Виктор петрович без усов баринов

Дмитрий Назаров — биография, информация, личная жизнь

Дмитрий Назаров

Дмитрий Юрьевич Назаров. Родился 4 июля 1957 года в Рузе (Московская область). Советский и российский актёр театра и кино, телеведущий. Народный артист России (2000).

Дмитрий Назаров родился 4 июля 1957 года в подмосковном городе Руза.

По материнской линии его предки — саратовские купцы второй гильдии. «Я видел в Саратове дом, который мог быть моим. С красивыми колоннами. Сейчас там детский противотуберкулезный диспансер», — рассказывал он.

С детства хотел стать актером, пытался поступать в театральный вуз после школы, но провалился.

Пошел работать на хлебзавод, стал кондитером четвертого разряда.

Однако спустя четыре года он вновь решил поступать. На этот раз успешно. Окончил Высшее театральное училище имени М.Щепкина в 1980 году (курс Виктора Коршунова).

В армии не служил.

C 1980 по 1995 год работал в Малом театре, затем в театре «Сфера» и Театре Российской Армии, а с 2002 года — в МХТ имени Чехова.

Много работал над озвучиванием мультфильмов, в частности, его голосом говорят герои известного мультсериала «Утиные истории».

В мае 1993 года был удостоен почётного звания Заслуженный артист Российской Федерации.

Лауреат премии «Хрустальная Турандот» за лучшую мужскую роль в театральном сезоне 1997/1998 гг. за роль Сатина в спектакле ЦАТРА «На дне».

В марте 2000 года был удостоен почётного звания Народный артист России.

Лауреат премии «Чайка» за лучшую мужскую роль сезона «Маска Zorro» (2005, спектакль «Лес»).

До апреля 2008 года вел передачу «Кулинарный поединок» на канале НТВ. Был ведущим на телеканале ТВЦ в передаче «Фабрика мысли».

Дебют в кино состоялся в 1992-м году в сериале «Мелочи жизни», где он играл поэта.

Однако известном ему принесла роль судьи Ивана Скляра в сериале «Закон» (2002).

Затем были роли в мистическом сериале «Вызов» (2004), где он сыграл начальника группы Хромова, который расследует загадочные преступления, и отца Михаила в «Штрафбате».

в сериале «Штрафбат»

С 2012 года Назаров начал играть главную роль — шеф-повара ресторана Claude Monet Виктора Баринова — в комедийном телевизионном сериале «Кухня», пользовавшемся огромной популярностью у зрителей.

в сериале «Кухня»

В 2018 году сыграл главную роль в масштабном историческом проекте «Тобол» режиссера Игоря Зайцева. Фильм снят в жанре «истерн» и рассказывает об истории освоения Сибири в петровские времена, первом сибирском губернаторе, князе Матвее Гагарине и легендарном сибирском просветителе Семене Ремезове. Роль последнего и сыграл Дмитрий Назаров. Семён Ульянович Ремезов — русский энциклопедист Сибири, картограф. В историю России вошёл как картограф, который составил три уникальных атласа — «Хорографическая чертежная книга», «Чертёжная книга Сибири 1701 г.» и «Служебная чертежная книга».

в сериале «Тобол»

Известен также как телеведущий. В 2013 году Назаров был ведущим шоу «Голодные игры» на канале «Пятница!». В 2014-м — ведущий на канале СТС в шоу «Рецепт на миллион». С сентября вновь стал вести программу «Кулинарный поединок» на канале НТВ.

«Люблю вкусно поесть, пробовать что-то новое и необычное. Грех чревоугодия я еще не до конца изжил. Предпочитаю ту кухню, при воспоминании о которой у меня текут слюнки. Сегодня я люблю тайскую, завтра — французскую, потом русскую», — признается Дмитрий Назаров.

Известен как автор эпиграмм. Пишет стихи:

Читайте также:  Топ стрижек для кудрявых волос

Все вроде правильно, художник
гениален,
И так же гениален режиссер,
И автор пьесы вечно актуален,
Актеры — гении, и в музыке
простор.
Все вроде правильно, но только
это вроде
Вот мой вопрос, мой мелкий
гадкий бес:
Ну почему так редко происходит
В театре чудо, чудо из чудес?

И музыка проходит сквозь
столетия,
Веками будоража мысль и чувство,
Но почему же так недолговечны
Шедевры театрального искусства?
Поэзия старенью недоступна,
Не страшен ей старения топор.
Но почему же так сиюминутно
То, что на сцене делает актер?
— Трагическое стихотворение.

Дмитрий Назаров любит водить машину, в фильмах сам исполнял трюки, без каскадеров. «Я заядлый водитель, поэтому все автомобильные трюки — мои. Даже каскадеры согласны, что я их выполняю точно, быстро и, главное, красиво», — не без гордости заявляет он.

Рост Дмитрия Назарова: 196 сантиметров.

Личная жизнь Дмитрия Назарова:

Дмитрий Назаров был женат трижды. В свой первый брак он вступил, еще не будучи артистом. Первая супруга родила ему дочь Нину. А та в свою очередь подарила Назарову внучку Марию Кротову.

Второй женой Дмитрия Назарова стала режиссер Большого театра Наталья Красноярская — мать известной актрисы Марии Порошиной, для которой Назаров стал отчимом.

Наталья Красноярская и Мария Порошина

Затем Назаров встретил Ольгу Васильеву, которая была на 20 лет моложе его второй жены. Они познакомились в Театре Российской Армии, где будущая жена Дмитрия Назарова работала еще со времени своей учебы в ГИТИСе.

Оба в момент начала их романа были женаты — Назаров на Красноярской, а Васильева была замужем за актером Игорем Ветровым (известен по фильмам «Интердевочке», где выступал в роли сотрудника КГБ Кудрявцева и «Анкор, ещё анкор», в котором сыграл капитана Нерокова). Развод Назарова с Красноярской получился скандальным.

Игорь Ветров впоследствии рассказывал журналистам о том, как его жена закрутила роман с Назаровым: «Когда у Димы и Оли начался роман, он и решил уйти от Машиной мамы. Мы с Порошиной тогда как раз гастролировали с антрепризным спектаклем в Севастополе, и она мне обо всем с ужасом рассказала. Причем уход Назарова из их семьи совпал с расставанием самой Порошиной с Гошей Куценко. Маша жаловалась мне, что ее родительница рвет и мечет: «Мало того что у меня в личной жизни черт-те что, так еще и Дима спит с твоей бывшей женой, которая на 20 лет моложе мамы!» Боже мой, я не нашел ничего лучше, как ответить: «Наконец-то Васильева нашла себе достойную партию!»».

Дмитрий Назаров и Ольга Васильева

Дмитрий Назаров воспитал сына Игоря Ветрова Арсения. Кстати, Арсений называет папой именно Назарова, взял его фамилию.

Дмитрий Назаров с приемным сыном Арсением

Арсений окончил продюсерский факультет РАТИ, работал администратором в Большом театре, затем поступил на актерский факультет Щукинского училища.

Любит футбол, болеет за московский «Спартак». К своему увлечению приобщил и семью, члены которой часто бывают на стадионе вместе с ним.

Также у Назарова и Васильевой есть дочь Арина.

Фильмография Дмитрия Назарова:

1992 — Мелочи жизни — Александр Сергеевич Вакаров, поэт
1997 — Улица Сезам — Сова Крикун (озвучка)
1998 — На ножах — Светозар Владенович Водопьянов
2001 — С новым счастьем! 2. Поцелуй на морозе — бизнесмен
2001 — Гражданин начальник — Аркадий Халандовский
2001 — Русский водевиль. Бедовая бабушка — муж
2001 — Доктор Дулиттл 2 — Сонни (озвучка)
2002 — Башмачник — Дятел
2002 — Каменская 3 — Роман Александрович Рубцов
2002 — Закон — судья Иван Скляр
2003 — Сорвиголова — Уилсон Фиск / Кингпин (озвучка)
2003 — Время — деньги — Виктор Долгополов
2003 — Ангел на дорогах — Геннадий
2003 — Вокзал — начальник вокзала Виктор Ларин
2003 — Марш Турецкого. Новое назначение. Серия «Кровавый отпуск» — мэр Александр Юрьевич
2004 — Вызов — майор Алексей Хромов
2004 — Тёмная ночь — режиссёр Суздальцев
2004 — Красная капелла — Гроссфогель, Лео
2004 — Штрафбат — отец Михаил
2005 — Полный вперёд! — Андрей Ляхов
2006 — День денег — Достоевский
2006 — Бес в ребро, или Великолепная четвёрка — Павел
2006 — Золотой телёнок — Адам Козлевич
2006 — Вызов-2 — майор Алексей Хромов
2007 — Уроки обольщения — Артём
2008 — Вызов-3 — подполковник Алексей Хромов
2009 — Вызов-4 — подполковник Алексей Хромов
2009 — Концерт — Александр Абрамович Гроссман
2011 — Ларго Винч: Заговор в Бирме — Вирджил Назачов
2011 — Ельцин. Три дня в августе — Борис Ельцин, президент РФ
2011 — Братаны-3 — «Папа», криминальный авторитет
2012-2015 — Кухня — Виктор Петрович Баринов, шеф-повар
2012 — Цвет черёмухи — Савелий
2012 — Шпион — отец Нади
2012 — Абонент временно недоступен — продюсер Сергей Соколовский
2013 — Мёбиус — Инзирилло
2013 — Пока станица спит — Григорий Сотник
2014 — Ладога — Кулясов, майор, командир части
2014 — Кухня в Париже — Виктор Петрович Баринов, шеф-повар
2015 — И я там был
2015 — SOS, Дед Мороз, или Всё сбудется! — Иван Васильевич, радиоведущий
2016 — Кухня в Шанхае — Виктор Петрович Баринов, шеф-повар
2017 — Кухня. Последняя битва — Виктор Баринов, шеф-повар ресторана Victor
2019 — Тобол — Семен Ремезов
2019 — Кухня. Война за отель — Виктор Петрович Баринов
2019 — Дикая Лига — Балашов
2020 — Кухня. Война за отель — 2 — Виктор Петрович Баринов
2020 — Вратарь Галактики — главный полицейский

Читайте также:  Как появилась первая прическа

Озвучивание мультфильмов:

1991 — Чип и Дейл спешат на помощь — гангстер, медведь
1991-1992, 1992-1994 — Утиные истории — Адмирал Гримит, Банкир Гавс, Мэддог, Бык Уивелл, Громила Дэн, Тор, Робин Лерч
1995-1996 — Чокнутый — Счастливчик Пикель
1999 — Робин Гуд — медведь Крошка Джон
2007 — Рататуй — Огюст Гюсто
2007-2008 — Проект «Мульти-Россия» — Медведь-краевед
2007 — Книга Джунглей — Балу
2008 — Гора самоцветов — вступительная заставка перед сказками
2009 — Новые приключения Бабки Ёжки
2010 — 2015 — Фиксики — Дедус
2012 — Алиса знает, что делать! — Громозека
2013 — Семейка Крудс — Груг
2013 — Реальная белка — Енот
2015 — Алиса знает, что делать (анимационный) — Громозека
2017 — Фиксики: Большой секрет (анимационный)

Озвучивание компьютерных игр:

Проклятые земли — Бабур-Скряга
Rune — Ярл
Gothic — Снафф, Скатти, Ур-Шак, Харлок
Warcraft III: Reign of Chaos — бугай, герой Мастер Клинка, Гром Задира
Warcraft III: The Frozen Throne — Кэрн Кровавый Рог; Самуро
World of Warcraft — NPC Дреней Noble, Магни Бронзобород, Бранн Бронзобород, Торим, Сьоннир Литейщик, Мастер рун Молгейм, Эхо Бейна, Рагнарос
Syberia — Сергей Бородин, ректор Баррокштадского университета, Борис Шаров
Гарри Поттер и Тайная Комната — Рубеус Хагрид
Гарри Поттер и Узник Азкабана — Рубеус Хагрид
Delta Force Операция: Картель — Командирский голос
Delta Force Операция: Чёрный ястреб — Командирский голос
Блицкриг — голос артиллеристов
Ghosthunter — Младший сын, Электрический страж, Фрэнк Агглин, Болотный монстр
Гарри Поттер и Орден Феникса — Рубеус Хагрид
Гарри Поттер и Принц-Полукровка — Рубеус Хагрид
Arx Fatalis — Ледяной дракон
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs — мамонт Мэнни
Никто не живёт вечно 2: С.Т.Р.А.Х. возвращается — Магнус Армстронг, генерал Хокинс
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 — Рубеус Хагрид
Crash of the Titans — Aku Aku
God of War II — Атлант

Читайте также:  Прически для маленьких детей поэтапно

последнее обновление информации: 15.09.2020

Источник статьи: http://stuki-druki.com/authors/Nazarov-Dmitriy.php

Victor and Elena ◾OFFICIAL GROUP◾

Дата создания группы: 19.09.2015.

— Елена Павловна Соколова, шеф-повар московского ресторана итальянской кухни Arcobaleno (до 68 серии и с 79 серии). Приехала в Москву из Индии. Встречается с Виктором Петровичем Бариновым. Есть сын Василий. (c 1 сезона)
Показать полностью.

— Виктор Петрович Баринов, шеф-повар московского ресторана французской кухни Claude Monet (до 61 серии), су-шеф, повар, затем шеф-повар московского ресторана итальянской кухни Arcobaleno (до 79 серии). Родился 11 июня 1960 года. Родился в Москве, долгое время жил в Париже. Обладатель чрезвычайно скверного и эгоистичного характера. Имеет пристрастие к азартным играм и алкоголю, а также любит заключать пари. Страстный болельщик футбольной команды Спартак. Часто делает крупные букмекерские ставки, что обычно заканчивается его проигрышем, в связи с чем постоянно влезает в долги. В 29 серии перенёс микроинсульт. Встречается с Еленой Соколовой — шеф-поваром ресторана Arcobaleno. 3 раза был разведён, от разных браков есть старшая дочь Катя и младшая Алиса. В 61 серии уволен за публичную критику в адрес Нагиева, попавшую в телеэфир. В 80 серии участвовал в ТВ-шоу Нагиева за право стать шеф-поваром Claude Monet, которое проиграл, после чего вместе со своей командой поваров в 81 серии открыл собственный ресторан, который называется Victor. (c 1 сезона

-Дмитрий Юрьевич Назаров родился 4 июля 1957 года в Подмосковном городе Руза.
В юности работал кондитером на хлебозаводе.
В 1980 году окончил Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина (курс Виктора Коршунова).

-Мари́на Оле́говна Могиле́вская родилась 6 августа 1970, Заводоуковск, Тюменская область, СССР — советская и российская актриса театра и кино.
Школьные годы провела в Дубне Московской области[источник не указан 1354 дня]. Окончила Институт народного хозяйства в Киеве и Киевский театральный институт имени И. К. Карпенко-Карого. Работала в киевском Театре русской драмы имени Леси Украинки. В 1996 году стала ведущей программы «Доброе утро, Россия!» на телеканале РТР.
В кино Могилевская дебютировала в 1989 году в фильме «Каменная душа», а известность ей принесли работы в сериалах «Русские амазонки», «Марш Турецкого», «Каменская», «Московские окна», «Лучший город Земли», «Пять минут до метро», «Кухня». В 2001 году по сценарию Марины Могилевской была поставлена комедия «Когда её совсем не ждёшь», в которой она сама и снялась в главной роли.

Источник статьи: http://vk.com/viktor_barinov_and_elena

Оцените статью
Adblock
detector