВС США адмирал Уильям Макрейвен приказал отдать все снимки ЦРУ или уничтожить их. В итоге фотографии тоже никто не видел.

Спецслужбы вообще озвучивали версию, что бен Ладен умер после активации «пояса шахида». Кто-то говорил, что исламиста убили соратники. Некоторые же утверждали, что бен Ладен на самом деле остался жив. Сомнения вызывает и то, что Абботтабад находится в тысяче километров от Аравийского моря.

Сам дом террориста соседствовал не только с военной академией, но и с другими военными объектами. Там же находится военный завод, который хорошо охранялся. Более того, о смерти бен Ладена СМИ сообщали и до 2011 года. Так, газета Est Republicain со ссылкой на секретный доклад спецслужб писала, что террорист умер от брюшного тифа в Пакистане. Затем эту информацию опровергли, но глава разведки Ирана Хейдар Мослехи в 2011-м говорил о смерти бен Ладана от болезни «некоторое время назад».

Все эти предположения легли в основу многих теорий заговора. Например, иранские политики заявляли, что бен Ладен работал на США и помогал устраивать теракты.

* «Аль-Каида» — террористическая организация, запрещенная в РФ

Дарья Бунякова, 360tv

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Источник статьи: http://news-front.info/2020/05/03/ben-ladena-net-9-let-no-somneniya-naschet-ego-smerti-voznikayut/

Усам бен ладена не существует

Довольно многие россияне, если судить по реакции в Интернете на уничтожение главаря «Аль-Каиды», настолько поражены антиамериканизмом, что готовы симпатизировать Бен Ладену.

На прошлой неделе президент США Барак Обама, которого сторонники конспиративных теорий во главе с Дональдом Трампом вынудили обнародовать свидетельство о рождении, пошутил: теперь этим людям остается только вернуться к высадке американских астронавтов на Луне. Действительно, по степени абсурдности преследование Обамы с настойчивыми требованиями доказать, что он родился на Гавайях, а не в Кении, сопоставимо с многолетними муками приверженцев мифа о том, что американцы никогда не высаживались на Луне.
Однако Обама ошибся: теперь сторонники конспиративных теорий получили новую обильную пищу для своей нездоровой фантазии — они будут обсасывать отрывочные детали операции по уничтожению Усамы Бен Ладена в попытке доказать, что главаря Аль-Каиды либо никогда не существовало, либо — что он жив здоров. Как обычно, определенное количество наших сограждан составит костяк этой озабоченной публики. Отклики на смерть Бен Ладена в Интернете — один из главных новостных запросов вторника в поисковой системе Google.
Поражает количество комментариев в Рунете (некоторые из них попали и на наш портал), в которых авторы в наиболее непристойных выражениях клеймят американцев и выражают солидарность с убитым террористом. Подобное поведение не описывается законами нормальной человеческой логики. В стране, где идейные сторонники Бен Ладена ежедневно совершают теракты, где взрывают вагоны московского метро, симпатии к главарю «Аль-Каиды» должны быть противоестественными. Как должны быть противоестественными фашистские марши в центре Москвы в стране, потерявшей десятки миллионов человек в Отечественной войне.

Проблема в том, что нормальная человеческая логика здесь совершенно неприменима. Комплекс неполноценности заставляет одних взрывать башни Всемирного торгового центра, других — сочувствовать террористам и, соответственно, ненавидеть тех, кто им противостоит. Одних — нападать на «инородцев», других находить этому экономические и иные оправдания.
Религия: ненависть к Америке
Как написала во вторник газета The Wall Street Journal, для Бен Ладена, выросшего в богатой саудовской семье, террористическая война против Соединенных Штатов стала своего рода «религиозным актом». Собственно, он и сам этого не скрывал. В одном из немногочисленных интервью западным СМИ — журналу Time в 1998 году — он прямо заявил: «Ненависть к Америке есть религиозный долг». Интервью опубликовано вскоре после того, как по приказу главаря «Аль-Каиды» в Кении и Танзании были одновременно взорваны посольства США. Среди сотен погибших и раненых абсолютное большинство составили африканцы, в том числе, мусульмане.
Убийство совершенно невинных людей, включая единоверцев, никогда не смущало Бен Ладена, уверовавшего в то, что его миссия заключается в поражении самой могущественной страны. «Я уверен в том, что мусульмане способны покончить с мифом о том, что Америка — это так называемая сверхдержава», — говорил он в том же интервью Time.
Если исходить из этой перевернутой логики (почему, собственно, именно мусульмане должны покончить с этим мифом? почему конкретно с этим мифом?), то действия Бен Ладена вполне логичны, и они опирались на его собственный опыт по противодействию двум супердержавам. Вскоре после терактов 11 сентября 21 года главарь «Аль-Каиды» писал лидеру талибов мулле Омару: смысл теракта в том, чтобы заставить Америку избыточно прореагировать на него. Точно так же, как в свое время Советский Союз проявил избыточную реакцию на события в Афганистане и ввел туда свои войска.
Бен Ладен надеялся, что Америка, ввязавшись в войны в мусульманских странах, не выдержит экономического бремени, что приведет к коллапсу ее экономики и развалу американской империи.
События показали, что план Бен Ладена в чем-то сработал, по крайней мере, поначалу. Америка действительно ввязалась в две войны, в Афганистане и в Ираке, что, с одной стороны, рекрутировало в исламистские террористические организации новых боевиков, а с другой, — действительно стало тяжким бременем для американской экономики.
Но «Аль-Каида» недооценила и возможности американской экономики, и решимость американцев, причем абсолютного большинства американцев, а не только властей, противостоять международному терроризму. Когда в ночь на 2 мая — еще не была официально подтверждена гибель террориста — у ограды Белого дома стихийно собралась огромная толпа с американскими флагами, это показало, что какой бы президент ни был у власти, — республиканец или демократ, белый или черный, — американцы как нация едины в своей поддержке того, что они считают справедливым делом.
Не сработал и другой аргумент «Аль-Каиды», согласно которому вина Америки состоит в том, что она насаждает и поддерживает на Ближнем Востоке коррумпированные диктаторские режимы. Символично, что физическая смерть Бен Ладена наступила в тот момент, когда проамериканские диктаторские режимы стали рушиться в регионе как карточный домик, а администрация Белого дома после первоначальных колебаний поддержала арабскую революцию. Это, в частности, привело к такой парадоксальной ситуации, когда ливийский диктатор Каддафи обвиняет Запад в поддержке ливийской оппозиции, которая, якобы, направляется «Аль-Каидой».
В действительности, хотя никто не собирается списывать в архив «Аль-Каиду» как террористическую организацию, лучшие для нее времена, похоже, остались в прошлом. Несмотря на отдельные зверские акции (взрыв на вокзале в Мадриде, теракты на транспорте в Лондоне), за десять лет, что американские спецслужбы охотились на Бен Ладена после 11 сентября 21 года, «Аль-Каида» не смогла устроить ничего приблизительно сопоставимого по масштабу с уничтожением башен-близнецов в Нью-Йорке.
Отец строил во имя веры, сын уничтожал
Люди часто склонны принимать масштаб злодейства за масштаб личности. В этом смысле Бен Ладен не случайно сделался одним из самых медийных персонажей конца ХХ — начала ХХI веков. Живи он в эпоху до начала глобализации, он, скорее всего, стал бы банальным убийцей, какие иногда вырастают в зажиточных семьях. Три года назад в США вышла детально написанная и хорошо документированная книга Стива Колла о клане Бен Ладенов, The Bin Ladens. The Story of a Family and its Fortune. Она дает убедительный ответ на вопрос о том, почему отпрыск миллиардера стал террористом.
Основатель клана, отец Усамы, Мухаммед Бен Ладен был нищим выходцем из Йемена. Мальчишкой ушел из дома, перебрался в соседнюю Саудовскую Аравию, работал чернорабочим на стройках, ночуя в канавах, потому что не было денег снять угол. Своим трудом и талантом выбился в люди, с нуля создал крупнейшую в королевстве строительную компанию. Бен Ладен-старший умело сочетал свои деловые интересы с набожностью: большинство его девелоперских проектов были связаны со священными городами Меккой и Мединой. Он также умудрился получить контракт на реставрацию мечети Аль-Акса в Иерусалиме.
В личной жизни Мухаммед Бен Ладен был отнюдь не святым человеком. К моменту рождения Усамы его отец уже бросил его мать. С детства Усама Бен Ладен рос изгоем во все более богатом окружении своих сводных братьев и сестер. Клан не выгнал его на улицу, но будущий главарь террористов постоянно ощущал себя нелюбимым пасынком. Отсюда же и болезненная любовь к матери. В книге The Bin Ladens приводится свидетельство соседа и друга семьи, который рассказал, что юный Усама мог часами лежать у ног матери и гладить ее. «Он никогда не мог заснуть, если ему казалось, что он чем-то расстроил мать».
Будучи одним из десятков детей богатейшего предпринимателя Саудовской Аравии, Усама Бен Ладен определенно страдал эдиповым комплексом. Отчего этот его комплекс развился в ту сторону, в которую он развился, это отдельный вопрос. По мнению биографа клана Бен Ладенов, не последнюю роль сыграли студенческие годы, когда впечатлительный юноша учился в университете, где его педагогами были члены египетской исламистской организации «Братья мусульмане».

Читайте также:  Современные стрижки средней длины для девушек

Источник статьи: http://www.rusfootball.info/forum/cat-lyubyietemyi/topic-15932.html

Миф об Усаме бен Ладене

1. Усама бен Ладен, как виртуальная реальность.

Картотека.Усама бен Ладен (Osama bin Laden) (р. 1957), полное виртуальное имя — Усама бен Мухаммед бен Авад бен Ладен (клички «Моджахед», «Абу-Абдалла», «Хадж», «Директор»), один из крупнейших организаторов террористической деятельности, сумевший объединить ранее разрозненные группы исламских террористов в единую организацию. Таким его хотят видеть в США. Совсем заврались пиндосы. Вобщем, если «героя» на самом деле не было, его надо было придумать и все на него списать. В контексте наведения «нового мирового порядка». Сначала президента Ирака Садама Хусейна повесили, теперь террориста №1 в сортире замочили. На очереди Каддафи маячит. Бедные арабы, и чем только они евреям не угодили?

Пропагандируется очередная «туфта», которую США проделывает всякий раз, когда требуется замести следы преступления и ввести в заблуждение мировое общественное мнение. По всем подконтрольным информационным каналам рассылается противоречивая информация о деталях убийства, идентификации, опознания и т.д. Рассылаются подделанные фото несуществующего трупа «террорста №1». Для чего? А для того, чтобы мир обсуждая детали, утонул в них, а не копал по существу — а был ли мальчик вообще?

Тем временем источники в Пентагоне не исключили, что видеозапись и фотоснимки будут обнародованы «в ближайшие дни». При этом утверждается, что «это может оказаться полезным ввиду того, что у многих еще остаются сомнения в смерти главного террориста». Как же! Даже не надейтесь — не дождетесь вы ни оригинальных фотокопий, ни видеозаписи. Это слишком рискованно, могут подделку легко обнаружить. Особенно в современной стадии возможностей подделки «он-лайн» с учётом передовых анимационных достижений Голливуда.

Да никакие это не доказательства, это вам любой следователь подтвердит! Копия не есть оригинал, который так легко подделать. Так что, господа пиндосы, или выкладывайте «жмурика», или останемся при своих мнениях. Но, судя по тому, что заметая следы труп благополучно утопили в море, улики и вещественные доказательства уже больше никогда предъявлены не будут. Так что остается только догадываться, что смотрели в «он-лайне» в Белом Доме — мультик «Том и Джерри» или «Терминатор возвращается»?

Так миф об Усаме бен Ладене стал легендой. А как творятся легенды? А точно так же, как о нашем шпионе Штирлице-Исаеве. Для начала надо было придумать достойную внимания биографию. Желательно с большим объемом информации, чтобы побольше туману напустить. Словом, все сделано по науке вешать лапшу на уши. Таким образом, «Бен Ладена» было заказано считать причастным к целому ряду диверсионных актов: покушению на американских граждан в Адене (Йемен) (1992), нападению на американских военнослужащих в Сомали (1993), взрыву во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке (1993), убийству американских военнослужащих в Эр-Рияде и Дахране (Саудовская Аравия, 1995v1996), расстрелу туристов в Луксоре (Египет, 1997), взрывам у американских посольств в Найроби (Кения), Дар-эс-Саламе (Танзания) (1998), покушению на президента Узбекистана Ислама Каримова (1999), подрыву корабля ВМС США в Йемене (2000), взрывам жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, поддержке албанских сепаратистов в Боснии и Косове и чеченских боевиков, в частности арабов-ваххабитов Хаттаба, Абдуллы Малека, Мухаммеда Шарифа и Салах эд-Дина. Бен Ладен — организатор чудовищных терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года, унесших жизни более 5 тысяч человек после уничтожения с помощью захваченных террористами самолетов двух башен Всемирного торгового центра и части здания Пентагона.

В Белом Доме решили, что пусть Усама будет 17 ребенком Мухаммеда (из 52 или 53) от его десятой (или девятой) жены, и пускай он в наследство получит ряд компаний и личное состояние в 300 млн. долл. Было бы желательно, чтобы детство Усамы прошло в Хиджазе, в укромном месте, которого нет и никогда не было ни на одной карте мира. Что наводит на мысль о бедуинском происхождении Усамы.

Пусть Бен Ладен, как бы, окончит типа колледж в Эр-Рияде (по другим данным — в Джидде или в Лондоне, а по третьим данным Усаме и вовсе не обязательно было учиться). Как потенциальный террорист, он наверняка участвовал в работах по реставрации мусульманских святынь в Мекке и Медине. Или даже служил в шариатской полиции. Ведь надо же было для террора и оружие как-то освоить.

Разумеется, что Усама, как международный террорист, наверняка пошел дальше — окончил университет имени какого-нибудь арабского короля Абделя Азиза в Джидде, и получил специальность экономиста-террориста. По другим сведениям он получил специальность инженера-насильника, по третьим — вообще не учился и до чужих фрау не домогался, имея (в наличии) своих четырех жен.

Для пущей убедительности принадлежности бин Ладена к террору в таком-то году, Усама, якобы, призвал к образованию ассоциации «Всемирный исламский фронт борьбы против иудеев и крестоносцев», а в выпущенной (в тайных «друкарнях» ЦРУ) в связи с этим фетве (религиозном постановлении) наверняка говорилось, что «убийство любого американца — гражданского или военного — является долгом каждого правоверного мусульманина». Бен Ладена следует считать организатором терактов по всему миру, в том числе терактов 11 сентября 2001 года в США.

Итак, готово! Американский Папа Карло копию Буратино выстругал, как по шаблону. Роль Усамы бен Ладена и «Аль-Каиды» при этом везде и всегда специально трактуется неоднозначно, в их прошлом много непонятных и запутанных моментов. Утверждается, например, что «Аль-Каида» возникла как орудие борьбы против Советского Союза, а продолжилась ее история уже в качестве средства «защиты обездоленных народов» от крупного капитала.

В общем, история «Аль-Каиды» довольно запутанная, и нет однозначной оценки и однозначного отношения непосредственно к самой фигуре «Усамы бен Ладена». Но недалекий и, мягко выражаясь, слабый на голову Российский МИД поспешил выразить свою плебейскую оценку в деле по уничтожению Усамы бен Ладена. В официальном сообщении министерства говорится, что ликвидация «террориста номер один» – знаковый момент в деле борьбы с международным терроризмом.

Не стоит спешить с выводами, господа недоумки. Есть более осведомленные организации и службы, чем Российский МИД. Например, WikiLeaks, который не зря утверждает, что пакистанские силы безопасности на протяжении 10 лет помогали «Усаме бен Ладену» скрываться от американских военных. Об этом пишет газета The Telegraph, ссылаясь на данные секретной переписки сотрудников Госдепартамента США, опубликованной сайтом Wikileaks.

СМИ: бен Ладена пришлось убивать в спешке из-за интернет-утечки. Западная пресса предполагает, что катализатором спецоперации против Усамы бен Ладена стали публикации WikiLeaks, в которых говорилось и о личном посланнике террориста Абу Фарадже аль-Либи, и о городе Абботтабаде как возможном убежище главы «Аль-Каиды».

Террорист №1 был уничтожен осознанно и намеренно, объяснил советник Обамы. Взять его живым было невозможно из-за ожесточенного сопротивления оборонявшихся. «Мы не могли рисковать жизнью наших людей, – заявил Бреннан. – Если бы у нас была возможность взять его живым, мы бы так и поступили». Опять вранье! Оказывается, что бен Ладен вообще не был вооружен. Так в чем дело? А в том, что свидетель живым никому не нужен. Даже чисто виртуальный. Лучше убить легенду — и концы в воду.

Разумеется, что тест ДНК Белый Дом подтвердил – якобы в Пакистане уничтожен именно бен Ладен. Кто бы сомневался? Кто платит, тот и заказывает ДНК. Как передают СМИ, тело бен Ладена было опознано в том числе с помощью методики идентификации черт лица. На фотографии, которую распространили власти, лидер Аль-Каиды якобы хорошо узнаваем. Это после двух контрольных в голову? Причем одна пуля попала в глаз. Не смешите людей, господа . Так, продолжаем дальше заметать следы виртуального разбоя.

Пресса пишет, что у разведки США нет данных, что пакистанские власти знали об укрытии бен Ладена в Абботтабаде. В Абботтабаде была якобы проведена «односторонняя американская операция», о которой «заблаговременно не предупреждали никого из наших партнеров в сфере борьбы с терроризмом». Хорошие новости. Только не соответствуют действительности. «Никто не был задержан», — заявил представитель Пентагона.

На просьбу пояснить, где в таком случае находятся лица, находившиеся вместе с бен Ладеном на территории частного жилого комплекса, который штурмовал спецназ вооруженных сил США, он ответил: «Они там и остались». Да, это смешно.

На уточняющий вопрос о том, означает ли сказанное, что проводившая операцию группа спецназа вооруженных сил США в составе примерно 15 человек просто-напросто вторглась в воздушное пространство Пакистана с территории соседнего Афганистана на двух вертолетах, принимавший участие в брифинге пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл ответил: «Думаю, изложенное говорит само за себя».

Вопреки предыдущим заявлениям американских официальных лиц о том, что операция изначально была направлена на уничтожение бен Ладена, а не на его захват живым, представитель Пентагона заверил, что перед штурмовой группой ставилась цель «или-или». Однако бен Ладен «оказал сопротивление», и потому был убит, утверждал этот чиновник. Ври больше! Тот, кого замочили, не был даже вооружен.

Еще бы – живой бен Ладен такая веская улика! Может ляпнуть на суде не то, что надо. Нет, такого живьем брать — себе западло. Улики есть улики. Поэтому воздушное пространство Пакистана американские военнослужащие покинули «на втором (мистическом) вертолете», взяв с собой тело бен Ладена и «значительное количество» собранных в комплексе материалов, которые теперь анализируются спецслужбами США, отметили ведущие брифинга.

Ладно, врем дальше. Телеканалы многих стран мира передали фотографию якобы убитого Усамы бен Ладена. Но информация, что лицо на фотографии принадлежит бен Ладену, не подтвердилась, сообщили на SkyNews, назвав ее подделкой. К такому же заключению пришли эксперты Агентства France Presse подвергнув тщательному анализу фотографию, которую распространило первым пакистанское телевидение, а вслед за ним каналы других стран и интернет-сайты.

Анализ показал, что это явный фотомонтаж. К окровавленному и изуродованному лицу приделана борода и нижняя часть лица со старых снимков бен Ладена.

Фотография мертвого Усамы бен Ладена, распространенная пакистанским телевидением, оказалась тоже ложной, сообщает Газета.Ru со ссылкой на SkyNews. Пакистанские телеканалы ранее продемонстрировали фотографию человека с обезображенным лицом и утверждали, что на ней запечатлен уничтоженный бен Ладен.

Фотография подтверждала информацию о том, что бен Ладен оказал сопротивление в момент, когда бойцы американского спецназа стали приближаться к нему. Очень жаль. А как хорошо борода приклеена! Хорошая работа в студии, ничего не скажешь.

Читайте также:  Европейские стрижки для женщин

Спрашивается, а зачем вешать грубо сваренную лапшу на уши запуганного терроризмом человечества фальшивой фотографией виртуального покойника, если, предположим, существует реальный жмурик? Да в том -то и дело, что реального нет. И никогда не было.

От пиндосского вранья уже слегка тошнит, но, однако, продолжим. Абсурден «факт» погребения тела бен Ладена в Аравийском море с борта американского авианосца Carl Vinson . В ходе брифинга миру эту ложь объяснили «отсутствием альтернатив — ни одна страна, якобы, не высказала готовности принять тело. Просим, господа ковбои, предъявить список стран, кому это тело предлагалось! Никому и никогда! Вот уж нет сомнений, что желающие в арабском мире нашлись бы.

Вранье и то, что похоронили бен Ладена по мусульманским обрядам. Американские представители, напомним, озвучили две основные причины выбора «морских похорон». Первая — недопустимость того, чтобы могила главаря «Аль-Каиды» превратилась в святыню и место паломничества террористов. Некоторые высказали мнение, что американцы также опасались попыток выкрасть тело. Вторая причина — отсутствие времени на переговоры с разными государствами о погребении бен Ладена в земле.

Агентство Associated Press, приводит слова профессора исламского права из Университета Иордании: «Заявления США о том, что никто в мусульманском мире не был готов принять тело бен Ладена, являются лживыми и некорректными». Да чего уж там деликатничать с мокрушниками – это грязная ложь!

В США поняли очередной свой прокол и пытаются успокоить мусульман, утверждая, что традиционные процедуры были соблюдены. Во-первых, не стали затягивать с погребением — по канонам ислама хоронить нужно в тот же день до захода солнца. Во-вторых, тело обернули белой тканью. В третьих, американский офицер зачитал заранее подготовленный религиозный текст, который был переведен на арабский носителем языка.

Мусульманские клерикалы тоже выражают возмущение тем, как американцы похоронили бен Ладена — в открытом море, а не в земле, как того требуют обряды религии. Духовники заявили, что подобные «похороны» стали надругательством над исламскими традициями. Во всяком случае, боевики будут призывать к новым ударам по американским целям, а с учетом осуждения «унизительных похорон» со стороны мечетей, идея мести будет собирать все больше и больше приверженцев.

Западные информагентства и прочие источники цитируют муфтиев из разных стран и других служителей ислама, которые твердят, что по мусульманским канонам никаких оснований для того, чтобы выпускать тело бен Ладена в море, не было.

В Соборной мечети Парижа выразили крайнее удивление в связи с сообщениями о том, что тело бен Ладена было опущено в море «в соответствии с мусульманскими традициями». «Такой обряд не только не соответствует, но и полностью противоречит мусульманским традициям», — говорится в распространенном здесь коммюнике.

Погребение произошло, таким образом, через 12 часов после того, как главаря «Аль-Каиды» убили выстрелом в голову в доме в Абботтабаде примерно в 100 километрах от пакистанской столицы Исламабада. Как сообщает ABC News The Blotter, после этого был сделан контрольный выстрел в голову. Американские спецслужбы не пускают никого внутрь здания, в котором долгое время (по некоторым данным, до шести лет) жил бен Ладен. Там ищут источники информации о других членах «Аль-Каиды». Из особняка террористов изъяли «архив бен Ладена»: документы, компьютеры, CD и DVD-диски.

А то как же? Но Голливуду нужен реальный сценарий, а не липовые факты. А тут прокол на проколе. Поэтому в Белом доме до сих пор спорят о целесообразности публикации фото мертвого бен Ладена и видео похорон. Раскололи старые «домашние заготовки», а новые, видимо, еще не готовы?

В то же время La Repubblica, на которую ссылается InoPressa, цитирует советника Обамы по борьбе с терроризмом Джона Бреннана. Он пояснил, что решение о том, показывать ли фото и видео, и когда, еще не принято, «чтобы не подвергать риску другие важные операции». А некий чиновник NBC сообщил, что на настоящем фотоснимке у бен Ладена окровавленное лицо, поскольку пуля прошла через глаз, и этот снимок не имеет ничего общего с кадром, появившимся ранее в сети.

Проамериканские СМИ врут о спецподразделении, которое проводило операцию по ликвидации террориста номер один Усамы бен Ладена, и даже публикуют видео из «дома террориста». Ага, сейчас, так и поверили. Труп на бочку! А в том, что в павильонах Голливуда умеют делать качественные ролики, в том уже давно никто не сомневается. У США имеется большой опыт «дублирования» полетов на Луну и даже на Марс. С помощью макетной съемки и анимации.

О том, как «морские котики», якобы, убили бен Ладена.

Врать, так врать красиво. В США для убедительности показали голливудское «видео из дома-крепости террориста», то есть, культурный просмотр Белым Домом акции возмездия в «прямом эфире». Умудрились даже всего за несколько часов проанализировать ДНК Усамы бен Ладена, анализ, который требует несколько дней.

Опять липа. Ложь и то, что первоначально личность Усамы бен Ладена была опознана с помощью методики идентификации черт лица ранним утром в понедельник. Лицо, изуродованное двумя пулями и контрольным выстрелом в глаз невозможно распознать. И сделано это было рекламное убожество умышленно.

Врем дальше. Стало известно, что похороны Усамы бен Ладена были записаны на видеокамеру, и сейчас в Белом доме спорят о публикации этих кадров, в дискуссиях лично участвует президент США. Представители Пентагона предположили, что в Вашингтоне, в конце концов, согласятся опубликовать видеофайл, а также фотографии мертвого террориста, сделанные перед погребением, передает «Интерфакс», ссылаясь на британские СМИ.

Правильно, сначала надо все как следует подогнать и проверить, а то вдруг журналисты разоблачат подлог. Но, скорее всего, фотографии опубликованы не будут. Якобы, по морально-этическим соображениям.

Решение о том, показывать ли фото и видео и когда, еще не принято, «чтобы не подвергать риску другие важные операции». А некий чиновник NBC публично заявил, что на настоящем фотоснимке у бен Ладена окровавленное лицо, поскольку пуля прошла через глаз, и этот снимок не имеет ничего общего с кадром, появившимся ранее в сети. Опять не стыкуется.

По данным руководства США, Бен Ладена выдал свой, араб. Это, якобы, был Шейх Абу Ахмед. Долгое время он был известен американским спецслужбам только под именем Абу Ахмед аль-Кувейт. Отличная зацепка! Взять бы и публично допросить основного свидетеля по делу. Облом! Опять не тут то было: он и его брат были своевременно убиты во время спецоперации против бен Ладена. Какая досада, не повезло опять…

Липовый «штурм особняка» бен Ладена в прямом эфире (из студии Голливуда?) Обама и его команда, включая вице-президента Джозефа Байдена, госсекретаря Хиллари Клинтон, министра обороны Роберта Гейтса и главу Объединенного комитета начальников штабов адмирала Майка Маллена, наблюдали с камер в прямом эфире в «ситуационной комнате» Белого дома. А был ли мальчик? Или, как говорил Станиславский, — не верю! Очередная туфта, словом.

Издание National Journal отмечает, что к деятельности спецслужбы JOSC возникает много вопросов. В данном случае непонятно, как вертолетам с американскими военными удалось попасть в воздушное пространство Пакистана, если его власти не были поставлены в известность о проведении спецоперации.

Возникают смутные предположения о сговоре с пакистанскими спецслужбами или о том, что «морские котики» могли изменить исходящий сигнал или просто перекрасили воздушные суда под пакистанские вертолеты.

Дальше. Агентство национальной безопасности каким-то образом выяснило, что в убежище бен Ладена не используется телефонная связь и нет интернета. Не понятно, как это удалось выяснить без участия пакистанских спецслужб? Или не было пакистанских спецслужб только потому, что не было и бен Ладена?

Дом, в котором скрывался террорист, принадлежал его курьеру. В августе прошлого года американские спецслужбы вышли на это место, но не решились его атаковать, так как не были до конца уверены в том, что бен Ладен находится именно там. По данным спецслужб, за последние полгода он вообще не покидал этого места. По некоторым данным, он жил там последние пять-шесть лет.

Оттуда дровишки, спрашивается? Если было известны такие подробности о месте нахождения такого страшного террориста, зачем было ждать столько лет с его уничтожением? Где логика?

Очевидцы приняли имитацию «спецоперации» против бен Ладена за американское вторжение. Так много было всяких имитационных взрывных эффектов, чтобы привлечь побольше внимание населения к какому-то шуму. Пусть косвенные, но хоть какие-нибудь «свидетели Иеговы». Что это было, никто так и не понял. И не увидел. И не узнает. И не увидит. Никогда.

Как стало известно, первым о начале спецоперации, сам того не осознавая, сообщил IT консультант Сохаиб Атхар. Он написал в своем микроблоге в Twitter, что над городом «кружат вертолеты и слышны звуки взрывов». Но что это было? Никто не видел бен Ладеа живым или мертвым. Через Facebook он связался со своими знакомыми в других частях города и те подтвердили, что тоже видели военные вертолеты. Такие вот «доказательства».

20-летний студент Забиуллах Хан рассказал, что видел несколько черных боевых вертолетов. Он заявил, что сразу понял, что они иностранные, потому что, по его словам, у пакистанской армии нет боевых вертолетов. Он посчитал, что это американские военные, и принял их действия за начало военных действий против Пакистана. Молодой человек еще больше убедился в своих опасениях, увидев вспышки перед взрывами. А то как же без вспышек? Студент тоже видел вспышки, но не видел Бен Ладена.

На следующее утро после спецоперации на место бывшего убежища бен Ладена никого не пускали. Журналист немецкого журнала Spiegel, которому удалось пробраться внутрь, был арестован на час, его камеру конфисковали, а снимки стерли. Сделать видео внутри удалось ABC News.

Уникальные кадры из видеоролика по договоренности с телеканалом публикует агентство Reuters. Разумеется, вся информация под контролем. На съемочную студию Голливуда не всех пускают.

На всякий случай, «Бен Ладен» передал «привет из могилы» — он даже успел записать «последнее обращение». Об этом факте сообщили представители разведки США. Как предполагается, вскоре эта запись может быть опубликована. Пока непонятно, идет ли речь об аудиозаписи или о видео обращении, передает РИА «Новости». Нетрудно себе представить, что там за «обращение». Можно не сомневаться, что это «документ» оправдания даже чисто виртуального убийства террориста.

Так и есть! Информационные агентства уже успели подтвердить гипотезу автора данной статьи. Как утверждают источники, бен Ладен, записывая обращение, не знал о готовящемся нападении на его резиденцию, поэтому его речь вряд ли является завещанием. В прежних записях, с которыми «террорист номер один» обращался к своим сподвижникам, он рассказывал о планах террористов, грозил убийствами «неверным» и требовал вывести войска международной коалиции из Афганистана.

Как и следовало ожидать, в качестве «доказательств» приводятся рассказы самих заговорщиков — членов Сената США и изготовленные анимации. У многих СМИ сразу появились сомнения в том, что «операция» вообще проводилась на самом деле, а был устроен очередной голливудский спектакль. Рейд США в Пакистане мог быть постановкой (http://www.newsru.com/world/10may2011/conspiracy.html).Более того, все более популярной становится «теория заговора», согласно разным версиям которой главарь «Аль-Каиды» жив, либо убит уже давным-давно, либо его вообще никогда не было вовсе. Миф есть миф.

Также опровергаются заявления властей США, что погребение в море — подходящий обряд для мусульманина, умершего на суше. По словам конспирологов, в последние сутки перед смертью бен Ладена страницу о мусульманских похоронах в «Википедии» исправляли 18 раз и именно там впервые добавили раздел о похоронах в море.

Читайте также:  Можно ли подстригать бороду священнику

Конспирология мифа поощряется подконтрольным США интернетом и ТВ компаниями. Повсюду, от Каира до Явы, рассчитывают, что им покажут все: хоть труп, хоть свидетельство о рождении. А благодаря интернету всякий — сам себе эксперт: бродит по сайтам, выясняя, которая из истин ему больше нравится и чьему авторитету (неважно, насколько шаткому) ему больше хочется верить.

От такой, чисто американской системы построения «доказательной базы», все больше становится очевидным, что смерть террориста №1 грубо сфальсифицирована, чтобы повысить шансы Обамы на переизбрание или отвлечь внимание от актуального вопроса о его гражданстве. Для убедительности даже принц Уильям и его жена Кейт отложили медовый месяц , поскольку из-за планов США по захвату бен Ладена их безопасность за границей было невозможно гарантировать. Да и повод красиво уйти из Афганистана обеспечен, раз террориста больше нет.

Самое омерзительное в этой истории то, что этот миф поддерживает российский МИД и российские масс-медиа, что является прямым следствием того, у кого на самом деле в руках находятся российские СМИ. И кто командует мозгами россиян, прополоскивая им мозги туфтой. Спрашивается, а нужна ли такая власть россиянам, которая позволяет частным компаниям и иностранным агентствам, поддерживаемыми «оттуда», промывать мозги красивыми анимациями, откровенной ложью и голливудскими спектаклями — в своих, антироссийских геополитических целях?

«Домашние видео» бен Ладена, опубликованные Белым домом, — тоже подделка ЦРУ, утверждает сайт InfoWars. Человек в видеоролике нажимает на кнопки пульта правой рукой, но, по данным ФБР, бен Ладен был левшой. Обзор статей западной прессы по теме подготовлен сайтом InoPressa. Одна из самых известных американских борцов против войны в Ираке, Синди Шихэн, написала на своей странице в Facebook: «Прошу прощения, но если вы верите в эту новую смерть бен Ладена, то вы дураки. Ну, подумайте сами -мертвых сыновей Саддама демонстрировали, чтобы показать, что они мертвы. И почему, как вы думаете, сейчас эту «новую версию» так быстро похоронили в море?»

Сторонником «теории заговора» оказался и министр информации (руководитель спецслужб) Ирана Хейдар Мослехи. Как передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на турецкие СМИ, он опроверг факт гибели бен Ладена в американском рейде. «Американцы утверждают, что убили бен Ладена. Однако он умер своей смертью еще раньше в результате перенесенной им болезни. У нас имеются серьезные доказательства, документы и сведения, подтверждающие это», — заявил министр. Он также назвал сообщения о ликвидации бен Ладена «сценарием», разыгранным, как он считает, в связи с предстоящими выборами в США и с целью скрыть плохое экономическое положение в этой стране.

Тело главаря «Аль-Каиды» захоронено в море «с соблюдением законов и традиций ислама». Об этом, не моргнув масонским глазом, сообщил «представитель американской администрации», имя которого, разумеется, не называется. Да и так понятно, кто там правит бал. Разумеется также, что о даже приблизительном месте захоронения «ибн а-ля бен Ладена» не сообщается.

Ну, страна, ну, времена, ну, нравы! Все у них построено на глобальной агрессии и вселенской лжи. Может быть пакистанские талибы — это бандиты, зато они врут несравнимо меньше. А тут, не исключено, и вовсе чистую правду говорят, называя «фальшивкой» сообщения об уничтожении своего мистического лидера. Идею вообще убить нельзя. Так что, кого там акулам пиндосы скормили, да и вряд ли кормили вообще, мы никогда не узнаем. Впрочем, как и то, кто организовал и осуществил акцию уничтожения WTC 11 сентября 2001 года.

Продолжение мифа пришлось ждать недолго. Среди погибших в неожиданном ночном крушении вертолета в Афганистане оказались именно те 30 морских пехотинцев армии невидимого фронта США, которые являлись членами «группы 6» спецназа SEALS (Sea, Air and Land Teams), которая ликвидировала бен Ладена. Любопытное совпадение, не правда ли? Об этом сообщил 5 августа 2011 года телеканал Fox News со ссылкой на анонимные источники в Пентагоне. Акция ликвидации улик и нежелательных свидетелей или нелепая случайность? В этой конторе — «группы 6» спецназа SEALS таких случайностей не бывает. Словом, чисто сработано — под ноль.

Так, заметая следы чудовищной аферы, были уничтожены все непосредственные «свидетели» мифа «ликвидации» бен Ладена. Как сообщают через телеканал со ссылкой на анонимные источники в Пентагоне, ночью 5 августа из допотопного гранатомета (!) в долине Танги к западу от Кабула в Афганистане был расстрелян на земле (а не сбит в воздухе) вертолет с 30 американскими и 8 афганскими военнослужащими. В результате погибли все 30 спецназовцев из той самой, так называемой «группы 6», спецназа ВМС США — подразделения, которое в Пакистане участвовало в ликвидации лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена.

Таким образом, концы вместе с бен Ладеном — в воду, а свидетелей аферы — в сырую землю. Да и то — по частям. Что и требовалось доказать. «Удачу», разумеется, сразу приписали «врагам рейха» — талибанам. СМИ тут же, практически в тот же час катастрофы, среди ночи, срочно разнесли по миру «новость» — ответственность за нападение взяли на себя боевики «Талибана». Словом, «домашняя заготовка». Ура! Получилось. Разумеется, кто же откажется от вознаграждения за работу, которую выполнили другие? «бен Ладен» умер, да здравствует «талибан»! Финиш. Тема закрыта.

После подтверждения информации о гибели в авиакатастрофе американских военнослужащих президент и министр обороны США Барак Обама и Леон Панетта выразили соболезнования членам семей погибших.

«Мои мысли и молитвы сейчас с теми, кто потерял своих близких. Их смерти явились новым подтверждением того, на какие исключительные жертвы идут американские военные и их семьи, включая тех, кто служит в Афганистане. Мы также скорбим по афганцам, погибших вместе с нашими военнослужащими в борьбе за мирное и светлое будущее их страны», — говорится в заявлении Обамы, чью пресс-службу цитирует РИА «Новости».

Президент США Барак Обама посетил авиабазу ВВС в штате Делавэр, куда из Афганистана прибыли самолеты с гробами 30 морпехов, ликвидировавших бен Ладена и погибших в крушении вертолета. Президент на панихиде заявил, что США продолжат миссию в Афганистане и будут добиваться успешного ее завершения. Как говорится, поживем — увидим.

HAPPY END,
что в переводе с голливудского означает: «кина не будет».
США, Голливуд,
2011.

Новое разоблачение WikiLeaks: тело террориста №1 Усамы бен Ладена не было захоронено в море, как об этом сообщалось в СМИ, а было самолетом доставлено из Пакистана в Соединенные Штаты.

Документ, свидетельствующий об этом, как и многие другие, был получен WikiLeaks от хакерской группы Anonymous, взломавшей сайт американского разведывательно-аналитического центра Stratfor (Strategic Forecasting).

Секретный файл, содержащий переписку главы Stratfor Джорджа Фридмана и вице-президента центра Фреда Бертона, опровергает сведения о захоронении бен-Ладена.

«По моим сведениям, тело бен-Ладена уже у нас. Слава Богу!»,
— пишет Фридман в электронном послании Бертону. На что Бертон отвечает: «Тело находится на борту самолета ЦРУ и будет доставлено в Военный институт судебной медицины».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что главарь «Аль-Каиды» был убит 2 мая 2011 года в своей резиденции. После этого пакистанские СМИ опубликовали фото головы убитого бен-Ладена, которые были признаны фальшивыми. Тело террориста №1, как сообщалось, было захоронено в море.

MIGnews.com.
15:36, 3 марта 2012 г.

Продолжение мифа пришлось ждать недолго.

Обновление о том, как враньё о Бен Ладене интенсивно продолжается. Для убедительности вранья появились мемуары вымышленного спецназовца, который. 5 августа 2011 года благополучно погиб в долине Танги к западу от Кабула в Афганистане, когда вертолет с 30 американскими и 8 афганскими военнослужащими был расстрелян на земле. В результате погибли все 30 спецназовцев из той самой, так называемой «группы 6», спецназа ВМС США — SEALS (Sea, Air and Land Teams), подразделения, которое в Пакистане как бы участвовало в ликвидации лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Киллеры мочат киллеров! Закон жанра.

В преддверии выхода книги об убийстве Усамы бен Ладена западные СМИ знакомят с некоторыми шокирующими моментами, которые опровергают официальную версию, представленную Вашингтоном и Пентагоном. Так, вопреки их утверждениям, автор, как утверждают дезинформационные источники «непосредственный участник этого памятного рейда» в пакистанском Абботабаде в мае 2011 года — пишет, что террорист номер один был безоружен и даже при смерти, когда «морские котики» ворвались в его спальню. Причем, по его версии выходит, что американская миссия и вовсе оказалась провальной, потому что лидер «Аль-Каиды» мог и застрелиться, если бы хотел. И если это событие вообще происходило.

Итак, через год после события мемуары «морского котика» тоже опровергают версию убийства бен Ладена. Книгу «Непростой день» («No Easy Day») обещали выпустить к годовщине терактов 11 сентября, однако она уже успела наделать шуму и теперь выходит раньше — 4 сентября 2012 года.

Автором на обложке указан некий Марк Оуэн, хотя телеканал Fox News уже успел рассекретить личность этого человека — им оказался 36-летний бывший ветеран спецподразделения «Морские котики» Мэтт Бисоннетт, кавалер Бронзовой медали и ордена «Пурпурное сердце». и покойник.

Более того, Business Insider для «достоверности» опубликовал еще и фотографию покойного Бисоннетта, которую затем распространили другие СМИ. Пишут, что лицо и имя бойца теперь известны «Аль-Каиде», которая уже разместила его портрет на одном из своих сайтов (разумеется, что адрес сайта не указан), приписав, что это «пес, убивший великомученика шейха Усаму бен Ладена», пишет The Daily Mail. Ври больше!

Грязная работа, господа! В спешке наделали слишком много идиотских ошибок, а теперь сознательно сбрасывают различную дезинформацию, чтобы замести след плохо проделанной работы по введению мирового сообщества в заблуждение. Всё, что связано с обстоятельствами «гибели» бен Ладена происходит под контролем спецслужб США.

Для придания автору триллера статуса «борца за справедливость» через СМИ настойчиво популяризуется идея о том, что автор (Бисоннетт) был якобы недоволен президентом Бараком Обамой, а всю выручку от продажи своей книги хочет пожертвовать семьям павших «морских котиков». Ну, не «голливудский «хэппи энд»?

Дальше — больше. Для придания дезинформации официального статуса «строгой секретности» сообщается, что спецназовец (покойник) может серьезно поплатиться за свои откровения. Глава Командования спецопераций ВС США адмирал Уильям Макрейвен уже предупредил, что любому, кто раскроет секретные и особые сведения, которые могут навредить военным, грозят меры вплоть до уголовного преследования и тюрьмы. Ай, как страшно! Как известно, покойники не кусаются.

Не смешите людей, господа! Судя по развитию сценария, голливудские сказки только набирают оборот. Продолжение обязательно последует!

(Обновлено и дополнено источниками и комментариями 29.08.2012 года).

Автор книги о ликвидации бен Ладена находится под следствием. Бывший боец подразделения SEAL («Морские котики»), автор книги «Нелегкий день» Мэтт Биссоннетт находится под следствием из-за подозрений в раскрытие секретной информации; ему могут предъявить уголовные обвинения, сообщает Associated Press со ссылкой на военных чиновников США.

Еще в 2012 году Пентагон заявлял, что написанная морпехом книга о бен Ладене содержит секретную информацию. В военном ведомстве США отмечали, что Биссоннетту следовало бы сначала предоставить рукопись в министерство обороны.

«Расследование идет естественным путем и может привести к судебному иску», — заявила пресс-секретарь Пентагона, коммандер ВМФ Эми Деррик-Фрост.

При этом она, разумеется, отказалась раскрыть специфику расследования.

Биссоннетт был военнослужащим подразделения SEAL («Морские котики») и принимал непосредственное участие в операции по ликвидации Усамы бен Ладена. Он уволился из армии летом 2011 года и начал писать мемуары. В книге «Непростой день» он описал подробности спецоперации по уничтожению бен Ладена, а также рассказал о других «приключениях» на службе.

(Обновлено 31.10.2014, «Газета.Ru»)

Актуальные ссылки по теме:

Автор книги о ликвидации бен Ладена находится под следствием
//«Газета.Ru» //31.10.2014 г.

Источник статьи: http://proza.ru/2011/05/03/1455

Оцените статью
Adblock
detector