- АнтиВСД.ру — Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
- Вегето-сосудистая дистония => Страх замкнутого пространства, магазинов, парикмахеских => Тема начата: Woofer от Август 15, 2006, 15:38:10
- Во время стрижки стало плохо
- Почему парикмахеры с каждым разом стригут всё хуже. Стоит ли к ним возвращаться
- Всем привет. Спасибо, что зашли на мой парикмахерский канал. Я Наталья.
- АнтиВСД.ру — Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
- Вегето-сосудистая дистония => Страх замкнутого пространства, магазинов, парикмахеских => Тема начата: melnik от Июль 06, 2011, 10:25:52
АнтиВСД.ру — Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
Вегето-сосудистая дистония => Страх замкнутого пространства, магазинов, парикмахеских => Тема начата: Woofer от Август 15, 2006, 15:38:10
Название: Приступы во время посещения парикмахера Отправлено: Woofer от Август 15, 2006, 15:38:10 |
О, да! была у меня такая проблема. Короче долго не стригся — всё-таки пошел к парикмахеру. Накрыло не по-деццки. Она меня спрашивает, мол, тебе что плохо. Я пролепетал, что у меня остеохондроз, что лечусь и т.д. Попросил ее побыстрее стричь. Ужас.
А потом вообще перестал ходить стричься. Вырастил волосы до плеч. Когда окончил институт, пришлось подстричься — на работу не брали, но как-то за полтора года подлечился и не так страшно было.
Сейчас, если прихожу к парикмахеру и меня немного плющит, я чувствую, что тело напрягается и стараюсь максимально расслабиться. Очень помогает. Также я где-то писал о способе перегрузки сознания, когда отвлекаюсь на всё что можно.
Зато к примеру у зубного врача, даже если очень сильно колбасит, всё проходит, как только начинается процесс зубосверления. Вообще не до ВСД, знаете ли 🙂
Уххх. как я вас всех панимаю.
А всё пачему? Патаму шо мы ДОЛЖНЫ чтото делать. Мы ДОЛЖНЫ сидеть в кресле какоето время. По тамуже принцыпу хреново и в транспорте, потомучто мы ДОЛЖНЫ доехать до след остановки. Пока недоедешь невыйдешь. И много другое.
Я заметил что при нашем с вами раскладе, а именно ВСД почемуто грузят именно планы, по каторым мы ДОЛЖНЫ чтото. Почемуто выключаеццо такая хрень что «а вдруг невыполню» или ещё чтот.. это всё на интуитивном уровне понимаешь. Причём почемуто у многих выходят именно страхи неоправдать надежд перед другими, не выглядеть глупо, подвести когото. И вот такая вот байда.
Что делать? Таблетки это только временный выход из ситуэшн.
Первое правило -забить на всех и на себя.
Всегда. Есть ты. Тебе хреново — твоё право. Помогут.. всегда и при любом раскладе. Ощущение что теряешь сознание. Попробуй не бароцца, и как это не абсурдно поддаццо, и потерять сознание. Удивишь, но не получиццо, никак вообще. Как бы ты хотел этого. И вот тогда поймёшь, что это всё понастоящему необоснованно.
«Раскачивайся». Постепенно. Мой врач вывел меня за 3 км от больницы и оставил одного. Тогда я толком немог выйти из здания изЗа ПА. Я шол назад, я практичесски бежал. проклиная всё, и борясь с паникой. Но я дошОл. Нормально так.
А патом понял что врачТо прав.
Я начал делать то чего боялся. Ездил в транспорте. Ходил далеко от долма. Без денег, таблеток без ничего. Когда я смог пройти 15 километров и проезжать хоть и сидя 10 остановок в транспорте, я устроился на работу. Дальше — легче.
Касательно парекмахерской. Вазьми друга — падругу. Пусть ктото всегда будет рядом. Ктото из знакомых. Чтоб ты знал что есси что тебя полюбому дотащат. Ты в надёжных руках. Бери с собой таблетки и тп. Чем чещще буш идти в наступление на свой страх, пусть и под хорошим прикрытием. Тем быстре естрах отступит. Таблеток можно будет брать всё меньше, и в результате отказаццо от саправаждения.
И ещё.. почемуто, когда было страшно, к примеру с тем же парикмахером, када я Шол сопсно стричься, я представлял всё как можно хуже. Представлял что мне оочень хреново. Ну там незнаю, фантазия богатая. Просто пережив в уме самый хуТший вариант грядущего события почемуто становиццо легче. Какбудто всё самое плахое уже случилось. И вот судьба дарит тебе шанс снова прожить этот день, и чтото исправить. Исправишь и проживёшь его хорошо — отлично, неисправишь и всё будет по твоему сценарию /такого небыло НИКОГДА/ тада пофик, всёравно это уже случилось..
И ещё, Дмитрий там говорил про перегруз сознания. Насамом деле это техника на отключения внутреннего диалога. Когда не проговариваешь слова, про себя. То чёто легче. Совет. Есси херово либо тупо ниачём нидумай, либо наоболрот, думай так, шоп мысли тебя унесли.
В последнее вермя, стало лучше.ВСД уже с февраля после посещения узи сердца.
Поход к парикмахеру,словно поход в конслагерь или гистапо.
Повязку на шею давно прошу мне не надевать.
Раньше было и щас маленько когда на грудь что-нибудь стягивающее или слегка давит, кажится что-то потежелее положили 😉
А с щитовидкой все нормально? Когда я обследовалась у эндокринолога (у меня небольшой узелок в щитовидке), выяснилось, что она у меня немного чувствительная, мне тоже иногда неприятно водолазки и свитера с горлом носить.
А по теме — мне само посещение парикмахера не страшно. Но один неприятный момент — когда моют голову, и ее нужно чуть запрокинуть назад, просто ужасно неприятные ощущения. Но это уже в шее проблемы. А так, к счастью, парикмахеров, манюкюрщиков и педикюрщиков не боюсь).
Источник статьи: http://forum.antivsd.ru/index.php?action=printpage&topic=35.0
Во время стрижки стало плохо
С января 2007 года накрыло всд в колледже,присоединилась фобия плоха и всё в колледже. С муками окончил колледж 3 месяца колбасило,шёл как на каторгу.Закончил поступил в иснтитут и мочи не хватило взял академ, лёг в стационар пролечился стало лучше. После выписки выписали велафакс(но в стационаре пил хорошо было),вышел от тудова от него та кплоха стало становится. Вообщем нечего не пью кроме витаминок.
Так боязнь учебного заведения,парикмахерской остаётся и насчёт работы тоже((((
Знакомая девчонка пила ципралекс думаю тоже пропить,стоит?
В колледж ходил пил уйму каких-то дешёвых таблеток штук по 7 ноль толку было, от феварина хуже тока становилось!
Забадался уже 1 год мучатся не учится не могу,не работать, парикмахерская ерунда полная по сравнению с этим.
|
|
|
|