- Участник Little Big и The Hatters Юрий Музыченко: личная жизнь. Яркая жена, которая старше музыканта на 5 лет, и маленькая дочь
- Жена музыканта
- Совместная жизнь супругов
- Дочь Юрия Музыченко
- Юрий Музыченко
- Биография
- Детство и юность
- Личная жизнь
- Музыка и творчество
- Юрий Музыченко сейчас
- Дискография
- Юрий Музыченко
- Музыченко Юрий Юрьевич в социальных сетях:
- Детство и юность
- Профессиональная деятельность
- Личная жизнь
- Интересные факты
- Фото Юрия
Участник Little Big и The Hatters Юрий Музыченко: личная жизнь. Яркая жена, которая старше музыканта на 5 лет, и маленькая дочь
Юрий Музыченко — успешный музыкант и популярный видеоблогер. Лидер широко известной среди российской и зарубежной молодежи группы The Hatters, а также участник расширенного состава группы Little Big, которая должна была отправиться в этом году на Евровидение.
Если вы до сих пор не знакомы с творчеством группы «The Hatters», предлагаем вам посмотреть одну их последних работ «Последний герой» . Мы уверены, что вам обязательно захочется узнать больше о личной жизни и биографии Юрия Музыченко.
Жена музыканта
Раз уж мы заговорили о жене Юрия Музыченко, то стоит отметить, что она помогает ему во всех его начинаниях. Анна Музыченко (Никитина) родилась 15 марта 1982 г., по знаку зодиака — рыбы. Она старше Юрия на 5 лет, но это абсолютно не мешает их отношениям.
Анна сообщает, что родилась и долгое время прожила в эвенкийских поселках Усть-Уркима и Ларба, и что является представительницей редкой, исчезающей национальности.
Анна познакомилась с Юрой в театре Лицедеев. Там она работала старшей на курсе обязанностей завхоза театра и изначально игнорировала Юрия. Но, все же, позже не смогла устоять перед настолько талантливым и интересным человеком.
На данный момент Анна занимается актерской деятельностью, является директором их общего с Юрием тату-салона и является бек-вокалисткой группы «The Hatters».
Совместная жизнь супругов
Юрий Музыченко в интервью неоднократно подчеркивал, что, если бы не жена, он увяз бы в пучинах алкоголизма, поскольку в ранней молодости увлекался спиртными напитками.
Именно Анна распоряжается семейным бюджетом. За день супруги могут 10 раз поссориться и столько же горячо помириться.
В данный момент семья проживает в Санкт-Петербурге. Юрий и Анна любят экспериментировать со своей внешностью и оба считают себя клоунами и неформалами. Да, их возраст уже далек от юного, они никогда не стесняются экспериментировать с прической или татуировками.
Если говорить о Юрие, то он не был лишь только лысым. Когда Юрий был молодым, он никогда не практически носил усы, но со временем они превратились в главную отличительную черту Юрия, и даже не борода, а именно усы. Это некая фишка музыканта, его изюминка. А отличительная фишка Анны — это ее национальность, и она сама не раз говорила о том, что ей очень гордится. Рост Юрия — 181 см, а рост Анны — 167 см.
Из всего вышеперечисленного мы можем сделать вывод, что личная жизнь семьи Музыченко тесно переплетена с творчеством. Юрий и Анна не раз признавались, что ищут вдохновение друг в друге, в их отношениях, а также в детях, если точнее, то в их дочери.
Дочь Юрия Музыченко
26 ноября 2010 года у нашей пары родилась дочь, которую они назвали Лиза. По словам супругов, девочка унаследовала все их таланты. Хоть она и бросила скрипку, но увлеченно занимается в художественной школе. Фото девочки часто появляются в «Инстаграме» родителей. Говорят, что Лиза уже давно обошла родителей в харизме и многих других качествах.
Подводя итог, мы хотим сказать, что Юрий — не просто замечательный музыкант, актер и видеоблогер, а еще и прекрасный муж, отец. На таких людей, как Юрий Музыченко необходимо ровняться как в плане творчества, так и в плане построения своей жизни и создания семьи.
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/topfam/uchastnik-little-big-i-the-hatters-iurii-muzychenko-lichnaia-jizn-iarkaia-jena-kotoraia-starshe-muzykanta-na-5-let-i-malenkaia-doch-5f75ef7f109e8f703cfa6fd4
Юрий Музыченко
Биография
Фронтмен группы The Hatters Юрий Музыченко живет раскрепощенно и весело. Смелый и ни на кого не похожий, он делает такую же музыку — свежую, душевную, с огоньком. Юрий – актер по профессии и входит в труппу санкт-петербургского театра «Лицедеи». С тех пор как его музыкальный проект набрал популярность, Музыченко приходится совмещать спектакли, гастроли и работу над новыми песнями и клипами. Не говоря уже о том, чтобы руководить тату-салоном, вести влог и быть примерным отцом и мужем.
Детство и юность
Юра родился в 1987 году в Гатчине, пригороде Санкт-Петербурга, по знаку зодиака — рак. Говорящая фамилия Музыченко настоящая, хотя многие подвергают этот факт сомнению. Певец признается, что в детстве был неуправляемым и балованным. Он стал младшим ребенком родителей, появился на свет, когда отцу уже исполнилось 50 лет. Воспитывался мальчик вместе со старшими братом и сестрой.
В школе учился плохо, зато посещал «музыкалку» по классу скрипки. В 13 лет парню пришло в голову организовать музыкальную группу «Фобос», в которую он позвал друзей. Первые опыты были безумными и неумелыми, но воспринимались детьми всерьез.
Родители опасались, что с плохими отметками сын не дотянет до 11-го класса, поэтому после 9-го мальчик решил поступать в музыкальное училище. Но академическая атмосфера заведения показалась Юре слишком скучной, и он передумал. В итоге, закончив в 2004 году гатчинскую среднюю школу № 9, Музыченко пошел на актерский.
«Ну никуда бы меня больше не взяли», — шутит артист в интервью, где делится подробностями биографии.
Парень легко поступил в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. К моменту третьего тура вступительных испытаний, когда надо было определяться, к какому именно педагогу идти, получилось, что Юрий прошел ко всем. Музыкант говорит, что выбрал того, кто показался просто классным мужиком, наглым и крутым. Так вслепую он попал в мастерскую, где главным жанром оказалась клоунада.
Личная жизнь
Юрий с семьей живет в Санкт-Петербурге. Незаурядная личность проявляется в ярком имидже: хотя возраст музыканта далек от юного, он не стесняется экспериментировать с прической и татуировками. Он только лысым никогда не ходил, его голову всегда украшала пышная шевелюра. В более молодые годы музыкант предпочитал появляться на публике без усов, но со временем растительность под носом стала главной чертой Юрия, неким отличительным знаком музыканта. Рост мужчины 181 см, а вес — 60 кг.
С Аней, будущей женой, парень познакомился в молодом возрасте, еще в студенческие годы. Ребята учились в одном вузе. Анна Музыченко (Никитина) родилась 15 марта 1982 года в северном городе Тынде. В Петербург приехала, чтобы стать актрисой. В 2009 году закончила актерско-режиссерский факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства.
Их союз не только семейный, но и творческий. Пара многое делает вместе: играет в театре «Лицедеи», поет в The Hatters. И оба считают себя клоунами и неформалами. Юра называет жену по-особенному — Анна Серговна.
26 ноября 2010 года у супругов родилась дочь Лиза, которая уже сейчас, по словам родителей, даст им фору в артистизме и харизматичности.
Музыка и творчество
В 2009 году Музыченко окончил вуз и устроился в коллектив «Лицедеев». Юрий отмечает семейную атмосферу театра, в которой хочется жить и работать. Своими главными наставниками считает старших товарищей из труппы. Амплуа актера — драматический клоун.
Играя в спектаклях, парень не оставлял занятий музыкой. С 2011 года он основал коллектив «БКМСБ». Аббревиатуру бесполезно расшифровывать, поскольку ребята не вложили в название никакого смысла: только свобода без границ и творческий беспредел. Они работали в пространстве альтернативного рока, стремясь выглядеть свежо и качественно, и уделяли много внимания чистоте звука и сведению.
Группа влилась в петербургскую творческую тусовку, участвовала в фестивалях, победив на «Сникерс Урбания» в номинации Urban sound.
Пытаясь выйти на более широкую аудиторию, Музыченко и его товарищ по «БКМСБ» Александр Анисимов запускают интернет-проект «Забитые». Первоначально планировалось снимать дневники о жизни коллектива, но постепенно они трансформировались в сериал, посвященный татуировкам.
В 2015 году, в период конфликта в труппе, Юрий на время покидал театр. Как раз тогда выпал момент для того, чтоб всерьез взяться за музыку. Артист решает собрать новую группу. Все участники в свежий коллектив подобрались из «Лицедеев». На свое первое выступление они вышли в шляпах, так родилось название The Hatters («шляпники» в переводе на русский).
Юрий поет и играет на скрипке, Павел Личадеев – на аккордеоне, Александр Анисимов – на бас-гитаре, Вадим Рулев – на тромбоне, Дмитрий Вечеринин – на ударных. Жены Юрия и Павла исполняют партию бэк-вокала.
С 2016 года The Hatters «взорвали» Интернет первым клипом, а вслед за этим прорвались на радиостанции. Их стали приглашать на главные фестивали страны, среди которых «Нашествие» и «Дикая мята». Удовольствие быть ни на кого не похожим и делать то, что любишь и умеешь — в этом Юрий и его соратники преуспели. Они полны энергией и щедро делятся ею с публикой, превращая выступления в яркие перформансы.
В том же году команда сняла клип на композицию Russian Style, за несколько лет нахождения на «Ютьюбе» ролик набрал больше 10 миллионов просмотров, и с каждым годом этот показатель все больше увеличивается.
Коллектив умудряется сочетать в себе безбашенность и высокий профессионализм, их музыка одновременно залихватская и задушевная. Западному зрителю непросто определить национальность музыкантов, так как они играют мелодии с ярко выраженным балканским колоритом и часто поют на английском языке. В 2017 году группу пригласили выступить на Первом канале в шоу «Вечерний Ургант».
За пару лет существования The Hatters выпустили 5 альбомов и десятки клипов. Официальное видео на трек «Зима» набрало более 3 млн просмотров на «Ютьюбе», а «Наружу изнутри» приближается к 1,5 млн.
В январе 2018 года Юрий Музыченко становится героем специального выпуска шоу «вДудь». Он называется «Новая Россия» и посвящен лицам, которые, с точки зрения популярного интервьюера в лице Юрия Дудя, творят сегодня культурную историю страны.
Юрий пробует себя в роли блогера на YouTube. Он частенько появляется в «Зашкварных историях» на юмористическом развлекательном канале «Кликклак», где работает с Ильей Прусикиным (aka Ильич) из Little Big и Данилой Поперечным.
Группа The Hatters находится на пике популярности. Юрий с музыкантами дает концерты по всей России, и они превращаются в праздники безудержного веселья.
Крупное выступление прошло 15 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге, в СК «Юбилейный». После этого коллектив взял паузу в гастролях, чтобы сосредоточиться на записи нового альбома.
«Шляпники» исполнили свою давнюю мечту: в январе 2019 года они покинули Петербург и отправились всей компанией в домик, стоящий посреди зимнего леса. Там в кругу семьи и друзей начала записываться музыка для будущей пластинки, которая обещала быть душевной.
Музыканты параллельно снимали документальное кино про творческий процесс, и поклонники могли следить за рождением свежих песен на YouTube-канале Музыченко и по хештегу #thehattersдом.
15 и 17 февраля 2019 года Юрий играл в спектакле Old School на сцене театра «Лицедеи». А в мае стал гостем программы Анастасии Ивлеевой «Агентшоу», выходящей на ее канале на «Ютьюбе». В шоу он не только рассказывал о себе и отвечал на вопросы ведущей, но попробовал «угощения», которые для него подготовила Настя.
Почти сразу после этого вместе с ведущим Михаилом Шацем музыкант поучаствовал в шоу «Лига плохих шуток». Они состязались в умении шутить, одновременно высмеивая своих коллег по сцене. Объектами насмешек мужчин стали король поп-сцены Филипп Киркоров, журналист и ведущий Юрий Дудь, спортивный комментатор Василий Уткин и многие другие известные личности.
Последние новости о творчестве и личной жизни, а также свежие фото Юры можно найти в социальных сетях. Артист ведет страницы в «Инстаграме» и во «ВКонтакте», а количество подписчиков канала на YouTube исчисляется сотнями тысяч. В «Твиттере» представлен только официальный аккаунт группы The Hatters.
Юрий Музыченко сейчас
Юра и сейчас активен в творчестве. В феврале 2020 года The Hatters представили новый клип на трек «Последний герой». Причем анонсировать его музыканты решили совсем необычным способом, сняв шуточный выпуск «срочных новостей». В нем рассказывалось, что во время шторма группа перетерпела крушение на частной яхте у берегов Филлипин. Пограничный катер филиппинцев обнаружил лодку, дрейфующую с Музыченко на борту. Ведущий сообщил, что музыкант жив, но обезвожен, а судьба остальных членов коллектива не сообщается.
THE HATTERS — ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙТакже на 2020 год The Hatters запланировали масштабный тур с посещением многочисленных городов России – Саратова, Волгограда, Астрахани, Санкт-Петербурга, Москвы и других населенных пунктов.
В начале 2020 года Музыченко сообщил подписчикам в «Телеграм»-канале, что выступит вместе с Little Big с песней Uno на сцене международного песенного конкурса «Евровидение-2020». Кроме него и остальных участников команды композицию также будет исполнять солистка «Ленинграда» Флорида Чантурия. Конкурс должен был пройти в Нидерландах. Страна получила право его проведения после победы в 2019 году Дункана Лоуренса.
Little Big — UnoК сожалению, долгожданное выступление так и не состоялось: 18 марта организаторы конкурса объявили об отмене мероприятия по причине коронавируса.
Дискография
В составе «БКСМБ»
- 2009 – «За твоей спиной»
- 2009 – «Для сердец… Для умов»
- 2011 – «Вся правда о тебе»
- 2012 – «Проверяй»
В составе The Hatters
- 2016 – Stay True
- 2017 – Forever Young, Forever Drunk
- 2017 – «Полная шляпа»
- 2018 – «Три внутри»
- 2018 – No Comments
- 2019 – «Все сразу»
- 2019 — Forte & Piano
Источник статьи: http://24smi.org/celebrity/32060-iurii-muzychenko.html
Юрий Музыченко
Имя участника: Музыченко Юрий Юрьевич
Возраст (день рождения): 08.07.1987
Город: Гатчина, Ленинградская область
Работа: музыкант, актер, блогер
Семья: женат на Анне Никитиной, есть дочь
Нашли неточность? Исправим анкету
Музыченко Юрий Юрьевич в социальных сетях:
Музыченко Юрий Юрьевич (прозвище «Томас») – российский актёр театра «Лицедеи» (город Санкт-Петербург), является вокалистом группы «The Hatters» («Шляпники»), а также создателем сериала «Забитые». Также блогер, участник коллективов КЛИККЛАК, «БКМСБ» и совладелец тату салона «Backstage Tattoo».
Детство и юность
Родился Юрий в пригороде северной столицы – Санкт-Петербурга, в городе Гатчине. Отец мальчика, Юрий Васильевич, был актёром, мать, Эльвира Николаевна, работала гримёром и заведующей цехом. Оба родителя служили в Академическом театре драмы в Омске.
Юрий был младшим сыном в семье. Когда он родился, его отцу было больше 50 лет. Также в семье воспитывались старшие сестра и брат Юрия. С ранних лет мальчик рос избалованным и неуправляемым ребёнком. Из героев советских мультфильмов Юрий хотел быть похожим на Трубадура из «Бременских музыкантов».
Кроме гатчинской общеобразовательной школы №9, где учился Юрий, он также ходил в музыкальную школу обучаться игре на скрипке.
В 13 лет создал музыкальную группу «Фобос», которая состояла из его близких друзей. После девятого класса, из-за плохой учёбы Юрий планировал поступать в музыкальное училище, перед этим посещал курсы. Но увидев скучную академическую атмосферу в учебном заведении, поменял решение и выбрал актёрский факультет.
Юноша с первого раза поступил в Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге. Во время вступительных экзаменов Юрий прошёл ко всем пяти педагогам-мастерам, которые набирали студентов. Выбор молодого человека пал, по его мнению, на крутого и наглого педагога-байкера.
Таким образом, он попал на курс, где главным жанром была клоунада. Человек, которым Юрий восхищался в театральной академии, была педагог по речи Чёрная Елена Игоревна, которая являлась профессионалом собственного предмета.
Профессиональная деятельность
После окончания театрального вуза молодой актёр был принят в состав труппы театра «Лицедеи». С первых же дней Юрию очень понравилась дружная атмосфера театра, в которой ему хотелось с удовольствием работать. Амплуа артиста в этом театре – драматический клоун.
Параллельно выступлению на театральных подмостках артист продолжал заниматься музыкой. В 2011 году основал группу «БКМСБ» (аббревиатура не имеет смысла). Коллектив работал в стиле альтернативного рока, большое внимание уделяли сведению и чистоте звука. С 2009 по 2012 год дискографию музыкального проекта составляют: «За твоей спиной», «Для сердец. Для умов», «Вся правда о тебе» и «Проверяй».
Группа принимала участие на разных творческих петербургских мероприятиях. Например, победила на фестивале «Сникерс Урбания» (номинация «Urban sound»).
Вместе со своим товарищем по группе Александром Анисимовым Юрий снял сериал (интернет-проект) «Забитые» – маленькие истории из жизни, посвящённые татуировкам.
В 2015 году Юрий собрал новую группу из бывших участников труппы театра «Лицедеи» – коллектив «The Hatters» («Шляпники»). Стиль группы Юрий назвал сам: русско-цыганский уличный алко-хардкор на душевных инструментах. В коллективе всего восемь участников: Павел Личадеев (аккорднонист), Вадим Рулев (трамбонист), Дмитрий Вечеринин (ударник), Александр Анисимов (бас-гитарист), Юрий (скрипач и вокалист).
Жёны Юрия и Павла – бэк-вокалистки. В 2016 году в интернете появился первый клип группы. Популярность коллектива стала расти. Их стали приглашать на различные музыкальные мероприятия, среди которых фестивали «Нашествие» и «Дикая мята». Часто группа исполняет песни на английском языке. В их дискографию входят: «Forever Young, Forever Drunk», «Полная шляпа», «Stay True», «Три внутри» и «No Comments».
В 2017 году коллектив «The Hatters» участвовал в шоу «Вечерний Ургант». За несколько лет существования группой выпущено десятки клипов, а также пять альбомов. Видео «Зима» набрало три миллиона просмотров на канале YouTube. В январе 2018 был гостем Юрия Дудя «вДудь».
Артист пробует себя в качестве блогера на YouTube-канале. Вместе с Ильёй Прусикиным, Эльдаром Джараховым, Андреем Старым и Данилой Поперечным артист часто появляется на развлекательном канале «Кликклак» в интернет-проектах «Зашкварные истории», «КЛИККЛАК шоу», «Дай леща» и многих других.
Юрий принимал участие в тревел-реалити «Hype meisters» (канал MTV). Кроме того, Юрий Музыченко был гостем шоу «Бар в большом городе» Ирины Чесноковой, «А поговорить?» Ирины Шихман и Agent show Насти Ивлеевой.
В феврале 2019 года Юрий участвует на сцене театра «Лицедеи» в театральной постановке «Old School». Сегодня он совмещает гастроли по России с работой над новыми песнями, а также игрой на театральной сцене театра «Лицедеи».
Группа «The Hatters» сегодня находится на пике популярности. Также Юрий ведёт влог в интернете о закулисной жизни, является примерным семьянином.
Личная жизнь
Артист находится в счастливом браке. Женой Юрия Музыченко является Анна Никитина (дата рождения – 15.03.1982). С девушкой Юрий познакомился ещё во время учёбы в вузе. В 2009 году Анна окончила Академию театрального искусства – актёрско-режиссёрский факультет – это её второе высшее образование.
Первое образование у Анны юридическое. Оба супруга являются эмоциональными личностями. Часто ругаются и почти тут же мирятся. Всеми творческими делами семья занимается вместе, начиная с руководства тату-салона и оканчивая работой в группе «The Hatters», а также служат вместе в театре «Лицедеи». Юрий и Анна считают себя неформалами и клоунами, всегда и во всём друг друга поддерживают. Артист называет супругу Анной Серговной.
26 ноября 2010 года в молодой семье родилась дочь, которую назвали Лизой. Девочка также растёт творческой личностью, как и её родители. Несмотря на юный возраст, она очень харизматичная и артистичная девочка. Творческая семья проживает в Санкт-Петербурге.
У супругов есть мечта – снять безупречную кинокартину, саундтреками которой будут песни коллектива «The Hatters».
Интересные факты
- Артист регулярно экспериментирует со своей внешностью (причёской и татуировками).
- Рост Юрия Музыченко – 181 см, вес – 60 кг.
- Любимый фильм артиста «Жизнь как чудо» Эмира Кустурицы. Картина является для Юрия самым ярким примером того, как нужно верить в мир, в людей.
- Считает, что людей нужно любить, тогда с ними будет проще общаться. Актёр любит улыбчивых людей.
- Юрий является активным пользователем социальных сетей. Имеет аккаунт в Инстаграме, страницу Вконтакте, а также ведёт YouTube канал.
Фото Юрия
В Инстаграме Юрия Музыченко часто появляются новые фото из личной жизни.
Источник статьи: http://uchastniki.com/music/yurij-muzychenko.html